Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужна схема альпа 9887


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 October 2014 - 11:45

Привет всем, может есть у кого схема данного гу? Хочу восстановить выгоревшие линейки. Выгорела они основательно, по этому пока в планах собрать всю часть которая стоит после оу на отдельной плате.
П.с. Может оно того и не стоит, но заморочится долгими зимними вечерами желание есть.
Может кто совет какой даст?
Можно бы было еще фото живой платы увидеть.
Если я все верно на вскидку понял, то прогорела плата примерно до оу, вроде зацепится там можно, хочу попробовать.

#2 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 11 October 2014 - 16:20

Привет всем, может есть у кого схема данного гу? Хочу восстановить выгоревшие линейки. Выгорела они основательно, по этому пока в планах собрать всю часть которая стоит после оу на отдельной плате.
П.с. Может оно того и не стоит, но заморочится долгими зимними вечерами желание есть.
Может кто совет какой даст?
Можно бы было еще фото живой платы увидеть.
Если я все верно на вскидку понял, то прогорела плата примерно до оу, вроде зацепится там можно, хочу попробовать.


Дай фото что вы горело дам фото того же места целого. Сегодня- завтра будет на столе открытый.

#3 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 October 2014 - 17:37

Дай фото что вы горело дам фото того же места целого. Сегодня- завтра будет на столе открытый.


Блин, не могу, в машине стоит. Короче выгорел кусок в аккурат возле линейных выходов. Квадрат наверное 3х3 ( верхний левый угол)
Буду благодарен за крупные фото, не плохо было бы с двух сторон платы. Спасибо

#4 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 11 October 2014 - 19:38

Блин, не могу, в машине стоит. Короче выгорел кусок в аккурат возле линейных выходов. Квадрат наверное 3х3 ( верхний левый угол)
Буду благодарен за крупные фото, не плохо было бы с двух сторон платы. Спасибо

Изображение
Изображение

#5 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 12 October 2014 - 10:52

Отлично! спасибо!
Теперь бы еще схему..

#6 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 12 October 2014 - 12:07

Подскажи номиналы выделенных деталек..вернее чт на них написано
и еще не разберу, что на кондерах написано 2.2 е35?

#7 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 12 October 2014 - 13:19

Нарыл схему от похожего альпа, есть вопросы.
Изображение
Зачем нужны ключи Q302, 303,304, не пойму не много с какой целью необходимо отключать звук? Причем уходят они на Ai-net а приходят с A-mute
Есть идея, обойти их вообще, и сделать перемычки напрямую от кондеров C367. 368. 369, запуститься ли без них?
Еще, товарищи спецы, подскажите, какую смысловую нагрузку несут резюки которые идут за C367. 368. 369, два штуки, нужны ли они?
Если я все верно понял, то получается я могу с буферного усилка, через кондер C367. 368. 369 вести сразу на линейный выход?
Может кто сталкивался с подобным, мог ли сгореть сам буферный усь? IC306 который? Или что успело выгореть пламенем, то и выгорело? Встроенный усь работает

#8 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 13 October 2014 - 13:54

Ну вас пока дождешься :) эх
Короче снял бошку, разобрал, взял наушник и проверил что линейки живы, на выходе с буферного уся, все работает. значит буду покупать смд компаненты и на отдельной плате делать выноску.
Вот если кому интересно, как сейчас все выглядит. Чем ее и как спалили, я не в курсе, такой купил.
Изображение
Вот вопрос еще к спецам.
Вынесу я всю цепь с ключами на отдельную плату, запаяться планирую прям с дорожек отгоревших, или лучше с ног IC ?
и еще вопрос. плату надо где то расположить еще, планирую прям сбоку корпуса, внутри, на сколько критична будет длина проводников с IC до моей платы? Может кто дельную мысль подкинет.

#9 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 13 October 2014 - 14:36

Красиво однако у тебя все выглядит :)

1. ну раз на сабвуфере все сть, то тогда давай скачивай даташит на 2060 и смотри есть ли сигнал на ее входах и выходах.

если на входах есть, значить можно пытаться восстановить, если нет, то в утиль.
если на входах есть, на выходе нет, значить меняй 2060, на ее или на любой аналог. например ОПА1644 (ноги сравни на всякий случай).
если на входах есть, на выходе есть - попробуй снять сигнал на линейники со входов выгоревших электролитов E206-E208

картинка, удобная для понимания уже была ранее

2. Ключи нужно чтобы не щелкало при переключении каналов, переключении источников и т.д. часто их вырезают и забивают на тихие щелчки (если они тихие).

3. Для теста можешь начать с конца, просто с выходных резюков данного опера (номинал 223) брось проводки на РСА разьем и проверь есть ли там сигналы. Проводки удобнее впаивать в отверстия со сквозной метализацией как раз после резюков.

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#10 OFFLINE   Halin

Halin

    Опытный участник

    • Откуда: Львов
  • житель Блюза
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2008

Отправлено 13 October 2014 - 14:58

..Вот вопрос еще к спецам.
Вынесу я всю цепь с ключами на отдельную плату, запаяться планирую прям с дорожек отгоревших, или лучше с ног IC ?
и еще вопрос. плату надо где то расположить еще, планирую прям сбоку корпуса, внутри, на сколько критична будет длина проводников с IC до моей платы? Может кто дельную мысль подкинет.


Обычно так плата выгорает, когда текут электролиты.. ну и есть питание. Возможно цепи питания проходят с обратной стороны платы....
А раз текли электролиты, то вся сгоревшая плата остается .. или при влажности станет электропроводной. Поэтому в любом случае весь сгоревший кусок платы желательно максимально удалить... со стоковыми RCA лучше тоже распрощаться, а линейки вывести на шнурках с RCA мамами на концах. Саму платку с ключами и разделительными конденсаторами постарайся разместить внутри головы.. тем более, что выпаяв стоковые RCA - там еще добавится места.
MAZDA3 CarPC
BECKER ENERGY 600 SLE
ScanSpeak 18W/4831G + Morel Supremo + Monacor SPH-250TCM

#11 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 13 October 2014 - 15:22

Красиво однако у тебя все выглядит :)

1. ну раз на сабвуфере все сть, то тогда давай скачивай даташит на 2060 и смотри есть ли сигнал на ее входах и выходах.

если на входах есть, значить можно пытаться восстановить, если нет, то в утиль.
если на входах есть, на выходе нет, значить меняй 2060, на ее или на любой аналог. например ОПА1644 (ноги сравни на всякий случай).
если на входах есть, на выходе есть - попробуй снять сигнал на линейники со входов выгоревших электролитов E206-E208

картинка, удобная для понимания уже была ранее

2. Ключи нужно чтобы не щелкало при переключении каналов, переключении источников и т.д. часто их вырезают и забивают на тихие щелчки (если они тихие).

3. Для теста можешь начать с конца, просто с выходных резюков данного опера (номинал 223) брось проводки на РСА разьем и проверь есть ли там сигналы. Проводки удобнее впаивать в отверстия со сквозной метализацией как раз после резюков.

Спасибо за инфу, линейки уже проверил, на кондерах сигнал есть, я счастлив.
На сабе вроде все есть, но видимо от температуры что то сгорело, не работает и он.
2060 точно живая, проверил все каналы, перед кондеров цеплял, ну то есть после 223 резюка.

#12 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 13 October 2014 - 15:24

Обычно так плата выгорает, когда текут электролиты.. ну и есть питание. Возможно цепи питания проходят с обратной стороны платы....
А раз текли электролиты, то вся сгоревшая плата остается .. или при влажности станет электропроводной. Поэтому в любом случае весь сгоревший кусок платы желательно максимально удалить... со стоковыми RCA лучше тоже распрощаться, а линейки вывести на шнурках с RCA мамами на концах. Саму платку с ключами и разделительными конденсаторами постарайся разместить внутри головы.. тем более, что выпаяв стоковые RCA - там еще добавится места.


Спасибо. Так и сделаю, вырежу все, сделаю плату, ключи выкину, не критично. Я так понимаю что линейки можно сразу после кондеров выводить?
Можно эти кондеров заменить какими то другими, не смд?
Вырежу сгоревший кусок, на его место новый запихаю и перемычками его по стараюсь запаять. Вот только массу линеек не пойму откуда брать. С любого ближайшего земляного места и через кондер плюс резистор на линейку, как на схеме?

#13 OFFLINE   datik

datik

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 07.10.2011

Отправлено 13 October 2014 - 15:44

Можно эти кондеров заменить какими то другими, не смд?


Даже нужно.На слух или "на глаз".Т.к они разделительные,то ставьте ,что нибудь из аудио серий.

DRZ-9255(optic,coax-twik Halin)-pha-h800(twik)-sb15mfc30-4


#14 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 13 October 2014 - 15:48

вырежу все

я честно говоря не вижу смысла вырезать, особенно если РСА живые, вы ведь аппарат не твикаете, а хотите заставить работать в стоке. Но плату в месте горения желательно отмыть, если там действительно вытекал электроплит.

Я так понимаю что линейки можно сразу после кондеров выводить?

в принципе если знаете, что аккуратно все будите собирать - не будите дергать РСА под питанием системы, то можно на разъемы RCA прямо с резюков подать сигнал. Конено если нет щелчков.

Можно эти кондеров заменить какими то другими, не смд?

да.

Вот только массу линеек не пойму откуда брать.

с земли буфера берите. напрямую на РСА, заодно проверьте осталась ли земля у входов опера (через 223 резюки, а от них тонкая дорожка (см рисунок) до ключей + дырка на другую сторону платы).

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#15 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 13 October 2014 - 15:52

Да, ваша картинка почему то с радикала не грузиться, можете перезалить на другой ресурс с большим разрешением?

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#16 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 13 October 2014 - 16:09

Да, ваша картинка почему то с радикала не грузиться, можете перезалить на другой ресурс с большим разрешением?

перезалил
Изображение

я честно говоря не вижу смысла вырезать, особенно если РСА живые, вы ведь аппарат не твикаете, а хотите заставить работать в стоке. Но плату в месте горения желательно отмыть, если там действительно вытекал электроплит.

Там чистить нечего, практически на сквозь все прогорело, проще мне кажется аккуратно вырезать этот кусок и вставить новый.

в принципе если знаете, что аккуратно все будите собирать - не будите дергать РСА под питанием системы, то можно на разъемы RCA прямо с резюков подать сигнал. Конено если нет щелчков.

да ладно, поставлю все же кондеры, заменю их какими нибудь ничиконами к примеру.
Как быть с номиналами?
Я вижу что на фронте 2.2. мкф, 35 в, а на саб идет побольше. какими номиналами заменить чтобы не было хуже?

с земли буфера берите. напрямую на РСА, заодно проверьте осталась ли земля у входов опера (через 223 резюки, а от них тонкая дорожка (см рисунок) до ключей + дырка на другую сторону платы).

посмотрю, надо с машины опять снимать. пока нет времени и деталек делать, надо заказать кондеры хотя бы.

Вот вопрос еще. На схеме есть резюк, после кондера, точнее два резюка, к примеру 371 и 382 какую роль они несут?

В голове крутится примерно такая картинка: вырезаю горелую часть платы, вырезаю кусок текстолита, травлю его как нужно, на него запаиваю кондеры, с кондеров вывожу на линейки, а на кондеры делаю перемычки с 233 резюков. все верно?

#17 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 13 October 2014 - 16:18

10 во все каналы ставьте, так и покупать проще
P.S. у меня конденсаторов и ключей нет во всем тракте ;)

два резюка, к примеру 371 и 382 какую роль они несут?

уменьшение влияние нагрузки (емкость и индуктивность кабеля) на работу буфера + совместно с конденсатором не дают помехам с того же кабеля вдуваться в цепь ООС.

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#18 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 13 October 2014 - 16:41

10 во все каналы ставьте, так и покупать проще
P.S. у меня конденсаторов и ключей нет во всем тракте ;)

уменьшение влияние нагрузки (емкость и индуктивность кабеля) на работу буфера + совместно с конденсатором не дают помехам с того же кабеля вдуваться в цепь ООС.

буду экспериментировать :) доложу о результатах.

#19 OFFLINE   datik

datik

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 07.10.2011

Отправлено 13 October 2014 - 17:07

буду экспериментировать :) доложу о результатах.

Можете и 22мкф поставить.Они,как правило,размерами с 10мкф одинаковые.Только какой тип-нужно подбирать или "на обум".

DRZ-9255(optic,coax-twik Halin)-pha-h800(twik)-sb15mfc30-4


#20 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 14 October 2014 - 03:29

А подскажите, транзисторные ключи, как их правильно искать? по каким параметрам, а то весь интернет перевернул, а нахожу только трех ногие. Думаю все же восстановить для начала все целиком.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных