Перейти к содержимому


Фотография

Осторжно подделки !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#41 ONLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 29 December 2009 - 03:48

по кроссу добавлю: на подделке катушка не ровно намотана, держатели перемычек перегибать пришлось,половина винтов на колодке не по резьбе идут,сама колодка разъёмов плохо пропаяна

Понятно, что взяв в руки этот "контрабандный товар" качество будет понятно, но это часто случается уже после момента оплаты...
Братцы кролики - сделайте плиз качественные фотки одних и тех же мест "левака" и настоящего динамика, причём желательно таких, которые не смогут изменить легко - типа литья корзины и т.п.

Помирать, так с Музыкой :)


#42 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 29 December 2009 - 11:59

Понятно, что взяв в руки этот "контрабандный товар" качество будет понятно, но это часто случается уже после момента оплаты...
Братцы кролики - сделайте плиз качественные фотки одних и тех же мест "левака" и настоящего динамика, причём желательно таких, которые не смогут изменить легко - типа литья корзины и т.п.


+1. Сделайте у кого есть возможность. Будет хоть какой-то маленький фак по подделкам.

#43 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 December 2009 - 22:52

Понятно, что взяв в руки этот "контрабандный товар" качество будет понятно, но это часто случается уже после момента оплаты...
Братцы кролики - сделайте плиз качественные фотки одних и тех же мест "левака" и настоящего динамика, причём желательно таких, которые не смогут изменить легко - типа литья корзины и т.п.



Есть другое предложение.
Итак: в Питере имеется совершенно точно и определённо один заведомо палёный комплект. Предлогаю отправить его на экспертизу в Герц через их официальных представителей, там получить исчерпывающую инфу о том, что и как подделано. Оговорить , только, что комплект обязательно нужно будет вернуть, для демонстрации отличий подделки и настоящего. Инфу выложить в форумах.
Думаю, что в первую очередь заинтереснован в таком мероприятии дилер, ну и производитель,тоже.


P/S/
Не думаю, что владелец подделки :( (etrans, сорри за наступление на больную мозоль) захочет её себе установить.

#44 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 29 December 2009 - 23:21

Есть другое предложение.
Итак: в Питере имеется совершенно точно и определённо один заведомо палёный комплект. Предлогаю отправить его на экспертизу в Герц через их официальных представителей, там получить исчерпывающую инфу о том, что и как подделано. Оговорить , только, что комплект обязательно нужно будет вернуть, для демонстрации отличий подделки и настоящего. Инфу выложить в форумах.
Думаю, что в первую очередь заинтереснован в таком мероприятии дилер, ну и производитель,тоже.


P/S/
Не думаю, что владелец подделки :( (etrans, сорри за наступление на больную мозоль) захочет её себе установить.

Смысл в этих трудах?Все эти замечания и различия(пусть не с нашего форума...) быстренько(условно) примут на заметку и все исправят "любимые" китаезе,не сразу конечно,но это несомненно произойдет рано или поздно и эти самые подделки будет еще сложнее отличить от оригинала,что внешне что по звуку разница будет менее очевидной.Такое уже было замечено и проверено на другой технике, имхо нужны более радикальные меры со стороны производителя,как например продажа напрямую с заводов производителей в обход всех диллеров или еще что то в этом роде.
Зы Шурик ты убедительно пояснил мне сегодня с примерами из жизни:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#45 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 30 December 2009 - 02:08

Есть другое предложение.
Итак: в Питере имеется совершенно точно и определённо один заведомо палёный комплект. Предлогаю отправить его на экспертизу в Герц через их официальных представителей, там получить исчерпывающую инфу о том, что и как подделано. Оговорить , только, что комплект обязательно нужно будет вернуть, для демонстрации отличий подделки и настоящего. Инфу выложить в форумах.
Думаю, что в первую очередь заинтереснован в таком мероприятии дилер, ну и производитель,тоже.


P/S/
Не думаю, что владелец подделки :( (etrans, сорри за наступление на больную мозоль) захочет её себе установить.


Павел, что Вы хотите услышать от "герцов" в ответ? подробный перечень поддельных комплектующих этих ГГ? чтобы потом бутлегеры исправили ошибки?
всем нам потенциальным покупателям: при достаточно низкой цене, хотя бы задуматься - с чего бы?

#46 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 30 December 2009 - 06:43

В сентябре в почту пришло предложение владивосткской конторы "саундпрефект" приобрести 240ой комплект от динаудио за 7700(:eek:), готовы выслать наложенным(!!!) платежом.:D

#47 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 December 2009 - 10:07

Павел, что Вы хотите услышать от "герцов" в ответ? подробный перечень поддельных комплектующих этих ГГ? чтобы потом бутлегеры исправили ошибки?
всем нам потенциальным покупателям: при достаточно низкой цене, хотя бы задуматься - с чего бы?


Бросьте, кто там будем что-то исправлять?
В своё время ровно такая же хрень прошла с длсовскими Иридиумами и с усилками RA-серии, офиц.ДЛС опубликовал приметы по которым определялась подделка и всё прекратилось, подделки пропали.
Далее, предполагаю, что на руках сейчас у горе-продавцов немало поддельных комплектов, имеет смысл остановить продажу хотя бы того, что уже ввезено сюда.

#48 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 30 December 2009 - 10:46

Бросьте, кто там будем что-то исправлять?
В своё время ровно такая же хрень прошла с длсовскими Иридиумами и с усилками RA-серии, офиц.ДЛС опубликовал приметы по которым определялась подделка и всё прекратилось, подделки пропали.
Далее, предполагаю, что на руках сейчас у горе-продавцов немало поддельных комплектов, имеет смысл остановить продажу хотя бы того, что уже ввезено сюда.


шесть лет назад при замене масла в своем Форде Эксплоере я своими руками налил "супер-пупер" Кастрол Магнатек. результат более чем плачевен. мотор в переборку.
отвез канистру с остатками в Кастрол-Россия, а там говорят канистра - не наша, полиграфия - не наша, горловина канистры - не наша, защитная пломба на горловине - наша другого диаметра, само масло - консистенция, запах, цвет, тягучесть и текучесть - не наши. много раз потом публиковались отличия канистр Кастола от поддельного супер-Кастрола. и что? подделок меньше не стало. каждая вторая канистра с Кастролом на прилавках магазинов-подделка. как говорится, делайте вывод сами.

#49 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 30 December 2009 - 10:48

Далее, предполагаю, что на руках сейчас у горе-продавцов немало поддельных комплектов, имеет смысл остановить продажу хотя бы того, что уже ввезено сюда.

Ага, на Саратовском форуме тоже увидел такие комплекты. Так что есть такое. А если это и в регионах есть - значит ввезено наверное немало. Правильно, если не будут покупать - значит и ввозить смысла не будет.:)

#50 OFFLINE   Barra

Barra

    Опытный участник

    • Откуда: Астрахань
  • житель Блюза
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2008

Отправлено 30 December 2009 - 11:40

шесть лет назад при замене масла в своем Форде Эксплоере я своими руками налил "супер-пупер" Кастрол Магнатек. результат более чем плачевен. мотор в переборку.
отвез канистру с остатками в Кастрол-Россия, а там говорят канистра - не наша, полиграфия - не наша, горловина канистры - не наша, защитная пломба на горловине - наша другого диаметра, само масло - консистенция, запах, цвет, тягучесть и текучесть - не наши. много раз потом публиковались отличия канистр Кастола от поддельного супер-Кастрола. и что? подделок меньше не стало. каждая вторая канистра с Кастролом на прилавках магазинов-подделка. как говорится, делайте вывод сами.




Я заливал кастрол у официалов ауди, инетересно хоть у них настоящий?

#51 OFFLINE   EURO

EURO

    Опытный участник

    • Откуда: Мск
  • житель Блюза
  • 261 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2007

Отправлено 30 December 2009 - 12:18

Вот фото Херцов, продоваемых на форуме, о которых я писал выше

Изображение

Изображение
123,5 балла – FSQ 11.04.09

#52 OFFLINE   hoochie-coochie

hoochie-coochie

    Опытный участник

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2009

Отправлено 30 December 2009 - 12:57

В сентябре в почту пришло предложение владивосткской конторы "саундпрефект" приобрести 240ой комплект от динаудио за 7700(:eek:), готовы выслать наложенным(!!!) платежом.:D

Ты знаешь, я в этом магазине много чего покупал из проводки в своё время и дины эти тоже видел в витрине. Товар конечно они возили из китая, но всё очень высокого качества. Про цену удивляться не стоит, в китае всё стоит в три раза дешевле чем у нас. те же бошки альповские и процы, разница с российскими магазинами огромная. Сейчас наверное у них ликвидация, магазин закрылся, вот и сливают остатки по себестоимости.

#53 OFFLINE   miko

miko

    Опытный участник

    • Откуда: casablanca
  • житель Блюза
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 30 December 2009 - 13:29

всё очень высокого качества


а как быть с навозом?! навоз, как товар, тоже имеет полное право именоваться "высококачественным" и "низкокачественным" и быть таковым.

#54 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 December 2009 - 13:38

а как быть с навозом?! навоз, как товар, тоже имеет полное право именоваться "высококачественным" и "низкокачественным" и быть таковым.


Форумом ошиблись, про навоз это к аграриям.

#55 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 30 December 2009 - 14:39

Ты знаешь, я в этом магазине много чего покупал из проводки в своё время и дины эти тоже видел в витрине. Товар конечно они возили из китая, но всё очень высокого качества. Про цену удивляться не стоит, в китае всё стоит в три раза дешевле чем у нас. те же бошки альповские и процы, разница с российскими магазинами огромная. Сейчас наверное у них ликвидация, магазин закрылся, вот и сливают остатки по себестоимости.

Можешь поручиться за этот магазин? К этому http://www.mobileaud...om.au/fakes.htm ничего не имеет?

#56 OFFLINE   hoochie-coochie

hoochie-coochie

    Опытный участник

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2009

Отправлено 30 December 2009 - 14:47

а как быть с навозом?! навоз, как товар, тоже имеет полное право именоваться "высококачественным" и "низкокачественным" и быть таковым.

Уважаемый. Юмор ваш не по теме. Я про что не знаю не пишу никогда. Не весь товар купленный в китае подделка. С такой логикой все пионеры и альпы и практически все другие известные бренды, подделка.

#57 OFFLINE   hoochie-coochie

hoochie-coochie

    Опытный участник

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2009

Отправлено 30 December 2009 - 14:54

Можешь поручиться за этот магазин? К этому http://www.mobileaud...om.au/fakes.htm ничего не имеет?

Это нужно сравнивать, смотреть. Магазин был крупный, но они съехали куда-то, видать продажи были вялые. Вообще там ещё продавались у ребят усилки марриола, а их производит завод в КНР, который выпускает(ОЕМ) продукцию для брендов фокал, динаудио,пирлесс и ещё нескольких, угадайте какую?:eek: Поэтому Х.З. пиши в личку, спишись с продавцом, праздники длинные я смогу и посмотреть сравнить.

#58 ONLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 30 December 2009 - 15:37

Бросьте, кто там будем что-то исправлять?
В своё время ровно такая же хрень прошла с длсовскими Иридиумами и с усилками RA-серии, офиц.ДЛС опубликовал приметы по которым определялась подделка и всё прекратилось, подделки пропали.
Далее, предполагаю, что на руках сейчас у горе-продавцов немало поддельных комплектов, имеет смысл остановить продажу хотя бы того, что уже ввезено сюда.


Согласен частично...
Сейчас уже выпущено, запаковано и разослано по миру немало этого левака - я так подозреваю, ибо при таком довольно высоком уровне сходства и затрат "копировщиков" сотню комплектов им делать невыгодно...
Имеет смысл найти такие отличия, которые во первых будут явными, а во вторых не смогут быть легко подправлены продавцом этого фуфла.
Кстати, Иридиумов поддельных небыло, были UR6S и UR36S - с жёлтым "сотовым" диффузором на штампованой корзине. А усилки как раз сейчас в полном разгаре, если так можно сказать про единичные случаи... Фотки могу поискать.

P.S. Хотя согласен с народом - любителям "купить рублей на пятак" жадность не позволяет просто пойти и купить вещь у оф. дилера - вот на них и расчитывают.
Но когда это переходит в б/у и цена почти сравнивается с нормальным б/у - это уже как-то совсем не в какие ворота не лезет.

Помирать, так с Музыкой :)


#59 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 01 January 2010 - 16:05

Согласен частично...
Сейчас уже выпущено, запаковано и разослано по миру немало этого левака - я так подозреваю, ибо при таком довольно высоком уровне сходства и затрат "копировщиков" сотню комплектов им делать невыгодно...
Имеет смысл найти такие отличия, которые во первых будут явными, а во вторых не смогут быть легко подправлены продавцом этого фуфла.
Кстати, Иридиумов поддельных небыло, были UR6S и UR36S - с жёлтым "сотовым" диффузором на штампованой корзине. А усилки как раз сейчас в полном разгаре, если так можно сказать про единичные случаи... Фотки могу поискать.

P.S. Хотя согласен с народом - любителям "купить рублей на пятак" жадность не позволяет просто пойти и купить вещь у оф. дилера - вот на них и расчитывают.
Но когда это переходит в б/у и цена почти сравнивается с нормальным б/у - это уже как-то совсем не в какие ворота не лезет.


а что тут искать? посмотрите на крепежные отверстия в корзине обоих динамиков, сразу увидите, что у подделки сильно сглажены переходы
http://forum.magnito...-midy-anfas.jpg
подделка слева

A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#60 ONLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 03 January 2010 - 02:27

подделка слева


Не видать там ничего:cool:
Володя, плиз - выложи сюда, чтоб видно было...

Помирать, так с Музыкой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных