Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подбираю саб+усь для стиля "Heavy metal"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 OFFLINE   Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Орехово-Зуево, Россия
  • житель Блюза
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 29.06.2010

Отправлено 07 July 2010 - 07:45

Здравствуйте, люди добрые! Настало время мне озаботиться апгрейдом моей акустики в машине. Естесственно, сразу возникло много вопросов, какие-то решил, еще больше осталось. И вот один из нерешенных. Посоветуйте, какой динамик для саба в ЗЯ 20-28л (12", RMS - 250-300 вт, бюджет - 4500-5500р) можно подобрать для музыки в стиле "Heavy metal"? Музыка специфическая, преобладают мощные быстрые двойные бочки-барабаны. Слышал, что не всякий саб и усилитель могут четко их отыграть. Инет рыл-рыл, ничего толком не откопал, но приглянулся Hertz ES 300. Что про него сказать можете? Также проблема и с усилком. Решил поставить 4-х канальник, с номиналкой 80-100 честных ватт, два канала пустить на фронт (или DLS R6, или Hertz esk 165), а два канала мостом на саб. Заморочился и с ним по полной. Бюджет на усь - пожалуй, до 8-9 килорублей. Смотрел и Crunch P1400.4, и Kicx 4.90, и Magnat Black Core Four Ltd, по мощи вроде подходят, а как себя поведут - не знаю. Одна надежда на вас - опытных пользователей и инсталляторов. Заранее спасибо за участие!

#2 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 07 July 2010 - 08:17

Здравствуйте, люди добрые! Настало время мне озаботиться апгрейдом моей акустики в машине. Естесственно, сразу возникло много вопросов, какие-то решил, еще больше осталось. И вот один из нерешенных. Посоветуйте, какой динамик для саба в ЗЯ 20-28л (12", RMS - 250-300 вт, бюджет - 4500-5500р) можно подобрать для музыки в стиле "Heavy metal"? Музыка специфическая, преобладают мощные быстрые двойные бочки-барабаны. Слышал, что не всякий саб и усилитель могут четко их отыграть. Инет рыл-рыл, ничего толком не откопал, но приглянулся Hertz ES 300. Что про него сказать можете? Также проблема и с усилком. Решил поставить 4-х канальник, с номиналкой 80-100 честных ватт, два канала пустить на фронт (или DLS R6, или Hertz esk 165), а два канала мостом на саб. Заморочился и с ним по полной. Бюджет на усь - пожалуй, до 8-9 килорублей. Смотрел и Crunch P1400.4, и Kicx 4.90, и Magnat Black Core Four Ltd, по мощи вроде подходят, а как себя поведут - не знаю. Одна надежда на вас - опытных пользователей и инсталляторов. Заранее спасибо за участие!

По акустике.....Надо что-нибудь быстрое и панчевое.Приведённые модели для рока не айс.Фокал К2 Пауэр,Итон А1-160 или что-то в этом роде.
По усилителю Рокфорд Т600.4 или подобное.
Правда бюджет придётся пересмотреть в сторону увеличения,но результат будет лучше.
ИМХО.

#3 OFFLINE   dimasxxx

dimasxxx

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 20.04.2009

Отправлено 07 July 2010 - 08:19

На саб ставь отдельный двухканальник мостом или моноблок.
xes p1-x1 Pa Q60 QM220.2 SCAN 1.1 2.1 MW 182 ML 3800 Free FF2r

#4 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 July 2010 - 08:21

Ну и сабом ждёт мир полный открытий. Для такой скорости нужна мощная магнитная цепь и лёгкий диффузор - самое недорогое глядеть ПроАудио, но там объёмы оформления не столь радужны.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#5 OFFLINE   Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Орехово-Зуево, Россия
  • житель Блюза
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 29.06.2010

Отправлено 07 July 2010 - 08:35

To DM Rocker: да, акустика значительно дороже, не потяну. Да и кажется мне, что для моей машинки (сейчас Иж 2126, в будущем Шеви-нива) это излишество - не услышу я всей красоты рекомендуемой Вами акустики.

To dimasxxx: я понимаю, что так правильнее, но ограничен бюджет, поэтому вынужден выбирать универсальность в ущерб качеству звука.

То Nitro: покопаюсь обязательно. А легкий диффузор - это приблизительно сколько (как говорится, "сколько вешать в граммах" :-))

#6 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 July 2010 - 08:45

Да и кажется мне, что для моей машинки (сейчас Иж 2126, в будущем Шеви-нива) это излишество - не услышу я всей красоты рекомендуемой Вами акустики.

То Nitro: покопаюсь обязательно. А легкий диффузор - это приблизительно сколько (как говорится, "сколько вешать в граммах" :-))


тут тот момент что может играть хорошо и в этой машине, при комплексе работ, зато есть + ничего не жалко курочить.
Для 12-ки граница 100-120гр.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#7 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 07 July 2010 - 08:51

To DM Rocker: да, акустика значительно дороже, не потяну. Да и кажется мне, что для моей машинки (сейчас Иж 2126, в будущем Шеви-нива) это излишество - не услышу я всей красоты рекомендуемой Вами акустики.

To dimasxxx: я понимаю, что так правильнее, но ограничен бюджет, поэтому вынужден выбирать универсальность в ущерб качеству звука.

То Nitro: покопаюсь обязательно. А легкий диффузор - это приблизительно сколько (как говорится, "сколько вешать в граммах" :-))

Акустики и иже с нею могут переехать в другую машину без проблем.(в будущем).
А музыку будете слушать Вы , а не машина.(в данном случае ей всё по барабану).
Лучше сразу потратиться нормально,чем потом на смене компонентов терять деньги.
Как вариант озадачиться покупкой нормального уся и фронтальной акустики.А потом по мере наличия средств добавить саб.
ИМХО.

#8 OFFLINE   Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Орехово-Зуево, Россия
  • житель Блюза
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 29.06.2010

Отправлено 08 July 2010 - 16:33

Да, чувствую, с моими запросами ничего подходящего не подберу.
Хорошо, а двухканальный усь (для саба) для тяжеляка какой можете посоветовать? Кстати, на каком-то сайте для такой музыки советовали акустику - http://market.yandex...058465&clid=502. Что вы про нее сказать можете?

#9 OFFLINE   Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Орехово-Зуево, Россия
  • житель Блюза
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 29.06.2010

Отправлено 08 July 2010 - 16:37

Вот, нарыл: масса подвижной системы сабвувфера Hertz ES 300 - 139г. Много для качественной отработки быстрых барабанов?

#10 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 08 July 2010 - 17:16

тут тот момент что может играть хорошо и в этой машине, при комплексе работ, зато есть + ничего не жалко курочить.
Для 12-ки граница 100-120гр.


а ежели 125грамм? вешаться? :)

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#11 OFFLINE   tnotb

tnotb

    Опытный участник

    • Откуда: Столица
  • житель Блюза
  • 1184 сообщений
  • Регистрация: 24.08.2006

Отправлено 08 July 2010 - 17:21

а ежели 125грамм? вешаться? :)


Если аккуратно перфорировать диффузор, можно снизить до 120 грамм. :)
Что за саб-то?

#12 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 08 July 2010 - 19:03

Если аккуратно перфорировать диффузор, можно снизить до 120 грамм. :)
Что за саб-то?


Да Х.З. старье какое-то, но перфорировать жалко :)

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#13 OFFLINE   Ebola

Ebola

    Постоянный участник

    • Откуда: АНАПА
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 10.02.2006

Отправлено 08 July 2010 - 19:24

кстати отдел "продам" никто не отменял. Я кстати тоже сейчас собираю систему практически все б/у.
к примеру тот же усь dls ma41 новый 7-7.5 тут на барахолке проскакивал 4-4.5 . тоже с сабами проводами акустикой и г.у.
Немного терпения и удачи!
в итоге можно за определенную сумму собрать комплект выше уровнем чем просто сходу затарится в магазе.
есть время---в бюджет обязательно влезешь!

#14 OFFLINE   Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Орехово-Зуево, Россия
  • житель Блюза
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 29.06.2010

Отправлено 08 July 2010 - 20:11

кстати отдел "продам" никто не отменял. Я кстати тоже сейчас собираю систему практически все б/у.
к примеру тот же усь dls ma41 новый 7-7.5 тут на барахолке проскакивал 4-4.5 . тоже с сабами проводами акустикой и г.у.
Немного терпения и удачи!
в итоге можно за определенную сумму собрать комплект выше уровнем чем просто сходу затарится в магазе.
есть время---в бюджет обязательно влезешь!

Да, стоит обратить внимание на этот раздел. Единственное, новичку тяжелее придется - ведь могут втюхать некондицию, которая при нагрузке вылетит нафиг, или уже изношенную, а состояние аппаратуры я определить не в состоянии (вот такой каламбур)!

#15 OFFLINE   Ebola

Ebola

    Постоянный участник

    • Откуда: АНАПА
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 10.02.2006

Отправлено 08 July 2010 - 20:35

риск есть конечно. но в целом резон очевиднее опасений. как правило все косяки описываются до продажи(это я щас про адекватных продавцов--ких тут подавляющее большинство). Так что я допустим свой выбор сделал:cool:

#16 OFFLINE   Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Орехово-Зуево, Россия
  • житель Блюза
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 29.06.2010

Отправлено 10 July 2010 - 11:57

Много хороших отзывов о сабе Helix W12 (P12). Пока остановлю свой выбор на нем. Осталось подобрать к нему усилитель, и скорее всего двухканальник. Советы в студию!

#17 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 10 July 2010 - 12:39

Много хороших отзывов о сабе Helix W12 (P12). Пока остановлю свой выбор на нем. Осталось подобрать к нему усилитель, и скорее всего двухканальник. Советы в студию!

Какие советы в студию:eek:?
http://www.avtozvuk....iki/_amp2ch.htm
http://www.avtozvuk....iki/_amp1ch.htm
Вот вам ссылки выбирайте по вкусу и бюджету.
Выбрать лучше на подольше и посерьёзней сразу.
Что-бы потом не писать:"Посоветуйте на,что поменять усь ..N...,помощьней и по качественней ?"

#18 OFFLINE   Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Орехово-Зуево, Россия
  • житель Блюза
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 29.06.2010

Отправлено 11 July 2010 - 20:44

Какие советы в студию:eek:?
http://www.avtozvuk....iki/_amp2ch.htm
http://www.avtozvuk....iki/_amp1ch.htm
Вот вам ссылки выбирайте по вкусу и бюджету.
Выбрать лучше на подольше и посерьёзней сразу.
Что-бы потом не писать:"Посоветуйте на,что поменять усь ..N...,помощьней и по качественней ?"


Да, это, несомненно, пригодится но, даже выбрав усь по отзывам, описаниям и тестам, могу проколоться - ведь нужен аппарат, на нормальном уровне отрабатывающий "Heavy metal". Или качественный аппарат заведомо справится с этой задачей?

#19 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 11 July 2010 - 21:05

Да, это, несомненно, пригодится но, даже выбрав усь по отзывам, описаниям и тестам, могу проколоться - ведь нужен аппарат, на нормальном уровне отрабатывающий "Heavy metal". Или качественный аппарат заведомо справится с этой задачей?

Дык и выбирайте на здоровье быстрый и мощный усь в ваш бюджет.
Или музыка "Heavy metal" кроме этих ещё какие-то особенные
требования предъявляет :confused:
Скажем натуральность,естественность....:)

#20 OFFLINE   Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Орехово-Зуево, Россия
  • житель Блюза
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 29.06.2010

Отправлено 12 July 2010 - 13:13

Дык и выбирайте на здоровье быстрый и мощный усь в ваш бюджет.
Или музыка "Heavy metal" кроме этих ещё какие-то особенные
требования предъявляет :confused:
Скажем натуральность,естественность....:)

Еще бы знать, какой из них скорострельный... А если так - я на ваше усмотрение представлю несколько моделей, а вы их покритикуете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных