Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не включается пионер 88 с утра...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   x-off

x-off

    Постоянный участник

    • Откуда: Рошаль М.О.
  • житель Блюза
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2007

Отправлено 29 November 2008 - 21:54

Не включается пионер 88 с утра...

....хотя ночью не особо еще холодно.принес домой все в порядке-как согрелась.и так 3 дня подряд.и собственно вопрос-при какой минусовми температуре она должна включаться?или однозначно в ремонт?

#2 OFFLINE   Tihon

Tihon

    Постоянный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2008

Отправлено 30 November 2008 - 00:29

Не включается пионер 88 с утра...

....хотя ночью не особо еще холодно.принес домой все в порядке-как согрелась.и так 3 дня подряд.и собственно вопрос-при какой минусовми температуре она должна включаться?или однозначно в ремонт?


Хрень какая-то, этот Pioneer и при -20 нормально включается. Проверь подключение магнитолы, силовую цепь.

#3 OFFLINE   korolpop

korolpop

    Новичок

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 29.11.2008

Отправлено 30 November 2008 - 00:34

Не включается пионер 88 с утра...

....хотя ночью не особо еще холодно.принес домой все в порядке-как согрелась.и так 3 дня подряд.и собственно вопрос-при какой минусовми температуре она должна включаться?или однозначно в ремонт?


в ремонт попробуй, что-то инетресное, типа датчик тепла какой-то срабатывает. впервый раз такое слышу.

#4 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 30 November 2008 - 00:42

Ресет не пробовали в такой ситуации жмакать?
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#5 OFFLINE   x-off

x-off

    Постоянный участник

    • Откуда: Рошаль М.О.
  • житель Блюза
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2007

Отправлено 30 November 2008 - 09:17

Ресет пробывал-тишина.и питание проверил первым делом все нормально.чешу репу:-).

#6 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 30 November 2008 - 10:24

Ресет пробывал-тишина.и питание проверил первым делом все нормально.чешу репу:-).

Когда принёс домой сразу попробовал или через некоторое время? Если сразу, то пробовал ли в авто передёргивать разъём (вынуть, подождать, вставить)?
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#7 OFFLINE   x-off

x-off

    Постоянный участник

    • Откуда: Рошаль М.О.
  • житель Блюза
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2007

Отправлено 30 November 2008 - 11:04

Принес домой-подключил сразу не включается:-(через полчаса еще раз-упс заработала.в машине тож вынимал вставлял разьем ждал -на первый раз заработала через какое то время,а в следующие 2 раза не никак(ток дома).думал разьем но дома подключал без него и сразу с улицы не включалась.

#8 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 30 November 2008 - 11:22

Принес домой-подключил сразу не включается:-(через полчаса еще раз-упс заработала.в машине тож вынимал вставлял разьем ждал -на первый раз заработала через какое то время,а в следующие 2 раза не никак(ток дома).думал разьем но дома подключал без него и сразу с улицы не включалась.

Печально, но думаю в гарантийку тащить нужно. Главное в заявке деффекта не полениться и всё описать ,не на словах, а в бланке заявленной неисправности. А то сдашь, промурыжат, получишь а там тоже самое без изменений, и ни чего им не докажешь что они не устранили неисправность, слова это слова а бумага это конкретика.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#9 OFFLINE   x-off

x-off

    Постоянный участник

    • Откуда: Рошаль М.О.
  • житель Блюза
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2007

Отправлено 30 November 2008 - 11:29

Печально конечно .посмотрю еще пару дней и так и сделаю.до гарантийки правда далеко.

#10 OFFLINE   Vadik_NV

Vadik_NV

    Опытный участник

    • Откуда: Нижневартовск, Россия
  • житель Блюза
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 29.11.2008

Отправлено 30 November 2008 - 13:38

Живу в Сибири 88 пионер у меня работал при -45 и нормально а саб в тот день згорел :)

#11 OFFLINE   JohnK

JohnK

    Постоянный участник

    • Откуда: CY
  • житель Блюза
  • 140 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2008

Отправлено 30 November 2008 - 13:42

Печально конечно .посмотрю еще пару дней и так и сделаю.до гарантийки правда далеко.


Посмотри панельку - контакты, а также приемные контакты на основном блоке - протри их осторожно. Было такое пару раз.

С ув.Евгений

#12 OFFLINE   miko

miko

    Опытный участник

    • Откуда: casablanca
  • житель Блюза
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 30 November 2008 - 16:05

да, есть в пионерах такая ерунда. именно "на холодную". и "лечить" его надо "по горячим следам": летом по гарантии такой дефект предъявить будет трудно. со временем он может и в тепле перестать включаться. то есть умереть по-тихой...

#13 OFFLINE   Master_CarAudio

Master_CarAudio

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2007

Отправлено 30 November 2008 - 16:18

Главное в заявке деффекта не полениться и всё описать ,не на словах, а в бланке заявленной неисправности. А то сдашь, промурыжат, получишь а там тоже самое без изменений, и ни чего им не докажешь что они не устранили неисправность, слова это слова а бумага это конкретика.

Золотые слова!!! Я так фен, который то грел, то не грел, в гарантийку сдавал. Брать не хотели, включали, а он работает. Написал сопроводительный лист с подробнейшим описанием неисправности и насильно отдал в гарантию (брать не хотели, при сдаче все работало), в результате вернули деньги, написав в акте что заявленная мной неисправность является заводским браком и ремонту не подлежит.
Ремонтирую автомузыку carauduoremont@mail.ru, тел. 8-9O3-525-ОО69

#14 OFFLINE   PlyGlass

PlyGlass

    Новичок

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2008

Отправлено 30 November 2008 - 19:28

У меня с 88 подобная проблема была. С первыми холодами с утра включал он поиграет пару минут и звук пропадает , иногда при этом появлялся очень громкий писк из колонок , в первый раз чуть необделался =) после прогрева салона все проходило, мучался так с ним примерно неделю как решился в ремонт нести произошло самолечение. Теперь у товарища стоит больше года никаких нареканий работает как часы

#15 OFFLINE   x-off

x-off

    Постоянный участник

    • Откуда: Рошаль М.О.
  • житель Блюза
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2007

Отправлено 30 November 2008 - 20:20

Гарантии все равно нет.подожду чуть с ремонтом мож тоже вылечится:-)

#16 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 30 November 2008 - 20:27

Не включается пионер 88 с утра...

....хотя ночью не особо еще холодно.принес домой все в порядке-как согрелась.и так 3 дня подряд.и собственно вопрос-при какой минусовми температуре она должна включаться?или однозначно в ремонт?


Сколько лет голове? На морозе сильно падает емкось электролитов. Самый простой способ найти дохлый кондер это на холодной голове потыкать в корпуса кондеров паяльником. Или на рабочей ватной палочкой с жидким азотом.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#17 OFFLINE   x-off

x-off

    Постоянный участник

    • Откуда: Рошаль М.О.
  • житель Блюза
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2007

Отправлено 30 November 2008 - 20:50

Скока лет не знаю.жидкого азота нет.а вот паяльником могу-и что должно быть с плохим кондером?

#18 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 30 November 2008 - 20:52

Скока лет не знаю.жидкого азота нет.а вот паяльником могу-и что должно быть с плохим кондером?


Как его нагреешь, сразу включится. Если конечно проблема в этом.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#19 OFFLINE   x-off

x-off

    Постоянный участник

    • Откуда: Рошаль М.О.
  • житель Блюза
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2007

Отправлено 06 December 2008 - 22:00

После нескольких дней поисков нашел причину-окислился провод в месте соединения провода от колодки и провода с аккумулятора.во:-).холода ни причем.

#20 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 December 2008 - 23:20

Ресет пробывал-тишина.и питание проверил первым делом все нормально.чешу репу:-).


А чесать то нечего.....У меня эклипс такие же конделябры выписывает,но с ним все понятно-при включении он опрашивает все узлы,и если где то какое то отклонение хрен он включится(к стати изо всех эклипсов, спецы говорят что эта хрень есть только в 8053).Отдавал в ремонт-а он там **** включался,причем так несколько раз:):D:(:mad:.Доходит до смешного сегодня его запускать ,а он *** там,но ничего достали тепловик :)-чуть погрели корпус(без особых усердий:D)-ЗАПУСТИЛСЯ.Правда, если в режиме стенд бай то с ним все нормально(пол года его не отключал полностью:D:D:D)Так я к чему-а не поставили братья косоглазые такую же хрень в пион.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных