Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Серединки фри эйр 2,5-3,5 не купол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#421 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 13 021 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:39

А этот Ваш профессор даже не знает как точно его кафедра называется. Даже если он действительно профессор кафедры Радиосвязи и вещания, что же он не занимается тем чем должен, а в акустику лезет. Вы правильно заметили: профессор анатомии не станет лечить зубы потому что он настоящий профессор. А этот, липовый, вместо радиовещания рассуждает про акустику. Чувствуете разницу. И ладно бы складно вещал, так ведь косячит периодически. А другие читают и причмокивают. Ну что за народ.

Перед вами по ссылке состав кафедры, на шестом месте сверху-профессор Никитин. Что за ребусы вы себе загадываете если всё можно прочесть по ссылке , которую вы сами же и дали.

Кафедра Радиосвязи и вещания стала так называться после многочисленных слияний, объединений и переименований. А акустика...да, была отдельная кафедра " Радиовещания и Акустики" основанная ах\ж в 37 году. Но в 1989 году несколько отдельных кафедр соединились в одну, "Радиоприема, вещания и электромагнитной совместимости".

А в 2015 ещё одно слияние и новое название- Радиосвязи и вещания

Предлагаю перейти от теории к практике- в тему про серединки случайно затесался вопрос про серединки. Вот и помогите Антону, дайте мудрый совет от практика.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 15 Октябрь 2017 - 21:41

De gustibus non disputandum est!

#422 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

Опытный участник

• житель Блюза
  • 2 727 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 23:07

Нет ничего общего между радиовещанием и акустикой. Это всё равно что объединить стоматологию с гинекологией. Типа и там и там врачи - значит одно и то же. Если раньше объединяли - значит не видели разницы, о чём вообще с такими людьми можно говорить. У них там настолько хреново было с акустикой, что даже упоминание про акустику исключили, а Вы их ещё авторитетами считаете. Если сами исключили - значит признают, что к акустике никакого отношения не имеют, если их сверху закрыли - значит было за что. И тут сомневаться не приходится - действительно есть. Давайте закончим - с ними всё ясно.

Мудрый совет Вы уже дали.

#423 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 13 021 сообщений

Отправлено Вчера, 05:45

Как будто бы те, кто у нас объединяет руководствуются здравым смыслом. Оптимизация называется, экономии для.

О персоналиях ещё:

Вы уважительно отозвались о Виноградовой Э.Л. Она была директором НИКфИ, научно-исследовательским кинофотоинститутом. Где акустика и где фото? Тем более, что должность управленческая.

Что не мешало Виноградовой быть известнейшим и авторитетным специалистом в области электроакустики и звукотехники.

Алдошина Ирина Аркадьевна. по которой вы походя проехались- .профессор кафедры звукорежиссуры Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, доктор технических наук, председатель петербургской секции AES, почетный член международного общества AES, член Координационного Совета по акустике РАН.
Автор более двухсот научных трудов (монографий, учебных пособий, статей и др.). Имеет большой опыт педагогической и научной работы, на протяжении многих лет была заместителем директора по науке и руководителем разработок электроакустической аппаратуры в ИРПА им. А.С. Попова (Институт радиоприема и акустики).

Эфрусси Михаил Михайлович вообще по основной профессии сурдолог. Разрабатывал слуховые аппараты и микрофоны в СССР. Помимо теоретических работ по акустике занимался неоновыми лампами, звукоснимателями, стабилизаторами напряжения, автоматикой регулировки напряжения.
КМН. А знаете где он преподавал? Не поверите- в Московском Институте Связи. По вашему мнению он тоже ниАчём в акустике?

П.С. Вы как-то рассказывали, что возили свои динамики на замер. А куда? В  Институт Радиовещательного Приёма и акустики им А.С. Попова (ИРПА). Целый институт совмещает несовместимое: стоматологию и гинекологию.

Дмитрий, скажите, а вот вы где учились? И какой ВУЗ закончили?

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - Вчера, 06:19

#424 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

Опытный участник

• житель Блюза
  • 2 727 сообщений

Отправлено Вчера, 08:10

Хотел написать что я думаю про всех этих профессоров, но не буду. Скажу только что на протяжении 90-х многие и я в т.ч. пытались применить формулу КПД из книжки Виноградовой и ни у кого не получилось. Не работает формула-то.

Самое главное в том, что ни одна из книжек никак не научила делать динамики от слова вообще. От них проку 0. Только у Виноградовой есть некоторые полезные моменты, поэтому я её и упомянул.

Учился я у специалистов ИРПА, потому что они, в отличии от липовых профессоров, не занимались всякой фигнёй типа написания книжек и преподавания в институтах, а реальной работой с динамиками. Поэтому чтобы научиться ходил не в ВУЗ, а в ИРПА, т.е. туда, где давали то образование, которым я сейчас пользуюсь. Прочувствуйте разницу: все Ваши профессоры за последние 30 лет не выучили ни одного специалиста по динамиками. Вы уверены что они существуют и действительно в состоянии преподавать? Судя по результатам нет. Всегда надо судить по результату. Они зря получают з/пл, которую, кстати, выплачивают из наших налогов. Надо вообще все эти богадельни разогнать. В связи с полной, 100%-ной бесполезностью. Мне просто повезло, что я, когда был молод, не попался к ним на крючок, а то был бы такой же бесполезный управленец с профессорскими корочками.

Да ИРПА совмещал в названии. Но что-то я там не заметил никакого движения в сторону радиовещательного приема. Все занимались акустикой, в камере измеряли акустику, про радио приём даже разговоров не было. Может скрывали, но это вряд ли.

Заметьте, Вы искали достижения этих профессоров и ничего не нашли по простой причине: к динамиками они никакого отношения не имеют. Вы начали искать только пару дней назад, а я пару десятилетий и у нас одинаковый результат. Предлагаю поиски прекратить.

Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - Вчера, 08:22

#425 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 13 021 сообщений

Отправлено Вчера, 08:21

Хотел написать что я думаю про всех этих профессоров, но не буду. Скажу только что в начале 90-х многие и я в т.ч. пытались применить формулу КПД из книжки Виноградовой и ни у кого не получилось. Не работает формула-то.

Самое главное в том, что ни одна из книжек никак не научила делать динамики от слова вообще. От них проку 0. Только у Виноградовой есть некоторые полезные моменты, поэтому я её и упомянул.

Учился я у специалистов ИРПА, только они в отличии от липовых профессоров не занимались всякой фигнёй типа написания книжек и преподавания в институтах, а реальной работой с динамиками. Поэтому чтобы научиться ходил не в ВУЗ, а в ИРПА, т.е. туда, где давали то образование, которым я сейчас пользуюсь. Прочувствуйте разницу: все Ваши профессоры за последние 30 лет не выучили ни одного специалиста по динамиками. Вы уверены что они существуют и действительно в состоянии преподавать. Судя по результатам нет. Всегда надо судить по результату. Они зря получают з/пл, которую, кстати, выплачивают из наших налогов. Надо вообще все эти богадельни разогнать. В связи с полной, 100%-ной бесполезностью. Мне просто повезло, что я, когда был молод, не попался к ним на крючок, а то был бы такой же бесполезный управленец с профессорскими корочками.

Заметьте, Вы искали достижения этих профессоров и ничего не нашли по простой причине: к динамиками они никакого отношения не имеют. Вы начали искать только пару дней назад, а я пару десятилетий и у нас одинаковый результат. Предлагаю поиски прекратить.

Т.е. вы ходили учится в ИРПА? Туда, где "липовый" профессор Алдошина И.А.  на "протяжении многих лет была заместителем директора по науке и руководителем разработок электроакустической аппаратуры". Видимо, вы посещали какой-то тайный оппортунистический кружок.Печатным рупором которого был горчичник Техномаркет.

#426 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

Опытный участник

• житель Блюза
  • 2 727 сообщений

Отправлено Вчера, 08:46

Алдошину я там ни разу не видел. Спрашивал - махали рукой. Никакого отношения к непосредственной работе с динамиками она не имела. Как раз то руководство, где заместителем директора была Алдошина развалили ИРПА. Не могу сказать кто конкретно виноват, он это было при ней. Т.е. как управленцы они тоже были дрянь. Точно так же, как Никитин развалил акустическую часть кафедры Радиовещания и Акустики, что из её названия убрали упоминание про акустику. Представляете приходят студенты записаться на специальность по акустике на кафедру акустики - а никакой акустики нет. Естественно это дошло до ректора. Он и распорядился убрать акустику, чтобы не провоцировать.

Техномаркет - вообще не причём, это просто печатное издание.

#427 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 13 021 сообщений

Отправлено Вчера, 09:37

Алдошину я там ни разу не видел. Спрашивал - махали рукой. Никакого отношения к непосредственной работе с динамиками она не имела. Как раз то руководство, где заместителем директора была Алдошина развалили ИРПА. Не могу сказать кто конкретно виноват, он это было при ней. Т.е. как управленцы они тоже были дрянь. Точно так же, как Никитин развалил акустическую часть кафедры Радиовещания и Акустики, что из её названия убрали упоминание про акустику. Представляете приходят студенты записаться на специальность по акустике на кафедру акустики - а никакой акустики нет. Естественно это дошло до ректора. Он и распорядился убрать акустику, чтобы не провоцировать.

Техномаркет - вообще не причём, это просто печатное издание.

-...на развалинах часовни.

- простите, а часовню тоже я?

#428 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

Опытный участник

• житель Блюза
  • 2 727 сообщений

Отправлено Вчера, 10:15

Конечно они. И это было не за 200 лет до них, а при их непосредственном участии.

Когда одни создавали фирмы и производства в тот самый момент другие разваливали собственное место работы. Это всё происходило одновременно на наших с Вами глазах. Только Вы тут не видите, там не слышите, вокруг лошади.

Могу рассказать как в бытность (не хочу даже набирать эту фамилию) на посту зам. директора разворовывалось оборудование и как потом совсем другие люди (совсем не профессоры) сохраняли остатки. Где была эта профессорша когда ИРПА пошёл под снос, а обычные люди перевозили то, что осталось? Я участвовал, а она? А Вы где были? Будете тут ещё рассказывать... Может быть книжку ещё возьмётесь написать?

Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - Вчера, 10:23

#429 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 13 021 сообщений

Отправлено Вчера, 11:29

Конечно они. И это было не за 200 лет до них, а при их непосредственном участии.

Когда одни создавали фирмы и производства в тот самый момент другие разваливали собственное место работы. Это всё происходило одновременно на наших с Вами глазах. Только Вы тут не видите, там не слышите, вокруг лошади.

Могу рассказать как в бытность (не хочу даже набирать эту фамилию) на посту зам. директора разворовывалось оборудование и как потом совсем другие люди (совсем не профессоры) сохраняли остатки. Где была эта профессорша когда ИРПА пошёл под снос, а обычные люди перевозили то, что осталось? Я участвовал, а она? А Вы где были? Будете тут ещё рассказывать... Может быть книжку ещё возьмётесь написать?

ну ясно теперь, кто спас русскую акустику. Про книжку: может и возьмусь. Мемуары...в стиле знавал я самого Рутковского. Но это на пенсии уже, так что вы, Дмитрий, поднажмите, чтобы мне лет через 10-15 было о чём писАть. Не так много времени осталось.

#430 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

Опытный участник

• житель Блюза
  • 2 727 сообщений

Отправлено Вчера, 11:52

Такую книжку я бы почитал. Буду ждать с нетерпением. Уберите пока табуретку, чтобы ненароком не споткнуться.

Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - Вчера, 11:54

#431 OFFLINE   Anton01

Anton01

Новичок

• житель Блюза
  • 34 сообщений

Отправлено Вчера, 16:35

Антон, вопрос не в марке машины. а в месте, где будет стоять акустика. Куда планируете её устанавливать, сколько там есть места (какой объём за динамиком)?

На стойках передних обьем грамм 600 выжать можно

Лада Гранта Система Alpine 9855. Процессор PHA-701 , фронт DLS Nordika 6.2 под DLS A4, саб Helix competition W12 под DLS A6.

#432 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 13 021 сообщений

Отправлено Вчера, 17:00

На стойках передних обьем грамм 600 выжать можно

Не сказать, что много и не сказать, что мало. Для 4-ок места вряд ли. Трёшки, наверное, будут гораздее.

http://www.автозвук....-groundzero.htm

http://www.автозвук....drange-eton.htm

Родственники, но не близкие.  Итоны звучат немного ярче-детальнее. На объёме можно сэкономить.

http://www.автозвук....ange-gladen.htm продаются на форуме в разделе о продаже акустики. Вполне достойная покупка была бы, но фильтровать эти динамики нужно аккуратно.

#433 OFFLINE   Anton01

Anton01

Новичок

• житель Блюза
  • 34 сообщений

Отправлено Вчера, 18:21

Не сказать, что много и не сказать, что мало. Для 4-ок места вряд ли. Трёшки, наверное, будут гораздее.

http://www.автозвук....-groundzero.htm

http://www.автозвук....drange-eton.htm

Родственники, но не близкие.  Итоны звучат немного ярче-детальнее. На объёме можно сэкономить.

http://www.автозвук....ange-gladen.htm продаются на форуме в разделе о продаже акустики. Вполне достойная покупка была бы, но фильтровать эти динамики нужно аккуратно.

Спасибо за внимание

Лада Гранта Система Alpine 9855. Процессор PHA-701 , фронт DLS Nordika 6.2 под DLS A4, саб Helix competition W12 под DLS A6.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

merla1