Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

СЧ и ВЧ хендмейд, новые.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 376

#41 OFFLINE   vyachkov

vyachkov

    Опытный участник

    • Откуда: Ульяновск
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 15 October 2009 - 17:27

В моих нет ФМЖ - следствие свободней звучание и выше детальность. Минус - чуток легче упалить. Также в моих оригинальной конструкции подкупольный звукопоглотитель.

С уважением, Михаил.


all: Кстати первый набор доступной двухкомпонентки сегодня пойдёт в работу, отслушаю отпишусь.

Что есть ФМЖ?
Есть а наличии комплект ВЧ?

#42 OFFLINE   Ebola

Ebola

    Постоянный участник

    • Откуда: АНАПА
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 10.02.2006

Отправлено 15 October 2009 - 19:30

Присоединяюсь, комплект пищалей получил, и не только!
В принципе встал в очередь за пробегающими Б/У усилителями!

#43 OFFLINE   maikG3

maikG3

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 12.03.2006

Отправлено 15 October 2009 - 22:41

Что есть ФМЖ?

ферромагнитная жидкость. В зазор.

#44 OFFLINE   Leonidus

Leonidus

    Новичок

    • Откуда: Кемерово
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 15.10.2009

Отправлено 16 October 2009 - 03:54

куплю комплект ВЧ.

#45 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 October 2009 - 08:01

Что есть ФМЖ?
Есть а наличии комплект ВЧ?


ФерроМагнитнаяЖидкость - по сути это что-то маслоподобное в котором разведён порошок железа. Ею заполняют зазор ради улучшения отведения тепла и гашения резонансного пика, но следовательно гасятся и мелкие детали в звуке, ибо эта жидкостная подушка работает как хороший демпфер.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#46 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 October 2009 - 08:01

куплю комплект ВЧ.


В личке уже отписал.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#47 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 19 October 2009 - 20:07

ну что сказать - во-первых, заказ был выполнен быстро и точно в соответствии с пожеланиями. во-вторых, солидность подхода чувствуешь, только взглянув на упаковку (вифы ринградиаторы 90-04 в полтора раза дороже пришли в три раза смешнее). и в третьих, удивило даже не качество изготовления - в упаковку вложены ПАКЕТИКИ С АБСОРБЕНТОМ.
В выходные отслушаю, отпишусь о впечатлениях, пока пущай погреются. Сравнивать буду с СС 6000, вышеозначенными вифами ну и еще чего подвернется под руку.

Михаил, спасибо. Ждем новых изделий, хороших и разных.

#48 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 20 October 2009 - 08:26

ну что сказать - во-первых, заказ был выполнен быстро и точно в соответствии с пожеланиями. во-вторых, солидность подхода чувствуешь, только взглянув на упаковку (вифы ринградиаторы 90-04 в полтора раза дороже пришли в три раза смешнее). и в третьих, удивило даже не качество изготовления - в упаковку вложены ПАКЕТИКИ С АБСОРБЕНТОМ.
В выходные отслушаю, отпишусь о впечатлениях, пока пущай погреются. Сравнивать буду с СС 6000, вышеозначенными вифами ну и еще чего подвернется под руку.

Михаил, спасибо. Ждем новых изделий, хороших и разных.


Пожалуйста! Буду стараться, я постоянно пытаюсь делать аккуратней. Жду с нетерпением результатов отслушки, хотя изделия и не планировалось хоть как-то ставить в конкуренты Сканам, опоненты были выбраны попроще.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#49 OFFLINE   Black_ru

Black_ru

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2008

Отправлено 20 October 2009 - 08:58

Отписываюсь по прослушке.
В выходные проводил очные сравнения с вифовским неодимовым рингом (в подписи), тракт мой.
Вобщем могу сказать, что очень понравилась ДН Мишиных твитеров. Она не такая излишне узкая как у вифы, но однозначно Уже чем у подавляющего большинства купольных твитеров (домашние большефланцевые сканы не слушал), то есть с лишними переотражениями бороться относительно просто.
Понравилась верхняя середина на этих хенд-мейд твитерах, голоса очень живые, натуральные. Сначала показалось, что и самый верх лучше, чем у вифы, но после очередной смены твитеров понял, что именно смущает: вифа лучше передает пространство, сцена как будто шире, но после Мишиных твитеров голоса кажутся глуховатыми, недостаточно живыми. Ну и работа вниз у Вифы тоже уверенней (если это конечно надо)
Больше всего понравилось резать эти твитеры на 3,5-3,7 вторым или на 2,4 четвертым порядком.
Вифа же уверенно играет с 2,4 вторым, но голоса, что мужской, что женский передает не так натурально(
Оба твитера играли в лицо, единственное, что Мишины были закреплены на скотч, а вифы в подиумах.
Все это сугубо ИМХО, для одного конкретного тракта, наверняка я не раскрыл весь потенциал этого замечательного высокочастотника.
P.S. Твитеры не мои, поэтому руки до пассивной фильтрации не дошли пока, хотя тов. Нитро дал все необходимые номиналы.
1-й порядок - это как случайный секс без презерватива - круто, но черевато... © Nitro

HDD player+P50х(твик) - hand-made межблок - Nakamichi pa200(твик)+SS9700 - Scan SS800(твик)+SPX-Z15 - E.O.S. 620(твик)+Ciare HW251

#50 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 20 October 2009 - 20:57

Понравилась верхняя середина на этих хенд-мейд твитерах, голоса очень живые, натуральные.


+1 Верхняя серединка звучит естественнее чем у Вифы. Чувствительность у NL ниже, зато перегрузочная выше - на той громкости, где вифа уже валит всё в кучу, NL держится уверенно.:)

#51 OFFLINE   antoxa34

antoxa34

    Постоянный участник

    • Откуда: Волгоград
  • житель Блюза
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 21.10.2009

Отправлено 21 October 2009 - 18:19

здравствуйте, хотелось бы преобрести пищи, как это можно осуществить?

#52 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 October 2009 - 08:27

здравствуйте, хотелось бы преобрести пищи, как это можно осуществить?


На ваше сообщение в личке отписался.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#53 OFFLINE   Dr!veR

Dr!veR

    Новичок

    • Откуда: Хабаровск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2009

Отправлено 22 October 2009 - 09:44

Nitro

Реально эти пищи переиграют этоны сх280v??? По габаритам итоны больше будут, должны играть поидее ниже? И как сам характер звучания в сравнении с ними? Если кто сравнивал, отпишите! Заранее, спасибо!

#54 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 October 2009 - 10:04

Nitro

Реально эти пищи переиграют этоны сх280v??? По габаритам итоны больше будут, должны играть поидее ниже? И как сам характер звучания в сравнении с ними? Если кто сравнивал, отпишите! Заранее, спасибо!


V может играть ниже - ибо задуманы так. Выбор за Вас врятли кто сделает, я по понятным причинам(думаю это заметно) оцеки не выставляю, ибо это не корректно. Судить должны другие. Если надо можно организовать ВЧ лучше V Итонов, но и ценник, габариты будут иными. Ибо будут строится на другой базе.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#55 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 22 October 2009 - 11:54

ВЧ(28мм шёлк) - http://photofile.ru/...rostov/3744225/ - 2000р пара, (в избытке готовая одна пара, если нужно изготавлиывается на заказ, пожелания по цвету отделки реализуемы(отдельно оговариваются))

СЧ(100мм бумага) - http://photofile.ru/...rostov/3756259/ - 4000р пара, (в наличии одна пара).

Возможен дозаказ кросса для увязки этих позиций в единый комплект.

Легко и непренуждённо играет от 200Гц, так-что возможно заживить трёхполоску с делением Пионерами 88-м, 7800, 7900.

С уважением, Михаил.


Хoтелoсь бы заказать вч и сч? Вoзмoжнo?

#56 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 October 2009 - 12:17

Хoтелoсь бы заказать вч и сч? Вoзмoжнo?


Лучше в личку, а так возможно, правда с СЧ чуть подольше ждать придётся.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#57 OFFLINE   Riusmoget

Riusmoget

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда, Россия
  • житель Блюза
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2008

Отправлено 27 October 2009 - 11:19

V может играть ниже - ибо задуманы так. Выбор за Вас врятли кто сделает, я по понятным причинам(думаю это заметно) оцеки не выставляю, ибо это не корректно. Судить должны другие. Если надо можно организовать ВЧ лучше V Итонов, но и ценник, габариты будут иными. Ибо будут строится на другой базе.


Михаил, почём ценник будет? И габариты?
Clarion ->kimber pbj->Luxman CM2050 ->Tchernovaudio Cuprum Original ->пасскрос->Scan-Speak D3004/660000 Scan-Speak 15W/4531G00

даже путь в 100 000 миль начинается с первого шага...
Самое главное не споткнуться :D

#58 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 October 2009 - 20:48

Михаил, почём ценник будет? И габариты?


72мм фланец, 3мм толщина фланца, 65мм(сама камера 55мм в диаметре) посадочное, 28мм посадочная глубина. Конечный ценик ещё не могу сказать, ориетировочно 6т.р.. Резонанансная 580Гц. 4-х Омная. Но это всё ещё только в начале процесса, недели через две только предварительные результаты будут.
Также в начале пути и два вида 3" СЧ.
С уважением, Михаил.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#59 OFFLINE   Riusmoget

Riusmoget

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда, Россия
  • житель Блюза
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2008

Отправлено 27 October 2009 - 21:33

72мм фланец, 3мм толщина фланца, 65мм(сама камера 55мм в диаметре) посадочное, 28мм посадочная глубина. Конечный ценик ещё не могу сказать, ориетировочно 6т.р.. Резонанансная 580Гц. 4-х Омная. Но это всё ещё только в начале процесса, недели через две только предварительные результаты будут.
Также в начале пути и два вида 3" СЧ.
С уважением, Михаил.


Спасибо Михаил.

С уважением Роман.
Clarion ->kimber pbj->Luxman CM2050 ->Tchernovaudio Cuprum Original ->пасскрос->Scan-Speak D3004/660000 Scan-Speak 15W/4531G00

даже путь в 100 000 миль начинается с первого шага...
Самое главное не споткнуться :D

#60 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 October 2009 - 09:51

Спасибо Михаил.

С уважением Роман.


Пожалуйста!
Думаю также о мидбасе под трёшку, мысли есть, но большая установочная глубина доставляет головную боль, вариант только на неодим переделывать:confused:.

С уважением, Михаил.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных