Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бюджетный звук.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 26 September 2006 - 07:26

Доброе утро. Посоветуйте пожалуйста компоненты в бюджет 7000-8000 рэ. Машина - Логан. Музыка - просто любая и радио. В общем, чтоб играло. ГУ - 4000-5000 рэ. Акустика (фронт/тыл - 13 см.) соответственно 3000-4000рэ. Пока такие варианты:
ГУ

1.http://www.avtozvuc....roduct/?id=2751
2.http://www.avtozvuc....roduct/?id=2708
3.http://www.avtozvuc....roduct/?id=2539

Акустика
1.http://www.avtozvuc....roduct/?id=1602
2.http://www.avtozvuc....roduct/?id=1245

Дальше не знаю. :(
Рассчитываю на вашу помощь. ( Установка только в штатные места).
С уважением Юра.

#2 OFFLINE   Vider

Vider

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.08.2005

Отправлено 26 September 2006 - 08:02

Доброе утро. Посоветуйте пожалуйста компоненты в бюджет 7000-8000 рэ. Машина - Логан. Музыка - просто любая и радио. В общем, чтоб играло. ГУ - 4000-5000 рэ. Акустика (фронт/тыл - 13 см.) соответственно 3000-4000рэ. Пока такие варианты:
Рассчитываю на вашу помощь. ( Установка только в штатные места).


C моей точки зрения лучше бы ввести усилитель для фронтов и переднюю акустику подобрать на 6,5". Тыл взять попроще, какие-нить коаксиалы на 5", их запитать от головы, голову взять Кларион (из упомянутых тобой). Акустику ставить самому в штатные места, купить комплект типа как в dop.ru продают, наклеить самому аккуратно, сделать проставки под динамики из обрезков какого-нить МДФ. Убежден, что лучше хорошо поставить средние динамики, чем плохо хорошие, так что может быть имеет смысл взять акустику подешевле, типа Урал или Иволга, но постараться поставить грамотно.

#3 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 26 September 2006 - 08:08

C моей точки зрения лучше бы ввести усилитель для фронтов и переднюю акустику подобрать на 6,5". Тыл взять попроще, какие-нить коаксиалы на 5", их запитать от головы, голову взять Кларион (из упомянутых тобой). Акустику ставить самому в штатные места, купить комплект типа как в dop.ru продают, наклеить самому аккуратно, сделать проставки под динамики из обрезков какого-нить МДФ. Убежден, что лучше хорошо поставить средние динамики, чем плохо хорошие, так что может быть имеет смысл взять акустику подешевле, типа Урал или Иволга, но постараться поставить грамотно.


Да в том-то все и дело, что только в штатные места.(гарантия,кредит и т.п.). Да и человек к музыке без претензий. Т.е. вообще. Штатная в А6 для него верх совершенства, недосягаемый уровень.
С уважением Юра.

#4 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 September 2006 - 08:36

Blaupunkt Milano MP26

Изображение

LADA SL C13 Comfort

Изображение

LADA SL 130 Если уж так нужен тыл...

Изображение

Купить хорошие провода, например, Саундтех, конденсаторы в кроссоверах поменять к примеру на Визатон. Результатом будешь приятно удивлен. Цена вопроса 5000 руб.
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#5 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 26 September 2006 - 22:17

Blaupunkt Milano MP26

Изображение

LADA SL C13 Comfort

Изображение

LADA SL 130 Если уж так нужен тыл...

Изображение

Купить хорошие провода, например, Саундтех, конденсаторы в кроссоверах поменять к примеру на Визатон. Результатом будешь приятно удивлен. Цена вопроса 5000 руб.


Спасибо. Извиняюсь, что не отвечал - только приехал. В общем с ГУ более-менее понятно. А акустику послушаем.
С уважением Юра.

#6 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 26 September 2006 - 23:48

Blaupunkt Milano MP26

Изображение

LADA SL C13 Comfort

Изображение

LADA SL 130 Если уж так нужен тыл...

Изображение

Купить хорошие провода, например, Саундтех, конденсаторы в кроссоверах поменять к примеру на Визатон. Результатом будешь приятно удивлен. Цена вопроса 5000 руб.


Не ожидал что такую акустику кто то осмелиться на этом форуме порекомендовать :) .
Смело!
Поддерживаю :) , т.е. +1
Играет значительно дороже того что стоит. И про конденсатор это то же чистая правда.
ЗЫ: и 17-ки этой же серии тоже под ГУ замечательно копеешную стоимость отбивают с запасом.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#7 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 27 September 2006 - 08:26

Не ожидал что такую акустику кто то осмелиться на этом форуме порекомендовать :) .
Смело!
Поддерживаю :) , т.е. +1
Играет значительно дороже того что стоит. И про конденсатор это то же чистая правда.
ЗЫ: и 17-ки этой же серии тоже под ГУ замечательно копеешную стоимость отбивают с запасом.


Спасибо. Вот сразу что-то реальное. Хорошо, что спросил, а то я сразу в Герцы ударился. Единственное, придется товарища ломать на компонентку. Надеюсь, что получится. Если можно - что-нибудь про коаксиалы?
Забыл уточнить. Фронт - двери. Тыл - полка.
С уважением Юра.

#8 OFFLINE   ASPUSHKIN

ASPUSHKIN

    Новичок

    • Откуда: Мурманск
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2006

Отправлено 27 September 2006 - 09:21

Спасибо. Вот сразу что-то реальное. Хорошо, что спросил, а то я сразу в Герцы ударился. Единственное, придется товарища ломать на компонентку. Надеюсь, что получится. Если можно - что-нибудь про коаксиалы?
Забыл уточнить. Фронт - двери. Тыл - полка.


Если мне не изменяет память, то в Логане в двери становятся 6". Проставку что 13см делать, что 16см.

#9 OFFLINE   kb1975

kb1975

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2006

Отправлено 27 September 2006 - 09:23

Чтобы улучшить звучание желательно проклеить дверь любой шумоизоляцией.Обшивка крепится на трех винтах(нужна отверка хитрая "внутренняя звездочка" , в ЧИП ДИП продается точно) и пистонах.Можно снимать и крепить обратно сколько хочешь.
Kostyan

#10 OFFLINE   kb1975

kb1975

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2006

Отправлено 27 September 2006 - 15:35

Под 13см стоят заводские чаши, под 16см шужно делать проставки, некоторые просто чашу выкидывают и прикручивают в к пластмассовой обивке. Играет, но дребезжит сильно.
Kostyan

#11 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 27 September 2006 - 16:05

Если мне не изменяет память, то в Логане в двери становятся 6". Проставку что 13см делать, что 16см.


Спасибо. Проставка не катит по независящим от меня причинам. А штатно все-таки 13.
С уважением Юра.

#12 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 27 September 2006 - 16:09

Чтобы улучшить звучание желательно проклеить дверь любой шумоизоляцией.Обшивка крепится на трех винтах(нужна отверка хитрая "внутренняя звездочка" , в ЧИП ДИП продается точно) и пистонах.Можно снимать и крепить обратно сколько хочешь.


Внутренняя звездочка, это типа торкс - наоборот? С шумкой то же не катит. Не дай чего с замком или стеклоподъемником - в сервисе ж заплюют! :D Спасибо за информацию.
С уважением Юра.

#13 OFFLINE   kb1975

kb1975

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2006

Отправлено 27 September 2006 - 16:25

Там все винты одной системы, что динамик держат,что обшивку двери(их видно).
Kostyan

#14 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 27 September 2006 - 17:16

Там все винты одной системы, что динамик держат,что обшивку двери(их видно).В общем вот здесь посмотри http://forum.logan.r...1c16837efd189bd


Спасибо за ссылочку. В общем сначала надо разобрать, посмотреть, а потом прикидывать, что - куда. :)
По-хорошему улыбнуло. (Про закрытый фазоинвертерный багажник, например, или акустическое замыкание... :D )
Честно говоря, советами этой ссылочки я бы пользоваться не стал. Но как пример в плане устройства - помогло.
С уважением Юра.

#15 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 27 September 2006 - 19:34

Не ожидал что такую акустику кто то осмелиться на этом форуме порекомендовать :) .
Смело!
Поддерживаю :) , т.е. +1
Играет значительно дороже того что стоит. И про конденсатор это то же чистая правда.
ЗЫ: и 17-ки этой же серии тоже под ГУ замечательно копеешную стоимость отбивают с запасом.


Хотел спросить и забегался. Про Мистери. Вы говорили, что ГУ хромают, а усилители нормальные. А как обстаят дела с акустикой?
С уважением Юра.

#16 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 September 2006 - 22:41

Хотел спросить и забегался. Про Мистери. Вы говорили, что ГУ хромают, а усилители нормальные. А как обстаят дела с акустикой?

Не, ну понятно что это ИМХО :) .
Да, ГУ не интересны по многим критериям да и с надёжностью не важно.
Усилители в общем то ничего особенного или крименального, короче обычные каких много у разных производителей
этой ценовой категории. Некоторые серии конечно же выделяются как например серия Премиум , но это флагман линейка. Но по надёжности усилителей проблем крайне мало и свою цену отрабатывают честно.
По акустике, ну это самая широкая позиция. По большому счёту всё обычное заточенное согластно законам рынка на максимальный потребительский спрос. Да, тут тоже есть флагман линейка Премиум, но тут не так у всё хотошо как в позиции усилител. Линейка весьма спорная и требует вмешательства перед применением иначе вообще не понятно что хотели или думали разработчики. По сему цена как то не очень хорошо выглядит.
Если есть вопросы о конкретной акустике , укажи я прокоментирую.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#17 OFFLINE   киловатт

киловатт

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец
  • житель Блюза
  • 642 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2006

Отправлено 27 September 2006 - 23:06

Да в том-то все и дело, что только в штатные места.(гарантия,кредит и т.п.).

Не в тему НО...
Недавно один человек судился с автосалоном, где он покупал машину.
Его сняли с гарантии за то, что он устанавливал сигнализацию и музыку у нас, а не у них.
Ну дак он выиграл дело и ему автосалон восстановил гарантию и выплатил 3тыр морального ущерба.
Я то на этом с клиентом и расстался. Только он собирался судится дальше, так как где-то он вычитал, что моральный ущерб автосалон должен возместить из расчета 1% от стоимости машины за каждый день снятия с гарантии. В его случае этих процентов набежало примерно 250-300.

#18 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 28 September 2006 - 07:11

Не, ну понятно что это ИМХО :) .
Да, ГУ не интересны по многим критериям да и с надёжностью не важно.
Усилители в общем то ничего особенного или крименального, короче обычные каких много у разных производителей
этой ценовой категории. Некоторые серии конечно же выделяются как например серия Премиум , но это флагман линейка. Но по надёжности усилителей проблем крайне мало и свою цену отрабатывают честно.
По акустике, ну это самая широкая позиция. По большому счёту всё обычное заточенное согластно законам рынка на максимальный потребительский спрос. Да, тут тоже есть флагман линейка Премиум, но тут не так у всё хотошо как в позиции усилител. Линейка весьма спорная и требует вмешательства перед применением иначе вообще не понятно что хотели или думали разработчики. По сему цена как то не очень хорошо выглядит.
Если есть вопросы о конкретной акустике , укажи я прокоментирую.

Спасибо FIL! Конкретных вопросов пока нет. Приглядываюсь.
С уважением Юра.

#19 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 28 September 2006 - 07:15

Не в тему НО...
Недавно один человек судился с автосалоном, где он покупал машину.
Его сняли с гарантии за то, что он устанавливал сигнализацию и музыку у нас, а не у них.
Ну дак он выиграл дело и ему автосалон восстановил гарантию и выплатил 3тыр морального ущерба.
Я то на этом с клиентом и расстался. Только он собирался судится дальше, так как где-то он вычитал, что моральный ущерб автосалон должен возместить из расчета 1% от стоимости машины за каждый день снятия с гарантии. В его случае этих процентов набежало примерно 250-300.


Да это я понимаю. Только, во-первых, - муторно это. А во-вторых - машина не моя. На своей я на 10000 сделал ТО и плюнул на такую гарантию. Не вижу смысла. За-то ковыряю, что хочу и как хочу. :)
С уважением Юра.

#20 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 29 September 2006 - 19:44

Вот и результат. СПАСИБО форуму и ВСЕМ, КТО ПОТРАТИЛ НА МЕНЯ ВРЕМЯ И НЕРВЫ!!! Сегодня заехал на Шаболовку, за клеммками. Заодно попросил показать Блау Милано 26. Не оказалось. Но, во-первых, как бюджет - одобрили! А во-вторых, как альтернативу, посоветовали Кларик и Сони, как раз те, что я обозначил. Не показатель конечно, но все-же...Во как! Хвалюсь, однако!
ЗЫ: Чесслово, это я сам додумался! :o
С уважением Юра.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных