Перейти к содержимому


Фотография

SANSUI SM-A817


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Demonobond

Demonobond

    Постоянный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2005

Отправлено 16 April 2011 - 19:33

Прикупил я тут примерно летом 10-го года sansui sm-a817. у некоего Viktor из Саратова на этом форуме. Усь долго валялся - некогда было воткнуть. Когда включил, усилитель не заработал сразу, секунд через 30 включился, поработал и со щелчком снова выключился. Позвонил продавцу, человек неуверенным (почти вопрошающим) голосом сказал, что у него все работало. Но делать нечего открыл усилитель сразу обнаружил вздутый ничикон кондер С5 в одном из каналов. Впрочем замена не помогла. выяснилось, что при включении на выходе одного из каналов возникает постоянка, которая по мере прогрева исчезает. Когда постоянка есть срабатывает защита - щелкает реле звук отрубается. Помогла замена интегрального усилителя mPC1270h. на удивление оказалась в наличии в первом же ларьке в подвале на митинском рынке, стоила 230 руб.

По мере разборок с усилком сделал фоток и нарисовал полную схему для себя (см. ссылку). Может кому пригодится. По мере изучения смотрел внутренности других сансуев 907 807 dl. отличий не нашел, кроме тех что в референсной серии используются выходные транзисторы на медной подложке. Если у кого есть фотки внутренностей референсных сансуев, выложите плиз интересно сравнить.

схема
http://photo.qip.ru/...669/full_image/
фотки
http://photo.qip.ru/...nobond/3872704/

#2 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 16 April 2011 - 19:59

Прикупил я тут примерно летом 10-го года sansui sm-a817. у некоего Viktor из Саратова на этом форуме. Усь долго валялся - некогда было воткнуть. Когда включил, усилитель не заработал сразу, секунд через 30 включился, поработал и со щелчком снова выключился. Позвонил продавцу, человек неуверенным (почти вопрошающим) голосом сказал, что у него все работало. Но делать нечего открыл усилитель сразу обнаружил вздутый ничикон кондер С5 в одном из каналов. Впрочем замена не помогла. выяснилось, что при включении на выходе одного из каналов возникает постоянка, которая по мере прогрева исчезает. Когда постоянка есть срабатывает защита - щелкает реле звук отрубается. Помогла замена интегрального усилителя mPC1270h. на удивление оказалась в наличии в первом же ларьке в подвале на митинском рынке, стоила 230 руб. К чему я это? реально сомневаюсь, что у продавца не было проблемы с усилком и он не знал о ней перед продажей (если только вообще его не включал) возвращать, качать права мне неохота, поэтому просто предупреждаю будьте внимательны с этим челом, если столкнетесь.

По мере разборок с усилком сделал фоток и нарисовал полную схему для себя (см. ссылку). Может кому пригодится. По мере изучения смотрел внутренности других сансуев 907 807 dl. отличий не нашел, кроме тех что в референсной серии используются выходные транзисторы на медной подложке. Если у кого есть фотки внутренностей референсных сансуев, выложите плиз интересно сравнить.
Здравствуйте!!!!схема
http://photo.qip.ru/...669/full_image/
фотки
http://photo.qip.ru/...nobond/3872704/


Здравствуйте!!!!
Усь работал сто процентов.Брал его у Олега Коррадо. И не продавал бы, если бы 807дл не взял бы. Послал я его вам в начале лета. Спросил еще как звук. Звоните в октябре-ноябре.. - траблы... Полгода тишины. Теперь вот эта тема... Зачем??? Я не прячусь. Личка после того звонка молчит..

#3 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 16 April 2011 - 22:30

Если у кого есть фотки внутренностей референсных сансуев, выложите плиз интересно сравнить.


Есть сервис мануал на SM-A807. Если кому нужен - отправлю/выложу.

#4 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 16 April 2011 - 22:58

А я вот с Виктором имел дело,никаких претензий нет,очень порядочный и адекватный парень.Так что я против этого минуса поставлю свой плюсик, потому как это правда в моем случае!!
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#5 OFFLINE   Demonobond

Demonobond

    Постоянный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2005

Отправлено 16 April 2011 - 23:04

Здравствуйте!!!!
Усь работал сто процентов.Брал его у Олега Коррадо. И не продавал бы, если бы 807дл не взял бы. Послал я его вам в начале лета. Спросил еще как звук. Звоните в октябре-ноябре.. - траблы... Полгода тишины. Теперь вот эта тема... Зачем??? Я не прячусь. Личка после того звонка молчит..


ок. значит он сломался во время пересылки или пока лежал у меня. я могу утверждать одно: при первом же включении обнаружилась эта проблема. И вздутый конденсатор был и проблема именно в этом канале. и в защиту усь уходил сразу же. то что у меня не было времени заняться проверкой сразу же конечно моя проблема. Давайте будем считать, что у Вас эта проблема не обнаруживалась, может быть в силу того что было тепло (постоянка на выходе исчезала по мере сильного прогрева усилителя - работы в течение минут 15), а я включал уже поздней осенью когда в гараже у меня было +14. То есть злого умысла продавца сбыть неисправный усилитель не было, но факт что у меня он не включался.

#6 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 16 April 2011 - 23:16

Понимаете всегда есть риск покупая усь лохматых годов, что он может выйти из строя,сам не раз сталкивался с этим,недавно покупал для друга Сансуй 807L,после трех месяцев начал включаться после 3минут прогрева,потом звук не пропадает,в общем будем лечить.Наверное с пайкой или еще чего.
Все гениальное просто
ARTSV

#7 OFFLINE   Demonobond

Demonobond

    Постоянный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2005

Отправлено 16 April 2011 - 23:22

Понимаете всегда есть риск покупая усь лохматых годов, что он может выйти из строя,сам не раз сталкивался с этим,недавно покупал для друга Сансуй 807L,после трех месяцев начал включаться после 3минут прогрева,потом звук не пропадает,в общем будем лечить.Наверное с пайкой или еще чего.


да я вот тоже об этом задумался, пожалуй, что так и было. по-крайней мере лучше думать так, чем плохо думать о человеке.

#8 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 16 April 2011 - 23:41

Давайте в данном случае будем придерживаться старой русской поговорки - "Кто старое помянет - тому глаз вон!".
Как говорит один мой знакомый - "было-было" (типа что было - то было, проехали мимо).

Помирать, так с Музыкой :)


#9 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 17 April 2011 - 07:28

ок. значит он сломался во время пересылки или пока лежал у меня. я могу утверждать одно: при первом же включении обнаружилась эта проблема. И вздутый конденсатор был и проблема именно в этом канале. и в защиту усь уходил сразу же. то что у меня не было времени заняться проверкой сразу же конечно моя проблема. Давайте будем считать, что у Вас эта проблема не обнаруживалась, может быть в силу того что было тепло (постоянка на выходе исчезала по мере сильного прогрева усилителя - работы в течение минут 15), а я включал уже поздней осенью когда в гараже у меня было +14. То есть злого умысла продавца сбыть неисправный усилитель не было, но факт что у меня он не включался.


чтобы не разводить флуд первую часть вопроса лучше решить в личке. По крайней мере надо с этого начинать.
отвечу на вторую часть ( по поводу разницы между 817 и 807дл) в меру своих ушей....
письмо от меня в личке (июнь 2010)

Сообщение от viktor
Привет. Усь послушал? Очень интересно узнать твое мнение в сравнении с PA. Сам только недавно поставил на СЧ-ВЧ 807dl-907dl. Но с моим трактом (или с ушами) разница .....мммм.. пока небольшая. Верхи с серединой поострее что ли стали.Очень интересны твои впечатления...
Виктор
Если нужны фото 807дл могу выложить..

#10 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 17 April 2011 - 11:22

А длку не продаете?
Все гениальное просто
ARTSV

#11 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 17 April 2011 - 11:35

А длку не продаете?


пока не готов...кстати был обнаружен и устранен косячек. Если непропай можно считать косяком при таком возрасте...

#12 OFFLINE   kostj

kostj

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 157 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2009

Отправлено 17 April 2011 - 18:53

Прикупил я тут примерно летом 10-го года sansui sm-a817. у некоего Viktor из Саратова на этом форуме. Усь долго валялся - некогда было воткнуть. Когда включил, усилитель не заработал сразу, секунд через 30 включился, поработал и со щелчком снова выключился. Позвонил продавцу, человек неуверенным (почти вопрошающим) голосом сказал, что у него все работало. Но делать нечего открыл усилитель сразу обнаружил вздутый ничикон кондер С5 в одном из каналов. Впрочем замена не помогла. выяснилось, что при включении на выходе одного из каналов возникает постоянка, которая по мере прогрева исчезает. Когда постоянка есть срабатывает защита - щелкает реле звук отрубается. Помогла замена интегрального усилителя mPC1270h. на удивление оказалась в наличии в первом же ларьке в подвале на митинском рынке, стоила 230 руб.

По мере разборок с усилком сделал фоток и нарисовал полную схему для себя (см. ссылку). Может кому пригодится. По мере изучения смотрел внутренности других сансуев 907 807 dl. отличий не нашел, кроме тех что в референсной серии используются выходные транзисторы на медной подложке. Если у кого есть фотки внутренностей референсных сансуев, выложите плиз интересно сравнить.

схема
http://photo.qip.ru/...669/full_image/
фотки
http://photo.qip.ru/...nobond/3872704/

Я бы судовольствием выкинул фотки внутреннестей сансуйчика референса толькне знаю как сюда вставить, подскажите

#13 OFFLINE   Demonobond

Demonobond

    Постоянный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2005

Отправлено 17 April 2011 - 20:54

Я бы судовольствием выкинул фотки внутреннестей сансуйчика референса толькне знаю как сюда вставить, подскажите


проще завести учетку на photofile.ru или подобном ресурсе и здесь опубликовать ссылку. Если неохота заморачиваться пришлите мне (можно в личке мейлами обменяться) я сам выложу. Прямо на этот форум по-моему нельзя фотки выкладывать.

#14 OFFLINE   kostj

kostj

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 157 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2009

Отправлено 18 April 2011 - 11:21

проще завести учетку на photofile.ru или подобном ресурсе и здесь опубликовать ссылку. Если неохота заморачиваться пришлите мне (можно в личке мейлами обменяться) я сам выложу. Прямо на этот форум по-моему нельзя фотки выкладывать.


вечером тогда выброшу их в фотофайл и ссылку кину в личку.

#15 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2385 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 January 2013 - 14:43

Откопал старую тему. Кто с чем сравнимал 4х канальничек от сансуя? Как он в полную полосу?

#16 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 04 January 2013 - 15:00

Откопал старую тему. Кто с чем сравнимал 4х канальничек от сансуя? Как он в полную полосу?


плохая идея. некропостинг, да еще и не в том разделе.

CarPC DAC41
--------------
Петр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных