Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Срадонежского 3, прослушка мультибитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 01 August 2010 - 17:19

Собрались, послушали, провели очередной кривой тест.:D

Денон А100, Сони с90, Адзест дрх9255.
И спец гости Алпайн статус ф1 7990j, ну и случайно заглянувший на парад мультибитов HX-D2.

Слушали в слепую, почти:D, я подглядывал, чуть-чуть:D:p

Вкратце опишу свои ощущения.
1. Денон. Про него толком ничего не могу сказать. Хорошо строит сцену. На тестовом диске (FSQ) мне он ничем не приглянулся, ну играет и играет. Но... опишу это "но" в "п.с"

2. Сони С90. Она уже доработана, бас, атака и сч - хорошие, но сцена страдает, звук немного привязывается к динамикам (думаю, что это владелец в ближайшее время подтянет). В целом она мне на диске FSQ понравилась больше всех.

3. 9255. Тоже доработанная. После последних доработок бас заметно подтянулся, но все же не дотягивает по уровню до денона или с90. Но вот сч классные, очень понравилось слушать инструментал и вокал.

4. Статус (слушали без проца). Самый наверно правильный (академичный) звук. Сцену, как по ширине, так и по глубине строит просто изумительно. Нч, сч и вч отличные, единственное я бы добави атаки ему.
Но вот из-за своей "правильности" он скучноватый... Вроде все хорошо, а за душу не берет.


П.С. Денон. Не приглянувшийся мне сначала денон, вдруг, запел на моей музыке... Так что мой выбор денон, музыка -Пинкфлоид, дарстрейз.

П.С.С Ребята, тоже опишите свои мнения.

#2 OFFLINE   EOS

EOS

    Banned

    • Откуда: /// Краснодар ///
  • Забанен
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2009

Отправлено 01 August 2010 - 18:44

Хочу сказать ребятам спасибо!
Всегда хотел побывать на "СЛЕПОМ" групповом тесте ГУ!
На этапе прослушивания тестовых дисков, очень понравились с90 и 9255 (оба твикнутые).Много эмоций и "жизни" в этих аппаратах, 9255 так вообще порой заставлял вздрогнуть от неожиданности:eek:.
После прослушивания любимых и знакомых исполнителей, мое мнение поменялось в пользу А100 (полный сток). Послезвучия инструментов и хорошо структурированный бас, не оставили меня равнодушным.
В плане сцены, вне сомнений лучше всех был 7990.
Теперь, мне очень хочется получить некий симбиоз достоинств всех 4-х аппаратов в одном корпусе:rolleyes:. Но увы это не возможно...:(
Итог. Я выбрал А100:D

#3 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 01 August 2010 - 19:05

Собрались, послушали, провели очередной кривой тест.:D

Денон А100, Сони с90, Адзест дрх9255.
И спец гости Алпайн статус ф1 7990j, ну и случайно заглянувший на парад мультибитов HX-D2.

Слушали в слепую, почти:D, я подглядывал, чуть-чуть:D:p

Вкратце опишу свои ощущения.
1. Денон. Про него толком ничего не могу сказать. Хорошо строит сцену. На тестовом диске (FSQ) мне он ничем не приглянулся, ну играет и играет. Но... опишу это "но" в "п.с"

2. Сони С90. Она уже доработана, бас, атака и сч - хорошие, но сцена страдает, звук немного привязывается к динамикам (думаю, что это владелец в ближайшее время подтянет). В целом она мне на диске FSQ понравилась больше всех.

3. 9255. Тоже доработанная. После последних доработок бас заметно подтянулся, но все же не дотягивает по уровню до денона или с90. Но вот сч классные, очень понравилось слушать инструментал и вокал.

4. Статус (слушали без проца). Самый наверно правильный (академичный) звук. Сцену, как по ширине, так и по глубине строит просто изумительно. Нч, сч и вч отличные, единственное я бы добави атаки ему.
Но вот из-за своей "правильности" он скучноватый... Вроде все хорошо, а за душу не берет.


П.С. Денон. Не приглянувшийся мне сначала денон, вдруг, запел на моей музыке... Так что мой выбор денон, музыка -Пинкфлоид, дарстрейз.

П.С.С Ребята, тоже опишите свои мнения.

Я отмечу то что в зависимости от музыки менялись фавориты.Скажу что на мой вкус самым музыкальным и достоверным оказался DRX9255 только на нем на тестовом диске с записью живого концерта трек "Отель Калифорния" акустическая версия только на нем было ощущение присутствия и пошли мурашки по телу(и не только у меня) просто хотелось слушать музыку ,а не анализировать звучание ни на Деноне ни на Статусе ни на Сони этого не было, на них не на секунду не забывал что слушаешь систему кроме того у 9255 совершенно ни каких проблем с басом хотя на нижнем басе Ф1 и С90 лучше.Удивительное дело Статус отлично выстраевает сцену как по ширине так и по глубине тональный баланс не смещен разрешение вроде тоже на уровне, но музыка не цепляет и не дает ощущение присутствия .Сони С90 показалась больше всего похожа на Статус отличный бас, середина, вч,тонально ровно ,на вч выше детальность при этом пространство рисует явно хуже , но С90недавно доработана и оу в ней не прогреты ,даже 1час не отыграли может это так сказалось.Денон как и Ф1 и DRX9255 хорошо выстраевает сцену но на мой вкус он подчеркивает область мидбаса и на вч присутствует неравномерность из за которой на некоторых треках вч звучат резко, самый низ самую малость хуже С90 и Ф1 возможно именно из за выделеного мидбаса.HX- D2 тоже не отстала от общего уровня но почему то ее звук не привлек ни чье внимание в отличае от остальных г/у которые отслушивались многократно на разной музыке и сравнивались друг с другом.В целом реально все различия между г/у не разительные а небольшие единственный из мультибитов кто особо выделялся это 9255(хотя он так хорош не на всей музыки).

#4 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 01 August 2010 - 19:46

Теперь, мне очень хочется получить некий симбиоз достоинств всех 4-х аппаратов в одном корпусе:rolleyes:. Но увы это не возможно...:(

Почему же не возможно? Легко, и с паяльником туда лезть не надо.:) http://www.bluesmobi...ead.php?t=34104

#5 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 01 August 2010 - 19:49

Почему же не возможно? Легко, и с паяльником туда лезть не надо.:) http://www.bluesmobi...ead.php?t=34104


А Вы слушали его? Как можете охарактеризовать?

#6 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 01 August 2010 - 19:55

А Вы слушали его? Как можете охарактеризовать?

С деноном не сравнивал. Статус сони и drx сильно хуже.

#7 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 01 August 2010 - 20:06

С деноном не сравнивал. Статус сони и drx сильно хуже.

Для таких заявлений(сильно хуже)- ИМХО нужны веские основания.
Статус какой и в каком составе(только ГУ или с процом)?
Может ли Х1 работать автономно(без проца)?

#8 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 01 August 2010 - 20:16

Для таких заявлений(сильно хуже)- ИМХО нужны веские основания.
Статус какой и в каком составе(только ГУ или с процом)?
Может ли Х1 работать автономно(без проца)?

Статус 7990 только ГУ. Х1 работает только с процем.(в башке только транспорт) Слушал дома. Брызгать слюнями и доказывать что-либо не собираюсь.:) Послушайте, если будет возможность...

#9 OFFLINE   EOS

EOS

    Banned

    • Откуда: /// Краснодар ///
  • Забанен
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2009

Отправлено 01 August 2010 - 20:21

Для таких заявлений(сильно хуже)- ИМХО нужны веские основания.
Статус какой и в каком составе(только ГУ или с процом)?
Может ли Х1 работать автономно(без проца)?


Статус был без проца.

#10 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 01 August 2010 - 20:51

2. Сони С90. Она уже доработана, бас, атака и сч - хорошие, но сцена страдает, звук немного привязывается к динамикам (думаю, что это владелец в ближайшее время подтянет).
.


Это врядли.... Заменой оперов ???
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#11 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 01 August 2010 - 21:00

Статус 7990 только ГУ. Х1 работает только с процем.(в башке только транспорт) Слушал дома. Брызгать слюнями и доказывать что-либо не собираюсь.:) Послушайте, если будет возможность...

Брызгать слюнями или ещё чем никто не призывает.....:rolleyes:
А вот поделиться впечатлениями - это дело нужное(хотя и не совсем корректный тест).

#12 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 01 August 2010 - 21:05

Брызгать слюнями или ещё чем никто не призывает.....:rolleyes:
А вот поделиться впечатлениями - это дело нужное(хотя и не совсем корректный тест).

Со слов участников теста-в одном Гу сцена страдает в другом атаки мало в третьем баса нет. В кларе всё есть.:)

#13 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 01 August 2010 - 21:07

Это врядли.... Заменой оперов ???

Нет ,прогревом так как на прослушке был не прогретый совсем отиграл менее часа, через пару недель все встанет на свои места, как любой новый аппарат он требует тщательного прогрева.Кстати пока прослушка была слепая всем нравился именно Сони и 9255(вот такая информация для размышления)

#14 OFFLINE   EOS

EOS

    Banned

    • Откуда: /// Краснодар ///
  • Забанен
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2009

Отправлено 01 August 2010 - 21:10

Х1 работает только с процем. Послушайте, если будет возможность...


Так где же его найти у нас в крае? Покупать явно вариант (3 шутки зелени все же). Хотя послушать очень хоцца:-)

#15 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 01 August 2010 - 21:17

Так где же его найти у нас в крае? Покупать явно вариант (3 шутки зелени все же). Хотя послушать очень хоцца:-)

Если будите в Москве, можно у продавца послушать.:)

#16 OFFLINE   ne1rom

ne1rom

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар, Россия
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2009

Отправлено 01 August 2010 - 21:47

Наверное и мне надо высказаться :)

Честно говоря, для меня этот тест был достаточно бестолковый (читайте бесмысленный), потому как свою систему я не мыслю без проца. И результаты теста для меня в общем-то бесполезны :p

Тем не менее, кое какое впечатление сложилось.
Учитывая, что мы опять проводили относительный тест, то наверное следует упомянуть тип мониторов на которых это воспроизводилось. Название мониторов скажут за меня. Собственно вот их АЧХ в точке прослушивания с учетом помещения:

Изображение

Что касается моих выводов из теста:

1. Все топовые мультибиты играют более менее одинаково, что несколько разочаровало, ибо хотелось услышать принципиально разную трактовку материала :D

2. Меньше всего понравилась сонька - не знаю возможно из-за твика - мне показался звук... как бы это сказать... разбалансированным что-ли, как будто соньку заставили играть так, как ей не свойственно... Это не значит что она играла плохо, просто понравилась меньше.

3. Стоит отдать должное DRX сыграл пожалуй красивше всех - я его звучание охарактеризовал бы как яркое и праздничное. Но было ощущение, что звук несколько приукрашен, но сделано это хорошо.

4. Статус пожалуй сыграл наиболее сбалансированно - ровно, качественно, правильно, академично и наверное чуть скучновато за счет менее яркой середины и верхов, чем у оппонентов. Но с другой стороны более яркая середина у соперников как правило шла бок о бок с плохо эшелонированной сценой.

5. Денон в целом понравился, но не более того - довольно сбалансированный аппарат. Верха немного более яркие, чем мне бы хотелось.

Итого: поменял бы я свой статус на что-то другое? - нет. Понравилось ли мне что-то еще - да, DRX - брешет сабака, но КРАСИВО :)

Ну и немного фоток, как повелось:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#17 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 01 August 2010 - 22:09

Для таких заявлений(сильно хуже)- ИМХО нужны веские основания.
Статус какой и в каком составе(только ГУ или с процом)?
Может ли Х1 работать автономно(без проца)?

Дим, я тебе давно говорю, приезжай как-нить в выходные в гости, все сам услышишь ;)
В X1 поет - процессор, ГУ - просто транспорт, оттого легкий и не греется.
Система в полном рабочем состоянии. Сейчас колдую с предами на вч-сч ;) На СЧ уже готов.

По теме: спасибо, очень интересно. hx-d2 там, конечно, не место, тем более в стоке.

П.С.: ниша справа от слушателей сцену не коробила?

#18 OFFLINE   etrans

etrans

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2005

Отправлено 01 August 2010 - 22:39

а гирлянда светодиодная (на предпосл. фотке) к чему была подключена?

#19 OFFLINE   /North/

/North/

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 01 August 2010 - 22:56

Собрались, послушали, провели очередной кривой тест.:D

Денон А100, Сони с90, Адзест дрх9255.
И спец гости Алпайн статус ф1 7990j, ну и случайно заглянувший на парад мультибитов HX-D2.

Слушали в слепую, почти:D, я подглядывал, чуть-чуть:D:p

Вкратце опишу свои ощущения.
1. Денон. Про него толком ничего не могу сказать. Хорошо строит сцену. На тестовом диске (FSQ) мне он ничем не приглянулся, ну играет и играет. Но... опишу это "но" в "п.с"

2. Сони С90. Она уже доработана, бас, атака и сч - хорошие, но сцена страдает, звук немного привязывается к динамикам (думаю, что это владелец в ближайшее время подтянет). В целом она мне на диске FSQ понравилась больше всех.

3. 9255. Тоже доработанная. После последних доработок бас заметно подтянулся, но все же не дотягивает по уровню до денона или с90. Но вот сч классные, очень понравилось слушать инструментал и вокал.

4. Статус (слушали без проца). Самый наверно правильный (академичный) звук. Сцену, как по ширине, так и по глубине строит просто изумительно. Нч, сч и вч отличные, единственное я бы добави атаки ему.
Но вот из-за своей "правильности" он скучноватый... Вроде все хорошо, а за душу не берет.


П.С. Денон. Не приглянувшийся мне сначала денон, вдруг, запел на моей музыке... Так что мой выбор денон, музыка -Пинкфлоид, дарстрейз.

П.С.С Ребята, тоже опишите свои мнения.


Спасибо за тест и впечатления!
Сравнение процев не планируете?

#20 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 01 August 2010 - 23:18

а гирлянда светодиодная (на предпосл. фотке) к чему была подключена?


К усилителю:D шутка

Спасибо за тест и впечатления!
Сравнение процев не планируете?


Пока точно не знаем. Но думаю, что да.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных