Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тест МАК5000vsALPINE 3900


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 OFFLINE   jekaaoksen

jekaaoksen

    Постоянный участник

    • Откуда: Украина, Харьков
  • житель Блюза
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 14.10.2009

Отправлено 27 April 2011 - 21:12

Вобщем наконец созрел написать сравнение мака 5000 (голова) и альпа 3900 (дак) +5957s. Пишу то, что больше всего запомнилось т.к. слушал пару недель назад. Говорю сразу, опыта в описание услышанного мало, ошибок много))
Сравнение проводилось дома, система: абсолюты 18.1 в 40 литровом ФИ корпусе + СС9700 через пасс кроссы, усь ИОС Моцарт, провода кимбер 4тс, межблок Furutech FA-13S, диван, шкура какого-то пушистого зверя, вискарь:). Слушал "Chesky Records - The Ultimate Demonstration Disc", паваротти, ''Sade'' потом все подряд ''Yellow'', Лепса, Рамштайн, поп и негров.
Первым был мак, т.к. со звуком альпа уже знаком, сразу, что бросается на слух, все инструменты и образы уменшились в размере, все инструменты находяться вплотную друг к другу четко поцентру и бояться выходить за его пределы. Играет мягко, не навязчиво, вальяжно не знаю как выразиться точнее, детальность на месте но все какое-то через чур легковесное. Сидишь на диване и такое впечатление, что наблюдаешь за каким-то действием перед собой...спектаклем на миниатюрной сцене.
Затем альп. И маленький спектакль превращается в концерт, при этом у тебя билеты в первом ряду. Играет громче...вернее энергичней, напористей, сцена шире, музыка как будто ожила...нет, я не хочу сказать что у мака мертвый звук, он какой-то через чур отстраненный.
По правде говоря был расстроен звуком мака, столько был наслышан как он поет и мелодично играет на классике и тому подобных жанрах, чуть ли не доводит до оргазма, но... оргазма не было как и дальнейшего желания его слушать.

Все написанное СУГУБО ИМХО И НА ИСТИНУ НЕ ПРЕТЕНДУЮ. Если чего упустил, спрашивайте.

#2 ONLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 April 2011 - 21:44

Вобщем наконец созрел написать сравнение мака 5000 и альпа 3900 +5957s. Пишу то, что больше всего запомнилось т.к. слушал пару недель назад. Говорю сразу, опыта в описание услышанного мало, ошибок много))
Сравнение проводилось дома, система: абсолюты 18.1 в 40 литровом ФИ корпусе + СС9700 через пасс кроссы, усь ИОС Моцарт, провода кимбер 4тс, межблок Furutech FA-13S, диван, шкура какого-то пушистого зверя, вискарь:). Слушал "Chesky Records - The Ultimate Demonstration Disc", паваротти, ''Sade'' потом все подряд ''Yellow'', Лепса, Рамштайн, поп и негров.
Первым был мак, т.к. со звуком альпа уже знаком, сразу, что бросается на слух, все инструменты и образы уменшились в размере, все инструменты находяться вплотную друг к другу четко поцентру и бояться выходить за его пределы. Играет мягко, не навязчиво, вальяжно не знаю как выразиться точнее, детальность на месте но все какое-то через чур легковесное. Сидишь на диване и такое впечатление, что наблюдаешь за каким-то действием перед собой...спектаклем на миниатюрной сцене.
Затем альп. И маленький спектакль превращается в концерт, при этом у тебя билеты в первом ряду. Играет громче...вернее энергичней, напористей, сцена шире, музыка как будто ожила...нет, я не хочу сказать что у мака мертвый звук, он какой-то через чур отстраненный.
По правде говоря был расстроен звуком мака, столько был наслышан как он поет и мелодично играет на классике и тому подобных жанрах, чуть ли не доводит до оргазма, но... оргазма не было как и дальнейшего желания его слушать.

Все написанное СУГУБО ИМХО И НА ИСТИНУ НЕ ПРЕТЕНДУЮ. Если чего упустил, спрашивайте.


Рекомендую Вам еще оптику поискать получше для 3900 - опять удивитесь в лучшую сторону.

С уважением, Антон.


#3 OFFLINE   EOS

EOS

    Banned

    • Откуда: /// Краснодар ///
  • Забанен
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2009

Отправлено 27 April 2011 - 22:00

Теперь 3900 еще и убийца маков:D:D:D

#4 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 April 2011 - 22:04

вискарь

...лучше потом...
я как то устроил некоторую прослушку между "правильным" Деноном,"энергичной" Соней и ....ммм..."вальяжным" HX-D1.
Денон-продал...Соня -пойдёт следом,а вот Д1-таки будет стоять в моей следующей системе..
назвать "тестом" то что Вы сделали ...-очень громко...
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#5 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 April 2011 - 22:06

Вобщем наконец созрел написать сравнение мака 5000 и альпа 3900 +5957s. Пишу то, что больше всего запомнилось т.к. слушал пару недель назад. Говорю сразу, опыта в описание услышанного мало, ошибок много))
Сравнение проводилось дома, система: абсолюты 18.1 в 40 литровом ФИ корпусе + СС9700 через пасс кроссы, усь ИОС Моцарт, провода кимбер 4тс, межблок Furutech FA-13S, диван, шкура какого-то пушистого зверя, вискарь:). Слушал "Chesky Records - The Ultimate Demonstration Disc", паваротти, ''Sade'' потом все подряд ''Yellow'', Лепса, Рамштайн, поп и негров.
Первым был мак, т.к. со звуком альпа уже знаком, сразу, что бросается на слух, все инструменты и образы уменшились в размере, все инструменты находяться вплотную друг к другу четко поцентру и бояться выходить за его пределы. Играет мягко, не навязчиво, вальяжно не знаю как выразиться точнее, детальность на месте но все какое-то через чур легковесное. Сидишь на диване и такое впечатление, что наблюдаешь за каким-то действием перед собой...спектаклем на миниатюрной сцене.
Затем альп. И маленький спектакль превращается в концерт, при этом у тебя билеты в первом ряду. Играет громче...вернее энергичней, напористей, сцена шире, музыка как будто ожила...нет, я не хочу сказать что у мака мертвый звук, он какой-то через чур отстраненный.
По правде говоря был расстроен звуком мака, столько был наслышан как он поет и мелодично играет на классике и тому подобных жанрах, чуть ли не доводит до оргазма, но... оргазма не было как и дальнейшего желания его слушать.

Все написанное СУГУБО ИМХО И НА ИСТИНУ НЕ ПРЕТЕНДУЮ. Если чего упустил, спрашивайте.

Спасибо за мнение , думаю будет полезно:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#6 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 April 2011 - 22:07

...лучше потом...
я как то устроил некоторую прослушку между "правильным" Деноном,"энергичной" Соней и ....ммм..."вальяжным" HX-D1.
Денон-продал...Соня -пойдёт следом,а вот Д1-таки будет стоять в моей следующей системе..
назвать "тестом" то что Вы сделали ...-очень громко...

Какой денон был?
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#7 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 April 2011 - 22:09

А100
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#8 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 April 2011 - 22:20

А100

интересно бы с ДКТ-1 сравнить.:rolleyes:
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#9 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 April 2011 - 22:24

сравнивал кто нибудь DCT-1 или Z1 с маком 5000 или ШХ-Д1? очень интересно мнение услышать,поделитесь :)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#10 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 27 April 2011 - 22:26

сравнивал кто нибудь DCT-1 или Z1 с маком 5000 или ШХ-Д1? очень интересно мнение услышать,поделитесь :)

А ешо с кларой Х.:D

#11 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 April 2011 - 22:29

у мультяшных (других не слышал) Денонов разница звучания в нюансах на грани разрешения системы...(сравнивал А100 и А1)
HX-D1-это просто из другой оперы! "лучше\хуже"-здесь неупотребимо ...
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#12 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 April 2011 - 22:36

А ешо с кларой Х.:D

нее не интересно :)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#13 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 27 April 2011 - 22:46

нее не интересно :)

В конце мая буду в Казани...:)

#14 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 April 2011 - 22:47

В конце мая буду в Казани...:)

Да ну? наконец то:) Какая причина приезда? Слушать будем че нить?:)
зы.не забудь в личку написать перед приездом :)
сорри за офф топ.
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#15 OFFLINE   jekaaoksen

jekaaoksen

    Постоянный участник

    • Откуда: Украина, Харьков
  • житель Блюза
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 14.10.2009

Отправлено 27 April 2011 - 22:56

...лучше потом...
я как то устроил некоторую прослушку между "правильным" Деноном,"энергичной" Соней и ....ммм..."вальяжным" HX-D1.
Денон-продал...Соня -пойдёт следом,а вот Д1-таки будет стоять в моей следующей системе..
назвать "тестом" то что Вы сделали ...-очень громко...


Согласен, тест - первое слово которое пришло на ум (веремени мало было для написания)) правильней прослушивание.

Позже напишу про прослушку МОЦАРТvsФеникс мс2125

#16 OFFLINE   jekaaoksen

jekaaoksen

    Постоянный участник

    • Откуда: Украина, Харьков
  • житель Блюза
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 14.10.2009

Отправлено 27 April 2011 - 22:57

Прослушать бы еще с кларой HX D1 да NAKAMICHI Dgaon :rolleyes:

#17 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 April 2011 - 23:43

Прослушать бы еще с кларой HX D1 да NAKAMICHI Dgaon :rolleyes:

Это нужно всем вместе взять и собраться разок,например в Питере:). Наки там есть,5000 тоже,3900 знаем где живет,ДКТ-1 тоже думаю найдется.... убить навсегда этот вопрос для каждого собравшегося ....усь хочется видеть HR100.... эххх мячты мячты :D
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#18 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 28 April 2011 - 01:01

По правде говоря был расстроен звуком мака, столько был наслышан как он поет и мелодично играет на классике и тому подобных жанрах, чуть ли не доводит до оргазма, но... оргазма не было как и дальнейшего желания его слушать.


Надо было не 5000й слушать, а 4000.
У Мака не может картинка быть в кучку и в центре - у него, ИМХО, самая широкая панорама и КИЗ он расставляет правильно.
Думаю, либо что то накосячено в подборе компонентов, либо Мак какой то неправильный.

#19 OFFLINE   W.ALEKS

W.ALEKS

    Опытный участник

    • Откуда: Украина.
  • житель Блюза
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2010

Отправлено 28 April 2011 - 10:34

Явно косяк с5000 маком.Купил как то на магнитоле HX-D1,сравнили в лоб с маком-406 нов ,hx-d1 так ужасно сыпал по верхам что жуть.При вскрытии оказалось кто то напартчил с питанием, чет там напаяно,не допаяно. Пришлось твикать.
DRX 9255 твик,поставил HX-D1 после твика mcintosh mc423,Brax nox20, с.ч Dayton audio RS100-4 . APA2201 твик,Dayton audio RS150-4. Monacor SPH 250 TC.

#20 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 28 April 2011 - 10:39

Надо было не 5000й слушать, а 4000.
У Мака не может картинка быть в кучку и в центре - у него, ИМХО, самая широкая панорама и КИЗ он расставляет правильно.
Думаю, либо что то накосячено в подборе компонентов, либо Мак какой то неправильный.

Может проблема в Моцарте? в соседней теме жалуются кааак раз на миниатюризацию :)
Я за мак. т.к. слышал на что он способен, то что описано в "тесте" не про него :)

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных