Перейти к содержимому


Фотография

Фильмы-которые стоит посмотреть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2170

#801 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 07 May 2017 - 18:09

К сожалению тенденция подражания Голливуду далеко не совершенна даже в мелочах.Рассмотрим хотябы обращение героев с оружием,такое ощущение,что дилетант на дилетанте.

Пример: затвор

1.1в наших фильмах и телефильмах герои передергивают затвор как щеколду на двери.Затвор сам должен дослать патрон после того,как его оттянули,в противном случае возможны осечки.

2.1опять о затворе,но теперь о т.н. бесшумном оружии,даже если глушитель значительно снижает звук от самого выстрела грохот затвора (или ствольной коробки у пистолета) все одно присутствует. Действительно есть экземпляры с меньшим грохотом ,но в фильмах их не видно.Однако при озвучивании  наши звукооператоры создают НЕРЕАЛЬНУЮ звуковую картину.

Кстати именно отсутствие затвора у барабанного личного оружия позволяет значительно снизить шумность выстрела.


голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#802 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 May 2017 - 22:18

К сожалению тенденция подражания Голливуду далеко не совершенна даже в мелочах.Рассмотрим хотябы обращение героев с оружием,такое ощущение,что дилетант на дилетанте.

Пример: затвор

1.1в наших фильмах и телефильмах герои передергивают затвор как щеколду на двери.Затвор сам должен дослать патрон после того,как его оттянули,в противном случае возможны осечки.

2.1опять о затворе,но теперь о т.н. бесшумном оружии,даже если глушитель значительно снижает звук от самого выстрела грохот затвора (или ствольной коробки у пистолета) все одно присутствует. Действительно есть экземпляры с меньшим грохотом ,но в фильмах их не видно.Однако при озвучивании  наши звукооператоры создают НЕРЕАЛЬНУЮ звуковую картину.

Кстати именно отсутствие затвора у барабанного личного оружия позволяет значительно снизить шумность выстрела.

...так то тюнингованное оружие- шумо-виброизолированное.STP в помощь.



#803 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 07 May 2017 - 22:56

Затвор сам должен дослать патрон после того,как его оттянули,

До,до,до! Вот на трехлинейке точно так и работает-оттянул и жми на курок! :D  Похоже котяра опять дорвался до компьютеру :D  :D


Сообщение отредактировал: neolatin - 07 May 2017 - 22:57

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#804 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 07 May 2017 - 23:36

Трехлинейка-это ку-клус-клан,т.е не автоматическое оружие.


голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#805 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 08 May 2017 - 00:49

 

1.1в наших фильмах и телефильмах герои передергивают затвор 

В наших фильмах и телефильмах,на которые Вы намекаете,изображается не только автоматическое оружие,впредь будьте поконкретнее ..


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#806 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 October 2017 - 05:48

Вчера сходили с женой на версию Бегущий по лезвию" 2017 года. Муть полнейшая. Такого без связного сценария надо ещё придумать как сделать. Я вообще ни чего не понял, но жена объяснила, что в 2049 году, люди будут делаться как "овечки долли" и называться будут репликаторы. Выпуск репликаторов это большой бизнес и естественно у глобализированной компании. Репликаторы такие же люди биологически, только нет натуральных воспоминаний и не могут рожать.

И тут находиться в раскопках натуральная человек женщина, которая родила настоящего мальчика уже давно. Этот настоящий мальчик где то бегает среди репликантов. Фирма по производству репликантов, боясь потерять свой бизнесс, кричит как так, сейчас этот мальчик найдется и все вспомнят как опять рожать и ни кто не будет покупать наших репликантов. Срочно найти этого мальчика!

И начинается этот поиск. Хрен пойми кто кого ищет по ходу фильма, но к концу находится ещё и живущий настоящий отец, а мальчик оказывается девушкой.

Короче я врубался врубался, но так и не врубился))))

Кто ещё смотрел, может я что то пропустил?


Авто-Балалайка и Сергей 


#807 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 13 October 2017 - 08:05

Вчера сходили с женой на версию Бегущий по лезвию" 2017 года. Муть полнейшая. Такого без связного сценария надо ещё придумать как сделать. Я вообще ни чего не понял, но жена объяснила, что в 2049 году, люди будут делаться как "овечки долли" и называться будут репликаторы. Выпуск репликаторов это большой бизнес и естественно у глобализированной компании. Репликаторы такие же люди биологически, только нет натуральных воспоминаний и не могут рожать.

И тут находиться в раскопках натуральная человек женщина, которая родила настоящего мальчика уже давно. Этот настоящий мальчик где то бегает среди репликантов. Фирма по производству репликантов, боясь потерять свой бизнесс, кричит как так, сейчас этот мальчик найдется и все вспомнят как опять рожать и ни кто не будет покупать наших репликантов. Срочно найти этого мальчика!

И начинается этот поиск. Хрен пойми кто кого ищет по ходу фильма, но к концу находится ещё и живущий настоящий отец, а мальчик оказывается девушкой.

Короче я врубался врубался, но так и не врубился))))

Кто ещё смотрел, может я что то пропустил?

Посмотрел тоже. Ну атмосферненько так...стимпанк и все такое. К оригинальному фильму и тем более к Дику весьма и весьма далеко



#808 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 October 2017 - 11:52

До,до,до! Вот на трехлинейке точно так и работает-оттянул и жми на курок! :D  Похоже котяра опять дорвался до компьютеру :D  :D

..не курок, а спусковой крючок. :)



#809 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 13 October 2017 - 12:10

Вчера сходили с женой на версию Бегущий по лезвию" 2017 года. Муть полнейшая. Такого без связного сценария надо ещё придумать как сделать. Я вообще ни чего не понял, но жена объяснила, что в 2049 году, люди будут делаться как "овечки долли" и называться будут репликаторы. Выпуск репликаторов это большой бизнес и естественно у глобализированной компании. Репликаторы такие же люди биологически, только нет натуральных воспоминаний и не могут рожать.

И тут находиться в раскопках натуральная человек женщина, которая родила настоящего мальчика уже давно. Этот настоящий мальчик где то бегает среди репликантов. Фирма по производству репликантов, боясь потерять свой бизнесс, кричит как так, сейчас этот мальчик найдется и все вспомнят как опять рожать и ни кто не будет покупать наших репликантов. Срочно найти этого мальчика!

И начинается этот поиск. Хрен пойми кто кого ищет по ходу фильма, но к концу находится ещё и живущий настоящий отец, а мальчик оказывается девушкой.

Короче я врубался врубался, но так и не врубился))))

Кто ещё смотрел, может я что то пропустил?

Не правильно жена объяснила ))) Люди могут рожать как и всегда, замут в том, что репликант женщина из поколения Нексус 7 родила ребенка от человека Гаррисон Форд и у репликантов появилась надежда стать независимыми.
Сам фильм полное говнище (я про новый). 


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#810 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 16 December 2017 - 12:50

вчера детектив посмотрел -"the invisible guest"(2016) норм. у кого время есть рекомендую



#811 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 16 December 2017 - 15:22

Посмотрел «Мама» новый фильм от Даррена Арановски. Всегда уважал его фильмы, особенно «Фонтан», но этот к сожалению просто за гранью....редкостное г-но. Хотя многим понравился. Очень не однозначное кино.

#812 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 16 December 2017 - 21:28

Вчера сходили с женой на версию Бегущий по лезвию" 2017 года. Муть полнейшая. Такого без связного сценария надо ещё придумать как сделать. Я вообще ни чего не понял, но жена объяснила, что в 2049 году, люди будут делаться как "овечки долли" и называться будут репликаторы. Выпуск репликаторов это большой бизнес и естественно у глобализированной компании. Репликаторы такие же люди биологически, только нет натуральных воспоминаний и не могут рожать.

И тут находиться в раскопках натуральная человек женщина, которая родила настоящего мальчика уже давно. Этот настоящий мальчик где то бегает среди репликантов. Фирма по производству репликантов, боясь потерять свой бизнесс, кричит как так, сейчас этот мальчик найдется и все вспомнят как опять рожать и ни кто не будет покупать наших репликантов. Срочно найти этого мальчика!

И начинается этот поиск. Хрен пойми кто кого ищет по ходу фильма, но к концу находится ещё и живущий настоящий отец, а мальчик оказывается девушкой.

Короче я врубался врубался, но так и не врубился))))

Кто ещё смотрел, может я что то пропустил?

Или жена сама не правильно поняла или вы не вникли в ее пересказ .А так да фильм слабенькое продолжение первого фильма который слабенькая экранизация  достойной книги .НО в первом хоть музыка была достойная здесь печалька .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 16 December 2017 - 21:30


#813 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 December 2017 - 16:22

Сам фильм полное говнище (я про новый). 
 первый-всегда считал лучшим в этой категории,второй-даже смотреть не хочу,все в один голос говорят что муть.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#814 OFFLINE   Romuald

Romuald

    Опытный участник

    • Откуда: М
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 03.12.2007

Отправлено 17 December 2017 - 18:41

Вчера сходили с женой на версию Бегущий по лезвию" 2017 года. Муть полнейшая. Такого без связного сценария надо ещё придумать как сделать. Я вообще ни чего не понял, но жена объяснила, что в 2049 году, люди будут делаться как "овечки долли" и называться будут репликаторы. Выпуск репликаторов это большой бизнес и естественно у глобализированной компании. Репликаторы такие же люди биологически, только нет натуральных воспоминаний и не могут рожать.

И тут находиться в раскопках натуральная человек женщина, которая родила настоящего мальчика уже давно. Этот настоящий мальчик где то бегает среди репликантов. Фирма по производству репликантов, боясь потерять свой бизнесс, кричит как так, сейчас этот мальчик найдется и все вспомнят как опять рожать и ни кто не будет покупать наших репликантов. Срочно найти этого мальчика!

И начинается этот поиск. Хрен пойми кто кого ищет по ходу фильма, но к концу находится ещё и живущий настоящий отец, а мальчик оказывается девушкой.

Короче я врубался врубался, но так и не врубился))))

Кто ещё смотрел, может я что то пропустил?

По-хорошему стоило бы прочитать Ф.К. Дик - "Снятся ли андроидам электоовцы".

Далее, фильм получился безусловно красивый и атмосферный, музыка там... но, к сожалению, Филип Дик не написал продолжения к своей книге. Посему пришлось выдумывать самим, и вышло это чудовищно нелепо. ИМХО. Если в первом фильме удалось поместить хотя бы часть смыслов книги, то во втором... увы.

Если до просмотра нового фильма, я считал старый фильм - крепким фантастическим фильмом, то после просмотра нового - старый видется абсолютным шедевром.

ЗЫ. Можете спорить, но финал оригинала, где Рудгер Хауэр....


Сообщение отредактировал: Romuald - 17 December 2017 - 18:42


#815 OFFLINE   Romuald

Romuald

    Опытный участник

    • Откуда: М
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 03.12.2007

Отправлено 17 December 2017 - 18:59

Из новых фильмов:
Аритмия - РФ
Гиппопотам

только посмотрел Небесный Суд -(РФ) - весьма и весьма достойно.

Сообщение отредактировал: Romuald - 17 December 2017 - 19:10


#816 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6388 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 December 2017 - 20:10

только посмотрел Небесный Суд -(РФ) - весьма и весьма достойно.


Хорош сериальчик, я вот до сих пор жду продолжения)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#817 OFFLINE   Romuald

Romuald

    Опытный участник

    • Откуда: М
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 03.12.2007

Отправлено 18 December 2017 - 08:08

Хорош сериальчик, я вот до сих пор жду продолжения)))

Сериал не смотрел, смотрел фильм.
Пожалуй добавлю ещё «Закрытые пространства» и «Гуляй, Вася». При всей незамысловатости сюжета, последний «цепляет» чем то.

Сообщение отредактировал: Romuald - 18 December 2017 - 08:13


#818 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6388 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 18 December 2017 - 11:19

Сериал не смотрел, смотрел фильм.


Это мини сериал из двух сезонов:) А вы посмотрели только 1-ый сезон, который оформили фильмом. Есть еще продолжение от 2014 года.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#819 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 01 January 2018 - 20:21

Всех с наступившим!

 

Сходили с семьёй на фильм "Движение вверх". Жене понравился больше чем "Легенда 17". Мне наоборот, показался более прилизанный психологически. И игра актёра Машкова, уже вот второй фильм с "Экипажем" настораживает на какаю то ватность игры. Вроде и эмоции по сценарию позволяют сильнее и глубже сыграть роль, а Машков совсем не "глубоко копает" как то. В "Легенде 17", тренера Меньшиков мне кажется лучше сыграл.

Но не суть, посмотреть это кино всё же советую.


Авто-Балалайка и Сергей 


#820 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 06 January 2018 - 01:23






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных