Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте сабвуфер под моноблок Fusion


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Active

Active

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 28.02.2009

Отправлено 28 February 2009 - 21:27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой лучше выбрать сабвуфер бюджетом в районе 8тысяч рублей под моноблочный усилитель Fusion PP-AM15001 (номинал у него 550(4ом) и 850(2ом) макс. 1,5кВт как заявляет производитель). Взял послушать VIBE CBR-S12 EVO-V2 2х катушечный (номинал 1кВт). Но под него либо усилителя не хватает, либо я не знаю что - бас какой то бубнящий, не приятный на мой взгляд и давление маловастенькое. Усилитель настроен граммотными спецами, но лучше сделать не смогли. Вобщем не нравится он мне. Размер не имеет значения, хотя сначала погнался за небольшим корпусом как у этого. Можно на 2х головах с бОльшим корпусом. Еще хотелось бы услышать мнение об этом усилителе, может не стоит его на 2ом гонять, или больше толку на 4х омах будет? Авто - седан.

#2 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 28 February 2009 - 21:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой лучше выбрать сабвуфер бюджетом в районе 8тысяч рублей под моноблочный усилитель Fusion PP-AM15001 (номинал у него 550(4ом) и 850(2ом) макс. 1,5кВт как заявляет производитель). Взял послушать VIBE CBR-S12 EVO-V2 2х катушечный (номинал 1кВт). Но под него либо усилителя не хватает, либо я не знаю что - бас какой то бубнящий, не приятный на мой взгляд и давление маловастенькое. Усилитель настроен граммотными спецами, но лучше сделать не смогли. Вобщем не нравится он мне. Размер не имеет значения, хотя сначала погнался за небольшим корпусом как у этого. Можно на 2х головах с бОльшим корпусом. Еще хотелось бы услышать мнение об этом усилителе, может не стоит его на 2ом гонять, или больше толку на 4х омах будет? Авто - седан.

А куда играет саб?Есть ли люк-лыжница в спинке заднего дивана?Если он просто играет сам себе в багажнике БАССССА вы не услышите.Под усь посмотри на одноимённые сабы, ИМХО Вайб это не айс....

#3 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 28 February 2009 - 21:47

играет сам себе в багажнике БАССССА вы не услышите.Под усь посмотри на одноимённые сабы, ИМХО Вайб это не айс....


имхо враки
и бас в багажнике есть и багажник багажнику рознь
и вайб с точки зрения давилова - как раз что ни на есть айс

а гудеть (если он гудит) он в лыжнице будет сильнее чем в багажнике

попробуй потаскать по багажнику саб. развернуть в салон, вверх, взад и т.д. - у меня сильнее всего давит и меньше всего гудит когда стоит "взад", заткнуть фазик пробкой попробуй


что то мне подсказывает что питание усилителя здесь плохое
и ещё вопрос "давление маловастенькое" - это по сравнению с чем?
доработанная штатка VW

#4 OFFLINE   Active

Active

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 28.02.2009

Отправлено 28 February 2009 - 22:09

Стоит как раз в "зад" сбоку, давление там действительно наилучшее. Я просто думаю что может на 4ома его подключить, тогда раз динамик 2 катушки по 4ом, то получится 8ом? А чисто к одной катушке смысла я не вижу.

и ещё вопрос "давление маловастенькое" - это по сравнению с чем

С тем что ожидал от него)

#5 OFFLINE   Active

Active

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 28.02.2009

Отправлено 28 February 2009 - 23:07

Читал по поводу Fusion-а везде, в том числе и у вас. Единного мнения по поводу этого производителя нет (само собой), хотелось бы услышать отзывов побольше, в частности про вот этот Fusion PP-AM15001. Ну и по теме тоже. Что к нему лучше купить?

#6 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 28 February 2009 - 23:55

А чисто к одной катушке смысла я не вижу.



у меня тоже недорогой усил. саб на одном канале играет почему то лучше и громче чем подключенный "мостом"

ну вообще странно что ожидания 12 дюймовый саб не оправдал. что вы ждёте от саба?
если "удар в грудь" - то саб за это не отвечает это к мидбасу претензии
нормально играющий мидбас не трубует саба для "втыкалова" - должен лупить и без саба, ибо как таковой музыки на низах нет (если это не электроника) саб это для "массивности и масштабности" - чисто подзвучка. частенько слышу что люди покупают саб "чтоб лупил"... и разочаровываюца т.к. "лупит" диапазон 150-80 герц а саб как правило играет ниже
доработанная штатка VW




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных