Перейти к содержимому


Фотография

отзывы о продавцах и покупателях (архив)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5050

#1 OFFLINE   avic

avic

    Новичок

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2007

Отправлено 02 July 2008 - 17:49

здесь можно будет узнать с кем лучше не связыватьси , и у кого покупать можно.
у меня начинают появлятся сомнения в порядочности одного "опытного участника"

от stealth_202:
чтобы не пролистывать всю тему, можно воспользоваться функцией "поиск в этой теме" справа вверху.

#2 OFFLINE   мурат

мурат

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2007

Отправлено 02 July 2008 - 18:28

здесь можно будет узнать с кем лучше не связыватьси , и у кого покупать можно.
у меня начинают появлятся сомнения в порядочности одного "опытного участника"

После долгих телефонных переговоров(межгород) за мой счет сей участник с обвинений типа я ничего не понимаю,эта линейка делалась не на конвеере и т.д,сказал мне что он не обязан разбираться в монтаже и прочих премудростях схемотехники,работает да и ладно.
BMW 320 e36. Sony c90,PG MS2125 ,мид.штатные,вч.VPc 177,пр.ST.

#3 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 02 July 2008 - 18:32

здесь можно будет узнать с кем лучше не связыватьси , и у кого покупать можно.
у меня начинают появлятся сомнения в порядочности одного "опытного участника"

На форуме Carmusic нечто подобное есть. Там человека, который "кинул" модератор вывешивал на "доску почета" в барахолке. ИМХО очень полезная идея. Правда форум сейчас еле дышит...

#4 OFFLINE   Саня

Саня

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 02 July 2008 - 19:46

Идея хорошая, только пусть в этой ветке постит только Пётр (модератор), после предоставления неопровержимых доказательств, а то можно и наговаривать на других или по сговору рейтинг поднимать.
PS: а что делать, если я не очень разбираюсь в железе и не смогу отличить ремонтный усилитель от не ремонтного? тем самым, рискуя попасть в чёрный список. Это получается, что мне, что-бы не попасть туда, прийдётся только покупать и ничего не продавать? При том, что я являюсь, как продавцом так и покупателем (редко, но бывает), один не осторожный отзыв (причем он может быть вовсе не обоснованным, может у человека которому я продаю настроение плохое было в момент осмотра купленного девайса) может обрубить дальнейшее моё развитие в кар аудио, при том, что я не хотел подсунуть плохую вещь покупателю, просто я не знал какая она на самом деле, ну работал усь у меня без проблем, а продал и, как оказалось он был ремонтным или твикнутым, а покупатель это, оказывается, неприемлет.

#5 OFFLINE   v_a

v_a

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 23.01.2008

Отправлено 02 July 2008 - 20:09

Идея хорошая, только пусть в этой ветке постит только Пётр (модератор), после предоставления неопровержимых доказательств, а то можно и наговаривать на других или по сговору рейтинг поднимать.
PS: а что делать, если я не очень разбираюсь в железе и не смогу отличить ремонтный усилитель от не ремонтного? тем самым, рискуя попасть в чёрный список. Это получается, что мне, что-бы не попасть туда, прийдётся только покупать и ничего не продавать? При том, что я являюсь, как продавцом так и покупателем (редко, но бывает), один не осторожный отзыв (причем он может быть вовсе не обоснованным, может у человека которому я продаю настроение плохое было в момент осмотра купленного девайса) может обрубить дальнейшее моё развитие в кар аудио, при том, что я не хотел подсунуть плохую вещь покупателю, просто я не знал какая она на самом деле, ну работал усь у меня без проблем, а продал и, как оказалось он был ремонтным или твикнутым, а покупатель это, оказывается, неприемлет.

...Вообщето продаю как нерабочий, поэтому претензии и возврат товара не принимаются... :) :) :)
Alpine CDA-7949E + PRA-H400 + CHA-S624
Audio System F4-260 + Micro-precision 7.16 MK II
Nakamichi PA-200 + Vifa XT25SC90-04

F2-300 + Boston 12.4LF

#6 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 02 July 2008 - 20:10

Идея хорошая, только пусть в этой ветке постит только Пётр (модератор), после предоставления неопровержимых доказательств, а то можно и наговаривать на других или по сговору рейтинг поднимать.

+1. Естественно кто-то должен контролировать, а то тут такой хаос начнется...

PS: а что делать, если я не очень разбираюсь в железе и не смогу отличить ремонтный усилитель от не ремонтного? тем самым, рискуя попасть в чёрный список. Это получается, что мне, что-бы не попасть туда, прийдётся только покупать и ничего не продавать? При том, что я являюсь, как продавцом так и покупателем (редко, но бывает), один не осторожный отзыв (причем он может быть вовсе не обоснованным, может у человека которому я продаю настроение плохое было в момент осмотра купленного девайса) может обрубить дальнейшее моё развитие в кар аудио, при том, что я не хотел подсунуть плохую вещь покупателю, просто я не знал какая она на самом деле, ну работал усь у меня без проблем, а продал и, как оказалось он был ремонтным или твикнутым, а покупатель это, оказывается, неприемлет.

Но ведь можно перед продажей открыть/сфоткать/осмотреть. Послать покупателю фоты аппарата. Если состояние на фото его устраивает - то вперед. Ну и всегда можно здесь обратится к специалистам по железу. Я так и делал, когда сомнения возникли(попросил продавца прислать фотки, показал их незаинтересованному человеку с этого форума, ну и все встало на свои места). Вот как-то так примерно. Еще на Кармузе практиковали прилюдные расписки. Тоже неплохо.

#7 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 02 July 2008 - 20:12

...Вообщето продаю как нерабочий, поэтому претензии и возврат товара не принимаются... :) :) :)

Точно! :D Еще: Продаю только то, что на фото....не специалист...если что...пошлинах...суважением... :D

#8 OFFLINE   Саня

Саня

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 02 July 2008 - 20:58

Типа как на ибэе "As is as"? А если покупатель просит фоты снаружи, а при получении залез внутрь и ёёёёёёёё!!! да он ремонтный!!! и доказывай потом всем участникам форума, что ты не хотел нае@ть человека.
Кстати, я так и делаю, перед продажей, отношу к электрику на СТО (то же увлечённому автозвуком) на проверку, что бы совесть не мучала. Начал практиковать это, после того как чуть не продал неработающий девайс и сам купил то же не работающий, предъявлять ничего не стал продавцу, т.к. решилась проблема небольшой суммой

#9 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 July 2008 - 21:32

Типа как на ибэе "As is as"? А если покупатель просит фоты снаружи, а при получении залез внутрь и ёёёёёёёё!!! да он ремонтный!!! и доказывай потом всем участникам форума, что ты не хотел нае@ть человека.
Кстати, я так и делаю, перед продажей, отношу к электрику на СТО (то же увлечённому автозвуком) на проверку, что бы совесть не мучала. Начал практиковать это, после того как чуть не продал неработающий девайс и сам купил то же не работающий, предъявлять ничего не стал продавцу, т.к. решилась проблема небольшой суммой


Ты реально крут!!! Ничего не хочу сказать про электриков с СТО, но у них задача сделать так, что чтобы все светилось и работало и ничего не пищало.. в вопросах электричества :D
Андрей СПБ.

#10 OFFLINE   avic

avic

    Новичок

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2007

Отправлено 02 July 2008 - 21:43

ситуация с ремонтными усилителями это одно, у меня две недели человек товар не может выслать - говорит что занят и в транспортной конторе очереди большие. эта ситуация похожа на обманывание :confused:
я говорил о таких ситуациях, и безусловно за этой темой должен быть независимый модератор.

#11 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 02 July 2008 - 22:29

у меня две недели человек товар не может выслать - говорит что занят и в транспортной конторе очереди большие. эта ситуация похожа на обманывание :confused:

Смотря как договаривались. Очереди в ТК бывают, у нас подождешь минут 20-30 не больше. Хотя не знаю, это у нас так, может в других местах по другому...

эта ситуация похожа на обманывание :confused:

Если деньги уже заплачены за товар - пох как он там занят, должен отправить товар. Надо с уважением относится к другим людям. Все ИМХО.

#12 OFFLINE   Саня

Саня

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 03 July 2008 - 02:49

Ты реально крут!!! Ничего не хочу сказать про электриков с СТО, но у них задача сделать так, что чтобы все светилось и работало и ничего не пищало.. в вопросах электричества :D

Да неее, тестит девайсы и, если надо, то ремонтирует тамошний человек, занимающийся ремонтом автоэлектронники

#13 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 03 July 2008 - 09:18

Ты реально крут!!! Ничего не хочу сказать про электриков с СТО, но у них задача сделать так, что чтобы все светилось и работало и ничего не пищало.. в вопросах электричества :D

Порой уж лучше обратиться к "электрикам с СТО" чем к СПЕЦИАЛИСТАМ из сервис центра. Продавцы консультанты это вообще отдельный разговор.
Яркий пример:
В нашем "Аларм-Сервисе" мне втюхивают монблок PIONEER (не предлагают а именно втюхивают , потому что у них акция по PIONEERу). Я у продавца спрашиваю:"Есть у него сабсоник?"
Продавец: -А какое у Вас ГУ?
Я отвечаю ему , что у меня Pioneer.
В ответ слышу следующее:"Да Вам сабсоник и не нужен вовсе. С этой головой баса будет и так выше крыши" :eek: :eek: :eek:

#14 OFFLINE   v_a

v_a

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 23.01.2008

Отправлено 03 July 2008 - 09:36

ну перепутал басбуст с сабсоником, с кем небывает :D
Alpine CDA-7949E + PRA-H400 + CHA-S624
Audio System F4-260 + Micro-precision 7.16 MK II
Nakamichi PA-200 + Vifa XT25SC90-04

F2-300 + Boston 12.4LF

#15 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 03 July 2008 - 10:37

ну перепутал басбуст с сабсоником, с кем небывает :D

Ну да,ну да...(божий дар с яичницей)

#16 OFFLINE   мурат

мурат

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2007

Отправлено 03 July 2008 - 11:31

Порой уж лучше обратиться к "электрикам с СТО" чем к СПЕЦИАЛИСТАМ из сервис центра. Продавцы консультанты это вообще отдельный разговор.
Яркий пример:
В нашем "Аларм-Сервисе" мне втюхивают монблок PIONEER (не предлагают а именно втюхивают , потому что у них акция по PIONEERу). Я у продавца спрашиваю:"Есть у него сабсоник?"
Продавец: -А какое у Вас ГУ?
Я отвечаю ему , что у меня Pioneer.
В ответ слышу следующее:"Да Вам сабсоник и не нужен вовсе. С этой головой баса будет и так выше крыши" :eek: :eek: :eek:

А что вы хотели,зарплата маленькая наверное,спецы неохотно идут,да и резюме у последних частенько бывает не столь блистательное.ИМХО.
BMW 320 e36. Sony c90,PG MS2125 ,мид.штатные,вч.VPc 177,пр.ST.

#17 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 July 2008 - 13:23

так уж сложилось что я частенько участвую в операциях купли продажи. Обдумав всё что было сказано могу предложить следующую фичу, зайдя в профиль пользователя каждый после операции купли продажи может выставить ему оценку(фичу необходимо будет реализовать модератору) и в результате появится ещё одна графа такая как репутация человека в делах купли-продажи, которую предлагаю отображать под ником в соответствующем разделе. Причём делать её в виде двухстороней планки заливаемой цветом с двух сторон слева зелёным, а справа красным с соответствующими балами снизу. Зелёный будет означать положительные отзывы, красный отрицательные. А зайдя в профиль пользователя можно будет ознакомится со статистикой более детально.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#18 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 03 July 2008 - 13:36

зайдя в профиль пользователя каждый после операции купли продажи может выставить ему оценку
Зелёный будет означать положительные отзывы, красный отрицательные.

И будет как на магнитоле:а ну-ка все вместе ! Бац! Бац! Бац! И у человека -1000000. :D

#19 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 July 2008 - 16:12

И будет как на магнитоле:а ну-ка все вместе ! Бац! Бац! Бац! И у человека -1000000. :D

Каждый пользователь может иметь только одну оценку данного пользователя.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#20 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 03 July 2008 - 16:40

так уж сложилось что я частенько участвую в операциях купли продажи. Обдумав всё что было сказано могу предложить следующую фичу, зайдя в профиль пользователя каждый после операции купли продажи может выставить ему оценку(фичу необходимо будет реализовать модератору) и в результате появится ещё одна графа такая как репутация человека в делах купли-продажи, которую предлагаю отображать под ником в соответствующем разделе. Причём делать её в виде двухстороней планки заливаемой цветом с двух сторон слева зелёным, а справа красным с соответствующими балами снизу. Зелёный будет означать положительные отзывы, красный отрицательные. А зайдя в профиль пользователя можно будет ознакомится со статистикой более детально.


Данная фича форума используется мной для другого - хранения информации о нарушениях. Так что облом.

CarPC DAC41
--------------
Петр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных