Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Размещения баса задних дверях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   rema

rema

    Опытный участник

    • Откуда: Рига,Латвия
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2009

Отправлено 30 April 2010 - 20:34

Хочу поднять тему тему размещения мидбаса или даже вуферов в задних дверях, в нормальных системах фронт + саб задние двери всё равно пустуют.
Попробовал мидбас в задних дверях,думал временно, звучание понравилось ничего не отстаёт локализации баса нет. Система сл.вч-ESB 8-25EV1 сч/нч Focal 4W2,6W1 поканально от Audison VRX6 dir.саб Focal 33К от Alpine PDX1.600.
Вч в уголках дверей,середина в передних дверях в з.я.(2 литра)+доворот ,мидбас на объём задних дверей,саб в з.я.(28 литров) в проёме подлокотника заднего сиденья.Данная система была обусловлена невозможностью установить данные мидбасы (весьма не маленькие) из за стеклоподъёмников,в задних же можно поставить хоть 8 хоть 10.
Может у кого есть опыт размещения баса задних дверях поделитесь положительным или отрицательным,спасибо.

#2 OFFLINE   EOS

EOS

    Banned

    • Откуда: /// Краснодар ///
  • Забанен
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2009

Отправлено 30 April 2010 - 22:36

Знакомому делали. В итоге, перепилили всю дверь. И засунули ящики.

#3 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 April 2010 - 22:59

слушал одну машину,в задних дверях две 9-ки вроде стояли(или 8-ки),должны были выполнять функцию саба -работу они эту делали неважнецки,кроме того была некоторая привязка к месту установки
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#4 OFFLINE   rema

rema

    Опытный участник

    • Откуда: Рига,Латвия
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2009

Отправлено 30 April 2010 - 23:49

Знакомому делали. В итоге, перепилили всю дверь. И засунули ящики.

При большом желании нормальный мидбас не засунуть ,там где должен быть магнит с проставкой под самую обшивку глубина посадки 52-53 мм,дальше опора стекла,раньше стояла хрень под названием бозе с магнитом размером с пивную пробку ,рядом с Focal 6W1 даже сравнивать страшно.

#5 OFFLINE   Рост

Рост

    Опытный участник

    • Откуда: Львов
  • житель Блюза
  • 1003 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 01 May 2010 - 00:25

Хочу поднять тему тему размещения мидбаса или даже вуферов в задних дверях, в нормальных системах фронт + саб задние двери всё равно пустуют.
Попробовал мидбас в задних дверях,думал временно, звучание понравилось ничего не отстаёт локализации баса нет. Система сл.вч-ESB 8-25EV1 сч/нч Focal 4W2,6W1 поканально от Audison VRX6 dir.саб Focal 33К от Alpine PDX1.600.
Вч в уголках дверей,середина в передних дверях в з.я.(2 литра)+доворот ,мидбас на объём задних дверей,саб в з.я.(28 литров) в проёме подлокотника заднего сиденья.Данная система была обусловлена невозможностью установить данные мидбасы (весьма не маленькие) из за стеклоподъёмников,в задних же можно поставить хоть 8 хоть 10.
Может у кого есть опыт размещения баса задних дверях поделитесь положительным или отрицательным,спасибо.

Есть опыт, позитивный.
Мазда 3 хетч, динамики в задних дверях Alphard LW80A4 (8" - 0,23 - 66l - 32Hz - Mms=27g). В дверях получился хороший уход в инфраниз, причем инфраниз очень быстрый. Но для полного сведения с фронтом поставили двухступенчатый фазокорректор, то-есть с возможностью двигать фазу для каждого динамика.
Результат впечатлил. Только это не для громкого прослушивания, поскольку ведь не ящик, а дверь. Но на приемлемых громкостях очень хорошо, как будто играет очень хорошая и невероятно быстрая двенашка.

Изображение

Изображение

Изображение

#6 OFFLINE   Рост

Рост

    Опытный участник

    • Откуда: Львов
  • житель Блюза
  • 1003 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 01 May 2010 - 00:33

Невнимательно прочитал стартовое сообщение :) Мы делали саб в задних дверях, а вот миды - нет. Думаю, без фазокоррекции мид с фронтальными сч/вч не сведется. А возможно, что и при ее наличии тоже :) Если вы говорите, что все свелось, то хочу услышать эту машину! :)

#7 OFFLINE   EOS

EOS

    Banned

    • Откуда: /// Краснодар ///
  • Забанен
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2009

Отправлено 01 May 2010 - 10:43

При большом желании нормальный мидбас не засунуть ,там где должен быть магнит с проставкой под самую обшивку глубина посадки 52-53 мм,дальше опора стекла,раньше стояла хрень под названием бозе с магнитом размером с пивную пробку ,рядом с Focal 6W1 даже сравнивать страшно.


Если габариты дина не позволяют его разместить, может лучше прибегуть к помощи других динамиков, с небольшой глубиной установки? Или лепить подиум для вынесения дина за пределы дверной карты.

#8 OFFLINE   rema

rema

    Опытный участник

    • Откуда: Рига,Латвия
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2009

Отправлено 01 May 2010 - 21:11

Невнимательно прочитал стартовое сообщение Мы делали саб в задних дверях, а вот миды - нет. Думаю, без фазокоррекции мид с фронтальными сч/вч не сведется. А возможно, что и при ее наличии тоже Если вы говорите, что все свелось, то хочу услышать эту машину!

Вы совершенно правы без фазокоррекции не обойтись,оба мида работают в противофазе все фильтры 3-го порядка , может повезло но с первого замера АЧХ салона практически идеально ровно небольшой горб на 150гц (надо повозиться с дополнительной шумкой задних дверей),а так звучит всё очень слитно,на счет послушать всегда пожалуйста будете унас на Колыме:)(Риге)будем рады.По поводу подиумов -так задача по инсталу стояла минимум переделок салона авто не с самым последним дизайном (alfa romeo 159 2006).

#9 OFFLINE   rema

rema

    Опытный участник

    • Откуда: Рига,Латвия
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2009

Отправлено 01 May 2010 - 22:15

К стати я не утверждаю что это моя идея,всё давно уже придумано,можно сказать классика:http://www.avtozvuk....0202/p18-23.htm




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных