Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПВС в качестве акустического кабеля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 739

#21 OFFLINE   Nedolgno

Nedolgno

    Опытный участник

    • Откуда: Жыве Беларусь!
  • житель Блюза
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 09.10.2009

Отправлено 21 February 2011 - 02:10

а давайте сравним, ПВС у меня есть, клоц есть, Макс, Леш, давайте на неделе, Федя, приезжай ПВС послушаем!!!

Android-> Alpine 701(PCM 1794)
Alpine F409 -> 
Utopia TN-51, 4w2
DST SA 300.2  -> Seas H1252
Ural BV 1.1200 -> Infinity Kappa 12.1


#22 OFFLINE   fedr-m

fedr-m

    Опытный участник

    • Откуда: Мозырь, Беларусь
  • житель Блюза
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2010

Отправлено 21 February 2011 - 02:27

а давайте сравним, ПВС у меня есть, клоц есть, Макс, Леш, давайте на неделе, Федя, приезжай ПВС послушаем!!!


Не вопрос. У меня Чернова три линейки есть.

#23 OFFLINE   Docent86

Docent86

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Беларусь
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 21 February 2011 - 02:37

из аккустических у меня есть белсис 2Х2,5 а также незнаю зачем с3.14жженый с работы пвс 2х0,5 2х0,7 2х1,5 2х2,межблоки стингеровские... в общем только акустических мы 10 видов соберём))

Заодно и подарок Швондера послушаем...

#24 OFFLINE   МТ

МТ

    Опытный участник

    • Откуда: минск
  • житель Блюза
  • 237 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 21 February 2011 - 04:25

из аккустических у меня есть белсис 2Х2,5 а также незнаю зачем с3.14жженый с работы пвс 2х0,5 2х0,7 2х1,5 2х2,межблоки стингеровские... в общем только акустических мы 10 видов соберём))

Заодно и подарок Швондера послушаем...

ребятушки ,а вам чего,больше нечем заняться?:D и на каком комплекте и чего вы будете слушать то? для начала создайте систему на которой это можно все прослушать...:D.может у вас косяки системы будут вылазить,а вы будете винить провода...бросте заниматься "шнурковщиной".
:D:D:D

#25 OFFLINE   Slevin_Kelevra

Slevin_Kelevra

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар,Россия
  • житель Блюза
  • 1359 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2010

Отправлено 21 February 2011 - 08:22

Это приемлемо?


кстати если нет денег переплачивать за дорогой кабель,то вперед!!!
я кенту машину на нем собрал,и неплохо получилось!можно ездить и воробьям дули крутить:D:D:D:D:D

#26 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 21 February 2011 - 08:32

кстати если нет денег переплачивать за дорогой кабель,то вперед!!!
я кенту машину на нем собрал,и неплохо получилось!можно ездить и воробьям дули крутить:D:D:D:D:D


Ты птицам поменьше показывай эту комбинацию из 3-х пальцев!:)

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#27 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 21 February 2011 - 08:52

а давайте сравним, ПВС у меня есть, клоц есть, Макс, Леш, давайте на неделе, Федя, приезжай ПВС послушаем!!!


Так давай, ёп:), а-то скоро весна, предстоит большой инстал.

#28 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 21 February 2011 - 09:03

половина брендов производится в России на обычных кабельных заводах, а потом вам как лохам впаривается за баснословные прайсы. Это одно.
Второе, не пвс, а одножильный пв3 19жилок, разрезанный "условное начало к условному началу"-весьма и весьма широкополосный кабель.
Автор, определитесь, чего вы хотите и возможности аппаратуры. Если Бракс Имеет глубокую полосу вниз, имеет ли ее ваш усилитель? ГУ? межблок? Отсюда и вопли потом-гумно, не играет и прочее.


+100
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.

#29 OFFLINE   Кот да Винчи

Кот да Винчи

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов -на-Дону
  • житель Блюза
  • 652 сообщений
  • Регистрация: 20.05.2007

Отправлено 21 February 2011 - 09:34

ПВС нормальный провод. Играет отлично. Если вам нужна музыка, а не слушать как пукает студийная мЫшь;)
Торгуй со всеми- не доверяй ни кому;)

#30 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 21 February 2011 - 09:36

половина брендов производится в России на обычных кабельных заводах, а потом вам как лохам впаривается за баснословные прайсы. Это одно.
Второе, не пвс, а одножильный пв3 19жилок, разрезанный "условное начало к условному началу"-весьма и весьма широкополосный кабель.
Автор, определитесь, чего вы хотите и возможности аппаратуры. Если Бракс Имеет глубокую полосу вниз, имеет ли ее ваш усилитель? ГУ? межблок? Отсюда и вопли потом-гумно, не играет и прочее.


Вы,

как лох

прочитали название темы НЕ ВНИМАТЕЛЬНО !!!
В название сказано про ПВС, хотя пв3 - та же херня, вид сбоку.

Открою секрет: и ПВС, и ПВ3 тоже

производится в России на обычных кабельных заводах

. То что вы потом с ними делаете никого не е...ёт - можно и из говна конфетку сделать !
Canare, Klotz тоже в России делается ?;)

Я могу понять, когда есть комплексы всякие, безденежье полное или нет возможности купить нормальный фактурный аккустический кабель и народ покупает пвс в качестве шнурков на всё, но если не так все плохо, по-моему, лучше довериться профессионалам и не считать себя умнее инженеров компаний, который по пол-века делают кабеля для аккустических систем.

#31 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 21 February 2011 - 09:37

ребятушки ,а вам чего,больше нечем заняться?:D и на каком комплекте и чего вы будете слушать то? для начала создайте систему на которой это можно все прослушать...:D.может у вас косяки системы будут вылазить,а вы будете винить провода...бросте заниматься "шнурковщиной".


Это не шнурковщина, это ****иво. Извините кого обидел.

#32 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 21 February 2011 - 09:42

В
... по-моему, лучше довериться профессионалам и не считать себя умнее инженеров компаний, который по пол-века делают кабеля для аккустических систем.

Думаете просто так пв3 стали ставить? Нет. Это наколка от одного талантливого и многоопытного человека. Там опыта поболее будет, чем у здешних форумных павлинов вместе взятых

#33 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 21 February 2011 - 09:48

Открою секрет: и ПВС, и ПВ3 -та же херня, вид сбоку.


очень даже различны.
пвс
http://kabel-ok.ru/provod_pvs
пв3
http://kabel-ok.ru/provod_pv3

#34 OFFLINE   Dimmm

Dimmm

    Постоянный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 16.10.2009

Отправлено 21 February 2011 - 09:53

ставил пвс на миды товарищу заместо шмистеревских... разница была сразу ощутимей в пользу пвс, на пищи пвс оказался хуже.
на саб у меня пвс, полет нормальный..
кстати пвс начал нае...вать... купили 2х2.5 квадрата и 2х4 квадрата, так вот жилы одинаковые(разницу в полтора квадрата только слепой не увидит), однако изоляции непожалели... уроды

#35 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 21 February 2011 - 10:02

очень даже различны.
пвс
http://kabel-ok.ru/provod_pvs
пв3
http://kabel-ok.ru/provod_pv3


Игорь, а еще есть ПВ1, там вообще моножила...очень аудиофильски.
Я не про это. Ты пошел на рынок - купил 32 метра - ПВ3 - пришел в гараж и уложил их в своей машине, предварительно порезав начало к началу, и ВСЁ, больше ничего делать не надо?

#36 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 21 February 2011 - 10:04

ПВС гувно, в нормальной системе сразу вылазиит вся ваше типа "наше экономичное решение всех делает!" съекономили на составе металла переплавленного из жигулей с обивкой, на инженерных разработках, на очистке меди, на составе диэлектрика, оплетки. Короче китайцев все равно переплюнули, а вот остальных увы нет :)
ПВС годен только в качестве электрического провода и то с ограниченным сроком использования, По ГОСТу написано..
хиенд ему не светит, уж очень он грязный как по материалам, так и по звуку.
а те кто не слышит разницы, еще не дорос до нормальных систем или ухо еще не сформировалось и готово слушать всякий шлак лишь бы долбило.:D

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#37 OFFLINE   Slevin_Kelevra

Slevin_Kelevra

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар,Россия
  • житель Блюза
  • 1359 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2010

Отправлено 21 February 2011 - 10:04

Думаете просто так пв3 стали ставить? Нет. Это наколка от одного талантливого и многоопытного человека. Там опыта поболее будет, чем у здешних форумных павлинов вместе взятых


:D:D:D:D:Dжесть:D:D:D:D:D:D

#38 OFFLINE   Slevin_Kelevra

Slevin_Kelevra

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар,Россия
  • житель Блюза
  • 1359 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2010

Отправлено 21 February 2011 - 10:07

ПВС гувно, в нормальной системе сразу вылазиит вся ваше типа "наше экономичное решение всех делает!" съекономили на составе металла переплавленного из жигулей с обивкой, на инженерных разработках, на очистке меди, на составе диэлектрика, оплетки. Короче китайцев все равно переплюнули, а вот остальных увы нет :)
ПВС годен только в качестве электрического провода и то с ограниченным сроком использования, По ГОСТу написано..
хиенд ему не светит, уж очень он грязный как по материалам, так и по звуку.
а те кто не слышит разницы, еще не дорос до нормальных систем или ухо еще не сформировалось и готово слушать всякий шлак лишь бы долбило.:D


про жигули ваще меня с кресла свалило:D:D:D:D:D:D

#39 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 21 February 2011 - 10:09

Игорь, а еще есть ПВ1, там вообще моножила...очень аудиофильски.
Я не про это. Ты пошел на рынок - купил 32 метра - ПВ3 - пришел в гараж и уложил их в своей машине, предварительно порезав начало к началу, и ВСЁ, больше ничего делать не надо?

Если было бы все так просто:(Пошел и купил. Предварительно вооружившись микрометром объездил весь город.
Не каждый пв3 подходит.
Ты не поверишь, пв1 действительно лучше. Только это моножила, в её в двери ну никак нельзя.

#40 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 21 February 2011 - 10:11

Если было бы все так просто:(Пошел и купил. Предварительно вооружившись микрометром объездил весь город.
Не каждый пв3 подходит.
Ты не поверишь, пв1 действительно лучше. Только это моножила, в её в двери ну никак нельзя.


Напиши, какой завод-изготовитель, сегодня тоже прикуплю - попробую дома, если не секрет, конечно.
И микрометром чего мерить надо? а то я не очень силен в электрике...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных