Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Morel Supremo vs. Supremo Piccolo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Кельт

Кельт

    Опытный участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 584 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 05 July 2006 - 21:38

На самом деле заявление слишком громкое, так как сравнение субъективное и не полное, только первые впечатления. Левый канал – старый Супремо, правый – Пикколо. Порезаны первым порядком около 1800 Гц. Надо также сказать, что Piccolo проработал не более пяти часов. Но, тем не менее, есть несколько моментов, которые можно описать более-менее достоверно. Как принято в таких случаях, опишу тракт. Голова – Addzest DRX-9255 основательно твикнутая :) , межблочник 60см - Van Den Hul D-102 Hybrid усилитель – Genesis Stereo100, тоже основательно переделанный. Направление твитеров с уголков панели на зеркало заднего вида. Тестовый трек: Eyes of Love, Michael Ruff (запись - mono) и Bob Marley “Uprising” COMING IN FROM THE COLD.
На композиции Bob Marley Piccolo играет заметно ниже, местами явно прослушивается бас гитара (!), у предыдущего Супремо – отсутствует. У обоих твитеров на такой частоте среза есть неприятный призвук (наверное, резонансная даёт о себе знать, у Пикколо он выше) на голосе Боба Марли, но в предыдущем Супремо выделяется заметно(!) меньше. Вот здесь на лицо явное противоречие, зачем понадобилось опускать Пикколо так низко, когда резонансная даёт о себе знать гораздо раньше?
Остальное по треку Eyes of Love: Piccolo играют без сомнения мягче, но менее детально, на мой слух. Треугольники больше понравились у обычного Супремо, послезвучия более продолжительные. Голоса и подпевки звучат натуральней, более реальные, что ли. И что не маловажно, диаграмма направленности (!), такое ощущение, что предыдущие Супремо под тем же углом, играют то (осмелюсь даже назвать частоту: около 2,5-4 кГц), чего в упор не замечают Пикколо, как будто есть незаполненное пространство, думаю, тут не последнюю роль играет сама конструкция Супремо и установка заподлицо, чего не было сделано для Пикколо. Общее ощущение таково, что Пикколо более зажаты, но им, видимо просто нужно прогреться. Итог: свои старые Супремо вряд ли стану менять на Пиколо, хотя нужно сказать, что твитеры достойные породистые, - отличное решение для трёх-полоски, там они будут порезаны выше, и проблема неприятного призвука на резонансной частоте исчезнет.
P.S. И ещё, так как был на конфе такой вопрос, хотя скажу, что сравнивать эти девасы не разумно, но, тем не менее, подставили также Eton С280:
Звук упростился, треугольники потускнели и ушли далеко не задний план, скорее стали намёком, чем реальным инструментом, звучание голосов несколько искусственное по сравнению с Супремо, хотя, нужно сказать, что звучат они достойно. Вывод: сравнивать их смысла нет - разные весовые категории.

#2 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 05 July 2006 - 22:05

Спасибо что описАл так все... :)

Начинаю думать о трехполоске, соответственно твитера переедут или на стойки или к лобовому, где по любому для Супремо места нет физически - и так стекло маленькое...

Если не секрет, начали ли они у Вас продаваться свободно и какова цена вопроса? И что там с анонсированным трехполосным комплектом Пикколо - больно миды отслушать охота.. :)
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#3 OFFLINE   Кельт

Кельт

    Опытный участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 584 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 05 July 2006 - 22:27

Спасибо что описАл так все... :)

Начинаю думать о трехполоске, соответственно твитера переедут или на стойки или к лобовому, где по любому для Супремо места нет физически - и так стекло маленькое...

Если не секрет, начали ли они у Вас продаваться свободно и какова цена вопроса? И что там с анонсированным трехполосным комплектом Пикколо - больно миды отслушать охота.. :)

Цена почти та же, что и у предыдущих Супремо. Купить можно, не знаю как в магазине, но с завода точно.
А у мидов параметры странные, мельком глянул, по памяти:
Qts=0.55, Fs=62Hz, Vas=14L, если не ошибаюсь.
Объём при добротности 0,707 будет 21 литр. Ну и куда их ставить? Остаётся только в дверь, там немного больше. А дверь, ИМХО – это не серьёзно.

#4 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 05 July 2006 - 22:34

Цена почти та же, что и у предыдущих Супремо. Купить можно, не знаю как в магазине, но с завода точно.
А у мидов параметры странные, мельком глянул, по памяти:
Qts=0.55, Fs=62Hz, Vas=14L, если не ошибаюсь.
Объём при добротности 0,707 будет 21 литр. Ну и куда их ставить? Остаётся только в дверь, там немного больше. А дверь, ИМХО – это не серьёзно.



А комплект то с мидами продается? *извини что я так настойчиво* :)

Дверь - да, несерьезно, но в подсидельнике у меня еще меньше наберешь, чем в двери... :D Я тут компакт упавший сзади в коробочке из под пассажирского минут пять вытаскивал - пальцы не пролезают... :D
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#5 OFFLINE   Кельт

Кельт

    Опытный участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 584 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 05 July 2006 - 22:38

А комплект то с мидами продается? *извини что я так настойчиво* :)

Есть комплект Супремо, но подробностей пока не знаю.

#6 OFFLINE   eterskov

eterskov

    Опытный участник

    • Откуда: Балашиха
  • житель Блюза
  • 606 сообщений
  • Регистрация: 01.06.2009

Отправлено 17 August 2011 - 20:04

Подниму чуть тему. Собственно несколько тем перечитал про их сравнение. Для себя картину так и не определил. В чём преимущества одного по отношения к другому? Или всё же они каждый со своими плюсами и минусами. Подбираю в 3-ку.

#7 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 August 2011 - 22:05

В трёшку старые Супремо с 10-см фланцем...-не стоит наверняка,а вот Пиколо.... Вы их вообще слышали?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#8 OFFLINE   Adventurer

Adventurer

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 31.12.2008

Отправлено 17 August 2011 - 22:35

В трёшку старые Супремо с 10-см фланцем...-не стоит наверняка,а вот Пиколо.... Вы их вообще слышали?


А почему не стоит - поясните?

\ODR RS-D7x\ DEQ-P9 \\Phant Audio Tube Driver TDM8s\\ Xtant x604-SS18W\4531GO\CDT-ES03\\XTANT 202M\Morel Supremo \\BOSTON GT 2200\CDT-QEX1220\\


#9 OFFLINE   eterskov

eterskov

    Опытный участник

    • Откуда: Балашиха
  • житель Блюза
  • 606 сообщений
  • Регистрация: 01.06.2009

Отправлено 17 August 2011 - 22:48

В трёшку старые Супремо с 10-см фланцем...-не стоит наверняка,а вот Пиколо.... Вы их вообще слышали?


Нет, только большие слушал. Но, как то времени было мало для того, что бы выводы сделать. Что бы сформировать своё мнение, нужно хотя бы месяц с ними покататься. Так что на свой опыт не ориентируюсь. Тогда посчитал, что не стоят они, что бы в такую цену их брать.

#10 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 17 August 2011 - 23:05

Слушал и те и те пищи, но к сожалению в совершенно разных системах и поэтому с трудом могу сравнить между собой.
Пикколо очень понравились. Так понравились, что даже не хочется вдаваться в подробности :D:D:D

#11 OFFLINE   eterskov

eterskov

    Опытный участник

    • Откуда: Балашиха
  • житель Блюза
  • 606 сообщений
  • Регистрация: 01.06.2009

Отправлено 17 August 2011 - 23:24

Пикколо очень понравились. Так понравились, что даже не хочется вдаваться в подробности :D:D:D


Исчерпывающе :D

#12 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 17 August 2011 - 23:32

Исчерпывающе :D


хотел одной фразой сказать, что данные пищи (пикколо) не будут слабым звеном - 100%.
Супремо слушал в процевой системе от Генезис Дуалмоно, а пикколо - в процевой, но от 6-ти канальника Мака.
Поэтому и не могу сравнить между собой. В последнем случае, звучание меня очень приятно удивило, хотя я и предвзято отношусь к бренду Морель.

#13 OFFLINE   Рост

Рост

    Опытный участник

    • Откуда: Львов
  • житель Блюза
  • 1003 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 August 2011 - 00:47

Немного в тему.
Это Суприм (не Пиколо):

Изображение

Фланец изготовлен новый (диаметр 78 мм), покрашен тоже порошковой краской. В наличии есть два комплекта Суприм, слушал по очереди с заводским фланцем и с изготовленным в той же системе (DAC6 v2 на PCM63, Becker Energy 400). Не заметил никакой разницы.
И да, Суприм надо ставить заподлицо в плоскость, иначе будет горбатая ачх с возможным резаком на 4-6 кГц, у кого где вылазит.

#14 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 August 2011 - 07:29

А почему не стоит - поясните?

... как по моему,всё лучшее что умеет этот твитер делать-так это в нижней части своего диапазона,чему размер фланца весьма способствует.А в трёшке -зачем всё это?...
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#15 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 18 August 2011 - 08:20

На мой слух Пикколо показался странным ....
Недо СЧ снизу и недо ВЧ сверху....
Хотя в паре с 88-м для гармонии может и есть смысл поставить.

#16 OFFLINE   eterskov

eterskov

    Опытный участник

    • Откуда: Балашиха
  • житель Блюза
  • 606 сообщений
  • Регистрация: 01.06.2009

Отправлено 18 August 2011 - 09:53

... как по моему,всё лучшее что умеет этот твитер делать-так это в нижней части своего диапазона,чему размер фланца весьма способствует.А в трёшке -зачем всё это?...


То есть большие лучше в двушке, а Пикало в трёхе? Если сильно упростить, такой можно вывод сделать? Большой фланец в трёхе вообще роль играет?

#17 OFFLINE   maxzuk

maxzuk

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 18 August 2011 - 10:36

На мой слух Пикколо показался странным ....
Недо СЧ снизу и недо ВЧ сверху....
Хотя в паре с 88-м для гармонии может и есть смысл поставить.


Ну ну))))Если уже и Супремо не играет ни там ни там,то тогда что играет???
Если честно,смешно читать такие высказывания))))
BMW- Pioneer DEX P9R+DEQ-P9-Brax X1400-Morel Supremo-Morel Supremo 5SW-Genesis M250-Peerless XLS12

#18 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 18 August 2011 - 11:00

Попались мне супремо в руки, сравню со сс7100.
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#19 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 August 2011 - 11:24

То есть большие лучше в двушке, а Пикало в трёхе? Если сильно упростить, такой можно вывод сделать?

если упростить...
- добавлю своё мнение по Морель.
Практически вся продукция от них имеет свой характер звучания...именно так.Я не буду писать о "завалах" ,которые всплывают почти у всех при упоминании продукции этой фирмы.
Люди определяющие "звуковую политику" фирмы имеют свой взгляд ,и видимо имеют на это право.Мне известно,что когда им предоставили твитеры с классическим "скановским " звуком,ответ был "Морель такое выпускать не будет".Я уверен,что Морель сможет выпустить твитеры совсем иного плана.т.к. практически делает это для сторонних заказчиков.
Факт,что они имеют довольно большое кол-во ценителей своей продукции и сумели построить себе имя,при большой доле везнния(мне так видится) возможно при помощи "свыше" ,благодаря географическому месторасположению.
Поэтому я ,в бОльшей степени классифицирую их продукцию "нравится\не нравится" и всем советую "послушать самому и делать выводы"
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#20 OFFLINE   idiantm

idiantm

    Опытный участник

    • Откуда: Горноуральщина
  • житель Блюза
  • 1717 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 18 August 2011 - 20:45

поставил себе пикколо вместо дешманских кантонов. блин. не могу их победить никак)))) откуда не возьмись вылез на сч резак. со старыми писклями такого не было. отключаю сч и делаю двуху - резака нет. отключаю вч и оставляю миды с сч - тоже нет резака! чо делать ваще уже не знаю! фазировки. срезы и т.д. - все перебрал уже! но зато попутно вифу победил)) теперь кто мне скажет, что вифа тупая и медленная и гена дуал моно не играет бас - тому плюну в рожу))))) все быстро, очень панчево и низко - от 50 гц вторым порядком без всяких соплей дубасит так , что найтвиш на ура просто! ...а вот с верхом - какое-то *****

да здравствует штатный звук!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных