Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Альтернативные источники звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#21 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 August 2011 - 19:10

[quote name='dyno']Просто цель разная у всех. [/QUOTE]
цель не может быть в виде "хочу короткий тракт", если мы говорим про музыку, ведь так?

Далее уже офтоп, но отвечу
[quote name='dyno']И не совсем понимаю, зачем такой огород. Ради удобства работы с иРодом?[/QUOTE]
Лень - великая шутка, а отсутствие разного рода проводов - я их всегда ненавидел :D - ваще удивительное дело. К тому же огорода нету, с точки зрения меня как пользователя есть
а) ирод
б) точка доступа по оптике подклбченная к
в) даку, а дальше класический тракт

И где простите тут огород?

[quote name='dyno']Зная вашу любовь к самоделкам, может лучше заказать на Веге транспорт USB с выходом цифровым?[/QUOTE]
И получить очередное неудобное в обращении дерьмо? Особенно учитывая что такой транспорт я и сам могу сделать:D




[quote name='DM101']есть и покороче HDD-CD7x-P70xII[/QUOTE]
гыыыы, а ты сравнивал по качеству звука и по удобству пользования? Только честно:D


[quote name='neuwey']По твоему -скачав лося переконвертировав в ВАВ записав на болванку, а потом снова прочитав с болванки - корочше и кашерней???[/QUOTE]
не, не так, в начале - найдя лослесс сомнительного качества в интернете:)


[quote name='dyno']QLS550-TOSLINK-H600(твик)[/QUOTE]
Это только КАЖЕТСЯ что тут путь прохождения сигнала короче. Рекомнедую посмотреть так сказать на внутреннности устройства. Тот маршрут, котрый описал я есть все то, что есть и внутри устройств... Про удобный интерфейс я промолчу...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#22 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 26 August 2011 - 19:27

гыыы, а ты сравнивал по качеству звука и по удобству пользования? Только честно:D


а что качество у ОДР хуже чем у плеера, смешной ты?

что может быть удобнее папка-трек, выбирай что хочешь?
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#23 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 August 2011 - 19:27

А что за зверь -"транспорт USB с выходом цифровым"?

#24 OFFLINE   dons83

dons83

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа, Россия
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 16.03.2011

Отправлено 26 August 2011 - 19:44

http://www.xcarlink-..._manual_DMC.pdf

пользовался кто-нибудь? звук пока не на высоте думаю, но задумка такая, что данное устройство симулирует :) устройство сиди ченджера, поэтому управление происходит от ГУ. У коррозерии есть такое усмтройство и даже по оптике, но цена соизмерима со стоймостью самой головы каррозерия. А это устройство дешевле гараздо.

#25 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 August 2011 - 19:46

а что качество у ОДР хуже чем у плеера, смешной ты?

что может быть удобнее папка-трек, выбирай что хочешь?

Поржал. От души. Вот кто действительно смешной так это ты - перечитай внимательно описание тракта и внимательно посмотри на то как дак сделан, то на что ты так молишься - даже не снилось КАК сделан дак.
Подсказка для невнимательных дак от врдс))))

Короче как всегда на форуме
А) нихера не внимательно не читаю
Б) нихрена сам не сравниваю предложенную конфигурацию
но спорю до опупения используя слова "смешной" и др... Вот так ценность форума и снижается а у таких как я все меньше желания вообще тут что-то писать...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#26 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 26 August 2011 - 20:18

Поржал. От души. Вот кто действительно смешной так это ты - перечитай внимательно описание тракта и внимательно посмотри на то как дак сделан, то на что ты так молишься - даже не снилось КАК сделан дак.
Подсказка для невнимательных дак от врдс))))

Короче как всегда на форуме
А) нихера не внимательно не читаю
Б) нихрена сам не сравниваю предложенную конфигурацию
но спорю до опупения используя слова "смешной" и др... Вот так ценность форума и снижается а у таких как я все меньше желания вообще тут что-то писать...


я слеп в своей вере.
да хоть трижды дак от врдс, что до него доходит с кучей передаточных звеньев.
вот он эталон - ipod (или другой источник умеющий работать с айрпортом)
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#27 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 26 August 2011 - 20:44

Пжалста!
система без ГУ
http://premium.forum...-0-0-1313913457

Ешкин кот! :o Не прошло и 3 лет, как этот V-DAC (о котором я писал в свое время) сняли с производства - и - вуаля! На нем делают модные аудиофильские системы. :o

#28 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 August 2011 - 21:36

я слеп в своей вере.
да хоть трижды дак от врдс, что до него доходит с кучей передаточных звеньев.
вот он эталон - ipod (или другой источник умеющий работать с айрпортом)


да пофигу, главное ты не слышал тракт - это раз, ты в начале не понял, что ипод это транспорт - это два, то что в столь любимом тобой девайсе "что до выхода доходит" тоже идет с кучей передаточных звеньев да еще и не по оптимальным звеньям - это три гвоорит всего лишь о качестве твоих предположений. А про эталон я ни ни как можно, это однозначно ОДР, даже в домашке...

Дальше не инетресно в этой возне учавствовать:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#29 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 August 2011 - 21:37

.....

надо будет тебя вытащить из гаража ко мне, чтобы тоже послушал... на начало сентября например...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#30 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 August 2011 - 21:51

Надоели диски, болванки и вся эта механическая дребедень... -Так-как, вся моя муз.коллекция на внешних HD и звучание через Фообар/АСИО>USB>S/PDIF>DAC очень радует, задумался о компактных устройствах/медиаплеерах удобных в применении в авто.
-Давайте обсудим подобные устройства.


Уже ползую в авто медиаплеер иконбит 41 с 500 гиг винтом,по коксу подсоединен с см 350.Очень доволен,и музыки вагон и фильмы посмотреть,особо загонны концерты и клипы.В нем по выходам есть все- аудио:кокс ,оптика,аналог.По видео композит,hdmi.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#31 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 26 August 2011 - 22:10

Уже ползую в авто медиаплеер иконбит 41 с 500 гиг винтом,по коксу подсоединен с см 350.Очень доволен,и музыки вагон и фильмы посмотреть,особо загонны концерты и клипы.В нем по выходам есть все- аудио:кокс ,оптика,аналог.По видео композит,hdmi.


недавно послушали с Валерой WD live (кишки скорее схожи с иконбит), звук конечно так себе, плосковат, особенно огорчили ВЧ.
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#32 OFFLINE   mag

mag

    Опытный участник

    • Откуда: Московский.
  • житель Блюза
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 30.03.2006

Отправлено 26 August 2011 - 22:21

есть и покороче HDD-CD7x-P70xII


гыыыы, а ты сравнивал по качеству звука и по удобству пользования? Только честно:

Скажу честно, не сравнивал, по причине, что просто не вижу с чем.
И речь даже не о мертвом или живом звуке ODR, а за удобство пользования, скорость доступа, нормальный дисплей в корпусе 1 дин на привычном месте, интерфейс руля (готовый, а не собранный мастером за бешенные деньги) и т.д.
Что порекомендуете?

Топикстартеру.
Не альтернатива конечно, но просто напомню, что г.у. JVC читают вав и имеют оптику на выходе, о чем достаточно много написано на Украинском форуме а.з.

#33 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 August 2011 - 22:34

недавно послушали с Валерой WD live (кишки скорее схожи с иконбит), звук конечно так себе, плосковат, особенно огорчили ВЧ.


Слушали по цифре ?Для мультимедиа на мой взгляд\слух более чем достаточно.Звучит не плоско это точно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#34 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 August 2011 - 22:42

за удобство пользования, скорость доступа, нормальный дисплей в корпусе 1 дин на привычном месте, интерфейс руля (готовый, а не собранный мастером за бешенные деньги) и т.д.
Что порекомендуете?

если честно то ничего, так как все сами щупайте, так как даже для сиди удобство одного девайса кажется другому неудобством.
по пунктам
1. удобство вам какое нужно? как у штатки с полностью интегрированным управлением? + все остальные требования. Нету таких устройств. Поэтому что-то ради чего-то жертвуется. Просто смотрите что Вам надо и уже из набора ваших требований смотрите устройства. Для меня надо например в машине только крутить громкость и выбирать источник. Например СД радива или внешний цифровой порт. В машине я например не с айпадом а с телефоном, а его я включаю и он в фоновом режиме просто подряд игрет тот треклист который я в него залил. Надоело - выбрал другой трек лист. А так как телефон мой основной рабочий инструмент, то он всегда в руках.
2. нормальный дисплей. Тут на самом деле наверно впереди планеты всех какой-нить кетайский зверек:D
3. интерфейс с руля. А вот тут собака порылась. Практически нет таких:)

P.S. У Nik1976 для зуны самописный. В начале и я хотел себе, а потом оказалось что и не надо...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#35 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 August 2011 - 23:02

Слушали по цифре ?Для мультимедиа на мой взгляд\слух более чем достаточно.Звучит не плоско это точно.

-Слушали через внешний дак... -Для просто аудио - слабовато...

#36 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 27 August 2011 - 00:31

IMHO: Идеала нет и любой из источников будет компромиссом, каждый сам решает чем жертвовать
Бытовые медиа-плейеры удобны всеядностью и поддержкой больших накопителей. Главая их проблема -- неумение запоминать состояние при отключении питания. Запитывать их постоянно слишком расточительно, а если отключать питание вместе с ACC, плейер забудет текущий трек и плейлист. Да и ждать пока он загрузится каждый раз довольно утомительно. Без внешних экранов управлять ими неудобно, а интерфейс обычно мелковат для автомобильных мониторов.
Портативные плейеры (iPod, iPad, Zune и т.п.) удобнее автономностью, при отключении внешнего питания они обычно переключаются на внутренний аккумятор или засыпают. К тому же хранить на них большие библиотеки музыки обычно удобнее из-за фирменного софта, упорядочивающего альбомы и позволяющего быстро искать песни по исполнителям/жанрам/альбомам (IMHO: музыкальные коллекции плохо ложаться на древовидную каталожную структуру). Главный минус портативных плейеров -- ограниченный объем встроенной памяти.
Оба типа плейеров обычно требуют внешний экран и управляются с пульта ДУ. Повесить управление на штатные кнопки реально, но трудоемко (придется делать собственный контроллер или дорабатывать мой). Неплохой альтернативой может быть предложенный andr_l вариат iPod touch/iPhone играбщий по WiFi на Airport Express. Плейер фактически становится пультом ДУ и экраном в одном флаконе.

#37 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 27 August 2011 - 00:55

а управляем чем? ГУ?


гу, а чем же исчо


ты бы еще добавил, что только тем гу, которое живет с процом :) ну так, на всякий случай ;)
ну и про минусы тоже, например, что папки отображаются и листаются не лучшим образом
---

#38 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 27 August 2011 - 00:57

гыыыы, а ты сравнивал по качеству звука и по удобству пользования? Только честно:D


а ты? только честно :D и чтоб всё в стоке :D:D:D ;)
---

#39 OFFLINE   dons83

dons83

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа, Россия
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 16.03.2011

Отправлено 27 August 2011 - 01:07

-Слушали через внешний дак... -Для просто аудио - слабовато...


хотите сказать что и цифровой сигнал может быть так себе?

#40 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 August 2011 - 09:36

хотите сказать что и цифровой сигнал может быть так себе?


-Это давно не новость для пользователей домашних медиаплееров... -А что собственно так удивляет? -Думаете испортить или недоделать можно толькл аналоговый тракт..?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных