Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Акустика Brax Matrix, ваш выбор или почему отказались?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 OFFLINE   Diagnost

Diagnost

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 26.08.2006

Отправлено 28 December 2011 - 17:38

Всех приветствую! и с наступающими праздниками!
Присматриваюсь к Brax Matrix 1.1 + 6.1pp, возможно будет трешка тогда +сч 3.1
поиски системы на данных динамиках для прослушки и понимания, а надо ли, пока безрезультатны.
кто эксперементировал с этой акустикой отпишитесь.
или кто отказался по каким причинам и что выбрали взамен,интересна любая информация.
музыку слушаю разную, 70-80х, диско, легкий рок, немного джаз, клубная разных направлений, немного попса и шансон.
мид будет играть от Revolt HS100.2 или возможно заменю на Brax 2000.2, на вч и сч пока не решил.
все разруливать будет процессор.
поиск изучал,интересны новые мнения.
всем спасибо, жду дельных советов.

#2 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 28 December 2011 - 18:46

Всех приветствую! и с наступающими праздниками!
Присматриваюсь к Brax Matrix 1.1 + 6.1pp, возможно будет трешка тогда +сч 3.1
поиски системы на данных динамиках для прослушки и понимания, а надо ли, пока безрезультатны.
кто эксперементировал с этой акустикой отпишитесь.
или кто отказался по каким причинам и что выбрали взамен,интересна любая информация.
музыку слушаю разную, 70-80х, диско, легкий рок, немного джаз, клубная разных направлений, немного попса и шансон.
мид будет играть от Revolt HS100.2 или возможно заменю на Brax 2000.2, на вч и сч пока не решил.
все разруливать будет процессор.
поиск изучал,интересны новые мнения.
всем спасибо, жду дельных советов.


я боюсь, что адекватно особо не ответят, да и особо новых отзывов не будет, так как уши у всех разные и большинство людей, у которых они установлены, здесь особо не пишут (по крайней мере у меня процентов 75-80 таких)

#3 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 28 December 2011 - 19:34

Для шансона и попсы Бракс не подходит - сгорает сразу!

#4 OFFLINE   Diagnost

Diagnost

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 26.08.2006

Отправлено 28 December 2011 - 19:48

Для шансона и попсы Бракс не подходит - сгорает сразу!


основные направления совсем другие.
и шансон это не значит Бутырка или Воровайки.

#5 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 28 December 2011 - 20:20

Да что тут писать? Акустика одна из лучших, а какая самая лучшая, каждый выбирает для себя сам, в зависимости от нужного ему звукового почерка.

#6 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 28 December 2011 - 20:34

Всех приветствую! и с наступающими праздниками!
Присматриваюсь к Brax Matrix 1.1 + 6.1pp, возможно будет трешка тогда +сч 3.1
поиски системы на данных динамиках для прослушки и понимания, а надо ли, пока безрезультатны.
кто эксперементировал с этой акустикой отпишитесь.
или кто отказался по каким причинам и что выбрали взамен,интересна любая информация.
музыку слушаю разную, 70-80х, диско, легкий рок, немного джаз, клубная разных направлений, немного попса и шансон.
мид будет играть от Revolt HS100.2 или возможно заменю на Brax 2000.2, на вч и сч пока не решил.
все разруливать будет процессор.
поиск изучал,интересны новые мнения.
всем спасибо, жду дельных советов.


Привет! И тебя с наступающим!:)

Мидбас очень требователен к установке и усилителю. К подготовке дверей нужно подойти очень серьезно, в противном случае сильно падает отдача. Ему нужно очень жесткое и массивное основание. С усилителем то же самое: нужен мощный усь с отличным контролем. Мне понравилось с X2000.2 Graphic Edition, ну и с Матриксом, конечно. X2000.2 тоже неплох, но подача у него более мягкая для меня. Если ему дать хороший усь и инсталл, то вниз забирается глубоко и с удовольствием, насколько это можно требовать от 6" мидбаса.
Еще один момент, что у мидбасов Бракс есть выброс на середине. У 6.1 он ниже и более ярко выражен, в двушку некомфортно. У 6.1PP выброс слабее и выше по частоте, но тоже присутствует. Ничего совсем уж криминального, но при инсталле нужно это учитывать.

Твитер 1.1 категорически прекрасен.:) На мой взгляд, один из лучших автомобильных твитеров. Очень детальный и комфортный, может играть низко, не потеряется и не будет слабым звеном ни в двушке, ни в трешке.

Серединки 3.1, к сожалению, не слушал, только в руках держал. Купольник 2.1 также категорически прекрасен, как и твитеры.:) Только конкурентов ему уже придумать сложно. Я даже не побоюсь утверждать, что это лучший из авто-купольников.

Ну и традиционный совет, найти послушать самому. Свои уши никакими советами не заменишь.:)

#7 OFFLINE   Diagnost

Diagnost

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 26.08.2006

Отправлено 28 December 2011 - 20:43

Привет! И тебя с наступающим!:)

Мидбас очень требователен к установке и усилителю. К подготовке дверей нужно подойти очень серьезно, в противном случае сильно падает отдача. Ему нужно очень жесткое и массивное основание. С усилителем то же самое: нужен мощный усь с отличным контролем. Мне понравилось с X2000.2 Graphic Edition, ну и с Матриксом, конечно. X2000.2 тоже неплох, но подача у него более мягкая для меня. Если ему дать хороший усь и инсталл, то вниз забирается глубоко и с удовольствием, насколько это можно требовать от 6" мидбаса.
Еще один момент, что у мидбасов Бракс есть выброс на середине. У 6.1 он ниже и более ярко выражен, в двушку некомфортно. У 6.1PP выброс слабее и выше по частоте, но тоже присутствует. Ничего совсем уж криминального, но при инсталле нужно это учитывать.

Твитер 1.1 категорически прекрасен.:) На мой взгляд, один из лучших автомобильных твитеров. Очень детальный и комфортный, может играть низко, не потеряется и не будет слабым звеном ни в двушке, ни в трешке.

Серединки 3.1, к сожалению, не слушал, только в руках держал. Купольник 2.1 также категорически прекрасен, как и твитеры.:) Только конкурентов ему уже придумать сложно. Я даже не побоюсь утверждать, что это лучший из авто-купольников.

Ну и традиционный совет, найти послушать самому. Свои уши никакими советами не заменишь.:)


спасибо за развернутый ответ.
подиум будет основательный, основание подиума будет из дюраля с жестким креплением к металлу двери, чтото на подобии как ставили в бмв м5 на браксах.
думаю внешний лист металла усиливать или нет и зашивать тех окна дюралем или нет.

а какой усилитель на вч и сч используешь?

#8 OFFLINE   Diagnost

Diagnost

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 26.08.2006

Отправлено 28 December 2011 - 20:48

Да что тут писать? Акустика одна из лучших, а какая самая лучшая, каждый выбирает для себя сам, в зависимости от нужного ему звукового почерка.


за самой лучшей акустикой и не гонюсь, появился интерес попробывать, а где послушать пока не нашел.

#9 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 28 December 2011 - 20:52

за самой лучшей акустикой и не гонюсь, появился интерес попробывать, а где послушать пока не нашел.


делай как я, покупай слушай, продавай.:)
ДЛХ я у тебя куплю.:)
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#10 OFFLINE   Statickrr

Statickrr

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Россия
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2010

Отправлено 28 December 2011 - 21:17

спасибо за развернутый ответ.
подиум будет основательный, основание подиума будет из дюраля с жестким креплением к металлу двери, чтото на подобии как ставили в бмв м5 на браксах.
думаю внешний лист металла усиливать или нет и зашивать тех окна дюралем или нет.

а какой усилитель на вч и сч используешь?


Я делал подиум так:
Изображение

#11 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 28 December 2011 - 21:24

Я делал подиум так:
Изображение


Круто, но опору для него тоже желательно укрепить, иначе динамик будет болтаться вместе с этим кольцом:)

#12 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 28 December 2011 - 21:32

спасибо за развернутый ответ.
подиум будет основательный, основание подиума будет из дюраля с жестким креплением к металлу двери, чтото на подобии как ставили в бмв м5 на браксах.
думаю внешний лист металла усиливать или нет и зашивать тех окна дюралем или нет.

а какой усилитель на вч и сч используешь?


На СЧ/ВЧ очень хорошо будет X2400.2, тот что не График Эдишн. Очень похож на него по звучанию Helix P400. Подача та же самая, чуть проще конечно, но явно слышно, что это его младший брат.:)

PS. У самого сейчас Матриксов нет, но наигрался я с ними как только можно.:) Они действительно стоят внимания.

#13 OFFLINE   pavlik

pavlik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 419 сообщений
  • Регистрация: 05.05.2009

Отправлено 28 December 2011 - 22:36

Я бы тоже купил бы у тебя вторую пару dlx.
Собрал бы на них домашку. Слышал матрикс 1.1 интересный но на dlx не променяю. Менее он мониторный и универсальный. Продавай dlx! A то днём с огнем не сыщешь такую двушку:-) может если что не нравиться в альпах надо искать в другом косяк- они очень нейтральны.

#14 OFFLINE   Statickrr

Statickrr

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Россия
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2010

Отправлено 29 December 2011 - 01:00

Mutal
С опорой тоже все впорядке.

Diagnost
Усиливать и зашивать нужно, главное без фанатизма

#15 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 29 December 2011 - 11:53

Бракс Матрикс - лучший мидбас из 6' размера. ИМХО, променять его можно только на размер побольше.
Жаль, что *** Фишер не выпускает восьмерки - была бы бомба!

#16 OFFLINE   JOCKER.

JOCKER.

    Banned

    • Откуда: Донецк
  • Забанен
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 25.12.2011

Отправлено 29 December 2011 - 12:41

Всех приветствую!
все разруливать будет процессор.
поиск изучал,интересны новые мнения.
всем спасибо, жду дельных советов.

сравнивая с топами
трёха бракс (с 3.1) пролетает трехе утопийной....... вчистую,во всём диапазоне(про мид вообще молчу:D),
уж тем более если рулить ей родным кроссблоком....

так же как и трехе одровской (с одр сабиком(фронтально))
так же как и трёхе дженезис(и их вариаций..)

есть ещё тезис....... пока его не юзал,но чЁт мне подсказывант что бракс и там прикурит...

на бракс сейчас просто МОДА :D

#17 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 29 December 2011 - 12:44

сравнивая с топами
трёха бракс (с 3.1) пролетает трехе утопийной....... вчистую,во всём диапазоне(про мид вообще молчу:D)
так же как и трехе одровской (с одр сабиком(фронтально))

Добавлю тезисы тогда :)

#18 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 29 December 2011 - 13:01

Пожалуй первым буду, кто начнет ругаться на Brax. Был у меня мид 6.1рр, стоял месяца 3 и был продан. Звучит тускло и плоско кмк, нет объема и глубины, хотя передача инструментов и скорость на высоте + ни гудежа, ни пердежа не было. Но все равно, не моё. Так что лично для меня Brax не интересен :)

"Слегка" твикнутая штатка
 


#19 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 29 December 2011 - 13:03

на бракс сейчас просто МОДА :D



КМК ты ABSолютно прав! Тоже купил в слепую читая отзывы и ...

"Слегка" твикнутая штатка
 


#20 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 29 December 2011 - 13:14

Бракс Матрикс - лучший мидбас из 6' размера. ИМХО, променять его можно только на размер побольше.
Жаль, что *** Фишер не выпускает восьмерки - была бы бомба!


Тоже давно мечтаю о восьмерке Бракс:(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных