Перейти к содержимому


Фотография

Самооборона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 27 March 2015 - 21:57

На днях столкнулся с ситуацией, когда нужно было обезвредить быкующего быдло-алкаша.
Между нами оказалась близкая дистанция, в результате было принято решение - мое колено + его яйца = разрешенный кофликт.

Тренер в треажерном зале (5й дан по карате) советует бить ногой чуть выше колена. В результате у оппонента выворачивается сустав в обратную сторону, и в случае написания заявления нападавшим (ой, простите, в этом случае - потерпевшим), ему присваевается номинация всего лишь "вред здоровью средней тяжести", в отличие от удара в лицо, или живот, когда человек может стать инвалидом.

Думаю, в условиях развивающегося быдло-общества, вошедшего на путь нелегальных заработков, стоит обсудить данный аспект проблемы.

#2 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 27 March 2015 - 22:01

На днях столкнулся с ситуацией, когда нужно было обезвредить быкующего быдло-алкаша.
Между нами оказалась близкая дистанция, в результате было принято решение - мое колено + его яйца = разрешенный кофликт.

Тренер в треажерном зале (5й дан по карате) советует бить ногой чуть выше колена. В результате у оппонента выворачивается сустав в обратную сторону, и в случае написания заявления нападавшим (ой, простите, в этом случае - потерпевшим), ему присваевается номинация всего лишь "вред здоровью средней тяжести", в отличие от удара в лицо, или живот, когда человек может стать инвалидом.

Думаю, в условиях развивающегося быдло-общества, вошедшего на путь нелегальных заработков, стоит обсудить данный аспект проблемы.


Да успокойся уже)))

#3 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2015 - 22:06

На днях столкнулся с ситуацией, когда нужно было обезвредить быкующего быдло-алкаша.
Между нами оказалась близкая дистанция, в результате было принято решение - мое колено + его яйца = разрешенный кофликт.

Тренер в треажерном зале (5й дан по карате) советует бить ногой чуть выше колена. В результате у оппонента выворачивается сустав в обратную сторону, и в случае написания заявления нападавшим (ой, простите, в этом случае - потерпевшим), ему присваевается номинация всего лишь "вред здоровью средней тяжести", в отличие от удара в лицо, или живот, когда человек может стать инвалидом.

Думаю, в условиях развивающегося быдло-общества, вошедшего на путь нелегальных заработков, стоит обсудить данный аспект проблемы.



Если Вы до сих пор спрашиваете, что делать в подобных ситуациях, и проживаете в

условиях развивающегося быдло-общества, вошедшего на путь нелегальных заработков

мой Вам совет - займитесь бегом. Это будет безопаснее для Вас.

С уважением, Антон.


#4 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 27 March 2015 - 22:09

мой Вам совет - займитесь бегом. Это будет безопаснее для Вас.


Занимаюсь бегом в том числе.
Но не могу исключать тот факт, что мне не придется защищать сына и жену, которые в беге не особо сильны :)

#5 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 27 March 2015 - 22:10

Да успокойся уже)))


Блин, реально интересно :)

#6 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 27 March 2015 - 22:13

Адекватности мало в наше время. Все такие нервно крутые.

#7 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 27 March 2015 - 22:14

Все такие нервно крутые.


ага, особенно на дороге...

#8 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2015 - 22:15

Занимаюсь бегом в том числе.
Но не могу исключать тот факт, что мне не придется защищать сына и жену, которые в беге не особо сильны :)


Еще раз повторяю - пока Вы думаете, как реагировать, и спрашиваете у x- какого-то дана, учитесь бегать сами и учите семью. Других вариантов у Вас нет.
PS Или тупо не нарывайтесь. Кого-то успокаивать - это против "не нарывайтесь".

С уважением, Антон.


#9 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 27 March 2015 - 22:20

Еще раз повторяю - пока Вы думаете, как реагировать, и спрашиваете у x- какого-то дана, учитесь бегать сами и учите семью. Других вариантов у Вас нет.
PS Или тупо не нарывайтесь. Кого-то успокаивать - это против "не нарывайтесь".


Антон, когда стоишь в подьезде вместе с быком, конфликт уже существует самим присутствием на его территории, и по-сути бежать некуда, то ваш совет "не нарываться" кажется немного сомнительным.

#10 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2015 - 22:23

Антон, когда стоишь в подьезде вместе с быком, конфликт уже существует самим присутствием на его территории, и по-сути бежать некуда, то ваш совет "не нарываться" кажется немного сомнительным.


Обойди и беги. Крутых из травмы в морг возят намного чаще. чем просто бегунов.

С уважением, Антон.


#11 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 27 March 2015 - 22:26

Обойди и беги. Крутых из травмы в морг возят намного чаще. чем просто бегунов.


Дык я ж и говорю, что бегом занимаюсь. Но помимо этого хотелось бы освоить и выходы "из тупика".

#12 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2015 - 22:31

Дык я ж и говорю, что бегом занимаюсь. Но помимо этого хотелось бы освоить и выходы "из тупика".


Поздно осваивать. Просто поздно, если Ваша дата рождения в нике. Ваш выбор - это бег. Я не издеваюсь и не пытаюсь показаться рембо чакноррисовичем Ли. Если в детстве Вас мало били, а Вы мало били других людей - учиться поздно. просто поздно. Тк дети не в курсе про тпст и ттп. И просто бьют.

С уважением, Антон.


#13 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 27 March 2015 - 22:31

Дык я ж и говорю, что бегом занимаюсь. Но помимо этого хотелось бы освоить и выходы "из тупика".


Учитесь разговаривать. Только так можно выйти из тупика. Силовое решение это шаг в сторону Тупика.

#14 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 27 March 2015 - 22:34

Поздно осваивать. Просто поздно, если Ваша дата рождения в нике.


Черт подери! Прозвчало как диагноз :D

#15 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2015 - 22:35

Учитесь разговаривать. Только так можно выйти из тупика. Силовое решение это шаг в сторону Тупика.


Разумно. И зачастую правильно.

С уважением, Антон.


#16 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 27 March 2015 - 22:37

Учитесь разговаривать.


Извините, но юношеско-отроческий период показал, что разговаривать в данных ситуациях малоэффективно. Особенно, когда оппонет не знает таких слов, как "консенсус", "комрпомисс", и т.д.
Тут в любом случае не избежать агрессии. И кто первым её выпустит - тот и в выигрыше.
Мне очень странно, что я вам это рассказываю...

#17 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2015 - 22:48

Извините, но юношеско-отроческий период показал, что разговаривать в данных ситуациях малоэффективно. Особенно, когда оппонет не знает таких слов, как "консенсус", "комрпомисс", и т.д.
Тут в любом случае не избежать агрессии. И кто первым её выпустит - тот и в выигрыше.
Мне очень странно, что я вам это рассказываю...


Агрессию на разговоре учат выпускать как раз в детстве. И "на пальцах под стол усадить" - это именно оттуда. Да вот только отвечать приходится, потому и говорю в n-какой раз - если Вы не научились - бегите.
PS Меня до сих пор вообще не волнует состояние здоровья оппонента после конфликта со мной. Помрет - так помрет, суд будет. Инвалидом останется-суд будет. Но выбирать, как меньше травмировать - я точно не буду. У меня времени нема;), мне самому не в кресло, ни в землю не хочется.

С уважением, Антон.


#18 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 27 March 2015 - 22:54

Меня до сих пор вообще не волнует состояние здоровья оппонента после конфликта со мной. Помрет - так помрет, суд будет. Инвалидом останется-суд будет.


Понятно...
А у мне важно, что будет с моей семьей в случае изоляции кормильца. Поэтому приходится думать в т.ч. и головой, а не только горячим сердцем...

#19 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 27 March 2015 - 22:55

Антон, когда стоишь в подьезде вместе с быком, конфликт уже существует самим присутствием на его территории, и по-сути бежать некуда, то ваш совет "не нарываться" кажется немного сомнительным.

Всегда Бить первым-коленом в пах можно конечно но если нога не дойдёт бычок разозлиться и если есть разница в массе-то будет тяжело,подъезд подразумевает борьбу и тут нужно быть очень умелым в этом ремесле,лучше бить пальцами в глаза
попадёшь удачно-сопротивляться возможно не будет,если немного вскользь пока уклоняется либо пытаеться что-то предпринять стараешься нанести как можно больше тяжёлых ударов в голову печень кулаками локтями коленями-избегать захватов,перед своей атакой желательно занять позицию чуть повыше соперника(подъезд)

Все сломал.Ищу новый звук!


#20 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 27 March 2015 - 23:02

лучше бить пальцами в глаза


Руслан, мне кажется, попасть пальцами в глаза гораздо сложнее, чем коленом в пах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных