Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Цифровой вход Denon A-100


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 OFFLINE   Nitromaniac

Nitromaniac

    Читатель

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2017

Отправлено 04 May 2017 - 11:08

Повторяю десятый раз - у DCT-100 выход Тослинк......!!!!!!
Вы аппарат сзади видели вообще??? Посмотрите - там оптический выход.

 

 

ошибку понял...  насчет  DCT 100  Несмотрел наличае    DCT 1 знаю есть...

 

я нашел DCT  A 100     а там какраз TOS-Link нету...

 

http://www.farpost.r...0-34325568.html

 

есть SPDIF но он вход а не выход...   

так что я прекрасно знаю что хочу....   в одной букве "А"  неточность -УЖ ПРОСТИТЕ....

 

 http://www.farpost.r...0-34325568.html



#22 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 May 2017 - 13:34

Если в ГУ будет электрический выход (или вход) SPDIF (который цифровой "коаксиал"), то это почти всегда лучше, чем оптика Toslink.

Эклипсы недорогие есть с выходами, а недавно тут за 3 тр вроде Саунд Монитор 100 продавали.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 04 May 2017 - 13:35

Помирать, так с Музыкой :)


#23 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 04 May 2017 - 13:49

Если в ГУ будет электрический выход (или вход) SPDIF (который цифровой "коаксиал"), то это почти всегда лучше, чем оптика Toslink.
Эклипсы недорогие есть с выходами, а недавно тут за 3 тр вроде Саунд Монитор 100 продавали.

Миллион плюсов Профессору)
Вообще мое мнение - кокс ВСЕГДА был и останется лучше оптики.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#24 OFFLINE   Nitromaniac

Nitromaniac

    Читатель

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2017

Отправлено 04 May 2017 - 14:38

Если в ГУ будет электрический выход (или вход) SPDIF (который цифровой "коаксиал"), то это почти всегда лучше, чем оптика Toslink.

Эклипсы недорогие есть с выходами, а недавно тут за 3 тр вроде Саунд Монитор 100 продавали.

 

Ну я уже писал к Spdif b Tos-link по факту одно и тоже,  немогу сказать лучше или хуже... но по факту центральный провод (кокса) подаю на глазок Tos-link и подвожу дополнительно 5 вольт с любого метса платы (но лучше с блока питания, чтобы лишних наводок не хватать) и все полноцено работает...  так что SPDIF и TOS-Link одно и тоже...   абсолютно,   

я чесно говоря не услышал разницы...  я имено их сравниваю, (HDMI не беру сейчас во внимание я его попросту не сравнивал)..

 

просто проблема в том что в 800 проце есть только TOS-Link входы или  аналоговые...  

 

вот аналоговые я лично ваще не люблю....   а хотел бы по оптике связать...

 

да вот в том и проблема что в ДЕНОН DCT A 100  есть только вход Spdif   а выхода ни SPDIF ни TOS-link нету...

 

хотя при этом он неплохо звучит у друга даже по аналоговым проводам...

хочется сразу приобрести топовый аппарат, чтобы потом не мучатся выбором.. 

просто я не уверен что мониторы и тем более эклипсы звучат лучше денонов...

слушал Клару.. прикольно но чего то нехватает...

слушал Нака 700  - конечно фундаментально, но не правдоподобно...

сейчас слушаю Альп древнющий 7949   - хуже всех но дешовый...

 

вот и хочу денон...   но что с ним делать без цифры ?  вот делема...  а цифровые выходы там не везде...  а тока в паре моделей...

 

DCT 1 он есть - но она гипер дорогая - цены ниже 50  не видал...

DCT 100 даже не знаю что за зверь и тем более почем ?

DCT A 100 предлагают за реальных 22 - 25  и можно было бы заморочится, но там тока SPDIF вход а выхода нет... 

 

замкнутый круг...

как в другом фильме  имею желание купить ....    но не имею возможности....  - имею возможность...   но не имею желания...

вот и спрашиваю Что делать ?


Сообщение отредактировал: Nitromaniac - 04 May 2017 - 14:44


#25 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 04 May 2017 - 15:16

Вообще Денон как раз тем и ценен, что его слушают без процессора. То есть pure-пассив.
То же с Кларионом НХ-D1 и McIntosh MX5000 и DAC5000. И все это - чтобы слушать мультибит в чистом виде.
Это все очень дорого и далеко не бюджетно. Но за удовольствие надо платить...)))

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#26 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 May 2017 - 15:34

как в другом фильме  имею желание купить ....    но не имею возможности....  - имею возможность...   но не имею желания... вот и спрашиваю Что делать ?
 

Вот эти все Ваши мнения по звуку - это же с аналоговых выходов, верно? А сейчас хочется выбрать аппарат, чтобы слушать его по цифровому выходу, и не очень дорого.

Так зачем переплачивать примерно 70 % ценны за неиспользуемое качество аналога, если будут слушаться только  30%?

Они безусловно важные, эти проценты, но только в смысле качества, а не цены. 

Просто по цифре впечатления могут быть несколько другими, так как часто транспорты у разных моделей ГУ одинаковые и в этом включении разницы от переплаты за ДЦТ1 (например) не быть никакой, и какой-нибудь 1000 / 2000 будет играть не хуже. Разные ГУ по цифре будут безусловно играть по-разному, но это надо их сравнивать именно так.

 

Если есть только оптический вход и можете сделать из электрического выхода оптический - так в чём проблема, делайте. Вытащить из любого Денона (если уж упор именно на этот бренд) выход - гораздо проще, чем вход. Или тем более купить, если не путаю, то Денонов большинство было именно с выходами, а не с входами.


Помирать, так с Музыкой :)


#27 OFFLINE   Nitromaniac

Nitromaniac

    Читатель

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2017

Отправлено 05 May 2017 - 16:45

 

. Или тем более купить, если не путаю, то Денонов большинство было именно с выходами, а не с входами.

 

 

 

Увы мне...  как гласит гугл

 

Denon DCT A1, А100, А1000, 2000, Z1 - 1din, коаксиальный вход.
 

Denon DCT 1, DCT 100 - выход toslink
 

и того всего две модели..

 

а как по вашему ? в абсолюте что могло бы с ними конкурировать из устройств с выходом Tos-link - Spdif ?


Сообщение отредактировал: Nitromaniac - 05 May 2017 - 16:45


#28 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 05 May 2017 - 17:54

алпайны и пионер (надо руки приложить для выхода) - транспорты точно не хуже деноновского, а местами даже лучше



#29 OFFLINE   DenisChas

DenisChas

    Опытный

    • Откуда: Нарва, Эстония
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2016

Отправлено 05 May 2017 - 18:32

я тоже не понимаю, нужно ли денон пихать в процессорную систему... к 800 (а в будущем возможно 900) может в пару ту же альпинку добавить ?..



#30 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 May 2017 - 19:57

в абсолюте что могло бы с ними конкурировать из устройств с выходом Tos-link - Spdif ?
 

К сожалению у меня недостаточно опыта для рекомендации в данном случае, по цифре не слушал ГУ в качестве транспорта.

Из того, что знаю - не Кларионы/Адзесты/Макинтоши точно, старые Соньки могут быть неплохи, но выход надо делать. У Накамичей 700 есть коаксиальный цифровыход, но транспорт весьма  глючный. Саунд Мониторы / Эксипсы вероятно - послушать стоит точно.

Но именно оптика тослинком на "звуковых" ГУ бывает редко, обычно или коаксиал или свои разъёмы, то есть требуется вмешательство паяльника. Или (что может быть не сложнее) - в проце один из входов перевести на коаксиальный спдиф.


Помирать, так с Музыкой :)


#31 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 05 May 2017 - 20:31

Я так понимаю, что оптика - вынужденное решение в условиях сильных помех от многочисленной электроники авто. Тот же "первый" Статус от Альпайна в японском варианте комплектовался коксом, а тошлинком в европейской версии. Наверняка его создатели продумали это заранее и неспроста :). Как то сравнивал в прошлой своей системе 7990R и 7990J через азиатскую версию PHA-H900 (имеющий и коаксиальный и тошлинк цифровые входы от гу). Сравнение было недолгим и невдумчивым :D , поэтому на истину не претендую, но по оптике звук показался чуть посуше, победнее (разница на микроуровне). Может быть, дело в разнице производителей и тд, но предубеждение в пользу кокса осталось. Мультемедийный Пионер по оптике вообще разочаровал .

#32 OFFLINE   Nitromaniac

Nitromaniac

    Читатель

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2017

Отправлено 06 May 2017 - 07:11

ну SPDIF сделать из Tos-Linka даже паяльник не понадобится...   уже и на скрутке работает  :)   я другова непойму, вот все говорят КОКС, КОКС -  неужели все слушают по аналоговой передаче ?  и всех устраивает...    или все гоняют SPDIF ??

 

я цепляю по аналоговой передаче 2 метровый шнурок от Daxx  Studio Editon  и все ваще не красиво...  

тутже переключаю вход на 800  на оптику и все круто  - причем так что аналог явно слушать не охото... 

ну Spdif от Tos-linka мало чем отличается уже писал - переделывается за 3 минуты и без паяльника ваще...

 

так как же надо слушать то по фэншую ?  по Spdif ?  да не вопрос.. но дайте мне голову SPdif-ную....

или хотябы голову Tos-link -  я ее сам сделаю Spdif-ной...

или слушать по аналогу и реально брать серебряные Daxx R100 -400$ за метр ??  и тогда зазвучит ??

Что делать ?

 

 

но строить Pure это даже не просто дорого - это тупо долго и за всю жизнь можно ничего не построить...   

ставим машину времени и результат за секунды, причем в 900  теже BurBrown-ы что и в Деноне...

 

сейчас у меня итак стоит медная с претензией на топовую  ГУ  АЛьпайн 7949 - она зацеплина по Tos-Link и проблемы нету....  но только по ней и инфы толком мало в сети, а та инфа что есть тут на Блюзе - вроде как не утешающая...   ну тоесть типа третий сорт не брак...    опять же все тыкают в сторону Денонов..   а тут выясняется что и они не безупречны..   вот я и спутался на что переходить ??



#33 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 06 May 2017 - 07:49

ну SPDIF сделать из Tos-Linka даже паяльник не понадобится...   уже и на скрутке работает  :)   я другова непойму, вот все говорят КОКС, КОКС -  неужели все слушают по аналоговой передаче ?  и всех устраивает...    или все гоняют SPDIF ??...
 


Спецификация S/PDIFormat допускает несколько типов кабеля и разъемов. Ключевые слова для электрического типа — «coaxial» и «RCA jack». Другой тип назван «оптическим» с часто употребляемым словом «TOSLINK» или, реже, «EIAJ Optical». Существуют адаптеры для перехода с коаксиального RCA Jack S/PDIF на оптический TOSLINK S/PDIF и наоборот, для них необходим внешний источник питания. Достоинством оптического типа S/PDIF является отличная устойчивость к электрическим помехам.

#34 OFFLINE   Nitromaniac

Nitromaniac

    Читатель

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2017

Отправлено 06 May 2017 - 10:20

господа  -   разговор идет по кругу....

 

ну я это знаю писал выше...

этот адаптер собирается сам на коленках

 

1) по средствам выдирания Tos-Link глазка из старой компьютерной платы...

2) нахождения тестером +5 вольт на блоке питания вашего ГУ  и припаиванием проводка на глазок 

3) припаивания RCA разъема на другой конец кабеля и на глазок... 

 

Все переходник готов.... и работает прекрасно...

 

но можно с умничать подперев его емкостями и резисторами.... и типа будет своего рода защита ,  правда от чего...  

 

ну или купить готовый за $... 

 

я не о том...    тут все пишут жаргонное "КОКС  "    вот я и пытаюсь понять... имеется ввиду передача по Spdif по коаксиальному кабелю в цифровом виде ???   или применяется тупая аналоговая передача через тот же коаксиальный кабель (да хоть моножилу) но в аналоговом виде ....

 

вроде как цифровой способ передачи круче тем что помех меньше, да и нет двойного преобразовании (в ГУ а потом во внешнем проце) ...

 

если мы говорим об цифровом способе то никакой разницы нет  Spdif это или Tos-link нету....  кроме материала проводника...   стекловолокно или таже медь или серебро...  что уже не так принципиально как в аналоге...

 

я писал что предпочитаю имено цифровую передачу то есть Tos-link   или SPDIF  (это одно и тоже... как писал выше между ними знак равенства абсолютный) ..  

у меня есть все кроме транспорта...

 

отсюда и возник вопросы

 

1) какой транспорт цифровой  - самый лучший в мире ?? 

2) возможно ли из Денона не транспорта - сделать транспорт ? но  без потери качества ?

3) или где купить Денон транспорт подешевле ?  ЦАПы можете себе вырвать из него...

4) Что же может быть круче всего в мире АВТО ГУ вместо денона... имеющее на борту цифровой выход (Tos-Link или SPDIF не важно...  я сам переделаю одно в другое и назад четыре раза...)

 

 

я конечно видел как и все преобразователи RCA анлог в Tos-link Но это двойная работа опятьже...   тоесть денон цифру переведет в аналог, потом этот аналог китайский конвертер переведет снова в цифру в китайском же качестве и отправит на машину времени которая снова из цифры сделает аналог...   тут ваще тройное преобразование получится...

 

поэтому и говорю где же мне взять более лучший транспорт чем мой Альпайн 7949 (который по рождению транспорт  и усилков у него нету... и медный вроде) ибо мне его уже чем то нехватает...  пока незнаю чем - но какой-то он не такой...


Сообщение отредактировал: Nitromaniac - 06 May 2017 - 10:22


#35 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 May 2017 - 10:35

я писал что предпочитаю имено цифровую передачу то есть Tos-link   или SPDIF  (это одно и тоже... как писал выше между ними знак равенства абсолютный)

Знак равенства между передачей цифры по проводнику и оптико-волоконному кабелю ставить рано. Цифру по проводу можно передать лучше. Для передачи цифры по волокну нужно еще найти приемник и передатчик соответствующего качества. Для Денона такое найти возможно, а для устройства читающего что то с частотой дискретизации 96-192 кгц нужно очень постараться.  Именно поэтому многие товарищи отказываются от тослинк, заменяя его на коаксиальный спдиф ( не важно какой обычный или балансный). 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#36 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 06 May 2017 - 11:02


я не о том... тут все пишут жаргонное "КОКС " вот я и пытаюсь понять... имеется ввиду передача по Spdif по коаксиальному кабелю в цифровом виде ???

Да

поэтому и говорю где же мне взять более лучший транспорт чем мой Альпайн 7949 (который по рождению транспорт и усилков у него нету... и медный вроде) ибо мне его уже чем то нехватает... пока незнаю чем - но какой-то он не такой...

Возьмите 680-й чейнджер от Альпайна. Вполне приличный транспорт.
Это при условии, что дело в источнике ;).

Сообщение отредактировал: viktor - 06 May 2017 - 13:14


#37 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 06 May 2017 - 15:45

тут все пишут жаргонное "КОКС  "    вот я и пытаюсь понять... имеется ввиду передача по Spdif по коаксиальному кабелю в цифровом виде ???

 

В этой теме все обсуждают имено цифровой сигнал с ГУ, а запутки в основном только у Вас происходят ;)

Коаксиал в данном случае - это не тип кабеля, а цифровой spdif сигнал на разъёме RCA

 

 

 

если мы говорим об цифровом способе то никакой разницы нет  Spdif это или Tos-link нету....  кроме материала проводника...   стекловолокно или таже медь или серебро...  что уже не так принципиально как в аналоге...   я писал что предпочитаю имено цифровую передачу то есть Tos-link   или SPDIF  (это одно и тоже... как писал выше между ними знак равенства абсолютный) ..   у меня есть все кроме транспорта...
 

Разница между ними есть в качестве передачи звука, как и между разными оптическами и разными электрическими ("коаксиальными") кабелями. Так же как и между разными CD-транспортами, о которых собственно и идёт разговор.

 

 

 

 

 2) возможно ли из Денона не транспорта - сделать транспорт ? но  без потери качества ?
3) или где купить Денон транспорт подешевле ?  ЦАПы можете себе вырвать из него... 

Это смысле сделать цифровой выход? Если изначально любая ГУ с CD-приводом содержит привод (транспорт) по определению, то из "не транспорта" - нельзя. А сделать выход spdif (если его нет) не так сложно. В большинстве аппаратов он внутри есть, если готовы "переделать одно в другое четыре раза" - то тем более не проблема.

 

Если разницы между оптикой и коаксиалом сейчас не слышите, то и менять Альп 7949 на другой нет смысла.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 06 May 2017 - 15:45

Помирать, так с Музыкой :)


#38 OFFLINE   Alexx69

Alexx69

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 788 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2011

Отправлено 06 May 2017 - 17:18

Знак равенства между передачей цифры по проводнику и оптико-волоконному кабелю ставить рано. Цифру по проводу можно передать лучше. Для передачи цифры по волокну нужно еще найти приемник и передатчик соответствующего качества. Для Денона такое найти возможно, а для устройства читающего что то с частотой дискретизации 96-192 кгц нужно очень постараться.  Именно поэтому многие товарищи отказываются от тослинк, заменяя его на коаксиальный спдиф ( не важно какой обычный или балансный). 

Вот именно, по проводу передать сигнал проще, так как хороший "глаз" способный на это, стоит не совсем вменяемых денег... а если использовать хайрез, то вообще засада...


Denon DCT-A1 black +"Time Machine" by Sova + FiiO X3
Nakamichi PA-302=>Fountek NeoCD1.0
BOSTON GT24 =>Peerless HDS Exclusive 6.5"
Audison VRX 1.500.1 =>Focal Ouragan 27 F


#39 OFFLINE   Nitromaniac

Nitromaniac

    Читатель

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2017

Отправлено 07 May 2017 - 14:48

Хорошо аргументировали...  истина в Spdif ...

Не проблема...

 

Разницы я не слышал потаму как через Spdif не пускал а пускал тока через Tos-Link и сравнивал его с аналогом ... 

 

Где взять Денон с Spdif ??

Или как встроить Spdif выход в денон  чтобы небыло той самой потери качества ?



#40 OFFLINE   Alexx69

Alexx69

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 788 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2011

Отправлено 07 May 2017 - 15:35

Хорошо аргументировали...  истина в Spdif ...

Не проблема...

 

Разницы я не слышал потаму как через Spdif не пускал а пускал тока через Tos-Link и сравнивал его с аналогом ... 

 

Где взять Денон с Spdif ??

Или как встроить Spdif выход в денон  чтобы небыло той самой потери качества ?

DCT-Z1 цифровой вход и выход

DCT-100 и DCT-1 цифровой выход... других не делали... но все ж таки Денон ценен своей аналоговой частью... поэтому особого смысла его ТАК использовать не вижу.


Denon DCT-A1 black +"Time Machine" by Sova + FiiO X3
Nakamichi PA-302=>Fountek NeoCD1.0
BOSTON GT24 =>Peerless HDS Exclusive 6.5"
Audison VRX 1.500.1 =>Focal Ouragan 27 F





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных