Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очередной выбор кабелей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 19 February 2009 - 15:21

Нарвался как-то на такой сайт :
http://sommercable.r...bles/index.html
Может кто слушал такие шнурки? Цены не большие, интересуют для начального уровня.


Действительно почему именно ОН, потому, что понравился или кто-то посеветовал ?
Хотя бы поиском посмотри,что пишут ?

#42 OFFLINE   rebik

rebik

    Постоянный участник

    • Откуда: Lithuania, Vilnius
  • житель Блюза
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 10.01.2009

Отправлено 19 February 2009 - 15:26

У друга дома колоночные ECLIPSE , ну вот я и нашел сайт с этими проводами...
Что, все так плохо?

#43 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 19 February 2009 - 15:43

С паяльником на ТЫ с детства :D

Ну, тогда Вам не надо никакие "техи" искать. Значи так...
1. Берем обмоточный провод типа ПЭЛ 0,15 - ПЭЛ 0,25 - в этих пределах провод в эмали у "друга паяльника с детства" всегда найдется. Что-то типа ПЭТ - термостойкий не надо: Вам же потом его залуживать придется.
2. Делаем из провода жилу. Для этого укладываем выбранную проволоку в ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ, соблюдая условную укладку "начало - к началу" или "конец - к концу". Жилу из проволочек делаем такой длины (с небольшим запасом), чтобы ее потом хватило на изготовление ЧЕТЫРХ ПРОВОДОВ (из расчета "два межблока сигнал + земля).
Сколько должно быть проводочков в жиле? Посчитаете сами, в зависимости от диаметра имеющегося провода ПЭЛ: множим указанный заводом-изготовителем диаметр в мм. на 200 (двести) - получаем искомое число. Меньше 0,15 и больше 0,25 провод не берите - там будет уже другой коэффициент.
3. Полученную жилу слегка закручиваем дрелью (после вынимания из патрона жила частично раскрутится), чтобы на метр получилось не более 5, но не менее 3 закруток.
4. Оборачиваем жилу папиросной бумагой (можно калькой), залуживаем начало и конец (чтобы вся конструкция не развалилась по-первости по-неопытности), метим условные "начало" и "конец" разноцветным скотчем и аккуратно разрезаем на четыре равных куска, также своевременно помечая их "начало-конец".
5. Распаиваем на концах разъемы и слегка перехватываем жилы тонким скотчем. Если для домашки, то провод готов. Если для машины, то смотрим условия его прокладки и достаточности защиты скотчем снаружи. Если повреждения проводу не грозят, оставляем так. Если грозят, обливаясь горючими слезами, запихиваем в термоусадку, не забыв прочитать сначала п.6.
6. Если требуется экран, поверх скотча (см. п.5) наматываем фольгу для запекания вской всячины (обычно у жен имеется в достаточном количестве), а поверх - с очень-очень редким шагом луженый проводник порядка 0,3 - 0,4 мм. диаметра, который и будет служить экранным выводом в месте припайки. После этого надеваем термоусадку, не забывая при этом про горючие слезы.:D
7. Не припаивая экран, соблюдая условное направление, подключаем свежесделанные межблоки в домашнюю систему и отслушиваем направление. В правильном направлении сцена будет более глубокой и цельной. В неправильном - более плоской, но широкой, сильно выходящей за габариты АС. Иногда такой "неправильный" вариант направления можно использовать для небольшой коррекции середины, слегка ее выпячивая с помощью включения в обратном направллении.
8. Отслушав направление, припаиваем экран на стороне ПРИХОДА СИГНАЛА. Провод готов, наслаждайтесь!
С уважением,
Василий.
P.S. От диаметра выбранного провода ПЭЛ будет, в первую очередь, зависеть полоса пропускания кабеля в области НЧ. Чем больше диаметр, тем ниже полоса пропускания. На высоких частотах ЭТО НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ОТРАЗИТСЯ! Отразится только на Вас: с ПЭЛ 0,15 Вы пробЕгаете по комнате 30 раз, а с ПЭЛ 0,25 уже 50 раз. Смеяться не надо, похохочете после того, как побегаете.:D
Да, еще забыл один пустячок: при правильном изготовлении кабеля, все что стОит в магазинах вплоть до $1500 за метр будет отдыхать. Но и недостатки системы провод безжалостно обнажит, учтите это!

#44 OFFLINE   Serjak

Serjak

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 636 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2007

Отправлено 19 February 2009 - 16:52

Василий, а где паста гои и бинт?

#45 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 19 February 2009 - 19:09

Василий, а где паста гои и бинт?

А это не ко мне вопрос. Полируйте что хотите, бинтуйте что хотите - флаг в руки и барабан на шею!
Кстати, если решитесь полировать провод ПЭЛ, дайте знать Гинессу - такого там еще не было!:D:D:D
Развеселившийся
не на шутку
Василий.

#46 OFFLINE   Serjak

Serjak

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 636 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2007

Отправлено 19 February 2009 - 19:31

..Кстати, если решитесь полировать провод ПЭЛ...
Развеселившийся
не на шутку
Василий.

Наполеон тоже думал, что вокруг одни дебилы, а выяснилось, что у него обычная мания величия…
Ни с чем личным к Василию, Сергей.

#47 OFFLINE   rebik

rebik

    Постоянный участник

    • Откуда: Lithuania, Vilnius
  • житель Блюза
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 10.01.2009

Отправлено 20 February 2009 - 00:52

Ну чтож, спасибо всем за помощь. иду крутить и полировать:)

#48 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 22 February 2009 - 00:06

Вам уже посоветовали нормальные кабели. Это наименьшее из всех зол, что можно быстро проложить и получить хороший результат. И не навешивайте в систему ничего лишнего, а кабели постарайтесь сделать предельно короткими. Больше добавить нечего.
С уважением,
Василий.


По прошествию времени образовался вопрос, к людям откликнувшимся на мой пост и не только, может кто- то видет систему как-то по иному плюс минус 10-15 тыр., может есть какое-то узкое место которое очень критично, которое стоит заменить, или поменять местами, вопрос возник потому ,что все только в планах, есть возможность заменить, потом будет сложнее, и неохотнее, подскажите, заранее всем спасибо.....

#49 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2009 - 00:21

поможем брату.
на акустические лучше всего Sound technology H2.6 другие не катят

убивают динамику и воздух просто на раз.На днях просто нечем было иным,как куском СТ длинной сантиметров 20 подсоединить кросс.Я поначалу просто в осадок выпал-звук-как через ватное одеяло.Друг приволок кусок много раз мною критикуемого черновского кабеля,ориджинал купрум который.Реально прочистились СЧ и бас собрался.Пор черновским веревкам пока воздержусь от критики,но опыт оказался очень показательным.

на бежблок Sound Technology LS2.1 и на ВЧ и на НЧ.

продолжим избиение младенцев или все же огласится состав системы,где эти кусочки кала пытаются издавать что-то наподобие звуков?:D

#50 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 22 February 2009 - 00:21

По прошествию времени образовался вопрос, к людям откликнувшимся на мой пост и не только, может кто- то видет систему как-то по иному плюс минус 10-15 тыр., может есть какое-то узкое место которое очень критично, которое стоит заменить, или поменять местами, вопрос возник потому ,что все только в планах, есть возможность заменить, потом будет сложнее, и неохотнее, подскажите, заранее всем спасибо.....


Еще вопрос, про который все время забываю - с головы DENON a100 выходят две пары выходов RCA, вопрос в чем, кто нибудь когда нибудь их менял на что нибудь по породистей, или не имеет смысла, я понимаю, что вопрос ТВОРЧЕСКИЙ ( я видел, что у z1 провода и RCA совсем другие ). Я уверен, что кто то менял, результат был ?

#51 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 22 February 2009 - 00:30

убивают динамику и воздух просто на раз.На днях просто нечем было иным,как куском СТ длинной сантиметров 20 подсоединить кросс.Я поначалу просто в осадок выпал-звук-как через ватное одеяло.Друг приволок кусок много раз мною критикуемого черновского кабеля,ориджинал купрум который.Реально прочистились СЧ и бас собрался.Пор черновским веревкам пока воздержусь от критики,но опыт оказался очень показательным.
продолжим избиение младенцев или все же огласится состав системы,где эти кусочки кала пытаются издавать что-то наподобие звуков?:D


Ден ты извени я не понял вся система на ST, и 20 сантиметров Чернова до кроссовера решила исход или как ?

#52 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2009 - 00:42

Ден ты извени я не понял вся система на ST, и 20 сантиметров Чернова до кроссовера решила исход или как ?


20см СТ попросту убила звук. СТ в системе нет давно,просто нужно было переподключить кросс.

#53 OFFLINE   Anvar

Anvar

    Опытный участник

    • Откуда: Татарстан,Нижнекамск
  • житель Блюза
  • 1101 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2006

Отправлено 22 February 2009 - 00:51

провода в системе имеют довольно большой вес.на днях собрал пас кросс,повесил все,в начале вч
были мего колючими,сегодня уже комфортней.надо еще остатки велосовских проводов искоренить:D
Sony CDX-C9000 >>Genesis Profile for >> Sony xs-hf137+Rainbow CAL 26 SILK VOF; PA800.2 >>2*JL Audio 8w0-4; Pioneer PRS-X720(твик) >> Infinity Kappa Perfect 12.1

#54 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 22 February 2009 - 01:33

провода в системе имеют довольно большой вес.на днях собрал пас кросс,повесил все,в начале вч
были мего колючими,сегодня уже комфортней.надо еще остатки велосовских проводов искоренить:D


Я понимаю, что универсального рецепта нет поэтому и запостил тему, типа подскажите хотябы из чего выберать, кроме как ST никто не предложил, просьба провода обсуждать более менее доступные в покупке.
Пока предложили ST без альтернатив - да и цена на них как бы нормальная на случай замены.

#55 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 22 February 2009 - 01:35

Я понимаю, что универсального рецепта нет поэтому и запостил тему, типа подскажите хотябы из чего выберать, кроме как ST никто не предложил, просьба провода обсуждать более менее доступные в покупке.
Пока предложили ST без альтернатив - да и цена на них как бы нормальная на случай замены.



P.S.
И еще, ведь существует фактор прогрева проводов или они должны заиграть сразу?

#56 OFFLINE   Anvar

Anvar

    Опытный участник

    • Откуда: Татарстан,Нижнекамск
  • житель Блюза
  • 1101 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2006

Отправлено 22 February 2009 - 01:37

P.S.
И еще, ведь существует фактор прогрева проводов или они должны заиграть сразу?

об этом в своем посте я и написал;) еще там элементы кросса прогреваются:)
Sony CDX-C9000 >>Genesis Profile for >> Sony xs-hf137+Rainbow CAL 26 SILK VOF; PA800.2 >>2*JL Audio 8w0-4; Pioneer PRS-X720(твик) >> Infinity Kappa Perfect 12.1

#57 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 22 February 2009 - 02:01

убивают динамику и воздух просто на раз.На днях просто нечем было иным,как куском СТ длинной сантиметров 20 подсоединить кросс.Я поначалу просто в осадок выпал-звук-как через ватное одеяло.Друг приволок кусок много раз мною критикуемого черновского кабеля,ориджинал купрум который.Реально прочистились СЧ и бас собрался.Пор черновским веревкам пока воздержусь от критики,но опыт оказался очень показательным.
продолжим избиение младенцев или все же огласится состав системы,где эти кусочки кала пытаются издавать что-то наподобие звуков?:D

Более чем странные выводы, тем более в сравнении с действительно убогими черновскими проводами, разве что возможно пошел новодел, который идет без соблюдения технологии, тут кто-то про межблок ст говорил, что стал тоньше, надо будет завтра проверить - у меня 0.5м где-то валяеться(менял свой распаяный двух-трех годичной давности на свежекупленный приятеля-при обмене показалось что отличаеться как минимум оттенком и качеством наружной изоляции).

#58 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2009 - 09:19

Более чем странные выводы, тем более в сравнении с действительно убогими черновскими проводами, разве что возможно пошел новодел, который идет без соблюдения технологии

Ну еще не хватало,чтобы подделывать этот относительно недорогой кабель ;)

#59 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 22 February 2009 - 09:33

Более чем странные выводы, тем более в сравнении с действительно убогими черновскими проводами, разве что возможно пошел новодел, который идет без соблюдения технологии, тут кто-то про межблок ст говорил, что стал тоньше, надо будет завтра проверить - у меня 0.5м где-то валяеться(менял свой распаяный двух-трех годичной давности на свежекупленный приятеля-при обмене показалось что отличаеться как минимум оттенком и качеством наружной изоляции).


у меня встречный вопрос я нашел контору у себя в городе которая торгует ST, интересно, что цена оказалось антикризисной 98 руб. метр, вопрос в чем может это и есть новодел, у меня нет образца (образцового) есть пару фототок кабеля но они очень маленькие, хотелось бы сравнить с теми образцами которые не заиграли у определенных персонажей.

#60 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2009 - 12:47

у меня встречный вопрос я нашел контору у себя в городе которая торгует ST, интересно, что цена оказалось антикризисной 98 руб. метр, вопрос в чем может это и есть новодел, у меня нет образца (образцового) есть пару фототок кабеля но они очень маленькие, хотелось бы сравнить с теми образцами которые не заиграли у определенных персонажей.

98 рублей означает, что как минимимум пару лет они не обновляли информацию по ценам на продукцию ST и что в наличии у них этих проводов нет.
позвоните им, и вопросы отпадут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных