Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Буду ставить в машину McIntosh-евское добро. прошу советов, мыслей... (много букв)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 17 May 2010 - 23:09

всем привет. помогите пожалуйста люди добрые советами. хочу всё хорошо оформить...

есть такое добро:
Головное устройство McIntosh MX406
Усилители: McIntosh MC431M - четырехканальный х 100 W + McIntosh MCC82 - двухканальный х 40 W
Сабвуфер McIntosh MS120 на 12" - сколько он ватт? я не нашёл данных по нему вообще
Конденсатор Power Amper 1,5 Farad
Процессор объемного звучания Circle surround CSA 12
Колонки с пищалками McIntosh MSS650 (120ватт 16см)
Ченджер McIntosh MCD4000

- всё это я купил когда у меня ещё не было машины, но мне хотелось чтоб в ней было это.

ниже фотки:
Изображение - магнитофон сзади

Изображение - усилители
Изображение

Изображение - ченджер

Изображение - кондёр

#2 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 17 May 2010 - 23:11

Изображение - Circle surround CSA 12
Изображение
Изображение - варианты исполнения звука с помощью этой приблуды Circle surround CSA 12
мой вариант подключения (как мне кажется) на левом развороте, только без центрального динамика - мне он не нужен.
вообще, от этого контроллера какой прок расскажите? если без него всё подключить будет хуже?
мне кажется что если неправильно его отрегулировать, то звук будет хуже, чем задумали те, кто диск записал.
получается это надо будет все эти крутилки самому на слух регулировать как тебе нравится?

Изображение - сабвуфер какая у него мощность?
Изображение
человек, у которого стоял такой саб, сказал, что ящик саба очень крупный (приблизительно 60х60х50) - какой под него строить ящик я не знаю.
в заднюю полку моей машины он точно не подвесится, там только для фриэирного было задумано крепление и места мало.
думаю чтоб он лежал в багажнике вдоль левого крыла заднего в нише, а басы будут через этот отверстие в полке всё равно просачиваться в салон.
под полкой для сабвуфера заводского живёт бензобак.
Изображение - задняя полка машины - видно овал под буфер

Изображение - колонки с пищалками
Изображение
Изображение - схема подключения их
Изображение - задняя часть, куда хочу ставить колонки
Изображение - торпеда уже с местами штатными под пищалки - туда их хочу спрятать
исходя их схемы, если я ставлю эти динамики взад, а вперёд пищалки, подключая это всё к кроссоверу, который подключен к усилителю, мне придётся тянуть провода через всю машину к пищалкам от этого кроссовера, так?

Изображение - что ставить в передние двери не знаю - диаметр там 12см, глубину не знаю.
так же не знаю глубину места сзади салона, которое определили для имеющихся динамиков, но думаю влезут, не влезут придумаю как.

#3 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 17 May 2010 - 23:11

дальше хочу посоветоваться с рамкой для нового магнитофона:
Изображение - сверху Макинтош, снизу штатный магнитофон
видно, что они вообще как бы разных габаритов. Макинтош уже во все стороны. думая о рамке, придумал купить родной магнитофон нерабочий и использовать его или как шасси, вынув все потроха из него или из морды сделать рамку, сделав её сначала сплошной, залив отверстия от всех кнопок-углублений чем-нибудь композитным и потом отшлифовав, покрасить в чёрный. каким материалом это посоветуете сделать? я пока прочитал про Космопласт. вот про него думаю. в общем морду родного магнитофона мне всё равно надо будет делать как-то сплошной и высверливать в ней прямоугольник под Макинтош.
Изображение
Изображение
Изображение - сами "тушки" магнитофонов вообще одинаковые по габаритам после рамки и в длину и в ширину и в высоту, только морда шире во все стороны у родного.

вообще нашёл два отчёта о том как ставили музыку в такую машину. один похож на мой, второй - плачу за всё! :-) оба делали Блюзмобили, только разные.
мне больше подходит первый вариант + я не понимаю как во втором варианте в полку поставили сабвувер. Московский Блюзмобиль сделал как надо:
Изображение - я так же хочу сделать у себя.
и, если тут есть люди из этого московского Блюзмобиля, то наверняка у них остались лекала-чердежи и они могут сделать такие же подиумы на двери:
Изображение - думаю, что с такими подиумами, можно будет поставить в двери динамики большего размера. если мне кто может подсказать контакты человека, кто делал эти "деревянные подиумы", дайте пожалуйста его контакт. я бы и за коробку для своего буфера узнал у них.
и про шумоизоляцию хочу спросить ещё. Гомельские ребята оклеили двери ею - там двери итак тяжёлые, как бы они не провисли... если я наберусь смелости разобрать двери, то скажите какая такая вот шумоизоляция есть самоклеющаяся, чтоб не сильно утяжелила дверь?
ещё я не знаю каких мне купить проводов и сколько метров и каких клемм сколько. салон машины небольшой. пусть например для расчёта будет салон ВАЗ-2108 - вот столько надо проводов +10% на форс-мажор.
и кто в усилителях разбирается, скажите, вот эти 2 усилка есть. предполагается 2 пары колонок + буфер. к какому усилку цеплять буфер? что вешать на маленький усилок и зачем он нужен в моей схере или как пригодиться сможет?
что мне надо ещё докупить может чего я не учёл, кроме недостающих в двери колонок?

спасибо, если дочитали мои ламерские вопросы...

#4 OFFLINE   arte04

arte04

    Новичок

    • Откуда: Мурманск
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.03.2010

Отправлено 18 May 2010 - 04:42

На мой взгляд , обратиться тебе надо с инсталлом и настройкой к толковым специалистам . Комплектуху взял хорошую , надо все грамотно поставить , чтобы не похерить результат . А судя по выше изложенному , сам не осилишь установку всего этого добра .
Addzest DRZ9255 ; Helix rs801 ; Helix rs806; Addzest APA4300HX

#5 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 18 May 2010 - 05:42

На мой взгляд , обратиться тебе надо с инсталлом и настройкой к толковым специалистам . Комплектуху взял хорошую , надо все грамотно поставить , чтобы не похерить результат . А судя по выше изложенному , сам не осилишь установку всего этого добра .

- я с другом хочу поставить неторопясь. есть гараж. друг ставит сигналки и музыку в сервисе, где работает - всякие недорогие и среднего класса. тут думаю он справится тоже с моей помощью. не хочу чтоб мою машину курочили без меня + я знаю как разбирать её, чтоб не сломать ничего.

#6 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 18 May 2010 - 09:41

Вообще не вижу смысла в использовании этого "процессора", а без задействования ЦК и тылов - так и подавно.

#7 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 18 May 2010 - 09:45

Раз есть энтузиазм на самостоятельную работу то это предпочтительнее, ибо никто не сделает лучше чем сам :)
машина хорошая, музыка достойная, нужно творчески и неспеша подойти к решению вопросов инсталляции и освоению новых технологий лепки, лекал, покраски, обтяжки :) труд немалый.

В данной инсталляции, я бы не использовал сарраунд процессор. он убъет весь "смак" в данном случае он просто некчему.
все подключай от головы, усилков и каналов хватает, получишь более "чистый" и музыкальный тракт, без лишнего матового стекла 5мм толщиной :)

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#8 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 18 May 2010 - 10:15

дальше хочу посоветоваться с рамкой для нового магнитофона:

- думаю, что с такими подиумами, можно будет поставить в двери динамики большего размера. если мне кто может подсказать контакты человека, кто делал эти "деревянные подиумы", дайте пожалуйста его контакт. я бы и за коробку для своего буфера узнал у них.
и про шумоизоляцию хочу спросить ещё. Гомельские ребята оклеили двери ею - там двери итак тяжёлые, как бы они не провисли... если я наберусь смелости разобрать двери, то скажите какая такая вот шумоизоляция есть самоклеющаяся, чтоб не сильно утяжелила дверь?
ещё я не знаю каких мне купить проводов и сколько метров и каких клемм сколько. салон машины небольшой. пусть например для расчёта будет салон ВАЗ-2108 - вот столько надо проводов +10% на форс-мажор.
и кто в усилителях разбирается, скажите, вот эти 2 усилка есть. предполагается 2 пары колонок + буфер. к какому усилку цеплять буфер? что вешать на маленький усилок и зачем он нужен в моей схере или как пригодиться сможет?
что мне надо ещё докупить может чего я не учёл, кроме недостающих в двери колонок?

спасибо, если дочитали мои ламерские вопросы...


По поводу головы - в правильном направлении двигаешься, только надо продумать как пристыковать шахту мака к оригинальной ягуаровской морде. Стыковать надо симметрично штатной голове.

Есть виброизоляция премиум класса - тоньше/легче/коэфф.поглощения выше/дороже.
Dynamat Xtreme.
Обязательно использовать внутри дверей Armoflex.

Имеющийся комплект акустики можно включить в поканальном усилении (благо штатные кроссы позволяют), так что, из имеющихся в наличии усилителей, следует распределить их так: на MC431M повесить миды и саб мостом, на MCC82 - пищи.

Тылы использовать, думаю, вообще не стоит.
Кабеля - мерить по месту, с учетом размещения аппаратной части - думаю товарищ-инсталлятор справится с этой задачей :D;)

#9 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 18 May 2010 - 11:05

спасибо, мужики :-) уже чуток врубаться начинаю. я тоже против этого контроллера объёмного звучания как бы.
я помню при коммунизме у бати был эквалайзер Прибой - мне не нравилось как через него идёт звук.

#10 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 18 May 2010 - 11:07

Как я понимаю машина достаточно древняя,поэтому надо начинать с шумки,а при таких работах необходим профессионализм,тем более,что наличие в перспективе данного процессора характеризует его отсутствие.(Ввести в так систему такой процессор можно только с большого бодуна).:D
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#11 OFFLINE   OJIEr34

OJIEr34

    Опытный участник

    • Откуда: Волжский , Волгоградская обл.
  • житель Блюза
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено 18 May 2010 - 11:28

http://emmanet.ru/fo...ew&fotoid=13247 если такой ягуар - то в двери передние встанут любые динамики! Там стояли алпайны SPX старые, правда подиум большой получился... система полностью мультимедиа и звук...

#12 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 18 May 2010 - 11:59

OJIEr34, да, такая машина. только крыша железная. коллега поставил в двери себе динамики AD MM2, но запихнулись они с трудом туда (посмотрел их, что-то дорого они стоят...)

Шкипер, машине 10 лет. но она внутри как новая :-) процессор я в систему не вводил. это было в комплекте этого "супового набора" + MSS650 я покупал после отдельно. вот и думал как его использовать и надо-ли вообще. теперь точно знаю что не надо. ещё мне посоветовали не пускать звук через кроссоверы.

Есть виброизоляция премиум класса - тоньше/легче/коэфф.поглощения выше/дороже.
Dynamat Xtreme.
Обязательно использовать внутри дверей Armoflex.

- Dynamat Xtreme - это фирма которая делает шумоизоляцию Armoflex? или это разные вообще по сути вещи?

Имеющийся комплект акустики можно включить в поканальном усилении, так что, из имеющихся в наличии усилителей, следует распределить их так: на MC431M повесить миды и саб мостом, на MCC82 - пищи.
Тылы использовать, думаю, вообще не стоит.

- тылы, простите, это что такое? это колонки которые стоят в задних бочинах? :rolleyes: MSS650 не влезет в двери - эта модель вообще как классифицируется? миды?

#13 OFFLINE   OJIEr34

OJIEr34

    Опытный участник

    • Откуда: Волжский , Волгоградская обл.
  • житель Блюза
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено 18 May 2010 - 12:04

Влезет, еще как влезет... постараюсь найти фото процесса установки, просто давно было это!

#14 OFFLINE   miky

miky

    Постоянный участник

    • Откуда: Морелия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 25.03.2007

Отправлено 18 May 2010 - 15:11

Dynamat Xtreme производится фирмой Dynamat . А вот по поводу Armoflex (Armaflex?) самому интересно.

#15 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 18 May 2010 - 17:47

Dynamat Xtreme производится фирмой Dynamat . А вот по поводу Armoflex (Armaflex?) самому интересно.


Армофлекс, это шумопоглотитель-шумоизолятор на основе вспененного каучука, поэтому дорогой.
Использовать оптимально серию АС. Бывает в листах, рулонах, трубах разрезных и простых, на клеевой основе и без, есть отдельно клей ПП фирменный для него :D. Имеет массу толщин - на любой вкус. Клеевой слой таков, что приклеив, оторвать без повреждений невозможно.
Основной спектр поглощения лежит в диапазоне 800-1500Гц.
По большому счету это строительный тепло-шумоизолятор, применяемый в т.ч. для защиты систем кондиционирования.
Делают Немцы.
Поверхность бархатистая на ощупь, как живая. Очень нежный. Не выносит прилагаемых снаружи нагрузок.

Сплэн рядом не стоит :D

#16 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 18 May 2010 - 18:07

OJIEr34, да, такая машина. только крыша железная. коллега поставил в двери себе динамики AD MM2, но запихнулись они с трудом туда (посмотрел их, что-то дорого они стоят...)

Шкипер, машине 10 лет. но она внутри как новая :-) гляди процессор я в систему не вводил. это было в комплекте этого "супового набора" + MSS650 я покупал после отдельно. вот и думал как его использовать и надо-ли вообще. теперь точно знаю что не надо. ещё мне посоветовали не пускать звук через кроссоверы.

Есть виброизоляция премиум класса - тоньше/легче/коэфф.поглощения выше/дороже.
Dynamat Xtreme.
Обязательно использовать внутри дверей Armoflex.

- Dynamat Xtreme - это фирма которая делает шумоизоляцию Armoflex? или это разные вообще по сути вещи?

Имеющийся комплект акустики можно включить в поканальном усилении, так что, из имеющихся в наличии усилителей, следует распределить их так: на MC431M повесить миды и саб мостом, на MCC82 - пищи.
Тылы использовать, думаю, вообще не стоит.

- тылы, простите, это что такое? это колонки которые стоят в задних бочинах? :rolleyes: MSS650 не влезет в двери - эта модель вообще как классифицируется? миды?


Как раз стоит попробовать для начала пустить сигнал поканально до именно через штатные кроссы (убрать их никогда не поздно ;) )
Тылы да, то что за передними сидушками в боковинах.
В яговские двери влезет что угодно. Да и по большому счету это не принципиально - если надо, можно воткнуть хоть 10", и сделать это правильно и грамотно, ну и красиво.
Насчет динов ничего не скажу - не знаю.

#17 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 19 May 2010 - 10:10

всем привет! короче думал думал... буду клеить этот динамат.

динаматом клеить сверху надо как тут показано? :
Изображение - тут видать сколько надо этого материала. не много надо!
а Армофлексом полости внутри дверей, да? как его туда запихивать??
ещё видать, что сзади стоят динамики поменьше, чем спереди. такое правило, что сзади динамики слабее быть должны? или размер и мощя не связаны с собою?

и почему-то они не оклеили стенку за задней сидушкой:
Изображение - там не надо клеить?
с учётом того, что клею двери, бочины задние, заднюю стенку под задней сидушкой и бензобак сзади. объём стенки задней сидушки и бензобака равны получилось надо 3,5м2 Диномата
а багажник надо оклеивать? знаю что оклеивают когда мощный буфер стоит. сколько мой буфер по мощности я хз вообще... или только крышку багажника оклеить чтоб не дребезжала?

кто этот материал дешевле всех продаёт в стране у нас скажите кто знает пожалуйста?

Добрячок, Как раз стоит попробовать для начала пустить сигнал поканально до именно через штатные кроссы (убрать их никогда не поздно ) - а это же можно послушать будет только разложив аппаратуру так на столе большом и звук послушать. в машине же проводку надо делать сразу под схему с кроссоверами или без них. как понять заранее с ними лучше или без них? и как я понимаю, если я высокочастотные динами кодключу через кроссовер, то мне не надо будет их вешать на отдельный канал усилителя, занимая его тем самым.

#18 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 19 May 2010 - 10:36

Так как показано на фото - выброшенные деньги.
Жизненно необходимо все технологические окна (не отверстия) закрыть жесткими съемными лючками (желательно металлическими и имеющими фланец) которые потом вибродемпфироуются и привинчиваются к двери. На снимке не Dynomat а STP, при чем скорее всего М2 - от него толку вообще нет при таком монтаже - дышать будет.
Пенку двери внутри надо закатывать вглухую мат-м с максимальным коэф. демпфирования, а при габаритах двери яговской, надо еще и извращаться, возможно снимать двери и делать композитное усиление пенки.
Ты посчитал неправильно - 0,36м кв :D

Оклеивать надо все, и полы и арки, и бак и крышу... Только для полов, арок и др. вполне подойдет что попроще :D

Так товарищ же знает, что и как надо делать :D

Послушать можно и в машине - просто кабеля акустические не надо сразу под размер резать.

#19 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 19 May 2010 - 11:13

Какой ты добрый Добрячок.....:-)))) не хочу я крышу трогать!!! двери тем более не буду откручивать. я вообще не хотел разбирать машину. я громко музыку не слушаю. мне важно чтоб было просто всё слышно хорошо.
по метрам квадратным что-то да..... как их вообще считают???
вот из описания:
Dynamat Xtreme Door Kit
Contents: (4) 12" x 36" (305mm x 914mm) pieces of Dynamat Xtreme
Total Coverage: 12 ft² (1.11 m²)
-- как метры правильно считать квадратные???
Ты посчитал неправильно - 0,36м кв :D - всего надо столько мне?

товарищей советчиков на эту тему у меня 2. один друг кто в сервисе работает и другой кто бак себе оклеивал.

Жизненно необходимо все технологические окна (не отверстия) закрыть жесткими съемными лючками (желательно металлическими и имеющими фланец) которые потом вибродемпфироуются и привинчиваются к двери. - это ты про какие отверстия? на разобранной двери рёбра жёсткости и т.п. прорези для доступа в стеклоподъёмникам и т.п. - что ты имеешь конкретно ввиду? :-)

#20 OFFLINE   Barra

Barra

    Опытный участник

    • Откуда: Астрахань
  • житель Блюза
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2008

Отправлено 19 May 2010 - 12:18

[quote name='fuji']


Копите на качественную установку, наломаете дров, испортите и машину и компоненты




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных