Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Индивидуальный процессор временных задержек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#21 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 23 June 2011 - 12:25

"Обычно" - это в смысле "в заранее ущербных системах"? :o

Например в вот таких:
http://autozvuk.org/...02&postcount=11
Или вот таких:
http://autozvuk.org/...read.php?t=6537

#22 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 June 2011 - 12:51

На мой вкус переключить пяток переключателей проще, чем городить ноутбук в автомобиль.

я про разьем для компа, а не про комп. Я так понимаю кнопочки просто выведены через шнурок нужной длины. Решение оправдано. Респект.

Кстати, диапазон задержек оказался от 2мм до 30м :)

ну мы думали бомба будет 20 мегатон, а она как бабахнет:D


по размерам понял, просто переразвести плату, расположив две микрухи друг под другом и будет совсем маленький габарит для укладки платы внутрь материнского девайся

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#23 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 23 June 2011 - 16:38

по размерам понял, просто переразвести плату, расположив две микрухи друг под другом и будет совсем маленький габарит для укладки платы внутрь материнского девайся

Ну, это как вам будет удобно...
Это опытный прототип, дальше проще. :)

#24 OFFLINE   arrt

arrt

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 888 сообщений
  • Регистрация: 26.02.2008

Отправлено 23 June 2011 - 17:02

по размерам понял, просто переразвести плату, расположив две микрухи друг под другом и будет совсем маленький габарит для укладки платы внутрь материнского девайся


Аналогичным образом сделано в Н900. Тоже с одной стороны платы процессор, а с другой память. Так вот у Н900 столкнулся с проблемой перехода между слоями (адресная выборка сбивалась, бит адреса не всегда выставлялся, на выходе аналога выглядело как щелчки) , и проблемный переход оказался как раз между чипами. Может конечно плата бракованная, а может не очень хорошие условия в плане перепадов температуры и влажности.
Похож на Pioneer P9, Audison vr-209 + SF-T60, Audison VRx 2.250 EX + SP-6/108Pro, EOS AE620T + SPH-300TC.

#25 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 23 June 2011 - 17:05

я думаю, вы поняли, что я хотел сказать. что с суммы двух каналов сигнал для саба взять будет невозможно.


Петр, возможно, задержка в авто будет максимум 1метр а реально 0,5м, саб в хужшем варианте будет порезан на 80гц, а это длина волны 4,29м. 0,5метра будет примерно 40 градусов что даст при сложении ослабление в 0.6-0.7дб, накакой каши там даже близко не будет. Соответственно на более низких частотах оно будет еще меньше. Можно смело забить на него.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#26 OFFLINE   Electrovoicer

Electrovoicer

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 557 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2008

Отправлено 23 June 2011 - 17:44

автору респект

вот интересно - предлагал тут не так и давно, не надо ли кому коробочку с задержками? "неее, не надо" сказали все.

и кстати - как у Вас там с мастерклоком? отдельной пересинхронизации не видно, а аддитивный джиттер портов альтеры сильно больше 50пс рмс, которые там внтури у головы.

#27 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 23 June 2011 - 17:53

Это достигается с помощью системы, не вмешивающейся в сигналы тактирования ЦАП. Процессор подставляет другие данные вместо исходных.
Нет преобразования сигналов.
Нет дополнительного джиттера.
Дальше есть над чем работать - от прототипа до продукта ещё долгий путь. Но первый результат есть!


А, что за программный интерфейс у этой микрухи? И можно по подробнее логику работы устройства.
То есть разрывается поток и генерируется свой но со сдвигом? Как тактируется ее работа?
Или это все ноу-хау?

#28 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 June 2011 - 18:51

Аналогичным образом сделано в Н900. Тоже с одной стороны платы процессор, а с другой память. Так вот у Н900 столкнулся с проблемой перехода между слоями (адресная выборка сбивалась, бит адреса не всегда выставлялся, на выходе аналога выглядело как щелчки) , и проблемный переход оказался как раз между чипами. Может конечно плата бракованная, а может не очень хорошие условия в плане перепадов температуры и влажности.

мы все платы лаком покрываем, все-таки авто, но и про качество конечно самой пп забывать нельзя...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#29 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 23 June 2011 - 19:29

автору респект

вот интересно - предлагал тут не так и давно, не надо ли кому коробочку с задержками? "неее, не надо" сказали все.

и кстати - как у Вас там с мастерклоком? отдельной пересинхронизации не видно, а аддитивный джиттер портов альтеры сильно больше 50пс рмс, которые там внтури у головы.

Мастерклок не трогается.
Подставляются данные в ЦАП с задержкой.
Система отрабатывает конвейер данных под протокол ЦАП с помощью своего генератора, не связанного с мастер клоком. Идёт синхронизация передачи данных под шины LE, CLK.

#30 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 23 June 2011 - 19:33

Аналогичным образом сделано в Н900. Тоже с одной стороны платы процессор, а с другой память. Так вот у Н900 столкнулся с проблемой перехода между слоями (адресная выборка сбивалась, бит адреса не всегда выставлялся, на выходе аналога выглядело как щелчки) , и проблемный переход оказался как раз между чипами. Может конечно плата бракованная, а может не очень хорошие условия в плане перепадов температуры и влажности.


Как хорошо с CPLD!
Развёл ножки микросхемы памяти на удобные пины, затем подставил пины в проект и вуаля!
Никаких переходов, только шаг ножек 0,5мм. Вот BGA паять проблема, а такая плата и без переходов хороша.

#31 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 23 June 2011 - 20:33

SOVA гляньте личку;)

#32 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 24 June 2011 - 08:25

М-да, про саб с правого мидбаса -- это, конечно, сильно было...
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)

#33 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 24 June 2011 - 15:36

М-да, про саб с правого мидбаса -- это, конечно, сильно было...

Это конечно смешно, но откуда вы в системе с DRX9255 берёте сигнал для сабвуфера?

#34 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 24 June 2011 - 15:40

Это конечно смешно, но откуда вы в системе с DRX9255 берёте сигнал для сабвуфера?


У меня нормальная процессорная обработка сигнала, а не половые извращения.
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)

#35 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 24 June 2011 - 15:40

на выходе аналога выглядело как щелчки) , и проблемный переход оказался как раз между чипами. Может конечно плата бракованная, а может не очень хорошие условия в плане перепадов температуры и влажности.


А может ЭМ условия?

#36 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 24 June 2011 - 17:04

У меня нормальная процессорная обработка сигнала, а не половые извращения.

Чтобы уйти от ответа, переходим на личности и оскорбления. Это понятно, проходили.

#37 OFFLINE   wwweirdo

wwweirdo

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 24 June 2011 - 17:54

Чтобы уйти от ответа, переходим на личности и оскорбления. Это понятно, проходили.


Упаси боже, какие личности и оскорбления. Просто я считаю правильным строить систему без колхоза -- берется процессор соразмерно количеству каналов, разруливается всё по-честному и поканально усиливается. Моно-саб считаю идеологически верным озвучивать только суммой левого и правого канала.
В любом случае, автозвук - это лучше, чем вотку жрат... © prohozhi

VW Scirocco mkIII by SF-Audio
AVIC-F960BT -> Bit Ten -> (PDX 4.100 -> MP 7.16mkIII + MP 7.28mkIII) + (PDX 1.600 -> Ultimo SC104)

#38 OFFLINE   arrt

arrt

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 888 сообщений
  • Регистрация: 26.02.2008

Отправлено 24 June 2011 - 18:03

Упаси боже, какие личности и оскорбления. Просто я считаю правильным строить систему без колхоза -- берется процессор соразмерно количеству каналов, разруливается всё по-честному и поканально усиливается. Моно-саб считаю идеологически верным озвучивать только суммой левого и правого канала.


Вот тут рядышком есть тема об Альпайновском проце, и о том как нельзя в DSP выключить всё и оставить только задержки. Так что эта идея имеет полное право на жизнь, тем более желающих строить пассивные фильтры, но при этом иметь возможность временных задержек достаточно много.
Похож на Pioneer P9, Audison vr-209 + SF-T60, Audison VRx 2.250 EX + SP-6/108Pro, EOS AE620T + SPH-300TC.

#39 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 24 June 2011 - 19:23

Упаси боже, какие личности и оскорбления. Просто я считаю правильным строить систему без колхоза -- берется процессор соразмерно количеству каналов, разруливается всё по-честному и поканально усиливается. Моно-саб считаю идеологически верным озвучивать только суммой левого и правого канала.

Вы, хотя бы, уважайте труд другого человека.
Вы слушали этот таймкорректор?

С какой стати вы позволяете себе право заочно судить реализацию чужой идеи?
Я лично, с удовольствием бы субъективно оценил влияние данного таймкора на звук.
Мне вот тоже очень интересны как процессорные системы, так и пассивные и я с удовольствием попробовал бы это средства регулирования задержек. Пусть пока сырое, пусть не удобное. Хотя что тут неудобного? Раз выставить задержки или тыкать в них каждый день?
Если данный таймкор действительно нейтрален, то это идеальное устройство для "натяжки" сцены в пассиве.
И что, кстати, в этом устройстве и его логики нечестного?

Я не понимаю таких категоричных выпадов. Вы сами-то что-то можете предложить, как альтернативу?
Стоковый процессор? Да, это выход. Но не для всех. Кому-то хочется большего, даже путем некоторых неудобств и потраченного времени. Не нравится - пройдите мимо, зачем унижать автора? В вашем понимании его работа - это половые извращения?

#40 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 June 2011 - 20:34

Леш, не трать бисер ......
Мне, к примеру, на данный момент проц не интересен, но стремление человека сделать что-то самостоятельно- уважаю. И, тем более, уважаю получение результата. Купить готовое решение может любой, а вот сделать то, что нужно под конкретную систему- за последние лет десять- наблюдаю только во второй раз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных