Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПВ3 в качестве акустичекого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 27 March 2011 - 10:28

Приветствую всех! Как то поднимал тему про замену провода на мид. В итоге провел таки эксперимент с заменой ЕОС Симфони на ПВ3 10 кв., Рассказываю: уложил 10 кв. ПВ3 вообще без проблем, отслушал направление - легко, термоусадка, и затяжка в дверь вообще быстро и без напряга. Я просто в своё время снимал двери, усиливал петли на дверях под ящики и делал новые тех.отверстия для проводов. Результат замены: включаю, слушаю... Чувствую хочу спать.. На часы глянул мельком: время четыре утра, три часа сижу в машине!! Появился БАС, настоящий, упругий БАС!! Хочется слушать и слушать. Я сначала даже саб свой не слышал, при старых настройках. В общем стоит ли оно того??? Безусловно!! Звук поменялся кардинально. Сам себе удивляюсь, как то что было, мог слушать раньше)))) Сейчас при работающих мидах даже без саба не волосы, кожа головы на большой громкости вибрирует:rolleyes: Конечно это не показатель:D но по КАЧЕСТВУ бас стал действительно настоящим. Бочка как на живом концерте, бас гитара осязаема на все 100%. Тарелочки и те по другому заиграли. Как то так!!

#2 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 27 March 2011 - 10:54

Теперь, когда эффект нового поутихнет, обратите внимание не на "раздутый" бас, которого вам изначально, по-видимому, слегка недоставало, а на весь диапазон мидбаса...
То есть я хочу сказать, что смещения "центра тяжести" в сторону баса, говорит о нелинейности провода... Где-то это "выпрямляет" систему... а где-то ещё больше "искривляет"...
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 27 March 2011 - 11:00

Теперь, когда эффект нового поутихнет, обратите внимание не на "раздутый" бас, которого вам изначально, по-видимому, слегка недоставало, а на весь диапазон мидбаса...
То есть я хочу сказать, что смещения "центра тяжести" в сторону баса, говорит о нелинейности провода... Где-то это "выпрямляет" систему... а где-то ещё больше "искривляет"...

Вячеслав, прежде чем поставить его в машину, он в моей домашке отработал неделю:rolleyes: Я ведь его тоже не так сразу поставил в авто, делов то так то немало)))

#4 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 March 2011 - 12:21

Приветствую всех! Как то поднимал тему про замену провода на мид. В итоге провел таки эксперимент с заменой ЕОС Симфони на ПВ3 10 кв., Рассказываю: уложил 10 кв. ПВ3 вообще без проблем, отслушал направление - легко, термоусадка, и затяжка в дверь вообще быстро и без напряга. Я просто в своё время снимал двери, усиливал петли на дверях под ящики и делал новые тех.отверстия для проводов. Результат замены: включаю, слушаю... Чувствую хочу спать.. На часы глянул мельком: время четыре утра, три часа сижу в машине!! Появился БАС, настоящий, упругий БАС!! Хочется слушать и слушать. Я сначала даже саб свой не слышал, при старых настройках. В общем стоит ли оно того??? Безусловно!! Звук поменялся кардинально. Сам себе удивляюсь, как то что было, мог слушать раньше)))) Сейчас при работающих мидах даже без саба не волосы, кожа головы на большой громкости вибрирует:rolleyes: Конечно это не показатель:D но по КАЧЕСТВУ бас стал действительно настоящим. Бочка как на живом концерте, бас гитара осязаема на все 100%. Тарелочки и те по другому заиграли. Как то так!!

Ну осталось только составы систем (домашнюю и авто) озвучить:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#5 OFFLINE   Генератор

Генератор

    Новичок

    • Откуда: СПБ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 14.09.2010

Отправлено 27 March 2011 - 12:28

это ж как надо было испоганить систему что бы от замены ЕОС Симфони на ПВ3 10 кв стало лучше )))

#6 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 27 March 2011 - 12:49

Кроме шуток, попробуйте 25кв на мидбас. Я вас уверяю, вы такого еще не слышали !!!

#7 OFFLINE   E398Ant

E398Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 07.05.2008

Отправлено 27 March 2011 - 13:09

Кроме шуток, попробуйте 25кв на мидбас. Я вас уверяю, вы такого еще не слышали !!!


да чет мало както. Если уж делать то 0 га как минимум - вот где мидбас заиграет ;)

#8 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 27 March 2011 - 13:10

Ну осталось только составы систем (домашнюю и авто) озвучить:)

Рус, ты же знаешь, мы не терпим компромиссов! Ну, поехали: источник Grundic CD 8400, заботливо восстановленный Ильей Субботиным, за что отдельное ему спасибо, респект и уважуха!! Дальше: усилитель авторский, на лампах 6П3С, вот с АС сложнее.. дины Sonido-SWR-200-Alnico в корпусах Tornado от Питерской студии. По чертежам любезно предоставленным автором и идейным вдохновителем фирмы Иштваном Варгой. Межблоки в ассортименте, аккустические тоже:D

#9 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 27 March 2011 - 13:12

это ж как надо было испоганить систему что бы от замены ЕОС Симфони на ПВ3 10 кв стало лучше )))

Генератор, читай между строк: на мид!! (блин, ассоциативное мышление работает - Терминатор, наполовину из железа:D) А на ВЧ и СЧ я его так и оставил))) И оч нравится!!!

#10 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 27 March 2011 - 13:14

да чет мало както. Если уж делать то 0 га как минимум - вот где мидбас заиграет ;)

Есть уши - услышишь разницу! Пробуешь - двигаешься вперед, остановился - умер.... Движение это вам не просто так... Это жизнь!!:D

#11 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 27 March 2011 - 13:17

это ж как надо было испоганить систему что бы от замены ЕОС Симфони на ПВ3 10 кв стало лучше )))

Дысь, шепну по секрету, Симфони -это не край света и далеко не идеал, если таковой вообще существует...

#12 OFFLINE   JOCKER

JOCKER

    Опытный участник

    • Откуда: Донецкая обл
  • житель Блюза
  • 852 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2008

Отправлено 27 March 2011 - 13:20

Кроме шуток, попробуйте 25кв на мидбас. Я вас уверяю, вы такого еще не слышали !!!

и десятки хватает ;)


ту egor74 , подожди...щас ещё тИоретики подтянуцца
обоснуют тебе что слушал ты не правильно..
и уши у тебя кривые :D:D:D

#13 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 27 March 2011 - 13:27

и десятки хватает ;)


ту egor74 , подожди...щас ещё тИоретики подтянуцца
обоснуют тебе что слушал ты не правильно..
и уши у тебя кривые :D:D:D

Да я уже весь в нетерпении))) Вот так донесешь инфу до людей, а тебе в ответ прилетает))))) Я уже привык со времени своего первого поста!

#14 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 March 2011 - 14:24

Рус, ты же знаешь, мы не терпим компромиссов! Ну, поехали: источник Grundic CD 8400, заботливо восстановленный Ильей Субботиным, за что отдельное ему спасибо, респект и уважуха!! Дальше: усилитель авторский, на лампах 6П3С, вот с АС сложнее.. дины Sonido-SWR-200-Alnico в корпусах Tornado от Питерской студии. По чертежам любезно предоставленным автором и идейным вдохновителем фирмы Иштваном Варгой. Межблоки в ассортименте, аккустические тоже:D

Тут высказывался в соседней теме на днях

На днях, было дело, устроили прослушку кабелей акустических с друзьями,для самоутверждения как говорится, Саша Мартьянов,Зульфат из местного блюза и я. Тракт был из саундмонитора 500, тру дороботанный и в качестве излучателя эзотары 110+650 любимые:) Слушали ак.кабеля кордиал, проел,ван.хул магнум двух версий,всеми любимый ПВ и десятилетний давности немецкий cobra cable......описывать звук нудно и дело это не благодарное как оказалось,но скажу, что ПВ и его производные годятся только на .....вообщем не знаю куда там они годятся,но не в качестве ак.кабеля эт точно :) (во всем только ухи виноваты,брендозависимость непричем:D)

Совершенно иные впечатления, правда оценивали не мидбасовую часть,а то что выше:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#15 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 27 March 2011 - 14:30

Автор, а какой ПВ3 использовали, завод Кольчуга?

#16 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 27 March 2011 - 14:54

и десятки хватает ;)


ту egor74 , подожди...щас ещё тИоретики подтянуцца
обоснуют тебе что слушал ты не правильно..
и уши у тебя кривые :D:D:D



это точно как обычно залопочуть про закон ома,... бла бла бла:D:D:D
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#17 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 27 March 2011 - 17:18

Автор, а какой ПВ3 использовали, завод Кольчуга?

Сейчас не скажу, брал его давненько уже. Но что точно он ГОСТовский, на бирке смотрел специально.:)

#18 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 27 March 2011 - 17:24

Тут высказывался в соседней теме на днях

Совершенно иные впечатления, правда оценивали не мидбасовую часть,а то что выше:)

Согласен, я тоже заметил, что по ВЧ он конечно же проигрывает Симфони:rolleyes:

#19 OFFLINE   Docent86

Docent86

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Беларусь
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 27 March 2011 - 17:26

сори за флуд.
Посмотрел на местожительства топикстартера и понял что тема будет хороша!

#20 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 27 March 2011 - 18:06

Согласен, я тоже заметил, что по ВЧ он конечно же проигрывает Симфони:rolleyes:

Так на ВЧ надо было потоньше взять :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных