Перейти к содержимому


- - - - -

Булыжников Камаз в огород звездунов теоретиков! четадь всем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Гость_rodion_*

Гость_rodion_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 01 October 2013 - 11:58

Ситуация такая: Кончился лазер одновременно в ГУ 7990 и в приводе Plextor Premium, приводов 2 штуки, достал второй и вопрос решен, а вот с ГУ, метнулся заказывать с Пендостана, огорчили сроки, ну а что делать. Думаю дай почищу для начала, терять то нечего. Устроил вчера чистку. Вооружившись "знаниями" полученными на страницах этого форума от "всезнающих" участников которые даже теоретическую основу подвели под приведенные аргументы :-)
Изопропанол (изопропиловый спирт) онли! а то видите ли спирт обычный пьтьевой Це-два-Аш-Пять-О-Аш разводы сивушные оставляет :D на драгоценной оптике. Щас искать по форуму кто это был нет ни времени ни желания, натолкнетесь сами увидите. Так вот, по результатам докладываю: Эти люди сами это не проделывали ни разу :-) скорее всего, за то с умным видом, советов пачки раздают, только в путь.

Почему я так считаю?

Потому что любой человек макнувший пикап в изопропанол сразу поймет что делать этого низзя, так как клей используемый для крепления линзы к оправке в нем размягчается на Раз! и линза выпадает :-)

Не поленился, повторил эксперимент с плекстором, угадайте результат, достал из заначки 2 старых сидирома, 4 из четырех :-)

Моя ситуация из разряда терять было нечего, потому сижу пишу и лыбюсь :D

#2 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 01 October 2013 - 12:01

Ситуация такая: Кончился лазер одновременно в ГУ 7990 и в приводе Plextor Premium, приводов 2 штуки, достал второй и вопрос решен, а вот с ГУ, метнулся заказывать с Пендостана, огорчили сроки, ну а что делать. Думаю дай почищу для начала, терять то нечего. Устроил вчера чистку. Вооружившись "знаниями" полученными на страницах этого форума от "всезнающих" участников которые даже теоретическую основу подвели под приведенные аргументы :-)
Изопропанол (изопропиловый спирт) онли! а то видите ли спирт обычный пьтьевой Це-два-Аш-Пять-О-Аш разводы сивушные оставляет :D на драгоценной оптике. Щас искать по форуму кто это был нет ни времени ни желания, натолкнетесь сами увидите. Так вот, по результатам докладываю: Эти люди сами это не проделывали ни разу :-) скорее всего, за то с умным видом, советов пачки раздают, только в путь.

Почему я так считаю?

Потому что любой человек макнувший пикап в изопропанол сразу поймет что делать этого низзя, так как клей используемый для крепления линзы к оправке в нем размягчается на Раз! и линза выпадает :-)

Не поленился, повторил эксперимент с плекстором, угадайте результат, достал из заначки 2 старых сидирома, 4 из четырех :-)

Моя ситуация из разряда терять было нечего, потому сижу пишу и лыбюсь :D

Ты не правильно прочел инструкцию :D:D Изопрапанол употребить внутрь надо было за несколько часов до клининга, потом резким выдохом покрыть линзу ровным слоем осажденных паров спирта и протереть :D:D

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#3 Гость_rodion_*

Гость_rodion_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 01 October 2013 - 12:07

Ты не правильно прочел инструкцию :D:D Изопрапанол употребить внутрь надо было за несколько часов до клининга, потом резким выдохом покрыть линзу ровным слоем осажденных паров спирта и протереть :D:D


Изопропанол пить низзззззяяяяяяяя!!!! :D

#4 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 01 October 2013 - 12:15

Я вообще только мочей пользуюсь для этих целей

#5 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 01 October 2013 - 12:15

Изопропанол пить низзззззяяяяяяяя!!!! :D

Ну так это последнее средство реанимации лазера :D

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#6 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 01 October 2013 - 12:17

Ситуация такая: Кончился лазер одновременно в ГУ 7990 и в приводе Plextor Premium, приводов 2 штуки, достал второй и вопрос решен, а вот с ГУ, метнулся заказывать с Пендостана, огорчили сроки, ну а что делать. Думаю дай почищу для начала, терять то нечего. Устроил вчера чистку. Вооружившись "знаниями" полученными на страницах этого форума от "всезнающих" участников которые даже теоретическую основу подвели под приведенные аргументы :-)
Изопропанол (изопропиловый спирт) онли! а то видите ли спирт обычный пьтьевой Це-два-Аш-Пять-О-Аш разводы сивушные оставляет :D на драгоценной оптике. Щас искать по форуму кто это был нет ни времени ни желания, натолкнетесь сами увидите. Так вот, по результатам докладываю: Эти люди сами это не проделывали ни разу :-) скорее всего, за то с умным видом, советов пачки раздают, только в путь.

Почему я так считаю?

Потому что любой человек макнувший пикап в изопропанол сразу поймет что делать этого низзя, так как клей используемый для крепления линзы к оправке в нем размягчается на Раз! и линза выпадает :-)

Не поленился, повторил эксперимент с плекстором, угадайте результат, достал из заначки 2 старых сидирома, 4 из четырех :-)

Моя ситуация из разряда терять было нечего, потому сижу пишу и лыбюсь :D

Я тоже советовал , сам мыл много раз водой с фери (работает если не сильно грязно и не закуреная) мыл и изопропанолов раза 3 разные аппараты тоже чистит хорошо если не прокуреная , ничего не размягчяется ничего не слазит (используется кампаунд который можно растворить только растворителем спир никак не воздействует на него) , но самые тяжелые случая когда не помогает изопропанол мэотчищал только CD клинером (специальный сервисный очиститель оптики )который и есть тот же самый изопропанол высокой очистки только в балончике под давлением.Так , что ты прочитал правильные советы которые проверены многократно.

#7 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 01 October 2013 - 12:20

... Изопрапанол употребить внутрь надо было за несколько часов до клининга...

Похоже, автор советов по чистке обнаружил себя, и этим советом пытается окончательно замести следы.:D

#8 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 01 October 2013 - 12:29

Изопропанол пить низзззззяяяяяяяя!!!! :D


Изучайте чайники состав профисионального очистителя для оптики Сд-ДВД приводов CD-CLEANER состав Спирт. Наполнитель: Двуокись углерода Изопропанол 95 - 98% ,Двуокись углерода 2 - 5% .Если руки из жопы растут не лезьте ни куда о чем писал неоднократно в теме чистки пикапа так как его очень легко убить , отдайте специалисту .

#9 OFFLINE   Anatoli_kz

Anatoli_kz

    Опытный участник

    • Откуда: Астана
  • житель Блюза
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2005

Отправлено 01 October 2013 - 12:36

Похоже, автор советов по чистке обнаружил себя, и этим советом пытается окончательно замести следы.:D

Какие следы???!? Изучайте чайники состав профисионального очистителя для оптики Сд-ДВД приводов CD-CLEANER состав Спирт. Наполнитель: Двуокись углерода Изопропанол 95 - 98% ,Двуокись углерода 2 - 5%

Мда. В тему. :D

#10 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 01 October 2013 - 12:38

Мда. В тему. :D

Ну об этом и речь:D

#11 OFFLINE   Anatoli_kz

Anatoli_kz

    Опытный участник

    • Откуда: Астана
  • житель Блюза
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2005

Отправлено 01 October 2013 - 12:40

Ну об этом и речь:D


Так вы следы не попутали? :)

#12 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 01 October 2013 - 12:46

Так вы следы не попутали? :)

Я ничего не попутал , лишь пожелел что не написал к своим рекомендациям большими красными буквами " Если руки из жопы не пытайтесь повторить это в домашних условиях все трюки выполнялись профессионалами " все написал в теме про чистку пикапа .

#13 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 01 October 2013 - 12:52

Похоже, автор советов по чистке обнаружил себя, и этим советом пытается окончательно замести следы.:D


:D:D:D

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#14 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 01 October 2013 - 12:54

Мда. В тему. :D

Угу. А заодно и меня в "чайники" записал. ПрофИСионал, блин! Когда ж он писать грамотно научится?:D

#15 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 01 October 2013 - 12:59

Угу. А заодно и меня в "чайники" записал. ПрофИСионал, блин! Когда ж он писать грамотно научится?:D

В чайники не записывал ,это просто так выглядит когда мультицитирование предыдущих постов .Грамотно писать не научюсь так как истратил всю учебу на умение грамотно мыслить и действовать .

#16 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 October 2013 - 13:00

А ведь мог и професиАНАЛ написать, так что уже радует:D:D:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#17 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 October 2013 - 13:01

Грамотно писать не научюсь так как истратил всю учебу на умение грамотно мыслить и действовать .

Неясность слова есть неизменный признак неясности мысли (Л.Н.Толстой). ;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#18 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 01 October 2013 - 13:07

Неясность слова есть неизменный признак неясности мысли (Л.Н.Толстой). ;)

Это совершенно точно поддтверждает мои приоритеты важнее ясность слова (то есть законченость фраз их логическая связь и точность ,что важно неизменно вне времени , или страны ) , нежели его форма (а это грамматика которая может меняться в течении времени как мода ).

#19 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 01 October 2013 - 13:26

... это просто так выглядит когда мультицитирование предыдущих постов.

Когда читаешь посты, трудно понять, где было мультицитирование, а где - нет. А читается так, как оно вышло. А вышло не здорово.:)

Грамотно писать не научюсь так как истратил всю учебу на умение грамотно мыслить и действовать .

Вы верите, что можно научиться грамотно мыслить, не научившись грамотно писать? "Нет, сынок, это фантастика!" (с):D
Есть такая штука - моторная память. Читая умные книги (а они написаны грамотно), вы подсознательно запоминаете правописание слов. В результате происходит становление грамотного правописания, даже при полном провале памяти в области школьного курса грамматики.:D
А вот читая наш форум, особенно последние годы, эта "моторика" разрушается подобными перлами, и уже почти невозможно понять: я правильно написал слово или оно срисовалось из моторной памяти в искаженном виде. Пожалуйста, берегите мою моторику и моторику форумчан!:)

#20 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 01 October 2013 - 13:31

Когда читаешь посты, трудно понять, где было мультицитирование, а где - нет. А читается так, как оно вышло. А вышло не здорово.:)

Вы верите, что можно научиться грамотно мыслить, не научившись грамотно писать? "Нет, сынок, это фантастика!" (с):D
Есть такая штука - моторная память. Читая умные книги (а они написаны грамотно), вы подсознательно запоминаете правописание слов. В результате происходит становление грамотного правописания, даже при полном провале памяти в области школьного курса грамматики.:D
А вот читая наш форум, особенно последние годы, эта "моторика" разрушается подобными перлами, и уже почти невозможно понять: я правильно написал слово или оно срисовалось из моторной памяти в искаженном виде. Пожалуйста, берегите мою моторику и моторику форумчан!:)

Нет такого, а книг я прочитал очень много , да и в школе писал грамотно , просто не нужное и неважное само отваливается. А мыслить грамотно , можно и вовсе не умея писать и не зная грамматики .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных