Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Плохой радиоприём на Пионер-99.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 OFFLINE   киловатт

киловатт

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец
  • житель Блюза
  • 642 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2006

Отправлено 04 June 2010 - 22:32

До покупки П-99 читал про него в Журнале, и сразу обратил внимание, что с тюнером у этого аппарата не всё в порядке, но надеялся, что это косяк еденичного экземпляра.
Сейчас выяснилось, что и на нашем аппарате проблемы с радиоприёмом. Его вобще невозможно слушать.
Можно ли с этой проблемой как-то бороться?

Цитата из Журнала:

Pioneer DEX-P99RS, серийный №000183EW

ЧМ-тюнер

Диапазон CCIR
Чувствительность, мкВ 1,2
Полоса частот (-3 дБ), Гц 25 — 9800
Отношение сигнал/шум, дБА 62
Уровень сигнала на линейном выходе, В 1,53

Характеристики тюнера произвели не самое выгодное впечатление. У него не европейская коррекция, да и уровень шумов не вполне соответствует тем стандартам, с которыми мы привыкли подходить к продуктам Pioneer. Кстати, и по уровню сигнала тюнер далеко не идеально согласован с 5-вольтовым выходом дискового проигрывателя.

Кроилово приводит к попадалову

#2 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17627 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 June 2010 - 22:37

До покупки П-99 читал про него в Журнале, и сразу обратил внимание, что с тюнером у этого аппарата не всё в порядке, но надеялся, что это косяк еденичного экземпляра.
Сейчас выяснилось, что и на нашем аппарате проблемы с радиоприёмом. Его вобще невозможно слушать.
Можно ли с этой проблемой как-то бороться?

Цитата из Журнала:

Pioneer DEX-P99RS, серийный №000183EW

ЧМ-тюнер

Диапазон CCIR
Чувствительность, мкВ 1,2
Полоса частот (-3 дБ), Гц 25 — 9800
Отношение сигнал/шум, дБА 62
Уровень сигнала на линейном выходе, В 1,53

Характеристики тюнера произвели не самое выгодное впечатление. У него не европейская коррекция, да и уровень шумов не вполне соответствует тем стандартам, с которыми мы привыкли подходить к продуктам Pioneer. Кстати, и по уровню сигнала тюнер далеко не идеально согласован с 5-вольтовым выходом дискового проигрывателя.


А вот это плохо. Мне радио нужно, даже очень нужно.
А почему слушать невозможно? М.б. с антенной проблемы?

#3 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 June 2010 - 23:03

Странно, 1,2 мкВ по мне вполне прилично. На советской технике 5 мкВ уже круто было.
В современных машинах как правило стоят "активные" антенны, и чувствительность и шум будет определяться в первую очередь именно антенной, а не тюнером. Жаль только, что тюнер не двухантенный…

Кстати, уровень громкости радио очень сильно зависит от конкретной станции - как правило там, где музыка приличная по содержанию и громкость оказывается вполне вменяемая :p - ничего не орёт выкрученым до предела компрессором.
Тем более, что в меню можно сбалансировать громкость остальных источников относительно радио.

Помирать, так с Музыкой :)


#4 OFFLINE   киловатт

киловатт

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец
  • житель Блюза
  • 642 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2006

Отправлено 04 June 2010 - 23:13

Активная или нет антенна я определяю путём измерения сопротивления между центральной жилой и экраном. На пассивной антенне оно бесконечно, на активной какое-то сопротивление обязательно есть.

Машина Ленд Ровер Дискавери 3, между центральной жилой и экраном контакт отсутствует, поэтому я антенну просто воткнул в Пионер, штатный ремоут не подключал.
Может кто знает точно, какая антенна в этом автомобиле и как ее активировать7
Кроилово приводит к попадалову

#5 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 June 2010 - 01:24

Метод не всегда верный, у пассивной антенны "по постоянке" может быть как 0 Ом, так и 75 Ом или больше.
Ремоут лучше подключить, но питание антенного усилителя может быть и "фантомное" - по центральной (сигнальной) жиле; тогда будет нужен спец адаптер, например как для Ауди/VW.
На пробу можно просто воткнуть кусок провода чуть короче метра в штекер и сравнить по приёму с штатной антенной - всё будет ясно.

Помирать, так с Музыкой :)


#6 OFFLINE   Виктор(Тим Pioneer)

Виктор(Тим Pioneer)

    Banned

    • Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Забанен
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2008

Отправлено 05 June 2010 - 06:43

На 99й прекрасный тюнер,ищите проблему не в головном,у пыонэров вообще лучшие тюнеры.....это факт.
У меня одна из машин как раз на этой бошке,с приемом ни каких проблем замечено не было
Виктор Иванов(Властитель дум)

#7 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 June 2010 - 08:23

На 99й прекрасный тюнер,ищите проблему не в головном,у пыонэров вообще лучшие тюнеры.....это факт.
У меня одна из машин как раз на этой бошке,с приемом ни каких проблем замечено не было


Смелое заявление. Если действительно у пионеров все хорошо, то помогите советом и вы сами будете спокойны. Если же дефект в аппарате присутствует, то своими словами вы отвернете от себя достаточно крупного продавца техники.

Одно сказать мальчику из подъезда, совсем другое - предпринимателю:cool:
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#8 OFFLINE   roman-

roman-

    Постоянный участник

    • Откуда: КМВ
  • житель Блюза
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2009

Отправлено 05 June 2010 - 09:51

Тошно становится:mad: Цирк :mad: Одним словом ТЫМ ПЫОНЕР

#9 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17627 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 June 2010 - 10:05

Тошно становится:mad: Цирк :mad: Одним словом ТЫМ ПЫОНЕР


Роман, подождите тошнить,ситуация требует разбора, а не ваших "выделений".
Вполне возможно, что у автора темы не лады с антенной, очень было бы странно то, что Пионер в своей предтоповой модели настолько накосячил с радио настолько, что "слушать невозможно".
К сожалению , проверить ситуацию на своём 99-ом я сейчас не могу, голова у Алексея в Ростове, но я прошу его послушать-померять тюнер.

#10 OFFLINE   киловатт

киловатт

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец
  • житель Блюза
  • 642 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2006

Отправлено 05 June 2010 - 10:22

Ремоут лучше подключить, но питание антенного усилителя может быть и "фантомное" - по центральной (сигнальной) жиле; тогда будет нужен спец адаптер, например как для Ауди/VW.
....


Там фольксвагеновский антенный разъем, сейчас поставлен переходник без питания, но у меня есть любые переходники. Что может случиться, если там все-таки не активная антенна, а я подам на нее фантомное питание?
Кроилово приводит к попадалову

#11 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 05 June 2010 - 10:27

Смелое заявление. Если действительно у пионеров все хорошо, то помогите советом и вы сами будете спокойны. Если же дефект в аппарате присутствует, то своими словами вы отвернете от себя достаточно крупного продавца техники.

Одно сказать мальчику из подъезда, совсем другое - предпринимателю:cool:


Ну с тем, что заявление не соответствует действительности я согласен - самые лучшие, это перегиб, но то что у Пионер всегда нормальные и качественные это да.
С остальным...... извини, но логики не вижу. С какого такого перепугу Виктор(Тим Pioneer) ответственнен за компитенцию конечного пользователя ???
Да, есть проблема, но вот в чём именно, это вопрос на пользьзователе.
Вопрос естественно может быть и в косяке ГУ, ЧТО САМОЕ МАЛОВЕРОЯТНОЕ, и в антене, и в проводке, и в компанентах системы, да в коипанентах, даже в компанентах, усилок к примеру сабовый может быть моноблок импульсник не в порядке и фонит как умолишённый, всё это нужно выяснить и брать за основание реальные факты, а не пространные выводы СМИ.....
зы: кстати, интересно было бы узнать, что именно афтара прямо вот так сразу напрягло в результатах теста СМИ...
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#12 OFFLINE   киловатт

киловатт

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец
  • житель Блюза
  • 642 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2006

Отправлено 05 June 2010 - 10:43

...
зы: кстати, интересно было бы узнать, что именно афтара прямо вот так сразу напрягло в результатах теста СМИ...


Полоса частот (-3 дБ), Гц 25 — 9800
Отношение сигнал/шум, дБА 62
Кроилово приводит к попадалову

#13 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 June 2010 - 10:44

Там фольксвагеновский антенный разъем, сейчас поставлен переходник без питания, но у меня есть любые переходники. Что может случиться, если там все-таки не активная антенна, а я подам на нее фантомное питание?

Привет!

Звонишь диллеру http://landrovercenter.ru/ и говоришь, поменял магнитолу в такой-то а/м,
теперь не принимает радио,
в чем дело, как быть?

Наверняка сразу порекомендуют купить у них переходник.

PS
Не проблема, что покупалась машина не у них, диллеры обязаны оказывать поддержку продаваемого бренда.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#14 OFFLINE   rema

rema

    Опытный участник

    • Откуда: Рига,Латвия
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2009

Отправлено 05 June 2010 - 11:56

На 99й прекрасный тюнер,ищите проблему не в головном,у пыонэров вообще лучшие тюнеры.....это факт.
У меня одна из машин как раз на этой бошке,с приемом ни каких проблем замечено не было


Супер заявление,я уже молчу что вы их продаёте по цене в полтора раза дороже чем вдругих странах,так ещё хватает самоуверенности заявлять на счёт тюнера.Вы с BECKER тюнер сравните результат будет как BMW c Ford,теам понимаеш

#15 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 05 June 2010 - 12:25

Полоса частот (-3 дБ), Гц 25 — 9800
Отношение сигнал/шум, дБА 62

Ну да это хофёно, на столько хофёно, что нереально для любого нормального бренда, для мнея это просто очевидно.
А ты в это поверил ? :D:D:D
К примеру ещё одного абсурда "истины" в последней инстанции :(
Групповой тест моноблоков, в одном моноблоке намеряли 80вт номиналки при 4 ом нагрузки. ну да возможно просто при наборе ошиблись и потеряли одну цифру, но нет, это не так т.к. в подитоживании группового теста ещё раз гордо опустили усилитель типа хофнищщщще. Но меряльщикам то не в домёк, что они идиоты, что такой цифпы просто не может быть по определению.... в усилителе вторичка двуполярка по 63в... на выходе в каждом плече по 8-мь!!! силовиков, итого 16-ть !!! Итог....что слелано то сделанно, вопрос что это было..... идиотизм или...... продажи усилка провалены, усилок тут же после "теста" попал в изгой........
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#16 OFFLINE   Виктор(Тим Pioneer)

Виктор(Тим Pioneer)

    Banned

    • Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Забанен
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2008

Отправлено 05 June 2010 - 12:25

Супер заявление,я уже молчу что вы их продаёте по цене в полтора раза дороже чем вдругих странах,так ещё хватает самоуверенности заявлять на счёт тюнера.Вы с BECKER тюнер сравните результат будет как BMW c Ford,теам понимаеш

Во первых цена этой бошки в Европе 1.5евро.................и потом,цены назначать не наша с Вами прероготива.......
И потом,если эта бошка лучше других то почему цена на нее не должна быть выше чем на другие.
На счет тюнера.....................ответственно заявляю у Пионера один из самых лучших.
Сравнивать попробуйте сами но только автомобильную технику с автомобильной.

Смелое заявление.же дефект в аппарате присутствует, то своими словами вы отвернете от себя достаточно крупного продавца техники.
Одно сказать мальчику из подъезда, совсем другое - предпринимателю:cool:

Уважаемый предприниматель!
Предпринимите меры к нормальному подключению магнитолы.........и будет у Вас счастье.
Еще раз говорю о том что проблема не в бошке.
Виктор Иванов(Властитель дум)

#17 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 June 2010 - 14:13

Во первых цена этой бошки в Европе 1.5евро

не напомните что там со средней зарплатой - хочу за них порадовацца :)

и потом,цены назначать не наша с Вами прероготива.......

если бы пипл не хвавал бы, то глядишь и оказалось, что цену определяет спрос, то биш покупатели;)
А так правы на все 100% - схавают - главное сказать, что

эта бошка лучше других


P.S. Ничего личного, просто меня всегда радовали продавцы из рашки оперирующие европейскими ценами;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#18 OFFLINE   киловатт

киловатт

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец
  • житель Блюза
  • 642 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2006

Отправлено 05 June 2010 - 14:18

Уважаемый предприниматель!
Предпринимите меры к нормальному подключению магнитолы.........и будет у Вас счастье.
Еще раз говорю о том что проблема не в бошке.


Моего профессионализма вполне хватит, чтобы разобраться в проблеме самому. Здесь, на форуме, я задал этот вопрос надеясь, что чей-то дельный совет сэкономит мне время в решении проблемы.
Устраивать ср..чь за или против Пионера в мои планы не входило.
Просто отрицательный отзыв Журнала о качестве приёма этой головы полностью совпадает с моими первыми впечатлениями. Кстати в инструкции к магнитоле открыто написано, что тюнер рассчитан на работу в странах евросоюза и вдругих регионах прием может быть хуже.

П.С. в пионеровских головах массовых моделей тюнер действительно замечательный

П.П.С. к вопросу о профессионализме, речь об этой машине http://avtozvuk.com/az/2010/02/064.htm
Кроилово приводит к попадалову

#19 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 05 June 2010 - 15:21

Моего профессионализма вполне хватит, чтобы разобраться в проблеме самому. Здесь, на форуме, я задал этот вопрос надеясь, что чей-то дельный совет сэкономит мне время в решении проблемы.
Устраивать ср..чь за или против Пионера в мои планы не входило.
Просто отрицательный отзыв Журнала о качестве приёма этой головы полностью совпадает с моими первыми впечатлениями. Кстати в инструкции к магнитоле открыто написано, что тюнер рассчитан на работу в странах евросоюза и вдругих регионах прием может быть хуже.

П.С. в пионеровских головах массовых моделей тюнер действительно замечательный

П.П.С. к вопросу о профессионализме, речь об этой машине http://avtozvuk.com/az/2010/02/064.htm


Твоя ошибка в том что связал два события, оно это косорез скорее всего твой, второе косорез СМИ и обозначил всё это применительно к топ модели.
Не поленился и качнул мануал, ну и что мы там видим :
FM-тюнер
Диапазон частот .................... от 87,5 МГц до 108,0 МГц
Полезная чувствительность
..................................................... 9 дБф (0,8 мкВ/75 W,
моно, отношение сигнал/
шум: 30 дБ)
Отношение сигнал/шум .... 72 дБ (сеть IEC-A)
MW-тюнер
Диапазон частот .................... от 531 кГц до 1 602 кГц (9
кГц)
Полезная чувствительность
..................................................... 25 мкВ (отношение сиг-
нал/шум: 20 дБ)
Отношение сигнал/шум .... 62 дБ (сеть IEC-A)
LW-тюнер
Диапазон частот .................... от 153 кГц до 281 кГц
Полезная чувствительность
..................................................... 28 мкВ (отношение сиг-
нал/шум: 20 дБ)
Отношение сигнал/шум .... 62 дБ (сеть IEC-A)
СМИ накосорезил стопудова, СШ пришпилил от диапазонов, которые нахникомунеуприались и частотный аудио диапазон который напечатали в окурат подходит для этих диапазонов, причём для них он окуенский.

ну а это "П.С. в пионеровских головах массовых моделей тюнер действительно замечательный" вообще смешно по логике. Пионеровцы наверное совсем с катушек съехали что спецом в топ уровень пихнули хофёный модуль тюнера :D ну абсурд же это.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#20 OFFLINE   rema

rema

    Опытный участник

    • Откуда: Рига,Латвия
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2009

Отправлено 05 June 2010 - 15:51

Сообщение от Виктор(Тим Pioneer)
Во первых цена этой бошки в Европе 1.5евро

Не буду голословным вот цены в Латвии http://www.kurpirkt....-P99R (интернет магазины) курс 1000$-571лат,аналогичные цены Литва,Польша,Словакия.
На счет тюнера сравнивали не лучше и не хуже чем Alpine и Clarion , в сравнении с BECKER нервно курит в стороне.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных