Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

8ки Rainbow


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 18 August 2008 - 23:06

хотелбы услышать мнение магната, но и любые здравые мысли приветствую ;)

итак, машин опиль астра гтц - 3х дверка
в задние боковины хочу поставить 8ки ака "лайт-сабы", особого давления не нужно, ниже 30Гц тож не сильно важно
предпочтение - скорость и точность. работать будут на всю боковину багажника - около 35-40л примерно.
есть ограничение по глубине, больше 90мм не желательно, сильно выступающие в салон не хочу.
пока интересуют 3 варианта Rainbow:
1) Profi 8
2) Vanadium 7
3) Vanadium 8
по параметрам - вроде смогут, вопрос как?

зы: единственно возможный вариант сабсоника - 26Гц/30дБ
машин выглядит примерно так:
Изображение
стоять будут здесь:
Изображение

#2 OFFLINE   Trek

Trek

    Banned

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 29.03.2007

Отправлено 18 August 2008 - 23:08

профи 8 оч хорошо,,слышал как мид в трёшке,,
8 ванадиум поточнее что ли, 7 не слышал,,

#3 OFFLINE   Barra

Barra

    Опытный участник

    • Откуда: Астрахань
  • житель Блюза
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2008

Отправлено 19 August 2008 - 09:47

[quote name='A!exT']


Может лучше их в переднюю дверь?

#4 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 19 August 2008 - 10:06

A!exT
Ну обшивки полюбому переделывать, только можно стандарт не кромсать, а снять с них копию и уже от этого плясать.
Потом прям в обшивке делать развитый стеклопластиковый корпус (благо маленький), плюс дополнительные крепления от самого корпуса на железных растяжках, часть под стандартные болты часть можно самому просверлить - 5-6 думаю достаточно.
Ну это мои мысли. Как реализовать не знаю, надо пробовать. Что думаешь?
Сейчас пытаюсь скопировать стандартную правую обшивку в багажнике, не знаю с какой стороны подойти (может, что подскажешь??? :)

#5 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 August 2008 - 10:11

A!exT
Сейчас пытаюсь скопировать стандартную правую обшивку в багажнике, не знаю с какой стороны подойти (может, что подскажешь??? :)

Через матрицу, снаружи облепите плёнкой пищевой прокрепите малярным скотчем и из стекломата или папье-маше (+пенопласт для жёсткости узла) снимите матрицу. А по ней уже выклеивайте новое изделие. Это вариант так чтоб не загомачить родную обшивку в процессе.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#6 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 19 August 2008 - 10:23

Через матрицу, снаружи облепите плёнкой пищевой прокрепите малярным скотчем и из стекломата или папье-маше (+пенопласт для жёсткости узла) снимите матрицу. А по ней уже выклеивайте новое изделие. Это вариант так чтоб не загомачить родную обшивку в процессе.

Добавить по сути более нечего т.ч. тупо :D +1
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#7 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 19 August 2008 - 10:30

Через матрицу, снаружи облепите плёнкой пищевой прокрепите малярным скотчем и из стекломата или папье-маше (+пенопласт для жёсткости узла) снимите матрицу. А по ней уже выклеивайте новое изделие. Это вариант так чтоб не загомачить родную обшивку в процессе.

Да, сам склоняюсь к такому варианту... Но уменя сткеклоткань, с ней в этом варианте работать сложней - топорщится... Приходиться фигурно вырезать...:) Притом обшивка-то не просто прямая... с кучей впадин и выступов, а тут х.з. как положить пищ. пленку так, что бы она точно прилегла и не поднималась над поверхностью... Хотя можно опять таки фигурно порезать и соединить скотчем. Но сдесь уже большой вариант загадить поверхность...
Так что я наверно сначала сделаю границы детали, а центр в последствии доклею + сразу примастырю тада подиум под уси. Что думаешь?
FIL, тупо да нитупо...

#8 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 19 August 2008 - 11:28

ящик не хочу, как и клеить новую обшивку - проще старую замучить ;)
есть желание поставить Rainbow именно на объем задней боковины, т.к. в маленьком корпусе они играть будут точно хреново

#9 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 19 August 2008 - 12:19

ящик не хочу, как и клеить новую обшивку - проще старую замучить ;)
есть желание поставить Rainbow именно на объем задней боковины, т.к. в маленьком корпусе они играть будут точно хреново

Но можно сделать ящик и побольше, там места достаточно...
А на объем боковины (имхо) делать не стоит, т.к.:
1. Надо резать метал.
2. Герметичного объема там увы не получится...
3. Т.к. ты хочешь все таки сабы, а не большие мидбасы, то нужен зя.
Все имхо.

#10 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 19 August 2008 - 12:24

1) резать не надо, все и так замечательно встает
2) герметичность не нужна
3) что я хочу - смотри первый пост ;)

#11 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 August 2008 - 12:27

Да, сам склоняюсь к такому варианту... Но уменя сткеклоткань, с ней в этом варианте работать сложней - топорщится... Приходиться фигурно вырезать...:) Притом обшивка-то не просто прямая... с кучей впадин и выступов, а тут х.з. как положить пищ. пленку так, что бы она точно прилегла и не поднималась над поверхностью... Хотя можно опять таки фигурно порезать и соединить скотчем. Но сдесь уже большой вариант загадить поверхность...
Так что я наверно сначала сделаю границы детали, а центр в последствии доклею + сразу примастырю тада подиум под уси. Что думаешь?
FIL, тупо да нитупо...

Плёнку пищевую натянуть особенно кусками можно на что угодно(слоёв можно кинуть и десяток - если есть сомнения. Папье маше первый слой можно делать почти просто мокрой бумагой(небольшое добавление ПВА в воду. Стекломат купить никто не мешает. Лучше клеить почти цельную деталь а потом уже разрезать где надо и мастырить а потом укреплять. Так есть хоть какой-то шанс избавится от нудной и тяжёлой подгонки по факту. Которая запортачит весь позитивный порыв. Если правильно продумать последовательность действий можно съэкономить уйму времени.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#12 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 August 2008 - 12:28

ящик не хочу, как и клеить новую обшивку - проще старую замучить ;)
есть желание поставить Rainbow именно на объем задней боковины, т.к. в маленьком корпусе они играть будут точно хреново

Тогда виброшумка хорошая, крепкий и массивный подиум с закладными + декоративный наружу под крепёж сетки и по сути всё.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#13 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 19 August 2008 - 12:36

хотелбы услышать мнение магната, но и любые здравые мысли приветствую ;)

итак, машин опиль астра гтц - 3х дверка
в задние боковины хочу поставить 8ки ака "лайт-сабы", особого давления не нужно, ниже 30Гц тож не сильно важно
предпочтение - скорость и точность. работать будут на всю боковину багажника - около 35-40л примерно.
есть ограничение по глубине, больше 90мм не желательно, сильно выступающие в салон не хочу.
пока интересуют 3 варианта Rainbow:
1) Profi 8
2) Vanadium 7
3) Vanadium 8
по параметрам - вроде смогут, вопрос как?

зы: единственно возможный вариант сабсоника - 26Гц/30дБ
машин выглядит примерно так:
Изображение
стоять будут здесь:
Изображение



Если использовать как сабики - лучше Ванадиумы. По габаритам Профи8 и Ванад* - абсолютно одинаковы.
Кстати, они двухобмоточные, так, на всякий случай.
По глубине - они глубокие, точно щас не помню но в 90 мм не впишешся по мойму

#14 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 19 August 2008 - 12:45

по глубине 104 профи и 98 ванадиум, 1см в салон еще терпимо
про двухобмоточность видел в спецификации, интересует мнение о звуке тех, кто ставил или имеет такие (а еще лучше - сравнивал)

#15 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 19 August 2008 - 12:55

Плёнку пищевую натянуть особенно кусками можно на что угодно(слоёв можно кинуть и десяток - если есть сомнения. Папье маше первый слой можно делать почти просто мокрой бумагой(небольшое добавление ПВА в воду. Стекломат купить никто не мешает. Лучше клеить почти цельную деталь а потом уже разрезать где надо и мастырить а потом укреплять. Так есть хоть какой-то шанс избавится от нудной и тяжёлой подгонки по факту. Которая запортачит весь позитивный порыв. Если правильно продумать последовательность действий можно съэкономить уйму времени.

хорошо, попробую.
А насчет сабов повторюсь. Боковина вся полая! И причем это непросто технодыры, а еще и защелки, клепки и ремни безопасности (2 штука на одну боковину). А объем для дина отденен паролончиком. Короче, туда ставить саб, что ставить его в сыр с дырточками ;)

#16 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 19 August 2008 - 16:43

по глубине 104 профи и 98 ванадиум, 1см в салон еще терпимо
про двухобмоточность видел в спецификации, интересует мнение о звуке тех, кто ставил или имеет такие (а еще лучше - сравнивал)

Стремно - и профи и профи ван - абсолютно одинаковые по глубине.
Профи - суше и точнее, профи ван - цветистые красивые.
175 -ки быстрее намного, ниже 40 - отдача падает.
И все таки это не сабы , а мидвуферы.

#17 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 19 August 2008 - 22:31

да мне полноценные сабы и не нужны, хочу попробывать обойтись двемя восьмерками (будет тошно - багажник свободен)
а по импульсным характеристикам профи и ванадиум лучше? да и ачх ни тех ни других не нашел - может есть? ;)
а про 175 не понял - это о чем, ванадиум 7? была идея его в передние двери воткнуть, но что-то стремно такой в двухполоску, по тем данным что приводятся на сайте, прога прогнозирует спад после 2,2кГц - но без ачх динамика точно это не скажешь

#18 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 20 August 2008 - 14:18

да мне полноценные сабы и не нужны, хочу попробывать обойтись двемя восьмерками (будет тошно - багажник свободен)
а по импульсным характеристикам профи и ванадиум лучше? да и ачх ни тех ни других не нашел - может есть? ;)
а про 175 не понял - это о чем, ванадиум 7? была идея его в передние двери воткнуть, но что-то стремно такой в двухполоску, по тем данным что приводятся на сайте, прога прогнозирует спад после 2,2кГц - но без ачх динамика точно это не скажешь


По импульсным лучше Профи - Ванадиум ламинирован алюминием, соответственно подвижка чуть тяжелее, но если не планируется сабов то лучше Ванадиумы - вкуснее будет.
Но это только для трехполосья, поэтому АЧХ выше 500Гц непринципиальна.
В двухполосье они не отработают никак.

#19 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 20 August 2008 - 16:03

ок, видимо надо с ванадиумов начинать пробывать. во всю полосу он мне не нужен, думаю до 70-90Гц для начала, а дальше по ситуации. а ачх их ни у кого нету?

#20 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 20 August 2008 - 17:29

да мне полноценные сабы и не нужны, хочу попробывать обойтись двемя восьмерками (будет тошно - багажник свободен)
а по импульсным характеристикам профи и ванадиум лучше? да и ачх ни тех ни других не нашел - может есть? ;)
а про 175 не понял - это о чем, ванадиум 7? была идея его в передние двери воткнуть, но что-то стремно такой в двухполоску, по тем данным что приводятся на сайте, прога прогнозирует спад после 2,2кГц - но без ачх динамика точно это не скажешь

Ну, да про 7" РЕЧЬ И ИДЕТ, НО ЭТО НЕ СЧ - это мидвуфер.
Профик быстрее, чище, конечно тоже далек от идеала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных