Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Helix DB FOUR(новый)-твик и гармоники в тракте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   subvender

subvender

    Опытный участник

    • Откуда: г.Полтава.Украина
  • житель Блюза
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2008

Отправлено 26 October 2008 - 21:53

Купил недавно даный девайс включил в псевдопоканалку без проца все бы хорошо, но при прослушивании синуса от 300 до 1000гц , на нарезке слышен призвук одной частоты примерно 4кгц, форму осцилографом не смотрел ,но похоже на прямоугольник(не синус точно).Призвук слышен и в твитерах 1 и 2 каналы и в СЧ головках 3 и 4 каналах и только при прослушке этих частот 0.3-1 кгц .Уровень его становится гораздо ниже на очень малой громкости.
ГУ уже пробовал другое,нарезку проверял дома на норм тракте--все в норме.

Мои размышления--херовые кондеры-дроселя в БП Хеликса .Результат лезет гармоника от преобразователя --там явно выше 4 кгц я думаю кил 40-80. И лезет и в кроссовер и в сам УНЧ. Я прав ??? Пожалуй нужен твик в плане нормальных ВЧ кондеров в БП. Какую можно ставить максимальную ёмкость чтобы ключи не повылетали.Из моего опыта -я делал самодельные 3 кан уси ,я ставил по 12000мкф в плечо (стояли IRFZ44 по 3 штуки в плечо )--результат ключи целые уже 2 года.
Ваши мысли помогут мне убрать этот гимор быстрее. Спасибо.

Pipo x8-xmos-Minidsp 8*12(v.2.0)-Helix HXA400-Kicx45-Scan Speak 10F-ScanSpeak 3004-Peerless XLS- SB 17 nac


#2 OFFLINE   subvender

subvender

    Опытный участник

    • Откуда: г.Полтава.Украина
  • житель Блюза
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2008

Отправлено 27 October 2008 - 00:10

Купил недавно даный девайс включил в псевдопоканалку без проца все бы хорошо, но при прослушивании синуса от 300 до 1000гц , на нарезке слышен призвук одной частоты примерно 4кгц, форму осцилографом не смотрел ,но похоже на прямоугольник(не синус точно).Призвук слышен и в твитерах 1 и 2 каналы и в СЧ головках 3 и 4 каналах и только при прослушке этих частот 0.3-1 кгц .Уровень его становится гораздо ниже на очень малой громкости.
ГУ уже пробовал другое,нарезку проверял дома на норм тракте--все в норме.

Мои размышления--херовые кондеры-дроселя в БП Хеликса .Результат лезет гармоника от преобразователя --там явно выше 4 кгц я думаю кил 40-80. И лезет и в кроссовер и в сам УНЧ. Я прав ??? Пожалуй нужен твик в плане нормальных ВЧ кондеров в БП. Какую можно ставить максимальную ёмкость чтобы ключи не повылетали.Из моего опыта -я делал самодельные 3 кан уси ,я ставил по 12000мкф в плечо (стояли IRFZ44 по 3 штуки в плечо )--результат ключи целые уже 2 года.
Ваши мысли помогут мне убрать этот гимор быстрее. Спасибо.


Помог бы кто!!!

Pipo x8-xmos-Minidsp 8*12(v.2.0)-Helix HXA400-Kicx45-Scan Speak 10F-ScanSpeak 3004-Peerless XLS- SB 17 nac


#3 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 27 October 2008 - 01:02

Купил недавно даный девайс включил в псевдопоканалку без проца все бы хорошо, но при прослушивании синуса от 300 до 1000гц , на нарезке слышен призвук одной частоты примерно 4кгц, форму осцилографом не смотрел ,но похоже на прямоугольник(не синус точно).Призвук слышен и в твитерах 1 и 2 каналы и в СЧ головках 3 и 4 каналах и только при прослушке этих частот 0.3-1 кгц .Уровень его становится гораздо ниже на очень малой громкости.
ГУ уже пробовал другое,нарезку проверял дома на норм тракте--все в норме.

Мои размышления--херовые кондеры-дроселя в БП Хеликса .Результат лезет гармоника от преобразователя --там явно выше 4 кгц я думаю кил 40-80. И лезет и в кроссовер и в сам УНЧ. Я прав ??? Пожалуй нужен твик в плане нормальных ВЧ кондеров в БП. Какую можно ставить максимальную ёмкость чтобы ключи не повылетали.Из моего опыта -я делал самодельные 3 кан уси ,я ставил по 12000мкф в плечо (стояли IRFZ44 по 3 штуки в плечо )--результат ключи целые уже 2 года.
Ваши мысли помогут мне убрать этот гимор быстрее. Спасибо.


для трёх IRFZ44 в плече по 12000мкф на плече это совсем не предел :D. Можно значительно больше, главное правильно зазгонять ПН во время старта т.е. речь о корректировке режима софт-старт.
Ну о на счёт мусора в питаниии так предпологать можно многое, нужно зырить осцылом кому так тошно от мусорного питания и дальше уже думать о рациональных решениях.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных