Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

SD плеер QLS 550


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#41 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 13 December 2010 - 16:00

получили копию лучше оригинала.

Шайтан Батыр!!! :D как это лучше? подпевали чтоль при считывании??? :eek:
с такими рассуждениями к примеру уже 10я перекодированная копия вообще должна звучать круче живого исполнителя :))) гы.. афигенно.
продайте траву.. ну пожаааалуйста :)

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#42 OFFLINE   Атеист

Атеист

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Тихорецк
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 05.10.2010

Отправлено 13 December 2010 - 17:10

Меня интересует как поведет себя сей девайс с 701 процем, бошка 117 хотел приобрести CD-чейнджер Alpine 624, чтобы по оптике с процем соединить, но я так понимаю что этот с этим плеером будет качество получше, хоть и потеряю в удобстве управления, 0101000110 эта цифра и данные на cd записанны именно так , у производителей дисков есть свои допуска, на количество ошибок на сектор, они есть везде хоть диск за 30 хоть 0,1, одни из лучших по допуску этих ошибок это verbatim. Первоначально запись цифруется т.е. те самые 010101010 которые записываются в фаил wav- контейнер для хранения записи оцифрованного аудиопотока. Лишь затем пишется на тот самый лицензионный дорогущий cd причем и здесь могут быть ошибки. так что wav лучше чем он же записанный а потом считанный с cd, если вы не заметили то производители больше не выпускают бюджетных аппаратов имеющих оптический выход, потому что это идет в ущерб их топовым линейкам, разницы нет если с одного конца оптики 01001 и сдругого 01001 хоть это hi-end хоть аппарат начального уровня все дело как он снимет эти цифры с cd здесь же чистая цифра без лишних преобразований. Другое дело в самом wav, как он считан и записан с диска, но это уже другой разговор.

#43 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 13 December 2010 - 17:28

безусловно вы правы, вав и есть вав.. а как он получен это важно, но здесь товарищи вещают, что стоит только захотеть.. и высококачественный вав в кармане :)
причем никто не может внятно объяснить:
почему разные сд-транспорты звучат по разному?
почему копия отличается от оригинала если это цифра?
отчего при передаче цифры коаксиальный кабель 5 см влияет на качество звука даже его при изменении его направления ?
изотерика скажут многие? фих вам... наука!

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#44 OFFLINE   Kirg

Kirg

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2005

Отправлено 13 December 2010 - 17:54

но здесь товарищи вещают, что стоит только захотеть.. и высококачественный вав в кармане :)

Будешь смеятся, но именно так и есть. Главное захотеть.

причем никто не может внятно объяснить:

А кого ты спрашивал?

#45 OFFLINE   Атеист

Атеист

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Тихорецк
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 05.10.2010

Отправлено 13 December 2010 - 19:01

Эта штуцка оч интересная, но как минус в моем случае, у меня cd будет через голову по ai-net что не есть гуд, хотя у мня нет возможности покупать качественные лицензионные диски, я попросту меломан, я могу из 50 дисков выбрать только 1 песню, не говорю про направления, по этому качаю lossless перекодирую обратно в wav и только потом из 10 -15 cd делаю 1 и опять же пишу его на болванку, У меня wavок гигов на 50, поэтому присматривался к 99 пионеру он их с флешки или с жесткого читает, но остановился на альпе. Вот теперь и не знаю ченжер и куча дисков или пару флешек.

#46 OFFLINE   Атеист

Атеист

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Тихорецк
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 05.10.2010

Отправлено 13 December 2010 - 19:31

почему разные сд-транспорты звучат по разному?
почему копия отличается от оригинала если это цифра?
отчего при передаче цифры коаксиальный кабель 5 см влияет на качество звука даже его при изменении его направления ?
изотерика скажут многие? фих вам... наука!

Оптика и только оптика. Одинаковых cd не бывает, но это уже теория относительности.
PCM расшифровывается как импульсно-кодовая модуляция (pulse code modulation) и обеспечивает цифровое представление аналогового сигнала, который дискретизируется (оцифровывается) через равные промежутки времени (с заданной в герцах частотой) и представляется в двоичном виде (с заданной точностью - разрядностью в битах). Помимо использования PCM для цифрового звука в компьютере и на аудио компакт-дисках, данный формат применяется также в некоторых цифровых телефонных системах и в ряде форматов цифрового видео. В формате PCM значения амплитуды звука представлены с помощью разного числа битов (разрядности); звуковая дорожка, как правило, оцифровывается с разрядностью от 12 до 24 бит.
Звуковая дорожка в формате PCM может быть точной копией студийного оригинала, закодированного на диск без сжатия, если её битовая глубина такая же, как у оригинала. Если битовая глубина уменьшена (как часто случается в целях экономии пространства, выделенного под хранение звукового сопровождения на диске), то это может привести к понижающей дискретизации: например, использовании 16 бит вместо 24 бит. С технической точки зрения, понижающая дискретизация (downsampling) - это не то же самое, что сжатие, хотя точность полученного при этом звука снижается.
Извините за копипаст.

#47 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 13 December 2010 - 23:32

фигасе. а я уж думал энциклопедия вспомнилась:)
ну дык и где ответ?
только коротко и посуществу.

взять к примеру сд транспорт накамичи, в котором стоит оптика сони с которого снимается исключительно цифра, получаем накамический подчерк.
берем транспорт-сони с оптикой сони. получаем подчерк сони.
берем транспорт-алпайн с фих знает какой оптикой.. и получаем алпайн подчерк..
во всех случаях снимается только цифра.
объяснить мне пожалуйста почему так происходит? почему разный звук?
в первом случае вообще парадокс полный! :) согласно вашим теориям.

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#48 OFFLINE   Kirg

Kirg

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2005

Отправлено 14 December 2010 - 00:13

фигасе. а я уж думал энциклопедия вспомнилась:)
ну дык и где ответ?

А ты кого сейчас спрашиваешь? Всех? Ответ тут писался уже много раз.

взять к примеру сд транспорт накамичи, в котором стоит оптика сони с которого снимается исключительно цифра, получаем накамический подчерк.
берем транспорт-сони с оптикой сони. получаем подчерк сони.
берем транспорт-алпайн с фих знает какой оптикой.. и получаем алпайн подчерк..
во всех случаях снимается только цифра.
объяснить мне пожалуйста почему так происходит? почему разный звук?
в первом случае вообще парадокс полный! :) согласно вашим теориям.


Какие теории ты имеешь ввиду? Чьй это теории?
Хотя, может ты со вселенной общаешься или Богом и я тебе только мешаю, тогда извини. :)

#49 OFFLINE   Рост

Рост

    Опытный участник

    • Откуда: Львов
  • житель Блюза
  • 1003 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 December 2010 - 00:37

Сижу вот чешу репу...
Вчера мне в руки попал этот чудного дизайна аппаратик.
Сегодня подключил его в машине по оптике к DAC6v2.
Пока по питанию просто поставил 20 ом и кондер (потребляет QA-550 всего 122 мА от 9 вольт)
Первое впечатление - субъективно QA-550 звучит лучше чем от связки комп+HDD+джулия+оптика+DAC6v2....
Вечером буду отслушивать более тщательно и посмотрим какое будет второе впечатление.

Послушали тщательнее.
Первое впечатление, что он красит звук. При чем довольно сильное.
Переставили карточку с теми же вавами в кардридер компа, переключили оптику. Звучит чуть мягче, вроде как лучше передается пространство. Опять включили чудо девайс. Теперь разницу почти не слышно. То-есть какая-то разница все же есть, но пока затрудняюсь подобрать точное определение. Будем еще слушать, девайс планируется в машину с Наковским ДАК 100 и наковскими же старыми усилками.

#50 OFFLINE   Vitt

Vitt

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Укр
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2010

Отправлено 14 December 2010 - 03:25

взять к примеру сд транспорт накамичи, в котором стоит оптика сони с которого снимается исключительно цифра, получаем накамический подчерк.
берем транспорт-сони с оптикой сони. получаем подчерк сони.
берем транспорт-алпайн с фих знает какой оптикой.. и получаем алпайн подчерк..
во всех случаях снимается только цифра.
объяснить мне пожалуйста почему так происходит? почему разный звук?
в первом случае вообще парадокс полный! :) согласно вашим теориям.

Что такое "подчерк"?

А при прослушке, луна в какой фазе была?

#51 OFFLINE   ipkor

ipkor

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Хакасия, г.Абакан
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2010

Отправлено 14 December 2010 - 06:15

Послушали тщательнее.
Первое впечатление, что он красит звук. При чем довольно сильное.
Переставили карточку с теми же вавами в кардридер компа, переключили оптику. Звучит чуть мягче, вроде как лучше передается пространство. Опять включили чудо девайс. Теперь разницу почти не слышно. То-есть какая-то разница все же есть, но пока затрудняюсь подобрать точное определение. Будем еще слушать, девайс планируется в машину с Наковским ДАК 100 и наковскими же старыми усилками.


Все будете смеяться но с "прогревом" 2-3 часа а я его вообще
не выключаю - потребление то мизерное звук "объемнее"
живее если хотите. Но это опять же мое личное мнение.

#52 OFFLINE   Halin

Halin

    Опытный участник

    • Откуда: Львов
  • житель Блюза
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2008

Отправлено 14 December 2010 - 09:39

Послушали тщательнее.
Первое впечатление, что он красит звук. При чем довольно сильное.
Переставили карточку с теми же вавами в кардридер компа, переключили оптику. Звучит чуть мягче, вроде как лучше передается пространство. Опять включили чудо девайс. Теперь разницу почти не слышно. То-есть какая-то разница все же есть, но пока затрудняюсь подобрать точное определение. Будем еще слушать, девайс планируется в машину с Наковским ДАК 100 и наковскими же старыми усилками.


При прослушивании одних и тех-же треков, действительно, разница минимальная и сказать, кто лучше играет, очень затруднительно.
Еще хочу отметить такую фишку 550: есть у меня один трек, который я неудачно сграбил с диска и в результате на всех высокочастотных звуках (вокал, тарелки... и т.д.) слышно характерное прицыкивание, типа вч щелчков как с плохого винила..
Так вот при проигрывании этого трека с компа эти прицыкивания очень хорошо слышно, а при проигрывании этого-же трека с 550 - ....90 % прицыкиваний исчезли!
Что-бы это значило?
MAZDA3 CarPC
BECKER ENERGY 600 SLE
ScanSpeak 18W/4831G + Morel Supremo + Monacor SPH-250TCM

#53 OFFLINE   ipkor

ipkor

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Хакасия, г.Абакан
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2010

Отправлено 14 December 2010 - 09:48

Щелчки есть на некоторых SD картах наприме Silicon Power
4G совершенно не годятся. Прозводитель комплектует девайс
2G-й картой Kingston. Я остановился тоже на этом брэнде
наверно лучший выбор.

#54 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 14 December 2010 - 19:58

фаза, нефаза, маза... ищите сусликов. они есть!

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#55 OFFLINE   telega

telega

    Опытный участник

    • Откуда: Россия. Ростов-на -Дону
  • житель Блюза
  • 95 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2009

Отправлено 14 December 2010 - 20:21

Да... почитал. Куда катиться мир? А как же взять коробочку с японским диском или первопрессом, желательно "тех лет", аккуратно открыть, поставить, не оставив пальцы на диске. Посмотреть вкладку с отличной полиграфией. Все это часть ритуала. Еще интереснее проделать тоже самое с винилом. А вы - торенты, файлы. Не мельчайте, господа звуколюбы:D

#56 OFFLINE   tnotb

tnotb

    Опытный участник

    • Откуда: Столица
  • житель Блюза
  • 1184 сообщений
  • Регистрация: 24.08.2006

Отправлено 14 December 2010 - 20:53

Да... почитал. Куда катиться мир? А как же взять коробочку с японским диском или первопрессом, желательно "тех лет", аккуратно открыть, поставить, не оставив пальцы на диске. Посмотреть вкладку с отличной полиграфией. Все это часть ритуала. Еще интереснее проделать тоже самое с винилом. А вы - торенты, файлы. Не мельчайте, господа звуколюбы:D


Как бы не стать клиентом бюро ритуальных услуг с таким подходом.
Утром пру на работу на скорости 80-100 км/ч, меняю диски на ходу и что-то не нравится мне такой ритуал нифига.

Вот будет через 3-4 года везде LTE, поставлю в машину приемник потокового аудио, запущу дома медиа-сервер и буду слушать музыку в онлайне.

#57 OFFLINE   MSMaster

MSMaster

    Опытный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 842 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2008

Отправлено 14 December 2010 - 22:14

Так вот при проигрывании этого трека с компа эти прицыкивания очень хорошо слышно, а при проигрывании этого-же трека с 550 - ....90 % прицыкиваний исчезли!
Что-бы это значило?

Можить он исправляет ошибки...али какой цифирный фильтер пользует.
Сергей, Питер

#58 OFFLINE   ipkor

ipkor

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Хакасия, г.Абакан
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2010

Отправлено 15 December 2010 - 05:16

Да... почитал. Куда катиться мир? А как же взять коробочку с японским диском или первопрессом, желательно "тех лет", аккуратно открыть, поставить, не оставив пальцы на диске. Посмотреть вкладку с отличной полиграфией. Все это часть ритуала. Еще интереснее проделать тоже самое с винилом. А вы - торенты, файлы. Не мельчайте, господа звуколюбы:D


Каждому свое написано .....

#59 OFFLINE   ipkor

ipkor

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Хакасия, г.Абакан
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2010

Отправлено 18 December 2010 - 16:07

Проверил. Плеер читает DTS 24/96. Подключал к домашнему AV
ресиверу. А в машине? Поддерживает какой нибудь автодевайс
этот формат?

#60 OFFLINE   fedr-m

fedr-m

    Опытный участник

    • Откуда: Мозырь, Беларусь
  • житель Блюза
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2010

Отправлено 18 December 2010 - 16:12

Проверил. Плеер читает DTS 24/96. Подключал к домашнему AV
ресиверу. А в машине? Поддерживает какой нибудь автодевайс
этот формат?


Поддерживает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных