Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

9887 ремонт. часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 25 January 2015 - 05:33

Итак, восстановив линейные выходы тытц, воткнул ГУ обратно в машину и забыл. Тут приехал ко мне усилитель, подцепил, все работает, но при выключении ГУ проиходит ПУК и если усилитель оставить включенным, т.е. на ремот постоянный плюс, то наблюдаем после выключения ГУ еще и фон.
Куда глядеть, куда копать?
Не такой ли эффект дают вырезанные ключи?
Нашел тут на форумах немного о твике

однако все щелчки при включении/выключении аппарата и переключении его режимов станут слышны. Для устранения этого неприятного эффекта можно поставить малогабаритные реле, которые будут замыкать линейные выходы на землю при переключении режимов, но не будут оказывать столь пагубного влияния на звук, как вышеназванные транзисторы.

Т.е. грубо говоря спасет реле, которое будет замыкать землю с сигнальным на линейных выходах? Этого достаточно?
Может есть еще какой нибудь способ борьбы, кроме реле?

#2 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 25 January 2015 - 13:08

Пропустим.

#3 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 26 January 2015 - 13:30

Что то никто не хочет обратить на меня внимание... Приходится разбираться самому...
Значит схема которую я надыбал, с реле Изображение
Теперь вопросы, которые напрягают..
В плате у меня в принципе дырка, плата уничтожена огнем... прошлого владельца.
Со всех каналов более менее живой только сабовый.
На плате остался в живых лишь D311 и то с оборванными дорогами, проследить которые не удается.
Изображение
Но, вооружившись мультиком и переключая источники, обнаружил на одной дороге 0.4В(появляется только при переключениях), я так понимаю это сигнал.
Далее, берем транзистор, вопрос какой?
На базу кидаем эти 0.4В, транзистор пропускает ток на катушку реле (катушка подключена к +12 при включении гу и массе), реле срабатывает, на линейный сигнал падает сигнальная масса.
Все верно?
Еще вопрос. Если взять реле простое 4 контактное (2 катушка, 2 цепь разрывная)
Из тех контактов что нормально разомкнуты, один садим на сигнальную массу, а второй на сигнальный контакт каждого линейного выхода, будет ли так верно?
Я конечно многого не понимаю, но ведь такой схемой, получается КЗ на линейных выходах? Разве не так? Это не будет опасно?
Помогите товарищи советом.

#4 OFFLINE   mdm588

mdm588

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2009

Отправлено 08 February 2015 - 22:10

Что то никто не хочет обратить на меня внимание... Приходится разбираться самому...
Значит схема которую я надыбал, с реле Изображение
Теперь вопросы, которые напрягают..
В плате у меня в принципе дырка, плата уничтожена огнем... прошлого владельца.
Со всех каналов более менее живой только сабовый.
На плате остался в живых лишь D311 и то с оборванными дорогами, проследить которые не удается.
Изображение
Но, вооружившись мультиком и переключая источники, обнаружил на одной дороге 0.4В(появляется только при переключениях), я так понимаю это сигнал.
Далее, берем транзистор, вопрос какой?
На базу кидаем эти 0.4В, транзистор пропускает ток на катушку реле (катушка подключена к +12 при включении гу и массе), реле срабатывает, на линейный сигнал падает сигнальная масса.
Все верно?
Еще вопрос. Если взять реле простое 4 контактное (2 катушка, 2 цепь разрывная)
Из тех контактов что нормально разомкнуты, один садим на сигнальную массу, а второй на сигнальный контакт каждого линейного выхода, будет ли так верно?
Я конечно многого не понимаю, но ведь такой схемой, получается КЗ на линейных выходах? Разве не так? Это не будет опасно?
Помогите товарищи советом.


Люди говорят для реле можно использовать тот же транзистор, который в штате делает мьют)) он есть в сервис мануале или аналог.

КЗ на землю это ок, там тем более на землю садится после/между резисторов, что как бы специально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных