Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опрос мнений по звучанию Morel Supremo Piccolo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 OFFLINE   MARK II

MARK II

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok
  • житель Блюза
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2007

Отправлено 10 May 2007 - 02:12

Добрый день.
Прошу высказаться всех кто пользовал Morel Supremo Piccolo.
Заказал себе сей девайс, но есть возможность отказаться. В одной из ближайших веток было высказано мнение что они жестковаты пока не прогреются, гдето пол года. Я так понял что грелись они естественным образом, а за сколько их можно размять генератором. Вообще то марельки звучат довольно мягко и ровно, правда слушал более низкие линейки.

#2 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 10 May 2007 - 20:13

То, что для меня было резковато, совсем не означает, что будет резковато и для Вас.
В моём понимании то, что динамики требуют длительного прогрева - это только плюс. Звук любого динамика со временем деградирует. Чем дольше прогрев - тем дольше впоследствии сохранятся стабильные параметры, разве это плохо? При использовании активного кросса не вижу никаких проблем в подстройке уровня ВЧ раз в неделю-другую :D . При желании можно прогрев и ускорить, думаю генератор сигналов у Вас найдётся.
Пару недель назад, довелось мне послушать домашнюю системку с акустикой Сонус Фабер Гварнери. Я специально прислушивался к верхам, для сравнения. Морель после этого слушать не расхотелось :D !

#3 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 10 May 2007 - 21:04

Добрый день.
Прошу высказаться всех кто пользовал Morel Supremo Piccolo.
Заказал себе сей девайс, но есть возможность отказаться. В одной из ближайших веток было высказано мнение что они жестковаты пока не прогреются, гдето пол года. Я так понял что грелись они естественным образом, а за сколько их можно размять генератором. Вообще то марельки звучат довольно мягко и ровно, правда слушал более низкие линейки.


Не думаю, что морель способен выпустить "жесткий" динамик, скорее он будет излишне мягкий.

Потом, откуда известно, что это динамик виноват? Может это усь "прогревался". Или голова.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#4 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 10 May 2007 - 21:23

Не думаю, что морель способен выпустить "жесткий" динамик, скорее он будет излишне мягкий.

Потом, откуда известно, что это динамик виноват? Может это усь "прогревался". Или голова.

Усь, работающий у меня на пищалки - Nakamichi PA-350. Вам подсказать сколько ему лет :D ? Источник сигнала тоже не вчера в системе прописался :D ... Единственное, что менялось одновременно с пищалками - это их проводка. Вместо медного Стингера сейчас посеребренный Ван ден Хул (такой же, как и выводы динамика). Так может это провода так долго прирабатываются? Я готов поверить в любые басни о кабелях :D , но только теоретически :D .

#5 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 11 May 2007 - 00:12

Усь, работающий у меня на пищалки - Nakamichi PA-350. Вам подсказать сколько ему лет :D ? Источник сигнала тоже не вчера в системе прописался :D ... Единственное, что менялось одновременно с пищалками - это их проводка. Вместо медного Стингера сейчас посеребренный Ван ден Хул (такой же, как и выводы динамика). Так может это провода так долго прирабатываются? Я готов поверить в любые басни о кабелях :D , но только теоретически :D .

Что то логичность отсутствует в конце где про кабеля речь
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#6 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 11 May 2007 - 00:32

Что то логичность отсутствует в конце где про кабеля речь

Значит шутка не удалась :D . Просто я довольно скептически отношусь к сказкам об огромном влиянии кабелей. "Серебро" поставил по одной причине - бесплатно досталось.

#7 OFFLINE   PEK

PEK

    Опытный участник

    • Откуда: г.Балашиха Моск.обл.
  • житель Блюза
  • 992 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2006

Отправлено 11 May 2007 - 08:07

"Серебро" поставил по одной причине - бесплатно досталось.


то ,что кто то бесплатно отдал "серебро"(а скорее "посеребро" :) ), должно насторожить и посеять сомнение в скептическом отношении к влиянию кАбелей... :)

#8 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 11 May 2007 - 08:59

Единственное, что менялось одновременно с пищалками - это их проводка. Вместо медного Стингера сейчас посеребренный Ван ден Хул (такой же, как и выводы динамика). Так может это провода так долго прирабатываются? Я готов поверить в любые басни о кабелях :D , но только теоретически :D .


Зачем верить?!? Что мешает вместо хула вернуть стингер и самому понять разницу?!?
---

#9 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 11 May 2007 - 12:17

то ,что кто то бесплатно отдал "серебро"(а скорее "посеребро" :) ), должно насторожить и посеять сомнение в скептическом отношении к влиянию кАбелей... :)

Дык, выше я писал, что шнурок посеребренный :D . Если уж достался бесплатно, да и машина в тот момент была разобрана - так почему бы не поменять? Халява, сэр :D !

#10 OFFLINE   PEK

PEK

    Опытный участник

    • Откуда: г.Балашиха Моск.обл.
  • житель Блюза
  • 992 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2006

Отправлено 11 May 2007 - 12:21

Дык, выше я писал, что шнурок посеребренный :D . Если уж достался бесплатно, да и машина в тот момент была разобрана - так почему бы не поменять? Халява, сэр :D !

да уж не потому что халява канешна...,
а потому что посеребренный... :)

#11 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 11 May 2007 - 12:21

Зачем верить?!? Что мешает вместо хула вернуть стингер и самому понять разницу?!?

Поздно уже экспериментировать. Всё уже давно приработалось :D . Если Вы считаете, что почти пол-года прогревался кабель, Ваше право.

#12 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 11 May 2007 - 20:41

Поздно уже экспериментировать. Всё уже давно приработалось :D . Если Вы считаете, что почти пол-года прогревался кабель, Ваше право.


прочитайте внимательно, я ничего не писал по приработку полгода или еще что, зачем домысливать то, чего нет?
еще раз - если я правильно понял, вы поменяли твитеры и кабель на них одновременно, так как выше вы писали "Единственное, что менялось одновременно с пищалками - это их проводка". т.е. я делаю вывод, что вы не пробовали новые вч со старым медным кабелем. далее вы пишете про "басни о кабелях"
на основании этих ваших постов я и предложил вам не заниматься игрой в верю-не верю, а проверить все самому, т.е. сравнить разницу звучания твитеров с разными кабелями
если вам это лениво, то это ваше право, продолжайте дискутировать на форумах и искать истину в чужих постах
---

#13 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 May 2007 - 22:16

прочитайте внимательно, я ничего не писал по приработку полгода или еще что, зачем домысливать то, чего нет?
еще раз - если я правильно понял, вы поменяли твитеры и кабель на них одновременно, так как выше вы писали "Единственное, что менялось одновременно с пищалками - это их проводка". т.е. я делаю вывод, что вы не пробовали новые вч со старым медным кабелем. далее вы пишете про "басни о кабелях"
на основании этих ваших постов я и предложил вам не заниматься игрой в верю-не верю, а проверить все самому, т.е. сравнить разницу звучания твитеров с разными кабелями
если вам это лениво, то это ваше право, продолжайте дискутировать на форумах и искать истину в чужих постах



Марат,на мой взгляд, кабель -не панацея, а всего лишь куча кусочков проволоки в изоляции. Не стоит придовать этому компоненту уж очень большое значение. Не знаю, м.б. эти слова -крамола в аудиофильском смысле,но я считаю, что иногда стоит критически подходить в вопросам соотношения достаточности качества и цены продкута.В моей машине разрешение системы не позволяло почувствовать разницу в приращении качества( и цены) после определённого уровня. И, если честно, уровень этот не измерялся сотнями долларов за шнурок длинной в 1,5 метра.
И тут вопрос не только и не столько лени, а , наверное, здорового скепсиса в отношении кабельной продукции.

#14 OFFLINE   PEK

PEK

    Опытный участник

    • Откуда: г.Балашиха Моск.обл.
  • житель Блюза
  • 992 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2006

Отправлено 11 May 2007 - 22:24

Марат,на мой взгляд, кабель -не панацея, а всего лишь куча кусочков проволоки в изоляции. Не стоит придовать этому компоненту уж очень большое значение. Не знаю, м.б. эти слова -крамола в аудиофильском смысле,но я считаю, что иногда стоит критически подходить в вопросам соотношения достаточности качества и цены продкута.В моей машине разрешение системы не позволяло почувствовать разницу в приращении качества( и цены) после определённого уровня. И, если честно, уровень этот не измерялся сотнями долларов за шнурок длинной в 1,5 метра.
И тут вопрос не только и не столько лени, а , наверное, здорового скепсиса в отношении кабельной продукции.


да нет ,Павел,позвольте не согласицца...
стОит придавать этому компаненту такое же значение как и всем остальным...
а вот со здоровым скепсисом нужно подходить к ценам на кабельную продукцию...

#15 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 May 2007 - 22:36

да нет ,Павел,позвольте не согласицца...
стОит придавать этому компаненту такое же значение как и всем остальным...
а вот со здоровым скепсисом нужно подходить к ценам на кабельную продукцию...



Так цена неразрывно связанна с самой продукцией. :)
И я отнюдь не предлогаю ставить в машину что попало, но и нездоровый ажиотаж проводной мне не очень понятен.
Иногда смотрю на своего приятеля-домашника с удивлением и недоумением: человек устраивает шаманские пляски буквально вокруг всего, что связано со звуком, покупает провода по фиг знает за сколько, восторгается новым уровнем звука после установки " очистителя" электричества в сети, а уж заказные шипы под акустику вывели качество звука на недостижимую высоту. Самое интересное, что я ни фига этого не слышу, о чём и говорю ему, это, конечно, вызывает бурные дисскусии, но результат, вобщем, неизменный-провод (шипы, фильтр), через некоторое время, обьявляются гов-ом и ищется следущий волшебный элемент системы.

#16 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 11 May 2007 - 22:42

Так цена неразрывно связанна с самой продукцией. :)
И я отнюдь не предлогаю ставить в машину что попало, но и нездоровый ажиотаж проводной мне не очень понятен.
Иногда смотрю на своего приятеля-домашника с удивлением и недоумением: человек устраивает шаманские пляски буквально вокруг всего, что связано со звуком, покупает провода по фиг знает за сколько, восторгается новым уровнем звука после установки " очистителя" электричества в сети, а уж заказные шипы под акустику вывели качество звука на недостижимую высоту. Самое интересное, что я ни фига этого не слышу, о чём и говорю ему, это, конечно, вызывает бурные дисскусии, но результат, вобщем, неизменный-провод (шипы, фильтр), через некоторое время, обьявляются гов-ом и ищется следущий волшебный элемент системы.


Вот она - сила искусства :D
Андрей СПБ.

#17 OFFLINE   PEK

PEK

    Опытный участник

    • Откуда: г.Балашиха Моск.обл.
  • житель Блюза
  • 992 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2006

Отправлено 11 May 2007 - 22:43

Так цена неразрывно связанна с самой продукцией. :)
И я отнюдь не предлогаю ставить в машину что попало, но и нездоровый ажиотаж проводной мне не очень понятен.
Иногда смотрю на своего приятеля-домашника с удивлением и недоумением: человек устраивает шаманские пляски буквально вокруг всего, что связано со звуком, покупает провода по фиг знает за сколько, восторгается новым уровнем звука после установки " очистителя" электричества в сети, а уж заказные шипы под акустику вывели качество звука на недостижимую высоту. Самое интересное, что я ни фига этого не слышу, о чём и говорю ему, это, конечно, вызывает бурные дисскусии, но результат, вобщем, неизменный-провод (шипы, фильтр), через некоторое время, обьявляются гов-ом и ищется следущий волшебный элемент системы.


:D :D :D даааа...
товарищ попал...
а цена неразрывно связана не с самой продукцией а с ее представлением , брендом , рекламой и тд и тп

#18 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 12 May 2007 - 09:35

прочитайте внимательно, я ничего не писал по приработку полгода или еще что, зачем домысливать то, чего нет?
еще раз - если я правильно понял, вы поменяли твитеры и кабель на них одновременно, так как выше вы писали "Единственное, что менялось одновременно с пищалками - это их проводка". т.е. я делаю вывод, что вы не пробовали новые вч со старым медным кабелем. далее вы пишете про "басни о кабелях"
на основании этих ваших постов я и предложил вам не заниматься игрой в верю-не верю, а проверить все самому, т.е. сравнить разницу звучания твитеров с разными кабелями
если вам это лениво, то это ваше право, продолжайте дискутировать на форумах и искать истину в чужих постах

Вы про прогрев не писали, но тема-то именно о прогреве (только чего? :D ). Игры с проводами мне давно не интересны (кое-какой опыт накоплен, для выводов достаточен), поэтому действительно лениво. Дискутировать? Можно и дискутировать - не в поисках истины, а так уж тут заведено - исписали 2 страницы, а по теме одно сообщение :D

#19 OFFLINE   MARK II

MARK II

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok
  • житель Блюза
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2007

Отправлено 12 May 2007 - 09:37

:D :D :D даааа...
товарищ попал...
а цена неразрывно связана не с самой продукцией а с ее представлением , брендом , рекламой и тд и тп


Ну что ж, провода тоже тема интересная.
По этому вопросу выскажу свое наблюдение= хорошая продукция дешевой не бывает, а дорогая не часто хорошая. ИХМО

#20 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 12 May 2007 - 11:27

да нет ,Павел,позвольте не согласицца...
стОит придавать этому компаненту такое же значение как и всем остальным...
а вот со здоровым скепсисом нужно подходить к ценам на кабельную продукцию...


+1
---




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных