Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор гелевого аккумулятора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 OFFLINE   slavanik

slavanik

    Опытный участник

    • Откуда: Украина Киев
  • житель Блюза
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2006

Отправлено 20 October 2007 - 14:34

В Украине не реально купить optima и как предлагают в соседней теме varta ultra dinamic, без проблем достать stinger и ground zero, stinger не очень хочется брать даже по оптовой цене неоправдано дорого, вариант ground zero но у него емкость 70а думаю что он будет не дозаряжатся от 55а генератора, на днях нашел гелевый аккумулятор monbat цена у него всего 130 долларов http://www.monbat.co...e=gem_batteries, http://www.monbat.co...&page=megalight, кто нибуть сними сталкивался стоит брать, или все таки взять проверенный вариант ground zero, на monbat дают 2 года гарантии.

#2 OFFLINE   slavanik

slavanik

    Опытный участник

    • Откуда: Украина Киев
  • житель Блюза
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2006

Отправлено 22 October 2007 - 13:19

Ни кто не имел дело с этими аккумуляторами, на сайте посмотрел фирма занимается производством аккумуляторов более 40 лет, не думаю что они выпускают плохую продукцию, цена очень интересная, но не хочется потратить зря деньги.

#3 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 October 2007 - 13:37

вариант ground zero но у него емкость 70а думаю что он будет не дозаряжатся от 55а генератора

Это что-то новое в электротехнике :)
Да и ёмкость аккумулятора не измеряется в Амперах...
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#4 OFFLINE   slavanik

slavanik

    Опытный участник

    • Откуда: Украина Киев
  • житель Блюза
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2006

Отправлено 22 October 2007 - 13:51

Ни чего нового, так у меня за пол года полнстью сдох сначало шнайдер причем он был 74а, сейчас varta 60a таже история еще нет и ему пол года плотность восстанавливается с трудом, последнее время вообще не могу полностью восстановить, генератор рабочий на днях переберал, система мощная поэтому генератор не успевает заряжать аккумулятор, генератор менять на более мощный не очень хочется скоро буду менять машину, поэтому и хочу взять гелевый надеюсь что он будет заряжаться быстрей.
Или вы мне хотите открыть что новое в этом процессе, а в чем интересно измеряется емкость по вашему аккумулятора в вольтах, по моему всегда она в а/ч измерялась?

#5 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 October 2007 - 14:07

Ни чего нового, так у меня за пол года полнстью сдох сначало шнайдер причем он был 74а, сейчас varta 60a таже история еще нет и ему пол года плотность восстанавливается с трудом, последнее время вообще не могу полностью восстановить, генератор рабочий на днях переберал, система мощная поэтому генератор не успевает заряжать аккумулятор, генератор менять на более мощный не очень хочется скоро буду менять машину, поэтому и хочу взять гелевый надеюсь что он будет заряжаться быстрей.
Или вы мне хотите открыть что новое в этом процессе, а в чем интересно измеряется емкость по вашему аккумулятора в вольтах, по моему всегда она в а/ч измерялась?


Баян вообщето и злостный оффтопик...
Но...
Если у вас из бассейна (аккумулятор) больше выливается (потребители), чем вливается (генератор), то бассейн не при чем. (Причем как раз именно более ёмкий бассейн дольше не опустеет). Именно генератор вам и нужно менять. В данном случае единственный плюс оптимы или стингера, это то, что он не так быстро умрет от постоянного недозаряда.
Емкость действительно измеряется в А/ч, а не в А, как вы написали выше.
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#6 OFFLINE   slavanik

slavanik

    Опытный участник

    • Откуда: Украина Киев
  • житель Блюза
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2006

Отправлено 22 October 2007 - 14:22

Баян вообщето и злостный оффтопик...
Но...
Если у вас из бассейна (аккумулятор) больше выливается (потребители), чем вливается (генератор), то бассейн не при чем. (Причем как раз именно более ёмкий бассейн дольше не опустеет). Именно генератор вам и нужно менять. В данном случае единственный плюс оптимы или стингера, это то, что он не так быстро умрет от постоянного недозаряда.
Емкость действительно измеряется в А/ч, а не в А, как вы написали выше.

Помоему вам дошло то, что я имел ввиду, после второго моего сообщения, вы написали именно то что я писал в первом, а именно, мне и так понятно что нужно менять генератор, я так и написал что будет не дозаряжаться от 55а генератора, его мощности будет не хватать что бы заряжать аккумулятор большой емкости, более емкий бассейн нужно дольше заряжать, и питать систему, но особого желания менять его нет, поэтому еще раз повторяю хочется взять гелевый из за его быстрой зарядки и большей выносливости, а по поводу измерения емкости аккумулятора и так понятно всем что емкость 60а подрозумевает емкость а/ч это обывательское выражение, придераетесь к словам.
Прошу отвечать по теме.

#7 OFFLINE   raxler

raxler

    Опытный участник

    • Откуда: Псков
  • житель Блюза
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2006

Отправлено 22 October 2007 - 15:10

Помоему вам дошло то, что я имел ввиду, после второго моего сообщения,

ну и я попробую :D
если мощности генератора не хватает чтобы зарядить 72а/ч, то откуда она появится для 55?
Например генератор выдает свои 40 А, музыка потребляет 45 А
в итоге по 5 ампер каждый раз убывает от АКБ, поэтому 55 сдохнет еще раньше.
А по поводу не зарядит АКБ генератор, есть сравнение: насос качает колесо хоть и объем его рабочей камеры во много раз меньше чем в покрышке.
P.S. бороться нужно с первоисточником проблемы, а не с последствиями (рыба гниет с головы)

#8 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 October 2007 - 15:18

я так и написал что будет не дозаряжаться от 55а генератора, его мощности будет не хватать что бы заряжать аккумулятор большой емкости,

Ерунду опять написали... Читайте внимательно, то что я написал, а еще лучше какой-нить фак по автоэлектрике.
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#9 OFFLINE   slavanik

slavanik

    Опытный участник

    • Откуда: Украина Киев
  • житель Блюза
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2006

Отправлено 22 October 2007 - 16:07

ну и я попробую :D
если мощности генератора не хватает чтобы зарядить 72а/ч, то откуда она появится для 55?
Например генератор выдает свои 40 А, музыка потребляет 45 А
в итоге по 5 ампер каждый раз убывает от АКБ, поэтому 55 сдохнет еще раньше.
А по поводу не зарядит АКБ генератор, есть сравнение: насос качает колесо хоть и объем его рабочей камеры во много раз меньше чем в покрышке.
P.S. бороться нужно с первоисточником проблемы, а не с последствиями (рыба гниет с головы)

Вы сами себе противоречите, пример с колесом не корректный, как выдумаете сколько ампер идет с генератора для заряда аккумулятора, вы наверное удивитесь но не более 5а, и это не зависит от ампеража аккумулятора и генератора, так сколько же нужно будет времени зарядить например 100а аккумулятор по сравнению с 50а, в два раза больше, для этого нужно будет катаься на машине целый день из за этого у большинства он остается не дозаряженным, я же не писал, что генератор полностью не тянет систему просто он работает на пределе и ему прийдится еще заряжать по времени дольше аккумулятор большей емкости причем разряженный, поэтому я и выбираю аккумулятор меньше емкости и именно гелевый чтобы он быстрей заряжался, так как целыми днями я не езжу, а музыка часто слушаю на не заведенной машине.
Уточняю еще раз вопрос, какой лучше аккумулятор из мной предложенных, имелось в виду быстро ли будет брать заряд ground zero такой емкости по сравнению с аккумулятором меньшей емкости или они будут заряжатся почти одинакокво, просто опыта общения с гелевыми аккумуляторами не было, я же написал что думаю что будет не дозаряженным, но не утверждал это, читайте внимательней, вот и весь вопрос это уже размусолив для непонятливых.

#10 OFFLINE   slavanik

slavanik

    Опытный участник

    • Откуда: Украина Киев
  • житель Блюза
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2006

Отправлено 22 October 2007 - 16:16

Ерунду опять написали... Читайте внимательно, то что я написал, а еще лучше какой-нить фак по автоэлектрике.

Описка призошла :) , не его будет не хватать, а просто больше времени понадобится для его заряда.

#11 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 22 October 2007 - 16:21

Описка призошла :) , не его будет не хватать, а просто больше времени понадобится для его заряда.


Чесно говоря сам сейчас этим озадачен. Но тыт вы не правы. Акум нужно брать ровно такой, какой предусмотрен.
Ибо если на ваш генератор повесить 70 АЧ то умрет он быстро от недозаряда.

А вот какую марку/модель выбрать - сам сейчас думаю ;(
Может ктонибудь подскажет ? (до 100 $). Чтобы ветки не плодить :)

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#12 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 22 October 2007 - 16:30

VARTA Silver Dynamic ????

Или можно что нидь поитереснее за те же деньги ?

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#13 OFFLINE   EURO

EURO

    Опытный участник

    • Откуда: Мск
  • житель Блюза
  • 261 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2007

Отправлено 22 October 2007 - 16:36

А что тогда выбрать мне?
Остановился на Оптиме Желтой - у меня штатный акку 45 а.ч. - а Опптимы есть 2.7 л.- 41а.ч. и 3.7 л. - 48а.ч. ???
Меньшей емкости или большей?

#14 OFFLINE   raxler

raxler

    Опытный участник

    • Откуда: Псков
  • житель Блюза
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2006

Отправлено 22 October 2007 - 16:39

Вы сами себе противоречите, пример с колесом не корректный, как выдумаете сколько ампер идет с генератора для заряда аккумулятора, вы наверное удивитесь но не более 5а, и это не зависит от ампеража аккумулятора и генератора, так сколько же нужно будет времени зарядить например 100а аккумулятор по сравнению с 50а, в два раза больше, для этого нужно будет катаься на машине целый день из за этого у большинства он остается не дозаряженным, я же не писал, что генератор полностью не тянет систему просто он работает на пределе и ему прийдится еще заряжать по времени дольше аккумулятор большей емкости причем разряженный, поэтому я и выбираю аккумулятор меньше емкости и именно гелевый чтобы он быстрей заряжался, так как целыми днями я не езжу, а музыка часто слушаю на не заведенной машине.

Корректный! Кстати моя "Волга" она же ГАЗ-24 не согласится с тобой, ибо у неё есть амперметр, и ему я верю (это не теория, а практика) когда АКБ разряжен зашкаливает за 30А.
Ну и вернемся к АКБ, чтобы разрядить 55-ку например тебе нужно 2 часа, тогда чтобы высосать всю 100-ку нужно будет 4 часа. И из написаного мною следует, что для поддержания в норме 55-ки нужно чаще заводить двигатель. Все это не совсем относится к выбору гелевого АКБ, просто не могу спокойно читать когда пишут что для генератора в 45А, нельзя покупать АКБ 55А, у всех же есть мобильные телефоны, так сравните зарядку и АКБ на них.
АКБ на мобильнике 670 мАч, а на заряднике 450 мАч.
И кстате у меня 74 А/ч варта блю (какая то), а генератор 45 А. И за два года как то ужились.

#15 OFFLINE   slavanik

slavanik

    Опытный участник

    • Откуда: Украина Киев
  • житель Блюза
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2006

Отправлено 22 October 2007 - 16:39

Чесно говоря сам сейчас этим озадачен. Но тыт вы не правы. Акум нужно брать ровно такой, какой предусмотрен.
Ибо если на ваш генератор повесить 70 АЧ то умрет он быстро от недозаряда.

А вот какую марку/модель выбрать - сам сейчас думаю ;(
Может ктонибудь подскажет ? (до 100 $). Чтобы ветки не плодить :)

Еще раз объесняю то же самое :) , аккумулятор у большинства убивается не из за того что он большей емкости, а из за того, что большинство очень мало ездят на машине, и аккумулятор не успевает зарядится, а его еще садят и музыкой.
Бери VARTA BLUE DINAMIC, хороший аккумулятор, но думаю у тебя будет то же самое что и уменя, на год хватит, потом он будет конечно заводить машину, но для музыки не пойдет растет внутренне сопративление и медленней будет отдавать ток, пример старый шнайдер продал за пол цены знакомому, так он до сих пор заводит причем дизель без проблем, а вот музыку не нем слушать не возможно было.

#16 OFFLINE   slavanik

slavanik

    Опытный участник

    • Откуда: Украина Киев
  • житель Блюза
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2006

Отправлено 22 October 2007 - 17:15

Корректный! Кстати моя "Волга" она же ГАЗ-24 не согласится с тобой, ибо у неё есть амперметр, и ему я верю (это не теория, а практика) когда АКБ разряжен зашкаливает за 30А.
Ну и вернемся к АКБ, чтобы разрядить 55-ку например тебе нужно 2 часа, тогда чтобы высосать всю 100-ку нужно будет 4 часа. И из написаного мною следует, что для поддержания в норме 55-ки нужно чаще заводить двигатель. Все это не совсем относится к выбору гелевого АКБ, просто не могу спокойно читать когда пишут что для генератора в 45А, нельзя покупать АКБ 55А, у всех же есть мобильные телефоны, так сравните зарядку и АКБ на них.
АКБ на мобильнике 670 мАч, а на заряднике 450 мАч.
И кстате у меня 74 А/ч варта блю (какая то), а генератор 45 А. И за два года как то ужились.

Да ну вы что, не знаю что там вам показывает амперметр, сам подключал тестер и мерял в разрыв провода на аккумулятор, показывал 4а, акумулятор был посажен, даже на регуляторе напряжения написано 14 вольт 5а это и есть рабочее напряжение которым заряжается аккумулятор, поэтому на коротких дистанциях аккумулятор не успевает зарядится, а выбор гелевого сводится к тому, на сколько я знаю, что на большее время хватает его заряда и не прийдется часто заводить машину для его зарядки и опять же заряжается быстрей, скоро узнаю на практике.

#17 OFFLINE   EURO

EURO

    Опытный участник

    • Откуда: Мск
  • житель Блюза
  • 261 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2007

Отправлено 22 October 2007 - 17:19

Еще раз объесняю то же самое :) , аккумулятор у большинства убивается не из за того что он большей емкости, а из за того, что большинство очень мало ездят на машине, и аккумулятор не успевает зарядится, а его еще садят и музыкой.

Это я понял - так что брать при штате 45 а.ч - 41 или 48 ?
Меньшую емкость или большую?

#18 OFFLINE   slavanik

slavanik

    Опытный участник

    • Откуда: Украина Киев
  • житель Блюза
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2006

Отправлено 22 October 2007 - 17:34

Это я понял - так что брать при штате 45 а.ч - 41 или 48 ?
Меньшую емкость или большую?

Чесно сказать, посоветовать тебе не знаю что, так ка не знаю насколько быстро берут гелевые аккумуляторы заряд, поэтому я и задал вопрос так как с ними не сталкивался, может заряд у них происходит почти одинаковое время, а может как и в обычных аккумуляторах, пока ответа на этот вопрос я не получил, а для себя я понял одно если часто слушаеш музыку на не заведенном двигателе, то лучше брать аккумулятор меньшей емкости, пусть время разряда у него чуть меньше, но его быстрей зарядить при повседневной эксплуатации машины, аккумулятора большей емкости хватит не намного больше, а зарядижать приходится дольше проверено на своем опыте, varta продержалась дольше.

#19 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 22 October 2007 - 18:59

Это я понял - так что брать при штате 45 а.ч - 41 или 48 ?
Меньшую емкость или большую?


Тут уж извините, но 41 ;)

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#20 OFFLINE   raxler

raxler

    Опытный участник

    • Откуда: Псков
  • житель Блюза
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2006

Отправлено 23 October 2007 - 08:16

Тут уж извините, но 41 ;)

48 дольше играть будет.
Можно и 10А/ч купить АКБ, на завестись хватит. А музыку послушать на заглушенном двигателе уже нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных