Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Разделение панельки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Leviofunn

Leviofunn

    Постоянный участник

    • Откуда: Украина, Каменец-Подольский
  • житель Блюза
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 13.01.2006

Отправлено 17 February 2007 - 13:53

Здрасти. Интерисует вопрос по разделению панельки от головы.
Какой провод нужен?
Максимальная длина?
Какие могут возникнуть проблемы?
Может уже кто-то делал и поделитца.
Спасибо.

#2 OFFLINE   stahh

stahh

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 17 February 2007 - 14:12

Здрасти. Интерисует вопрос по разделению панельки от головы.
Какой провод нужен?
Максимальная длина?
Какие могут возникнуть проблемы?
Может уже кто-то делал и поделитца.
Спасибо.


Я делал. JVC 9104, принтерный провод+шлейф от платы с принтерным разъемом. Шлейф припаял к конт группе платы панельки при этом отделив её .Общая длинна получилась около 2х метров, всё работает нормально.Единственное с чем я намучился, так это с отключением механизма выдвижения панели,так ничего не получилось, пришлось так и оставить и пользоваться только ченджером кот находится под сиденьем, голова будет спрятана в багажнике рядом с усилителем. Вобщем вот фото:

http://photofile.ru/.../#mainImageLink

#3 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 17 February 2007 - 16:43

Здрасти. Интерисует вопрос по разделению панельки от головы.
Какой провод нужен?
Максимальная длина?
Какие могут возникнуть проблемы?
Может уже кто-то делал и поделитца.
Спасибо.

++++ шлейф для жесткого диска (ATA66) продается в виде ленты. Максимум, что делали 2м... Приэтом есть засады с контактной группой откидывания панели. Так, как проект был на снегоход(без притензии на качество), то был применен младшенький Пионер, без моторизованной панели, что значительно упростило задачу :-)

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#4 OFFLINE   Leviofunn

Leviofunn

    Постоянный участник

    • Откуда: Украина, Каменец-Подольский
  • житель Блюза
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 13.01.2006

Отправлено 17 February 2007 - 17:21

++++ шлейф для жесткого диска (ATA66) продается в виде ленты. Максимум, что делали 2м... Приэтом есть засады с контактной группой откидывания панели. Так, как проект был на снегоход(без притензии на качество), то был применен младшенький Пионер, без моторизованной панели, что значительно упростило задачу :-)


Привет. Почему у всех МАХ 2 метра? Проблема в том, что ловит помехи?

#5 OFFLINE   karapust

karapust

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2007

Отправлено 17 February 2007 - 21:57

Здрасти. Интерисует вопрос по разделению панельки от головы.
Какой провод нужен?
Максимальная длина?
Какие могут возникнуть проблемы?
Может уже кто-то делал и поделитца.
Спасибо.


Я сделал такое с pioneer p88. На самой плате (та что основная, внутри башки) впаян разъм для подключения шлейфа, который идёт к панельке. Выпаиваешь этот шлейф, на его место впаиваешь например Round IDE кабель (это винчестер в компе им подсоединять, только он круглый), выводишь его с задней стороны магнитолы, а к другому концу припаеваешь тот самый беленький пластиковый разъём, что первоначально стоял на плате. В него то и подключается шлейфик от панельки.

Что касается моторизированного механизма, то я сделал следующее. Ввиду того что сами тяги были толи заклёпаны намертво толи таким же образом прикручены я не смог их отсоединить. Выход был один - взять полностью весь механизм, целиком. К нему подходят пять проводов (2 - питание моторчика, 3 - на анализирование положения открыто/закрыто). Точно так же как и панелькой - удлинняешь их (ставишь какой-нибудь разъём типо папа-мама). В итоге у меня получилось полностью независимая лицевая часть. нажимаешь eject - она отъезжает вниз, а магнитола в бардачке :) Это и понт и прикольно. :)

Длина у меня с метр.

Удачи.

#6 OFFLINE   Leviofunn

Leviofunn

    Постоянный участник

    • Откуда: Украина, Каменец-Подольский
  • житель Блюза
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 13.01.2006

Отправлено 18 February 2007 - 14:34

Я сделал такое с pioneer p88. На самой плате (та что основная, внутри башки) впаян разъм для подключения шлейфа, который идёт к панельке. Выпаиваешь этот шлейф, на его место впаиваешь например Round IDE кабель (это винчестер в компе им подсоединять, только он круглый), выводишь его с задней стороны магнитолы, а к другому концу припаеваешь тот самый беленький пластиковый разъём, что первоначально стоял на плате. В него то и подключается шлейфик от панельки.

Что касается моторизированного механизма, то я сделал следующее. Ввиду того что сами тяги были толи заклёпаны намертво толи таким же образом прикручены я не смог их отсоединить. Выход был один - взять полностью весь механизм, целиком. К нему подходят пять проводов (2 - питание моторчика, 3 - на анализирование положения открыто/закрыто). Точно так же как и панелькой - удлинняешь их (ставишь какой-нибудь разъём типо папа-мама). В итоге у меня получилось полностью независимая лицевая часть. нажимаешь eject - она отъезжает вниз, а магнитола в бардачке :) Это и понт и прикольно. :)

Длина у меня с метр.
Удачи.

Спасибо за ответ, очень интересно.
Планирую панельку паставить в солнечнозащитный козырек. А как решается вопрос с пультом управления? если у тебя блок в бордачке как сигнал с пульта попадпет? или он идет непосрецтвено на панель?

#7 OFFLINE   karapust

karapust

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2007

Отправлено 18 February 2007 - 16:49

Спасибо за ответ, очень интересно.
Планирую панельку паставить в солнечнозащитный козырек. А как решается вопрос с пультом управления? если у тебя блок в бордачке как сигнал с пульта попадпет? или он идет непосрецтвено на панель?


В панеле ИК приёмник стоит. так что проблем не будет. Панельку вообще можно много куда поставить. Можно например в район подсветки индивидуальной (по середине, выше зеркала заднего вида) с наклоном вниз. Эффектно и удобно. В козырёк мне кажется не очень удобно, постоянно откидывать его, чтобы громкость туже убавить...

#8 OFFLINE   Kefir

Kefir

    Опытный участник

    • Откуда: Елец
  • житель Блюза
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2005

Отправлено 18 February 2007 - 17:27


дельный совет дал! :cool:

только вот это я до конца не переварил:

Выход был один - взять полностью весь механизм, целиком. К нему подходят пять проводов (2 - питание моторчика, 3 - на анализирование положения открыто/закрыто). Точно так же как и панелькой - удлинняешь их (ставишь какой-нибудь разъём типо папа-мама). В итоге у меня получилось полностью независимая лицевая часть. нажимаешь eject - она отъезжает вниз, а магнитола в бардачке Это и понт и прикольно.


Что значит взял весь механизм? :confused:
И куды ты его?
что значит полностью независимая лицевая часть?
фото нет?

а у тебя панелька где находится?

#9 OFFLINE   karapust

karapust

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2007

Отправлено 18 February 2007 - 22:08

дельный совет дал! :cool:

только вот это я до конца не переварил:

Что значит взял весь механизм? :confused:
И куды ты его?
что значит полностью независимая лицевая часть?
фото нет?

а у тебя панелька где находится?


Блин, фотика под рукой нету. Завтра сфотаю. Так объяснять на пальцах не хватит слов :)

машина бмв. не хотел ставить мафон на штатное место, заместо родной головы с кассетами. решил поставить под климат-контроль. там бардачок с отъезжающей крышкой. вот заместо него и встанет посредством самодельной рамки-переходничка. А сама башка пойдёт в небольшой бардачок под левой рукой водителя. бардачок закрываешь - не видно. когда диски вставить нужно - нажимаешь eject - панелька поехала благодаря сохранившемуся моторизированному механизму вниз, ты открываешь бардачок - там башка уже выплюнула диск. ставишь диск, башка его хавает, а панелька автоматически встает на своё место посредством моотризированного механизма. вот поэтому она и независима от головы полностью.

пока что она просто дома лежит - некогда. через недельку начну инсталяцию.

независимая лицевая часть - она полностью (без потерь, как есть) отделена от головы. голова щас без передней крышки (там просто дырка, которую надо будет для эстетики чем-то закрывать (может по этому поводу есть советы?)).

#10 OFFLINE   Kefir

Kefir

    Опытный участник

    • Откуда: Елец
  • житель Блюза
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2005

Отправлено 19 February 2007 - 18:17

Блин, фотика под рукой нету. Завтра сфотаю. Так объяснять на пальцах не хватит слов :)

машина бмв. не хотел ставить мафон на штатное место, заместо родной головы с кассетами. решил поставить под климат-контроль. там бардачок с отъезжающей крышкой. вот заместо него и встанет посредством самодельной рамки-переходничка. А сама башка пойдёт в небольшой бардачок под левой рукой водителя. бардачок закрываешь - не видно. когда диски вставить нужно - нажимаешь eject - панелька поехала благодаря сохранившемуся моторизированному механизму вниз, ты открываешь бардачок - там башка уже выплюнула диск. ставишь диск, башка его хавает, а панелька автоматически встает на своё место посредством моотризированного механизма. вот поэтому она и независима от головы полностью.

пока что она просто дома лежит - некогда. через недельку начну инсталяцию.

независимая лицевая часть - она полностью (без потерь, как есть) отделена от головы. голова щас без передней крышки (там просто дырка, которую надо будет для эстетики чем-то закрывать (может по этому поводу есть советы?)).


да!
сделай фото пожалуйста!
Я себе тоже на днях 88-й возьму тоже хочу панельку разъеденить.
Почему на козырке будет не удобно, я думаю будет намана, летом они всегда практически в открытом положении они у меня :), сделаю подиум из пены, обтяну флоком, да и ПДУ под рукой есть, я думаю удобно будет, привыкну...
Вот как бы получше и понезаметней шлейф провести, от козырька до штатного места ГУ? или до бардачка?
можь на место mp3-ресивера, ДВД воткну, только торпеду переверну сверху-вниз, чтобы она вверху была, прям под воздуховодом, а вместо воздоховодов мониторчик... :) если по подсветки подобрать, будет я думаю намана в тазике смотреться! ;)

жду фото!

#11 OFFLINE   karapust

karapust

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2007

Отправлено 19 February 2007 - 22:26

да!
сделай фото пожалуйста!
Я себе тоже на днях 88-й возьму тоже хочу панельку разъеденить.
Почему на козырке будет не удобно, я думаю будет намана, летом они всегда практически в открытом положении они у меня :), сделаю подиум из пены, обтяну флоком, да и ПДУ под рукой есть, я думаю удобно будет, привыкну...
Вот как бы получше и понезаметней шлейф провести, от козырька до штатного места ГУ? или до бардачка?
можь на место mp3-ресивера, ДВД воткну, только торпеду переверну сверху-вниз, чтобы она вверху была, прям под воздуховодом, а вместо воздоховодов мониторчик... :) если по подсветки подобрать, будет я думаю намана в тазике смотреться! ;)

жду фото!


http://photofile.ru/...rapust/2474016/

сорри, фотик так и не забрал, пришлось телефоном фотать. если будет не понятно - дайте знать, сфотаю фотиком по возможности.

Комментарий:
фото 1 - вид сверху башка (то что он неё осталось)
фото 2 - коннектор, он же разъём, который выпаивается с платы и к нему припаивается 17 проводков
фото 3 - панелька, голова и провода
фото 4 - только панель. там если видно отдельно шлейфик заводской идёт коротенький - он вставляется в коннектор беленький, а круглое, большое, черное, с проводом - это для соединения моторизированного механизма с контактами (папа-мама, другого под рукой не было :))
фото 5 - увеличенный вид как разъём подключается к шлейфу (там только рядом друг с другом)
фото 6 - вот образовавшуюся дыру мне и надо чем-то эстетичным заклеить (Предложения....?)
фото 7 - панелька с панелькой :) покрутив шестереночку вручную можно отодвинуть панельку для наглядности. А если подключено к питанию, то это делается нажатием eject. Как видно, полностью моторизированный механизм в сборе вытаскивается из башки. он крепится на 4 винта и всё. удлинняешь проводки (6 штук, я об этом уже писал) и вуаля.

На счёт проводов - не смейтесь. умная мысля приходит опосля. опять же что под рукой было. Лучше использовать round IDE - и эстетичнее и экран есть. Ну а я одену это в трубку ПХВ или на термоусадочную трубку посажу.

#12 OFFLINE   ivan_eg

ivan_eg

    Опытный участник

    • Откуда: Севастополь
  • житель Блюза
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 21.03.2006

Отправлено 20 February 2007 - 01:41

Из сложных голов делал ALP9812. LPT шлейфом прим 1,3м.

http://photofile.ru/...van_eg/2234632/

Всё как обычно, если бы только не секс с состояним открыто/закрыто панели.
Гоняем КИЗ кнопками стеклоподьёмников

#13 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 20 February 2007 - 10:59

http://crazypeople.r...wtopic.php?t=46

#14 OFFLINE   karapust

karapust

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2007

Отправлено 20 February 2007 - 19:47

Из сложных голов делал ALP9812. LPT шлейфом прим 1,3м.

http://photofile.ru/...van_eg/2234632/


т.е. штатный проигрыватель поменял местами с альпом, а панельку управления просто вниз? отлично придумано. а чего такие провода толстые? ничго не гонит?

#15 OFFLINE   ivan_eg

ivan_eg

    Опытный участник

    • Откуда: Севастополь
  • житель Блюза
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 21.03.2006

Отправлено 20 February 2007 - 21:18

т.е. штатный проигрыватель поменял местами с альпом, а панельку управления просто вниз? отлично придумано. а чего такие провода толстые? ничго не гонит?


В смысле?

Какие провода - толстые? :confused:
Гоняем КИЗ кнопками стеклоподьёмников

#16 OFFLINE   karapust

karapust

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2007

Отправлено 21 February 2007 - 14:08

В смысле?

Какие провода - толстые? :confused:


Ну те, которыми соединил панельку и голову. Или оптический обман на фото?

#17 OFFLINE   stahh

stahh

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 21 February 2007 - 18:34

Блин, фотика под рукой нету. Завтра сфотаю. Так объяснять на пальцах не хватит слов :)

машина бмв. не хотел ставить мафон на штатное место, заместо родной головы с кассетами. решил поставить под климат-контроль. там бардачок с отъезжающей крышкой. вот заместо него и встанет посредством самодельной рамки-переходничка. А сама башка пойдёт в небольшой бардачок под левой рукой водителя. бардачок закрываешь - не видно. когда диски вставить нужно - нажимаешь eject - панелька поехала благодаря сохранившемуся моторизированному механизму вниз, ты открываешь бардачок - там башка уже выплюнула диск. ставишь диск, башка его хавает, а панелька автоматически встает на своё место посредством моотризированного механизма. вот поэтому она и независима от головы полностью.

пока что она просто дома лежит - некогда. через недельку начну инсталяцию.

независимая лицевая часть - она полностью (без потерь, как есть) отделена от головы. голова щас без передней крышки (там просто дырка, которую надо будет для эстетики чем-то закрывать (может по этому поводу есть советы?)).


Привет! На 46й музыку ставишь? Я тоже разделил чтобы поставить вместо очечника под климатом!К сожалению в ждивике механизм откидывания панели сделан на всю длину головы,а так тоже бы сделал чтоб откидывалась. Напиши какие компоненты у тебя в системе.

#18 OFFLINE   karapust

karapust

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2007

Отправлено 21 February 2007 - 20:28

Привет! На 46й музыку ставишь? Я тоже разделил чтобы поставить вместо очечника под климатом!К сожалению в ждивике механизм откидывания панели сделан на всю длину головы,а так тоже бы сделал чтоб откидывалась. Напиши какие компоненты у тебя в системе.


Да, бмв 320 е46 (2000 г). пока всё только так сказать на бумаге. голова - пионер 88. усь и мидбас в пути из столицы - магнат про2160 и усь магнат rx44. Голову поставлю слева от руля внизу в бардачок "под сигареты". померил - как раз (ну или почти как раз, в притирочку) 1 din. туда её вглубину ставишь, крепишь. можно ещё будет и сигареты в бардачок этот складывать :) Хочу ещё врезать в верхнюю часть этого бардачка штуки 3 светодиода янтарного цвета (чтоб светили сверху вниз и подсвечивали голову, чтоб не промазать когда диск вставлять будешь).

Раскажи о своей системе. На какой стадии? какие подводные камни при установке, прокладке кабелей и т.д.?

#19 OFFLINE   stahh

stahh

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 24 February 2007 - 15:31

Да, бмв 320 е46 (2000 г). пока всё только так сказать на бумаге. голова - пионер 88. усь и мидбас в пути из столицы - магнат про2160 и усь магнат rx44. Голову поставлю слева от руля внизу в бардачок "под сигареты". померил - как раз (ну или почти как раз, в притирочку) 1 din. туда её вглубину ставишь, крепишь. можно ещё будет и сигареты в бардачок этот складывать :) Хочу ещё врезать в верхнюю часть этого бардачка штуки 3 светодиода янтарного цвета (чтоб светили сверху вниз и подсвечивали голову, чтоб не промазать когда диск вставлять будешь).

Раскажи о своей системе. На какой стадии? какие подводные камни при установке, прокладке кабелей и т.д.?



Тоже думал поставить голову вместо этого бардачка, но потом передумал т.к. под сиденьем стоит чейнджер.
Пока сделал двери и место под саб фри эйр(фото потом выложу), почти доделал конструкцию на которой будет держатся сама панель -фото скоро будут :).
Вобщем система такая: голова JVC 9104(на этом форуме все говорят что надо менять! :( наверное так и сделаю...); фронт: MOREL DOTEH Ovacion; усь на фронт -ломаю голову уже месяц, до сих пор не знаю что взять... склоняюсь к HELIX B2; тыл: саб Infinity Kappa Perfect 12.1VQ усь к нему ADAGIO(Calcell) HF 500.2.

Вот фото работ с дверьми - http://photofile.ru/.../stahh/2467956/

Кстати присоединяйся! - http://www.e46club.ru/forumvb/ Мой ник там- Dmitry

#20 OFFLINE   karapust

karapust

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2007

Отправлено 24 February 2007 - 16:39

Тоже думал поставить голову вместо этого бардачка, но потом передумал т.к. под сиденьем стоит чейнджер.
Пока сделал двери и место под саб фри эйр(фото потом выложу), почти доделал конструкцию на которой будет держатся сама панель -фото скоро будут :).
Вобщем система такая: голова JVC 9104(на этом форуме все говорят что надо менять! :( наверное так и сделаю...); фронт: MOREL DOTEH Ovacion; усь на фронт -ломаю голову уже месяц, до сих пор не знаю что взять... склоняюсь к HELIX B2; тыл: саб Infinity Kappa Perfect 12.1VQ усь к нему ADAGIO(Calcell) HF 500.2.

Вот фото работ с дверьми - http://photofile.ru/.../stahh/2467956/

Кстати присоединяйся! - http://www.e46club.ru/forumvb/ Мой ник там- Dmitry


О как же хорошо иметь родственную душу, которая делает аналогичные действия. :) Из чего делаешь конструкцию на которой держаться панелька будет? как декорировать будешь? обтягивать винилом?

На счёт подиумов твоих: все нормально, качественно. только вот зачем ты штатные грили убрал? да они чуть меньше чем 16, но не смертельно и не тривиально. Если менять грили, тогда надо их за подлицо прятать - а это уже надо обтягивать чем-то... и совсем другой объем работ.

С пищалками я не понял до конца. ты их в штатное место воткнул и просто штатные грили убрал? или декор дополнительный ещё наводил.

С проводами не совсем понятно на фотках что ты сделал (или что хотел показать на фотке). можешь пояснить?

Ну а задемфирована дверь качественно! :) М1?

Можешь фотку готовой двери выложить и чтобы грили динамиков сбоку видны были (посмотреть на сколько выступают).

Жду с нетерпением фоток саба и панельки! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных