Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А есть ли потребность в нейтральных межблоках? №2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#1 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 05 March 2010 - 07:59

Тема создана, что бы не запутаться в ветке предыдущей....

После ряда экспериментов, собрав воедино: любезно предоставленную Василием принципиальную технологию изготовления нейтрального многожильного меж блока ( подчеркиваю "принципиальную технологию изготовления":rolleyes:, поскольку повторить, даже при большом желании и опыте, дословно, как и все гениальное невозможно; знания, вложенные в меня за годы мытарств по дебрям Звука моими Друзьями и Товарищами, оперевшись на звуковую концепцию Саунда, - межблок сделан!!!!:)

Фотографии системы в которой он будет ночь отслушиваться, ее описание (по просьбе товарищей ;), все что будет отслушано на уже стабилизировавшемся ( касаемо паянных контактов), но не прогретом, естественно, проводе, его фото( провода) выложу завтра.

Пока просто офигел!!!:eek:
Ладно без эмоций....

Всем привет, Иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#2 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 05 March 2010 - 08:41

Тему открыл вчера, но почему то она загрузилась только сегодня.... Что сайт у меня сам по себе живет.

Фото системы и меж блока тут:
http://photofile.ru/.../#mainImageLink

Часов через пять работы провода в системе он начал открываться, хотя и сразу я не поверил своим ушам....

Сравнивать его с Саундом оказалось делом не благодарным ( надо же было так испохабить производителю, в угоду коммерции, такую прекрасную конструкционную и геометрическую разработку....). В двух словах, ощущение, что на колонки, при перестановке Саунда нового провода накидывается плотное покрывало...!:(

Так что сразу пошло сравнение с домашними моножильными меж блоками.
Да обалдеть!!!!
Диск Аудиодоктор, чтобы более понятно было.
АЧХ при замене проводов... да без изменений. (Безвкусен)
По ВЧ: тарелочки, с одной стороны воздушны, в то же время, телесны. Даешь 970000 Сканы!!!!:rolleyes:
По НЧ: Турецкий барабан объемен и с затуханием звука после удара по времени. Даешь низкие миды!!!:rolleyes:
Глубина сцены, аж за стену, с четкой расстановкой инструментов.
Негр, аж визуально подходит из глубины к тебе.


А дальше я могу просто описывать систему. Ну не услышал я как то, своими глухими ушами, этого провода!!!!:D
Ну, может, по отношению к меж блоку толщиной с палец из моножил колонки слегка подернуты марлей, что обусловленно, конечно, термоусадкой. Но это ж не самая фиговая ;) домашка.... Да и эксплуатация будет жесткая, так что без защиты ни как.:(

Еще раз выражаю благодарность Товарищам, показавшим дорогу в экспериментах!!!!!!:)

Да, время на изготовление одной стерео пары (в пределах 1,5 метра) с распайкой - 10 часов!!!:eek:
Это я к тому, что в неделю (исходя из графика свободного времени) могу делать не более 2 стерео пар. Пршу не пенять потом по срокам, а заказывать заранее , а не за день до соревнований...
Теперь о стоимости, хотя нет, прошу в раздел "Услуги".;)
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#3 OFFLINE   GSM

GSM

    Опытный участник

    • Откуда: г.Пермь
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 18.08.2006

Отправлено 05 March 2010 - 09:20

Тему открыл вчера, но почему то она загрузилась только сегодня.... Что сайт у меня сам по себе живет.

Фото системы и меж блока тут:
http://photofile.ru/.../#mainImageLink

Часов через пять работы провода в системе он начал открываться, хотя и сразу я не поверил своим ушам....

Сравнивать его с Саундом оказалось делом не благодарным ( надо же было так испохабить производителю, в угоду коммерции, такую прекрасную конструкционную и геометрическую разработку....). В двух словах, ощущение, что на колонки, при перестановке Саунда нового провода накидывается плотное покрывало...!:(

Так что сразу пошло сравнение с домашними моножильными меж блоками.
Да обалдеть!!!!
Диск Аудиодоктор, чтобы более понятно было.
АЧХ при замене проводов... да без изменений. (Безвкусен)
По ВЧ: тарелочки, с одной стороны воздушны, в то же время, телесны. Даешь 970000 Сканы!!!!:rolleyes:
По НЧ: Турецкий барабан объемен и с затуханием звука после удара по времени. Даешь низкие миды!!!:rolleyes:
Глубина сцены, аж за стену, с четкой расстановкой инструментов.
Негр, аж визуально подходит из глубины к тебе.


А дальше я могу просто описывать систему. Ну не услышал я как то, своими глухими ушами, этого провода!!!!:D
Ну, может, по отношению к меж блоку толщиной с палец из моножил колонки слегка подернуты марлей, что обусловленно, конечно, термоусадкой. Но это ж не самая фиговая ;) домашка.... Да и эксплуатация будет жесткая, так что без защиты ни как.:(

Еще раз выражаю благодарность Товарищам, показавшим дорогу в экспериментах!!!!!!:)

Да, время на изготовление одной стерео пары (в пределах 1,5 метра) с распайкой - 10 часов!!!:eek:
Это я к тому, что в неделю (исходя из графика свободного времени) могу делать не более 2 стерео пар. Пршу не пенять потом по срокам, а заказывать заранее , а не за день до соревнований...
Теперь о стоимости, хотя нет, прошу в раздел "Услуги".;)


Хотелось бы услышать отзывы не только автора, но и других уважаемых форумчан.
С уважением. Сергей.
Система: Adzzest DRX9255-PowerAmper XP200tube-пасскросы-Eton ER4+Sony Xes S6. Установлено и радует.

#4 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 05 March 2010 - 15:44

Все жилки уложены в одном направлении.
Я помечаю провода с направлением от источника к усилителю со сценой выкинутой на капот.
Если кому хочется разбросить ее по зеркалам, - подключайте наоборот.
Ну, это для систем более менее серьезных.
Эксперементируйте.
С уважением, Иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#5 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 05 March 2010 - 15:51

А, если не секрет, диаметр и количество проводов в жиле?

#6 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 05 March 2010 - 15:54

Хотелось бы услышать отзывы не только автора, но и других уважаемых форумчан.


Три четверти форумчан не умеют ни слышать, ни слушать, ни анализировать услышанное. Такое мнение Вам интересно?
Иван, возможно сравнить с моими, когда буду в Москве?

#7 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 05 March 2010 - 16:05

Иван, возможно сравнить с моими, когда буду в Москве?[/QUOTE]

Без проблем, если в тот момент будут в наличии не отданные концы.
Надо заранее договориться. С радостью.
С уважением. иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#8 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 05 March 2010 - 16:06

А, если не секрет, диаметр и количество проводов в жиле?


А если не секрет, зачем Вам это?
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#9 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 05 March 2010 - 16:48

А если не секрет, зачем Вам это?


Не секрет: у меня сейчас 2 пары межблоков, 40х0,2 и 66х0,33. Второй только сегодня спаял и еще не слушал. Любопытно :) И еще вопрос: на Ваш взгляд, можно 66х0,33 использовать с успехом как акустический?

#10 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 05 March 2010 - 16:55

Не секрет: у меня сейчас 2 пары межблоков, 40х0,2 и 66х0,33. Второй только сегодня спаял и еще не слушал. Любопытно :) И еще вопрос: на Ваш взгляд, можно 66х0,33 использовать с успехом как акустический?


Ага....
1. Да, сорок жил.
2. Не знаю.... не слышал
С уважением, Иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#11 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 March 2010 - 16:57

Не секрет: у меня сейчас 2 пары межблоков, 40х0,2 и 66х0,33. Второй только сегодня спаял и еще не слушал. Любопытно :) И еще вопрос: на Ваш взгляд, можно 66х0,33 использовать с успехом как акустический?


можно я тоже отвечу?
литцендрат в качестве акустического плох. подключи и послушай сам.

#12 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 05 March 2010 - 17:28

... можно 66х0,33 использовать с успехом как акустический?

Только на ВЧ, в трехполоске для твитера, когда частота HPF не ниже 4-5 кГц.
И еще. Для литцентратной геометрии брать жилу диаметром более 0,3 мм не имеет смысла.
С уважением,
Василий.

#13 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 05 March 2010 - 19:40

... любезно предоставленную Василием принципиальную технологию изготовления нейтрального многожильного меж блока ( подчеркиваю "принципиальную технологию изготовления":rolleyes:, поскольку повторить, даже при большом желании и опыте, дословно, как и все гениальное невозможно; знания, вложенные в меня за годы мытарств по дебрям Звука моими Друзьями и Товарищами...


Василий-то в доле?:eek: Технология изготовления отработана?

#14 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 05 March 2010 - 19:57

Василий-то в доле?:eek: Технология изготовления отработана?


Я так понял, тебе 6 метров стерео пары нужны?
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#15 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 05 March 2010 - 20:04

Я так понял, тебе 6 метров стерео пары нужны?



Ну, ежели нет......
Тогда пшел вон!;)
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#16 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 05 March 2010 - 20:07

Ну, ежели нет......
Тогда пшел вон!;)

Слышь, молодц, хамить не надо!

#17 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 05 March 2010 - 20:13

Слышь, молодц, хамить не надо!


Мож и погорячился, но, по теме вопрос, пожалуйста.:confused:
А то работы много.
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#18 OFFLINE   GSM

GSM

    Опытный участник

    • Откуда: г.Пермь
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 18.08.2006

Отправлено 05 March 2010 - 21:26

Три четверти форумчан не умеют ни слышать, ни слушать, ни анализировать услышанное. Такое мнение Вам интересно?
Иван, возможно сравнить с моими, когда буду в Москве?


Ну вот после сравнения и отпишись! Будет достаточно
С уважением. Сергей.
Система: Adzzest DRX9255-PowerAmper XP200tube-пасскросы-Eton ER4+Sony Xes S6. Установлено и радует.

#19 OFFLINE   igor

igor

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 713 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 March 2010 - 21:31

Все жилки уложены в одном направлении.

С уважением, Иван


то есть не по кольцу? по два начала с одного конца?:confused:
В стране бесстрастных рек, спускаясь по течению, хватился я, моих усердных бурлаков.

#20 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 05 March 2010 - 21:35

то есть не по кольцу? по два начала с одного конца?:confused:


Чего, чего????:confused:
С одной стороны у всех начало, с другой у ВСЕХ конец:o
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных