Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Audison Bit One


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

#1 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 13 December 2008 - 23:32

Забавный девайс.Кто и что думает о перспективах использования в автозвуке?(Если вдруг что не так переместите в Тусовку)

#2 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 December 2008 - 23:50

Забавный девайс.Кто и что думает о перспективах использования в автозвуке?(Если вдруг что не так переместите в Тусовку)


Последний номер журнала АЗ уже подумал о его перспективах .:)
вроде как решили, что перспективы есть.

#3 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 14 December 2008 - 11:52

Последний номер журнала АЗ уже подумал о его перспективах .:)
вроде как решили, что перспективы есть.

Я имел ввиду другой подтекст не для апгрейда штатной системы а что нибудь серьезное с его помощью замутить получится?

#4 OFFLINE   Роман

Роман

    Опытный участник

    • Откуда: Тульская обл.
  • житель Блюза
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2008

Отправлено 14 December 2008 - 12:06

Я имел ввиду другой подтекст не для апгрейда штатной системы а что нибудь серьезное с его помощью замутить получится?


В следующем АвтоЗвуке будет подробный рассказ про этот девайс. Вроде как серьезная вещь
Кому как, а мне нравится...

#5 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 14 December 2008 - 14:37

В следующем АвтоЗвуке будет подробный рассказ про этот девайс. Вроде как серьезная вещь

Ежели взять экономический аспект.Заявленная цена 21 тыр.Что Аудисон что Чернов это оба заведения которые не стесняются просить денег(одни за производство другие за дилество) .С учетом этих факторов можно прикинуть себестоимость девайса(в смысле комлектухи)......ну и у кого еще какие мысли будут?

#6 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 December 2008 - 14:41

Ежели взять экономический аспект.Заявленная цена 21 тыр.Что Аудисон что Чернов это оба заведения которые не стесняются просить денег(одни за производство другие за дилество) .С учетом этих факторов можно прикинуть себестоимость девайса(в смысле комлектухи)......ну и у кого еще какие мысли будут?


А кто сейчас стесняется просить денег? Алпайновски процы-не сильно дешевле.
Подробный тест уже опубликован, возможности очень приличные, варианты подключения- тоже, звук послушать можно только самим.

#7 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 December 2008 - 15:06

Ежели взять экономический аспект.Заявленная цена 21 тыр.Что Аудисон что Чернов это оба заведения которые не стесняются просить денег(одни за производство другие за дилество) .С учетом этих факторов можно прикинуть себестоимость девайса(в смысле комлектухи)......ну и у кого еще какие мысли будут?


Вообще не собираюсь защищать аудисон но-уси этой фирмы оч.неплохи в целом,по меньшей мере плохо звучащих усей у них нет,кроссоверная часть звук не поганит и оч развита, надежность их колосальная,мощность и габариты как то на первый взгляд противоречат друг другу,но после подключения сомнения уходят.Сложи все эти примущества и поймеш за что берутся деньги.Был у меня lrx 4.300-только самые хорошие впечатления о нем.Да по вч и сч-проигрывает некоторым,по миду и басу -так же есть и получше-но в целом по всему диапазону не так уж и много усей которые так же как и он сбалансированы. Одно время он у меня работал -каналы А Б-3-х полоска на пасс.кроссе,каналы С Д в мост -на саб 1.7 ом!!! и ему хоть бы что!!!Купил стег-он по мощней конечно,но по музыке сливает и на 2 ома хрен работает,отключается цука.

#8 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 14 December 2008 - 17:03

А кто сейчас стесняется просить денег? Алпайновски процы-не сильно дешевле.
Подробный тест уже опубликован, возможности очень приличные, варианты подключения- тоже, звук послушать можно только самим.

То есть берем беспроцессорную Голову (Денон Макинтош Кларион Саунд Монитор) подключаем пару линеек и вот оно ЩАСТЬЕ?

#9 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 14 December 2008 - 17:06

Вообще не собираюсь защищать аудисон но-уси этой фирмы оч.неплохи в целом,по меньшей мере плохо звучащих усей у них нет,кроссоверная часть звук не поганит и оч развита, надежность их колосальная,мощность и габариты как то на первый взгляд противоречат друг другу,но после подключения сомнения уходят.Сложи все эти примущества и поймеш за что берутся деньги.Был у меня lrx 4.300-только самые хорошие впечатления о нем.Да по вч и сч-проигрывает некоторым,по миду и басу -так же есть и получше-но в целом по всему диапазону не так уж и много усей которые так же как и он сбалансированы. Одно время он у меня работал -каналы А Б-3-х полоска на пасс.кроссе,каналы С Д в мост -на саб 1.7 ом!!! и ему хоть бы что!!!Купил стег-он по мощней конечно,но по музыке сливает и на 2 ома хрен работает,отключается цука.

Про усилители я ничего плохого сказать не могу играют прилично но уси это был основной конек Аудисон.А теперь поперло и аккустика недетской цены и прцессор теперь еще до кучи . Это что кризис жанра?

#10 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 December 2008 - 17:17

То есть берем беспроцессорную Голову (Денон Макинтош Кларион Саунд Монитор) подключаем пару линеек и вот оно ЩАСТЬЕ?


Откуда я знаю?:eek:
Я же не слышал его, только читал в журанле.
Но по конфигурации вы правы, проц подключается по высоким входам, по коаксиалу, по оптике, так что вариантов куча.

#11 OFFLINE   Роман

Роман

    Опытный участник

    • Откуда: Тульская обл.
  • житель Блюза
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2008

Отправлено 14 December 2008 - 17:19

То есть берем беспроцессорную Голову (Денон Макинтош Кларион Саунд Монитор) подключаем пару линеек и вот оно ЩАСТЬЕ?

Читал сегодня по него.
Входы: 1. Оптика (TosLink)
2. Цифровой коаксиал
3. пара линейных входов
4. Умеет собырать сигнал после штатного пороцессора: с учетом
обработки кроссовером и процессором временных задержек. Вход 4 пары
напряжением до 32В или или, если есть, линейки после штатного проца
Выходы: 4 пары. 31-полосный графический эквалайзер, временные задержки, впрочем все как у 701 или Р90.
Вся настройка осуществляется с компа.

Вот такой аппаратик... У Alpine и Pioneer появился серьезный конкурент в этом сигменте
Кому как, а мне нравится...

#12 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 14 December 2008 - 17:30

Читал сегодня по него.
Входы: 1. Оптика (TosLink)
2. Цифровой коаксиал
3. пара линейных входов
4. Умеет собырать сигнал после штатного пороцессора: с учетом
обработки кроссовером и процессором временных задержек. Вход 4 пары
напряжением до 32В или или, если есть, линейки после штатного проца
Выходы: 4 пары. 31-полосный графический эквалайзер, временные задержки, впрочем все как у 701 или Р90.
Вся настройка осуществляется с компа.

Вот такой аппаратик... У Alpine и Pioneer появился серьезный конкурент в этом сигменте

Ну к радужному настроению я бы добавил ложку дегтя.Не совсем понятные частоты срезов и шаг задержки(для сравнения у Клариона 0.7 см)

#13 OFFLINE   Роман

Роман

    Опытный участник

    • Откуда: Тульская обл.
  • житель Блюза
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2008

Отправлено 14 December 2008 - 17:41

Ну к радужному настроению я бы добавил ложку дегтя.Не совсем понятные частоты срезов и шаг задержки(для сравнения у Клариона 0.7 см)

Полностью согласен!
Кому как, а мне нравится...

#14 OFFLINE   AE

AE

    Опытный участник

    • Откуда: msk
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2005

Отправлено 15 December 2008 - 00:03

Ну к радужному настроению я бы добавил ложку дегтя.Не совсем понятные частоты срезов и шаг задержки(для сравнения у Клариона 0.7 см)

А что непонятно в частотах среза, если можно?

#15 OFFLINE   Korr

Korr

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 December 2008 - 09:50

То есть берем беспроцессорную Голову (Денон Макинтош Кларион Саунд Монитор) подключаем пару линеек и вот оно ЩАСТЬЕ?

Ничего хорошего из этогоне получится. У меня сейчас примерно такой вариант. Так вот преобразование ЦАП (башка)-АЦП - обработка)-ЦАП ничего хорошего не дает. Если получится вытащить цифру из штатной башки, буду пробовать подключить этот проц по оптике.

#16 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 15 December 2008 - 15:59

А что непонятно в частотах среза, если можно?

Значения у них компьютерные а не музыкальные Может быть сначала непривычно а если подольше поюзать мож оно и ничего.

#17 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 15 December 2008 - 16:06

Ничего хорошего из этогоне получится. У меня сейчас примерно такой вариант. Так вот преобразование ЦАП (башка)-АЦП - обработка)-ЦАП ничего хорошего не дает. Если получится вытащить цифру из штатной башки, буду пробовать подключить этот проц по оптике.

ИМХО эта вещица занятная но в первую очередь предназначена для усовершенствования штатных аудио систем.Но очень велик соблазн самому послушать.Ежели чего интересного получится отпишись в ЛС или в эту тему.

#18 OFFLINE   Brat_MM

Brat_MM

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 15 December 2008 - 16:32

Ничего хорошего из этогоне получится. У меня сейчас примерно такой вариант. Так вот преобразование ЦАП (башка)-АЦП - обработка)-ЦАП ничего хорошего не дает. Если получится вытащить цифру из штатной башки, буду пробовать подключить этот проц по оптике.


а как из штатной Башки вытащить цифру??? коаксиал??

#19 OFFLINE   Draftman

Draftman

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09.02.2007

Отправлено 15 December 2008 - 16:50

Значения у них компьютерные а не музыкальные Может быть сначала непривычно а если подольше поюзать мож оно и ничего.


В любом процессоре значения частот среза компьютерные....

#20 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 15 December 2008 - 18:44

В любом процессоре значения частот среза компьютерные....

Я имел ввиду номиналы(900 1000 1200 ит.д.).Кажется правильно прцитировал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных