Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

DLS A3 vs Genesis Dual Mono


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 09 August 2011 - 12:09

Система в подписи.

Не так давно усомнился в способностях своего усилителя (ДЛС А3) правильно заставлять петь мидбас, а именно басовую составляющую. Стал даже подумывать о замене.
Вчера на замену временно поставил Генезис Дуал Моно и вот что заметил: бас и панч вроде как немного возросли (возможно из-за большей мощности Генезиса), но куда-то делась музыкальность: ушли многие послезвучия, пришла простота, мидбас как будто полегчал. Но при этом бас и удар отрабатывает лучше. У усилителя только крутился гейн, все фильтры - выкл.

Не пойму: это фирменный почерк Генезиса такой или ДЛС А3 просто лучше в плане звука? А может не получилось заставить его петь (настройки звука не трогал).
Развейте сомнения!

#2 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 09 August 2011 - 13:20

Система в подписи.

Не так давно усомнился в способностях своего усилителя (ДЛС А3) правильно заставлять петь мидбас, а именно басовую составляющую. Стал даже подумывать о замене.
Вчера на замену временно поставил Генезис Дуал Моно и вот что заметил: бас и панч вроде как немного возросли (возможно из-за большей мощности Генезиса), но куда-то делась музыкальность: ушли многие послезвучия, пришла простота, мидбас как будто полегчал. Но при этом бас и удар отрабатывает лучше. У усилителя только крутился гейн, все фильтры - выкл.

Не пойму: это фирменный почерк Генезиса такой или ДЛС А3 просто лучше в плане звука? А может не получилось заставить его петь (настройки звука не трогал).
Развейте сомнения!


были оба. На миды тогда не понравился не один. Либо не мое, либо не смог использовать потенциал...

#3 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 09 August 2011 - 13:35

Вчера на замену временно поставил Генезис Дуал Моно и вот что заметил: бас и панч вроде как немного возросли (возможно из-за большей мощности Генезиса), но куда-то делась музыкальность: ушли многие послезвучия, пришла простота, мидбас как будто полегчал. Но при этом бас и удар отрабатывает лучше.

Не пойму: это фирменный почерк Генезиса такой или ДЛС А3 просто лучше в плане звука?
Развейте сомнения!

Это значит бас у этого усилителя(у Дуала) лучше и точней ну и как чаще всего бывает в таких случаях в общем звук проще в области сч вч (как например у PA IPA800.2 и PA XP200 у первого намного лучше бас сч ивч проще у второго намного лучше сч и вч бас хуже).Чтобы разобраться с почерком нужно сравнить их с чем то еще например тем же IPA800.2 может выступать как референс(условно) на мидбас а например Батлер или PA XP200 можно использовать как референс(условно) на сч думаю сразу очень многое прояснится мгновенно.Хотя думаю ты такой ерундой не будешь заниматься :rolleyes:

#4 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 09 August 2011 - 13:57

были оба. На миды тогда не понравился не один. Либо не мое, либо не смог использовать потенциал...


Очень бы не хотелось, чтобы так было.

Это значит бас у этого усилителя(у Дуала) лучше и точней ну и как чаще всего бывает в таких случаях в общем звук проще в области сч вч (как например у PA IPA800.2 и PA XP200 у первого намного лучше бас сч ивч проще у второго намного лучше сч и вч бас хуже).Чтобы разобраться с почерком нужно сравнить их с чем то еще например тем же IPA800.2 может выступать как референс(условно) на мидбас а например Батлер или PA XP200 можно использовать как референс(условно) на сч думаю сразу очень многое прояснится мгновенно.Хотя думаю ты такой ерундой не будешь заниматься :rolleyes:


Хммм, зачем тогда предлагать заниматься ерундой?)))))
Всё на самом деле прощё и сложнее одновременно. При ограниченной площади пола багажника, не так много усилителей можно туда впихнуть гипотетически, а учитывая общую концепцию, эстетическую составляющую и бюджет - то вообще единицы. Один из наиболее удачных вариантов по всем критериям и был выбран.

P.S. СЧ и ВЧ меня не интересуют сейчас.

#5 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 09 August 2011 - 14:04

Система в подписи.

Не так давно усомнился в способностях своего усилителя (ДЛС А3) правильно заставлять петь мидбас, а именно басовую составляющую. Стал даже подумывать о замене.
Вчера на замену временно поставил Генезис Дуал Моно и вот что заметил: бас и панч вроде как немного возросли (возможно из-за большей мощности Генезиса), но куда-то делась музыкальность: ушли многие послезвучия, пришла простота, мидбас как будто полегчал. Но при этом бас и удар отрабатывает лучше. У усилителя только крутился гейн, все фильтры - выкл.

Не пойму: это фирменный почерк Генезиса такой или ДЛС А3 просто лучше в плане звука? А может не получилось заставить его петь (настройки звука не трогал).
Развейте сомнения!


Очень бы не хотелось, чтобы так было.



Хммм, зачем тогда предлагать заниматься ерундой?)))))
Всё на самом деле прощё и сложнее одновременно. При ограниченной площади пола багажника, не так много усилителей можно туда впихнуть гипотетически, а учитывая общую концепцию, эстетическую составляющую и бюджет - то вообще единицы. Один из наиболее удачных вариантов по всем критериям и был выбран.

P.S. СЧ и ВЧ меня не интересуют сейчас.

Так и в трехе на мидбасе сч иргают большую роль.А ерундой назвал потому что знаю что ты не любиш слушать компоненты больше слушаешь советчиков.

#6 OFFLINE   Slevin_Kelevra

Slevin_Kelevra

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар,Россия
  • житель Блюза
  • 1359 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2010

Отправлено 09 August 2011 - 14:09

Система в подписи.

Не так давно усомнился в способностях своего усилителя (ДЛС А3) правильно заставлять петь мидбас, а именно басовую составляющую. Стал даже подумывать о замене.
Вчера на замену временно поставил Генезис Дуал Моно и вот что заметил: бас и панч вроде как немного возросли (возможно из-за большей мощности Генезиса), но куда-то делась музыкальность: ушли многие послезвучия, пришла простота, мидбас как будто полегчал. Но при этом бас и удар отрабатывает лучше. У усилителя только крутился гейн, все фильтры - выкл.

Не пойму: это фирменный почерк Генезиса такой или ДЛС А3 просто лучше в плане звука? А может не получилось заставить его петь (настройки звука не трогал).
Развейте сомнения!


Миш привет!
ну если тебе "показалось" значит не показалось.
попробуй настроиться с дуалом,как он вписывается тебе в систему.
и если он тебе нравится то и ставь его и никого не слушай.
а если по теме,лично мне ДЛС как то не очнь нравятся.возможно какаято личная неприязнь:D
а Женезис нравится своей скоростью и холодом.но это не в каждую систему.кому как
Без системы

#7 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 August 2011 - 15:36

Система в подписи.

Не так давно усомнился в способностях своего усилителя (ДЛС А3) правильно заставлять петь мидбас, а именно басовую составляющую. Стал даже подумывать о замене.
Вчера на замену временно поставил Генезис Дуал Моно и вот что заметил: бас и панч вроде как немного возросли (возможно из-за большей мощности Генезиса), но куда-то делась музыкальность: ушли многие послезвучия, пришла простота, мидбас как будто полегчал. Но при этом бас и удар отрабатывает лучше.

Простите, а не могло так получиться/показаться, что бас и панч просто "выпер" (на слух) на фоне того, что всё
остальное пропало))))) и "куда-то делась музыкальность"...

#8 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 09 August 2011 - 21:49

Так и в трехе на мидбасе сч иргают большую роль.А ерундой назвал потому что знаю что ты не любиш слушать компоненты больше слушаешь советчиков.


Зря ты так. Во-первых, к советчикам прислушивался только для получения общей информации, в остальном слушаю только грамотных специалистов! Пока не подводило. Повторюсь: для меня важен БЮДЖЕТ усилителя, вч и сч не интересуют, ибо устраивают.
А вообще, можно совет по существу? Мне не нужен референсный усил для сравнения.

Миш привет!
ну если тебе "показалось" значит не показалось.
попробуй настроиться с дуалом,как он вписывается тебе в систему.
и если он тебе нравится то и ставь его и никого не слушай.
а если по теме,лично мне ДЛС как то не очнь нравятся.возможно какаято личная неприязнь:D
а Женезис нравится своей скоростью и холодом.но это не в каждую систему.кому как


Сегодня весь день ездил и разочаровывался в Генезисе. Вообще, завтра ещё раз посмотрю на "крутилки" усилителя. И хотя там вроде бы всё правильно, если вдруг это "оно", тогда возьму все слова о Генезисе обратно, если нет, то в качестве выбора закрою для себя эту модель.

Простите, а не могло так получиться/показаться, что бас и панч просто "выпер" (на слух) на фоне того, что всё
остальное пропало))))) и "куда-то делась музыкальность"...


Нет, Вы не поняли. Пропала часть мидбаса (о звуке), пропала его красота, звучность в самом нижнем диапазоне.

#9 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 09 August 2011 - 22:43

Разрешите подытожить ваш бурный спор? :D
Видимо вы все недавно на этом форуме, а местные давно знают что у генезисов никогда не было и не будет даже после твика хорошего баса. Дуал Моно буквально сегодня сравнили на мидах с олдскулл Запкой, менее мощным и менее дорогим - вот это песня!)))
У ДЛС , как по мне, баса побольше, но он такой жирный, на любителя вообщем или под твик. :)

#10 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 09 August 2011 - 22:45

Просто А3 лучше Дженесиса. Считаю, что у ДЛС есть 2 хороших усилка, это А3 и А6, и они действительно хорошие.

#11 OFFLINE   softsys

softsys

    Новичок

    • Откуда: тольятти
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 07.01.2009

Отправлено 11 August 2011 - 14:38

Сегодня весь день ездил и разочаровывался в Генезисе. Вообще, завтра ещё раз посмотрю на "крутилки" усилителя. И хотя там вроде бы всё правильно, если вдруг это "оно", тогда возьму все слова о Генезисе обратно, если нет, то в качестве выбора закрою для себя эту модель.

Вернул обратно ДЛС или оставил Генезис?

#12 OFFLINE   chekzo

chekzo

    Опытный участник

    • Откуда: Казань(пригород;-)
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 15.09.2005

Отправлено 11 August 2011 - 15:24

Разрешите подытожить ваш бурный спор? :D
Видимо вы все недавно на этом форуме, а местные давно знают что у генезисов никогда не было и не будет даже после твика хорошего баса. Дуал Моно буквально сегодня сравнили на мидах с олдскулл Запкой, менее мощным и менее дорогим - вот это песня!)))
У ДЛС , как по мне, баса побольше, но он такой жирный, на любителя вообщем или под твик. :)

А с какой именно Запкой сравнивали,если не секрет конечно:)
chekzo@mail.ru, icq 1497760, +79179087826
Ipod 4G 64Gb->Focal Dual Monitor+Soundstream Human Reign 4>PG Ti9mid+ODR M1x+T1x

#13 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 11 August 2011 - 21:57

А с какой именно Запкой сравнивали,если не секрет конечно:)

референс 350.2
Хозяин вроде думал его продавать, но тут вдруг призадумался.....если надо, ник сдам в личку.

#14 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 11 August 2011 - 22:27

Долго не писал, пока вот езжу сравниваю. Стоит Дуал моно, но уже сейчас точно знаю, что поставлю обратно ДЛС.
На определённых треках, складывается ощущение, что Дженезис чего-то недоговаривает. Он хорошо, как мне показалось, басит где-то внизу, но чуть выше, там где зона ответственности мидбаса, он как будто проглатывает и весьма упрощает звук. С ДЛС такого точно не было.
Одно я знаю точно, мощи в нём действительно не мало и уж явно больше чем в А3.

Сейчас проведу кое-какие манипуляции по инсталу и если мид не запоёт получше, на следующий год, однозначно буду менять усилитель на мид. Только вот куда смотреть. Пока склоняюсь к мощным олдскульным америкосам сделанным по схеме двойное моно.

#15 OFFLINE   naioli

naioli

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 340 сообщений
  • Регистрация: 14.08.2010

Отправлено 11 August 2011 - 22:45

Долго не писал, пока вот езжу сравниваю. Стоит Дуал моно, но уже сейчас точно знаю, что поставлю обратно ДЛС.
На определённых треках, складывается ощущение, что Дженезис чего-то недоговаривает. Он хорошо, как мне показалось, басит где-то внизу, но чуть выше, там где зона ответственности мидбаса, он как будто проглатывает и весьма упрощает звук. С ДЛС такого точно не было.
Одно я знаю точно, мощи в нём действительно не мало и уж явно больше чем в А3.

Сейчас проведу кое-какие манипуляции по инсталу и если мид не запоёт получше, на следующий год, однозначно буду менять усилитель на мид. Только вот куда смотреть. Пока склоняюсь к мощным олдскульным америкосам сделанным по схеме двойное моно.


можно узнать каких производителей вы имеете ввиду?
С уважением, Илья

#16 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 11 August 2011 - 23:13

Поддержу: Кто какие знает мощные и музыкальные усилки для мидов?

#17 OFFLINE   naioli

naioli

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 340 сообщений
  • Регистрация: 14.08.2010

Отправлено 12 August 2011 - 00:01

Поддержу: Кто какие знает мощные и музыкальные усилки для мидов?


и чтоб сч диапазон еще прилично воспроизводили
С уважением, Илья

#18 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 August 2011 - 00:15

Поддержу: Кто какие знает мощные и музыкальные усилки для мидов?

Да уже писали один вариант РА IРА800.2.

#19 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 12 August 2011 - 00:46

Да уже писали один вариант РА IРА800.2.

Ну ХЗ, в своё время сравнивали их в одной системе, с древним Dragster DA-1402. ПА слил по полной...)

#20 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 August 2011 - 00:57

Ну ХЗ, в своё время сравнивали их в одной системе, с древним Dragster DA-1402. ПА слил по полной...)

Не знаю, я пока ничего не слышал чему он по басу слилбы(есть которые в чемто лучше в чемто хуже) .ДА 1402 когда то давно слушал(в то время у меня на миды был Бостон ГТ24) по моему Бостон 24 лучше ,а 800.2 лучше Бостона.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных