Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Brax Matrix 6.1PP Вопрос по акустическому оформлению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#1 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 25 March 2009 - 20:06

Доброго всем времени суток.
Вопрос собственно по мидам из комплекта матрикс, с "пулей" которые.
Информация по оформлению - крайне противоречива.
Кто "игрался" с данными мидами? Кто пробовал ящики? Дверь во фриэйр?
Где лучше себя чувствуют динамики на практике?
Добротность у них вроде "пограничная" (Qts 0,59)
По "паспорту", вроде ящег нужен литров 8,
хотя поговаривают и на дверь хороши :confused:
Кто, что подскажет? Опять же доворот нужен? Вроде "пуля" присутствует:rolleyes:

В общем кто сталкивался с ними в инсталяции? Кто что подскажет?
Красота спасёт мир...

#2 OFFLINE   strogan1245

strogan1245

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 26 March 2009 - 11:11

Похоже все решили тактично промолчать :)
Думаю придется самому подбирать, пробовать сначала в ящик, потом на дверь. И слушать.
Вот вопрос, стоит ли начать с ящика поболее 8 литров? А потом уменьшая обьем слушать, или сразу пробовать в 8ми?
Car PC>>Tremor>> H701 >> Steg QM 75.4 >> SB Acoustics SB17/Vifa XT25SC90-04/ >> ...... >> JL Audio 500/1

С уважением, Евгений

#3 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 March 2009 - 11:25

Похоже все решили тактично промолчать :)
Думаю придется самому подбирать, пробовать сначала в ящик, потом на дверь. И слушать.
Вот вопрос, стоит ли начать с ящика поболее 8 литров? А потом уменьшая обьем слушать, или сразу пробовать в 8ми?


я слышал этот дин в дверях.
Добротность в двери подрастает до почти Баттерворта.
Только вот один нюанс, мидбас играл от родного кросса.
Добротность получается ьтаковой при совместной работе динамика и фильтра.

#4 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 26 March 2009 - 11:37

ИМХО, каждому нравится какое то своё звучание и лучше Вам самому попробовать и так и так. Делать меньше 8 литров не стОит. Единственное, прежде чем пробовать, разыграйте их как следует, поездийте без корпусов, либо в домашние корпуса поставьте и пусть играют (с нормальной амплитудой, что бы размялись). Потом уже можно будет пробовать и выбирать. Поверьте, разница от прогрева будет очень сильной

#5 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 March 2009 - 11:38

я слышал этот дин в дверях.
Добротность в двери подрастает до почти Баттерворта.
Только вот один нюанс, мидбас играл от родного кросса.
Добротность получается ьтаковой при совместной работе динамика и фильтра.



...это собственно и описано в статье http://www.magnitola...6-SM-a-988.html интересно ,конечно что там в кроссе накрутили... и Ваше Павел мнение о звучании..
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 March 2009 - 11:41

ИМХО, каждому нравится какое то своё звучание и лучше Вам самому попробовать и так и так. Делать меньше 8 литров не стОит. Единственное, прежде чем пробовать, разыграйте их как следует, поездийте без корпусов, либо в домашние корпуса поставьте и пусть играют (с нормальной амплитудой, что бы размялись). Потом уже можно будет пробовать и выбирать. Поверьте, разница от прогрева будет очень сильной


Кстати, про ящик: 8 литров маловато будет.
Эквивалентный обьём у мидбаса бролее 12 литров, даже в таком обьёме добротность вылезет за 0,8.
Короче- скорее дверь, чем ящик.

#7 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 March 2009 - 11:45

...это собственно и описано в статье http://www.magnitola...6-SM-a-988.html интересно ,конечно что там в кроссе накрутили... и Ваше Павел мнение о звучании..


ничего особенного не накрутили, просто повышают электрическую добротность системы.
0, 42 , если верить данным, реальная добротность голого динамика, вполне допускает установление его в ящик.
Только Vas намеряли около 17 литров, это много, но похоже на то, что 8 литров будут оптимумом: суммарная добротность системы составит 0,72 , а резонасная поднимется до 70 Гц. Отличный вариант.
т.о. с пассивным штатным кроссом один вариант, активно- другой.

#8 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 March 2009 - 11:52

... ну а музыку он играет?(надеюсь вскоре у меня появиться своё мнение. :rolleyes:.,а пока-интересно чужое)
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#9 OFFLINE   strogan1245

strogan1245

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 26 March 2009 - 12:26

я слышал этот дин в дверях.
Добротность в двери подрастает до почти Баттерворта.
Только вот один нюанс, мидбас играл от родного кросса.
Добротность получается ьтаковой при совместной работе динамика и фильтра.

Хозяим дина предполагает его использование без кросса, резать активно от 9522. Поэтому наверное будем слушать ящик


ИМХО, каждому нравится какое то своё звучание и лучше Вам самому попробовать и так и так. Делать меньше 8 литров не стОит. Единственное, прежде чем пробовать, разыграйте их как следует, поездийте без корпусов, либо в домашние корпуса поставьте и пусть играют (с нормальной амплитудой, что бы размялись). Потом уже можно будет пробовать и выбирать. Поверьте, разница от прогрева будет очень сильной

Дин уже прогрет, с этим проблем не должно быть.


...это собственно и описано в статье http://www.magnitola...6-SM-a-988.html интересно ,конечно что там в кроссе накрутили... и Ваше Павел мнение о звучании..

Все это скурено давно, надо было уточнить по объему ящиков. Ну и хозяину подумать про использование родных кроссов, если все таки озвучивать дверь.


Кстати, про ящик: 8 литров маловато будет.
Эквивалентный обьём у мидбаса бролее 12 литров, даже в таком обьёме добротность вылезет за 0,8.
Короче- скорее дверь, чем ящик.

Тоесть тестовый ящик пилить литров на 15?


ничего особенного не накрутили, просто повышают электрическую добротность системы.
0, 42 , если верить данным, реальная добротность голого динамика, вполне допускает установление его в ящик.
Только Vas намеряли около 17 литров, это много, но похоже на то, что 8 литров будут оптимумом: суммарная добротность системы составит 0,72 , а резонасная поднимется до 70 Гц. Отличный вариант.
т.о. с пассивным штатным кроссом один вариант, активно- другой.

Значит все таки 8? :)
Car PC>>Tremor>> H701 >> Steg QM 75.4 >> SB Acoustics SB17/Vifa XT25SC90-04/ >> ...... >> JL Audio 500/1

С уважением, Евгений

#10 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 26 March 2009 - 13:33

Доброго всем времени суток.
Вопрос собственно по мидам из комплекта матрикс, с "пулей" которые.


Знаем такие :)

Информация по оформлению - крайне противоречива.
Кто "игрался" с данными мидами? Кто пробовал ящики? Дверь во фриэйр?


Никаких противоречий - правда в ящичности , а остальное = попытки спасти коммерческую сторону :)

Где лучше себя чувствуют динамики на практике?
Добротность у них вроде "пограничная" (Qts 0,59)



В двери не играют.



хотя поговаривают и на дверь хороши :confused:


На дверь - ужасны. Как не готовь. Баса нет, панча нет , рельефа нет, болтает его , а бестолку.

Кто, что подскажет? Опять же доворот нужен? Вроде "пуля" присутствует:rolleyes:


Можно довернуть, а можно и нет. Вы сначала бас послушайте. Потом на другом динамике будете решать.

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#11 OFFLINE   Valentin L

Valentin L

    Опытный участник

    • Откуда: Chishinau, Moldova
  • житель Блюза
  • 611 сообщений
  • Регистрация: 20.03.2007

Отправлено 26 March 2009 - 16:54

Буквально на днях слушал такой мид в двери Audi Q7 без кроса (поканалка) - просто долбил, мне не понравилось.

С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.


#12 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 26 March 2009 - 17:42

Знаем такие :)

Никаких противоречий - правда в ящичности , а остальное = попытки спасти коммерческую сторону :)

В двери не играют.

На дверь - ужасны. Как не готовь. Баса нет, панча нет , рельефа нет, болтает его , а бестолку.




Буквально на днях слушал такой мид в двери Audi Q7 без кроса (поканалка) - просто долбил, мне не понравилось.


ВО!!! Как говорят в Италии - КЛАССИКО!!!:D

И видимо все-таки:

каждому нравится какое то своё звучание и лучше Вам самому попробовать и так и так.


Все равно спасибо за подсказки.
Красота спасёт мир...

#13 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 26 March 2009 - 19:45

Про не играют...
Играют! В ящике не слушал, слушал от родного кросса. И с басом всё ок. Одно время даже снял саб. Может не смог его подружить с RW12. Не знаю... Значительное изменение подачи произошло после ооочень конкретной работы с дверью.
Что-то мне подсказывает, что ТАКИЕ дины не могут не играть. Просто нужно их правильно готовить. Это раз, и второе - что-то мне подсказывает, что представление о том, играет что-то или не играет у каждого ооооооочень своё.:D

#14 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 March 2009 - 21:10

...различнейшие мнения о одном и том же дине говорят о том что его недостаточно просто прикрутить и подключить...:cool:
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#15 OFFLINE   strogan1245

strogan1245

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 26 March 2009 - 21:56

...различнейшие мнения о одном и том же дине говорят о том что его недостаточно просто прикрутить и подключить...:cool:


никто и не собирается этого делать. понятно, что дин с характером, требует особого "подхода" :)
Car PC>>Tremor>> H701 >> Steg QM 75.4 >> SB Acoustics SB17/Vifa XT25SC90-04/ >> ...... >> JL Audio 500/1

С уважением, Евгений

#16 OFFLINE   Valentin L

Valentin L

    Опытный участник

    • Откуда: Chishinau, Moldova
  • житель Блюза
  • 611 сообщений
  • Регистрация: 20.03.2007

Отправлено 26 March 2009 - 22:17

Про не играют...
Играют! В ящике не слушал, слушал от родного кросса. И с басом всё ок. Одно время даже снял саб. Может не смог его подружить с RW12. Не знаю... Значительное изменение подачи произошло после ооочень конкретной работы с дверью.
Что-то мне подсказывает, что ТАКИЕ дины не могут не играть. Просто нужно их правильно готовить. Это раз, и второе - что-то мне подсказывает, что представление о том, играет что-то или не играет у каждого ооооооочень своё.:D


Наверно в родном кросе что -то и есть. Я как уже писал -слушал в поканалке. Для полноты картины должен заметить что сначала слушал в просто закатанной двери, а потом дврь укатали не по детски - разница огромна. Если сначала мид тупо гудел, то потом попса зазвучала даже очень неплохо - появился напор, даже драйв. Но все положительное было только на попсе - хорошего контрабаса, бас-бочки и вокала я не услышал.

С уважением, Валентин.
Alpine IVA-D310R; MI BOX TV, - Alpine PXA-H900; Kimber PBJ; Celestra RA275; Kimber 4 TC; Xetec Prestige P6.


#17 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 26 March 2009 - 23:15

Буквально на днях слушал такой мид в двери Audi Q7 без кроса (поканалка) - просто долбил, мне не понравилось.


Это не говорит, что миды плохие. Какой усь, голова, провода... ?? Настройки..?? И не забудем, что дверь Audi Q7 это дверь джипа. Много ли мидов хорошо играев на эту дверь?

#18 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 26 March 2009 - 23:36

Кстати, знаю много примеров, колга не верные настройки хоронили достойные компоненты. Не говоря о правильно подобранном оформлении.
Еще раз повторю - то что я слышал от них при изменении даже вариантов усиления, работы с дверью - меня поразили. Без дураков....
Очень расчитываю, что отданный Мастеру авто на реконструкцию системы, зазвучит лучше!

#19 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 27 March 2009 - 00:04

Не раз слышал системы из очень дорогой и заведомо отлично играющей техники не правильно поставленной и настроенной, которая никак не звучала и проигрывала по звуку системам в 1000 долларов за ВСЁ...

#20 OFFLINE   strogan1245

strogan1245

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 27 March 2009 - 06:46

Кстати, знаю много примеров, колга не верные настройки хоронили достойные компоненты. Не говоря о правильно подобранном оформлении.
Еще раз повторю - то что я слышал от них при изменении даже вариантов усиления, работы с дверью - меня поразили. Без дураков....
Очень расчитываю, что отданный Мастеру авто на реконструкцию системы, зазвучит лучше!


Не раз слышал системы из очень дорогой и заведомо отлично играющей техники не правильно поставленной и настроенной, которая никак не звучала и проигрывала по звуку системам в 1000 долларов за ВСЁ...


Ну вы че пугаете парня? Мпстера-мастера. Мое мнение, лучше чем сам, никто тебе не сделает. Пусть и с пятого раза, но сам. Мастеров уже навидался, за ними переделывать еще хуже чем за собой.
Car PC>>Tremor>> H701 >> Steg QM 75.4 >> SB Acoustics SB17/Vifa XT25SC90-04/ >> ...... >> JL Audio 500/1

С уважением, Евгений




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных