Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подбор мидов в двушку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 17 July 2010 - 18:45

В продолжение темы http://www.bluesmobi...ead.php?t=33843

Сегодня устроили небольшую прослушку у меня в гараже. (Денис, ждем фото:)) Слушали все в машине pitbull777.
Прослушивались бракс пп, эос кларити, радуга профи (кажется, никак не запомню), PeerlessHDS830883. И "смотрели" на АБС 18:D

В прошлый раз слушали на харитоновне дрх9255 и усе бостон 24. Тогда Бракс никак не впечатлили, даже разочаровали...

Сегодня гу Денон А100 (кажется, поправьте, нифига в них не смыслю), усь ААрт 100НС переделанный Алексеем, поводок натурелли кимбер пбж(:D)..

Бракс как-то раскрылся, заиграл много интересней чем в прошлый раз, но все равно, что-то не так, и с басом, и с серединой. Я думаю из него можно еще вытащить, но нужно делать хороший инстал.

Далее...
Как это будет не удивительно для многих, абсолютно уверенных, что эос - это лишь P.R., но для меня лично кларити, после сегодняшней прослушки, на первом месте. Сыграли хорошо, детально, ударно, хорошая серединка. Да, может по количеству баса они и проиграли бракс пп, но по качеству ничуть не уступили. Это мое ИМХО, под мои стили музыки.
Кларити понравились, но все же, что-то не хватает в звуке, какой-то изюминки.

Радуга, тоже хорошие дины, на мой взгляд самые ударные, из тех, что мы сегодня слушали. Но как-то с серединой не порядок. НО за свои деньги отличные миды!:)

Вот такие впечатления. Я так ничего и не понял:D. Буду еще слушать, сравнивать бракс и кларити, только скорей всего уже в своем инстале.

П.С. парни, отпишитесь тоже тут, ведь мнения у всех были разные, выкладывайте.

#2 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 17 July 2010 - 19:14

Такой вопрос.
А что еще посоветуете послушать из мидов?

В нескольких системах слушал герц млк165, с разными усилителями, в том числе и с поверампером ипа 800.2 (хотя мож "паленый" был:D). Как-то, никак...:)

#3 OFFLINE   ne1rom

ne1rom

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар, Россия
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2009

Отправлено 17 July 2010 - 19:57

Попробую описать свои впечатления. Типа дисклеймер: ставилось это в двери, которые я бы все же не назвал идеально подготовленными. К тому же лично я больше внимания обращал на НЧ область в звучании. Тем не менее все участники были в равных условиях и отличия друг от друга были слышны сразу.

Brax 6.1 PP: Странные впечатления. Вроде все хорошо: и баса довольно много (больше только у радуги) и серединка хорошо отыгрывает. Ощущалось это как, когда в системе есть саб и его уровень не сильно, но заметно увеличен по сравнению с мидом (в тестовой системе саба не было), ну и общее ощущение чрезмерной аналитичности и некоторая потеря энергетики. Но глубина баса на высоте, атака - чуть хуже, чем хотелось бы. И еще: все время казалось, что динамики способны на большее при правильном инсталле. Итого: даже не знаю как это толком описать - прямая аналогия с фальшивыми елочными игрушками - супер красивые, а не радуют :)

Clarity - собственно динамики привез я и до этого они у меня стояли в 12л. самодельных мониторах совместно с SS6000. В этих мониторах баса было 0 (ноль) - серьезный спад начинался от 100 Гц. В дверях заиграли неплохо - появился бас причем с довольно неплохой атакой, на мой взгляд звук наиболее живой и сбалансированный из всех представленных, но и сильно жанроориентированный - джаз, блюз, легкий рок, вокал, немного (совсем) электроника. Короче, не под мои музыкальные предпочтения. Ну и звук менее рафинированный что-ли по сравнению с браксами, я бы сказал, что если браксы - это герцог, то кларити - это граф или даже барон :) Глубина баса - средняя, атака - выше среднего.

Радуга Profi - динамики, которые меня удивили :) Не ожидал я от них такого напора в НЧ области - на мой вкус лучше всех сыграли НЧ диапазон - одно время казалось, что в системе есть отличный фронтальный саб с отлично состыкованным мидом :) Причем глубина баса имхо не ниже чем у браксов. Но серединка наверное слабее всех остальных - слегка замылена. Забегая вперед, себе бы я оставил именно эти миды, несмотря на кривую середину :)

Peerless - не буду обижать хозяина этих мидов :) у нас с ним сильно разошлись оценки "правильности" мидбаса :) Тем не менее очень понравилась атака и скорость и совсем не понравилась глубина баса. Середина как бы не лучшая, но общее ощущение от динамиков - не мое :) не цепляет.

В целом тест конечно кривой, но тем не менее показал фамильные черты во всей красе.

P.S. все же радуга мне понравилась больше всего - я услышал мид, который отыгрывал НЧ область так, как мне нужно. Хотя допускаю, что браксы могут их переиграть в НЧ при правильном инсталле. Кларити - качественный продукт, но черезчур жанроориентированный, ну и стоимость их ИМХО завышена. Пирлесс - Нипанятна, Спилберг@ :)

#4 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 17 July 2010 - 19:59

Кстати, мерили фоником браксы и кларити.
Оба комплекта играют достаточно ровно, явных провалов и горбов нет.
Присутствуют касяки, но они скорей всего салонные.

Ничего общего с графиком АЧХ бракс пп выложенным Stich (ниже) не обнаружили.
Изображение

#5 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 July 2010 - 20:05

Яша!....не вводи людей в заблуждение!..я писал где и как был снят график(на прецизионность не претендую ) -ты установи их сначала в машину ,АЧХ сними на месте...а потом можно обсудить.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 17 July 2010 - 20:07

Попробую описать свои впечатления. Типа дисклеймер: ставилось это в двери, которые я бы все же не назвал идеально подготовленными. К тому же лично я больше внимания обращал на НЧ область в звучании. Тем не менее все участники были в равных условиях и отличия друг от друга были слышны сразу.

Brax 6.1 PP: Странные впечатления. Вроде все хорошо: и баса довольно много (больше только у радуги) и серединка хорошо отыгрывает. Ощущалось это как, когда в системе есть саб и его уровень не сильно, но заметно увеличен по сравнению с мидом (в тестовой системе саба не было), ну и общее ощущение чрезмерной аналитичности и некоторая потеря энергетики. Но глубина баса на высоте, атака - чуть хуже, чем хотелось бы. И еще: все время казалось, что динамики способны на большее при правильном инсталле. Итого: даже не знаю как это толком описать - прямая аналогия с фальшивыми елочными игрушками - супер красивые, а не радуют :)

Clarity - собственно динамики привез я и до этого они у меня стояли в 12л. самодельных мониторах совместно с SS6000. В этих мониторах баса было 0 (ноль) - серьезный спад начинался от 100 Гц. В дверях заиграли неплохо - появился бас причем с довольно неплохой атакой, на мой взгляд звук наиболее живой и сбалансированный из всех представленных, но и сильно жанроориентированный - джаз, блюз, легкий рок, вокал, немного (совсем) электроника. Короче, не под мои музыкальные предпочтения. Ну и звук менее рафинированный что-ли по сравнению с браксами, я бы сказал, что если браксы - это герцог, то кларити - это граф или даже барон :) Глубина баса - средняя, атака - выше среднего.

Радуга Profi - динамики, которые меня удивили :) Не ожидал я от них такого напора в НЧ области - на мой вкус лучше всех сыграли НЧ диапазон - одно время казалось, что в системе есть отличный фронтальный саб с отлично состыкованным мидом :) Причем глубина баса имхо ниже чем у браксов. Но серединка наверное слабее всех остальных - слегка замылена. Забегая вперед, себе бы я оставил именно эти миды, несмотря на кривую середину :)

Peerless - не буду обижать хозяина этих мидов :) у нас с ним сильно разошлись оценки "правильности" мидбаса :) Тем не менее очень понравилась атака и скорость и совсем не понравилась глубина баса. Середина как бы не лучшая, но общее ощущение от динамиков - не мое :) не цепляет.

В целом тест конечно кривой, но тем не менее показал фамильные черты во всей красе.

P.S. все же радуга мне понравилась больше всего - я услышал мид, который отыгрывал НЧ область так, как мне нужно. Хотя допускаю, что браксы могут их переиграть в НЧ при правильном инсталле. Кларити - качественный продукт, но черезчур жанроориентированный, ну и стоимость их ИМХО завышена. Пирлесс - Нипанятна, Спилберг@ :)


Хороший отзыв, от умешь ты писАть.
Да, тест кривой, на соплях все, но ты прав, даже такой уровень подготовки может многое показать.

П.С. Где фото? - Нипанятна, Спилберг@:D

#7 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 17 July 2010 - 20:08

Яша!....не вводи людей в заблуждение!..я писал где и как был снят график(на прецизионность не претендую ) -ты установи их сначала в машину ,АЧХ сними на месте...а потом можно обсудить.


А ты думаешь где мы АЧХ снимали?

Прошу прощения, видимо не дописал, все слушалось в машине и миды стояли парно!

Кстати, мерили фоником браксы и кларити.
Оба комплекта играют достаточно ровно, явных провалов и горбов нет.
Присутствуют касяки, но они скорей всего салонные.

Ничего общего с графиком АЧХ бракс пп выложенным Stich (ниже) не обнаружили.
Изображение


Своим постом я лишь констатировал, что АЧХ мидов Бракс ПП зависит от салона автомобиля и конкретного места установки. И никак не хотел задеть тебя.:)

Кстати, миды стояли без доворота, следствие ранний звал на верхнем диапазоне.

#8 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 17 July 2010 - 20:22

В продолжение темы http://www.bluesmobi...ead.php?t=33843

Сегодня устроили небольшую прослушку у меня в гараже. (Денис, ждем фото:))
Слушали бракс пп, эос кларити, радугу профи (кажется, никак не запомню), PeerlessHDS830883. И "смотрели" на АБС 18:D

В прошлый раз слушали на харитоновне дрх9255 и усе бостон 24. Тогда Бракс никак не впечатлили, даже разочаровали...

Сегодня гу Денон А100 (кажется, поправьте, нифига в них не смыслю), усь ААрт 100НС переделанный Алексеем, поводок натурелли кимбер пбж(:D)..

Бракс как-то раскрылся, заиграл много интересней чем в прошлый раз, но все равно, что-то не так, и с басом, и с серединой. Я думаю из него можно еще вытащить, но нужно делать хороший инстал.

Далее...
Как это будет не удивительно для многих, абсолютно уверенных, что эос - это лишь P.R., но для меня лично кларити, после сегодняшней прослушки, на первом месте. Сыграли хорошо, детально, ударно, хорошая серединка. Да, может по количеству баса они и проиграли бракс пп, но по качеству ничуть не уступили. Это мое ИМХО, под мои стили музыки.
Кларити понравились, но все же, что-то не хватает в звуке, какой-то изюминки.

Радуга, тоже хорошие дины, на мой взгляд самые ударные, из тех, что мы сегодня слушали. Но как-то с серединой не порядок. НО за свои деньги отличные миды!:)

Вот такие впечатления. Я так ничего и не понял:D. Буду еще слушать, сравнивать бракс и кларити, только скорей всего уже в своем инстале.

П.С. парни, отпишитесь тоже тут, ведь мнения у всех были разные, выкладывайте.

Да прослушка на DRX баса была большой ошибкой ,на Деноне Бракс показал самый плотный и насыщеный бас с глубиной порядок (хотя на некоторых треках показалось что глубина страдает самое главное стало понятно что многим нравится в нем середина не очень понравилась.Кларити в целом понравилась больше хотя против Бракса по басу как сухая кость (в целом похожа на Peerless) но по середине показалась лучше и там где Бракс выдал кашу на двойной бочке (6 трек тест.диска Рауль Санчес )Кларити четко отыграла практически не срываясь на кашу единственно небольшое ощущение зажатости(может не доразмяты) .Радуга много выпуклого подвижного баса но менее точного чем у ЕОS Peerless , довольно быстрая, середина в принципе ясная но есть какойто картонный окрас приличная чувствительнось.

#9 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 17 July 2010 - 20:28

В продолжение темы http://www.bluesmobi...ead.php?t=33843

Сегодня устроили небольшую прослушку у меня в гараже. (Денис, ждем фото:))
Слушали бракс пп, эос кларити, радугу профи (кажется, никак не запомню), PeerlessHDS830883. И "смотрели" на АБС 18:D

В прошлый раз слушали на харитоновне дрх9255 и усе бостон 24. Тогда Бракс никак не впечатлили, даже разочаровали...

Сегодня гу Денон А100 (кажется, поправьте, нифига в них не смыслю), усь ААрт 100НС переделанный Алексеем, поводок натурелли кимбер пбж(:D)..

Бракс как-то раскрылся, заиграл много интересней чем в прошлый раз, но все равно, что-то не так, и с басом, и с серединой. Я думаю из него можно еще вытащить, но нужно делать хороший инстал.

Далее...
Как это будет не удивительно для многих, абсолютно уверенных, что эос - это лишь P.R., но для меня лично кларити, после сегодняшней прослушки, на первом месте. Сыграли хорошо, детально, ударно, хорошая серединка. Да, может по количеству баса они и проиграли бракс пп, но по качеству ничуть не уступили. Это мое ИМХО, под мои стили музыки.
Кларити понравились, но все же, что-то не хватает в звуке, какой-то изюминки.

Радуга, тоже хорошие дины, на мой взгляд самые ударные, из тех, что мы сегодня слушали. Но как-то с серединой не порядок. НО за свои деньги отличные миды!:)

Вот такие впечатления. Я так ничего и не понял:D. Буду еще слушать, сравнивать бракс и кларити, только скорей всего уже в своем инстале.

П.С. парни, отпишитесь тоже тут, ведь мнения у всех были разные, выкладывайте.

Да прослушка на DRX баса была большой ошибкой ,на Деноне Бракс показал самый плотный и насыщеный бас с глубиной порядок (хотя на некоторых треках показалось что глубина страдает самое главное стало понятно что многим нравится в нем середина не очень понравилась.Кларити в целом понравилась больше хотя против Бракса по басу как сухая кость (в целом похожа на Peerless) но по середине показалась лучше и там где Бракс выдал кашу на двойной бочке (6 трек тест.диска Рауль Санчес )Кларити четко отыграла практически не срываясь на кашу единственно небольшое ощущение зажатости(может не доразмяты) .Радуга много выпуклого подвижного баса но менее точного чем у ЕОS Peerless , довольно быстрая, середина в принципе ясная но есть какойто картонный окрас приличная чувствительнось.

#10 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 July 2010 - 20:28

....оч.хорошо...- потому как, после прочитаного создаётся неверное впечатление .
Я уже писал ,что частенько не узнавал звучание хорошо знакомых мне компонентов,которые стояли в моей машине,после того как их устанавливали в другие авто.
Машина не особенная ,но специфическая-посадка высокая,салон почти квадратный и большой...
дык а где ваши графики?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#11 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 17 July 2010 - 20:32

....оч.хорошо...- потому как, после прочитаного создаётся неверное впечатление .
Я уже писал ,что частенько не узнавал звучание хорошо знакомых мне компонентов,которые стояли в моей машине,после того как их устанавливали в другие авто.
Машина не особенная ,но специфическая-посадка высокая,салон почти квадратный и большой...
дык а где ваши графики?


Понял, сейчас допишу в первый пост.

А че-то я даже не знаю:confused:
Не додумались как-то.

Денис, а мож и сохранились?

#12 OFFLINE   ne1rom

ne1rom

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар, Россия
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2009

Отправлено 17 July 2010 - 20:41

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#13 OFFLINE   ne1rom

ne1rom

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар, Россия
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2009

Отправлено 17 July 2010 - 20:42

Понял, сейчас допишу в первый пост.

А че-то я даже не знаю:confused:
Не додумались как-то.

Денис, а мож и сохранились?


не, нефига, я не записывал.

#14 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 17 July 2010 - 20:45

Изображение


Аудиофильский кАшак:D

#15 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 July 2010 - 20:50

...сразу видно-люди делом занимаются,а не сопли по форуму размазывают ;)
Зы интересно....-у меня Клара ДРХ была ,сейчас Денон А100 :)
...АЧХ по прежнему интересна...
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#16 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 17 July 2010 - 20:58

...сразу видно-люди делом занимаются,а не сопли по форуму размазывают ;)
Зы интересно....-у меня Клара ДРХ была ,сейчас Денон А100 :)
...АЧХ по прежнему интересна...




АЧХ не будИт, "слишком быстро говорили, фоник вазгенович не успевал записссыыыыватттть":D

#17 OFFLINE   EOS

EOS

    Banned

    • Откуда: /// Краснодар ///
  • Забанен
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2009

Отправлено 17 July 2010 - 21:10

Эх, жаль не смог подъехать на прослушку. Парни, респект за отчет!!!

#18 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 17 July 2010 - 21:14

Эх, жаль не смог подъехать на прослушку. Парни, респект за отчет!!!


Ну ты как всегда:mad: Ждали тебя:)

Хочу кларити еще у тебя послушать. Созвонимся.

#19 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 17 July 2010 - 21:15

Гуру, посоветуйте, пожалуйста, еще хороших мидов на послушать.

Заранее благодарен.

#20 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 July 2010 - 21:15

Такой вопрос.
А что еще посоветуете послушать из мидов?

тут кое что писали-похоже тебя интересует тоже что и меня..:)

Ничего общего с графиком АЧХ бракс пп выложенным Stich (ниже) не обнаружили

.. -ну без вашего графика -о чём говорить то...:confused:
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных