Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Альтернативные источники звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#41 OFFLINE   elev

elev

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2009

Отправлено 27 August 2011 - 10:06

интерфейс руля (готовый, а не собранный мастером за бешенные деньги) и т.д.

для одр? ссылку не дадите? интересно...

#42 ONLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 27 August 2011 - 10:19

для одр? ссылку не дадите? интересно...


От пионэра подойдёт :)
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#43 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 August 2011 - 11:29

А что скажете насчет http://www.av-brand....ls.asp?id=17743 ?
Меня останавливала необходимость подключать монитор, а тут монитор в пульте)

С уважением, Антон.


#44 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 August 2011 - 11:36

Портативные плейеры (iPod, iPad, Zune и т.п.)

по мне в машине очень неудобная железка (если рассматривать его как портатитивный носитель)

а ты? только честно :D и чтоб всё в стоке :D:D:D ;)

1. да и поэтому имею скромное мнение, что авто устройства (на 99% в стоке особенно) есть дерьмо за большие деньги... но с кучей фанатских вздохов... О да, забыл, можно денеш съэкономить если ташить с ях и ибеев :D:D:D
2. Извини, а что это за бредовая идея ставить мне требование про сток? Ты себе что уже сток вернул?:p
3. А ты сравнивал?:D В любом варианте...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#45 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 August 2011 - 11:42

-Это давно не новость для пользователей домашних медиаплееров...

+1000 да и не только для домашних. Элементарная экономия 3х долларов на тракте приводит часто к таким чудесам, что диву даешься:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#46 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 August 2011 - 11:43

А что скажете насчет http://www.av-brand....ls.asp?id=17743 ?
Меня останавливала необходимость подключать монитор, а тут монитор в пульте)

Сам не пробовал, но если память не отшибло, на магнитоле вроде была ветка где говорилось про устройство...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#47 OFFLINE   dsoin

dsoin

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти/Самара
  • житель Блюза
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено 27 August 2011 - 12:06

Сам не пробовал, но если память не отшибло, на магнитоле вроде была ветка где говорилось про устройство...


У меня такой стоит к н900 подключен. Наверное самое удобное решение для авто, пульт отлично работает.
Не победил еще несколько нюансов - не все флешки узнает и для винта внешнее питание нужно и еще выключатель питания нужно выводить чтоб на ночь отключать, а днем чтоб трек не забывал...
По звуку ничего не могу сказать, не сравнивал целенаправленно, на мой вкус приемлимо поет.

#48 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 August 2011 - 12:19

У меня такой стоит к н900 подключен. Наверное самое удобное решение для авто, пульт отлично работает.
Не победил еще несколько нюансов - не все флешки узнает и для винта внешнее питание нужно и еще выключатель питания нужно выводить чтоб на ночь отключать, а днем чтоб трек не забывал...
По звуку ничего не могу сказать, не сравнивал целенаправленно, на мой вкус приемлимо поет.


Как проц узнает о наличии сигнала на оптику с девайса?
PS У меня уже давно кнопка на ремоут стоит, после трех-пяти "подкуриваний" автоматом включаешь - выключаешь ;).

С уважением, Антон.


#49 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 27 August 2011 - 12:26

да и поэтому имею скромное мнение, что авто устройства (на 99% в стоке особенно) есть дерьмо за большие деньги... но с кучей фанатских вздохов...


если рассматривать с такой позиции - то вообще большая часть всех устройств, включая ессно домашку - дерьмо за большие деньги. и "большие деньги" в домашке частенько на порядок серьезнее, чем "большие деньги" в авто.
ты же прекрасно понимаешь - массовое произвоство не предполагает изысков, а подавляющее большинство гу - это массовое производство.

2. Извини, а что это за бредовая идея ставить мне требование про сток? Ты себе что уже сток вернул?:p


идея не бредовая, так как твой путь (наш, если хочешь) - это удел одиночек. DM101 написал про готовое решение от производителя и многие хотят именно это. хотят пользоваться, а не заниматься разработкой.
при такой постановке вопроса у пионера есть решение одр линейке, позволяющее построить достаточно качественную для авто систему без поиска кустарей с паяльником и траты массы времени на эксперименты. вот я и предлагаю - назови что-нибудь лучше для того, кто хочет купить готовое?
себе сток пока не вернул, хотя рассматриваю такую возможность, но по другим причинам.

3. А ты сравнивал?:D В любом варианте...


с твоим? конечно нет, где же я его возьму :) как и ты с моим :) но еще раз - это спор, на мой взгляд, бессмысленен. тебе нравится твоя разработка, у тебя есть желание и ресурсы заниматься её. я уже несколько лет копаюсь с другим вариантом, который лично мне нравится больше. но в обоих случаях - это не готовое промышленное изделие, которое еще неизвестно нужно ли вообще рынку.
---

#50 OFFLINE   dsoin

dsoin

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти/Самара
  • житель Блюза
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено 27 August 2011 - 12:27

Как проц узнает о наличии сигнала на оптику с девайса?
PS У меня уже давно кнопка на ремоут стоит, после трех-пяти "подкуриваний" автоматом включаешь - выключаешь ;).


Сигнал на третьей оптике видит и вместо радио играет, громкость с головы рулится, правда чтоб вернутся к радио приходится питание теака полностью вырубать. Голова стоит 9861.

#51 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 August 2011 - 12:49

если рассматривать с такой позиции - то вообще большая часть всех устройств, включая ессно домашку - дерьмо за большие деньги. и "большие деньги" в домашке частенько на порядок серьезнее, чем "большие деньги" в авто.
ты же прекрасно понимаешь - массовое произвоство не предполагает изысков, а подавляющее большинство гу - это массовое производство.

да, поэтому давно не фантазирую на тему стока:D

идея не бредовая, так как твой путь (наш, если хочешь) - это удел одиночек.

аааа плевать, я же живу с той женщиной которая мне нра, а не с той, про которую в журналах пишут какая она должна быть:p

DM101 написал про готовое решение от производителя и многие хотят именно это. хотят пользоваться, а не заниматься разработкой.

ты точно понял из-за чего мы схлестнулись? привожу цитату:

а что качество у ОДР хуже чем у плеера, смешной ты?

здесь есть что-то от готового решения про которое ты говоришь?:D Марат, я предлагаю не подменять тему разговора, так как я не хуже 99% участников форума могу это сам делать. Топикстартер по всей видимости тоже разделяет мнение, что сток "не коран и его можно редактировать" - цитата руковадителя ЛАГ - очень она мне на днях понравилась:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#52 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 August 2011 - 12:58

вот я и предлагаю - назови что-нибудь лучше для того, кто хочет купить готовое?
себе сток пока не вернул, хотя рассматриваю такую возможность, но по другим причинам.

ваууу, что это за мания такая, все время что-то от других требовать:D Уже сам попробуй дать совет не обсуждая меня:p А по теме, купить авто со штаткой играющую вавы, и заметь это на 100% будет соответвовать твоему ТЗ из цитаты:

готовое решение от производителя и многие хотят именно это. хотят пользоваться, а не заниматься разработкой. ....позволяющее построить достаточно качественную для авто систему без поиска кустарей с паяльником и траты массы времени на эксперименты.


с твоим? конечно нет, где же я его возьму :) как и ты с моим :)

в моем посте было написано так что можно и без твика:D

но еще раз - это спор, на мой взгляд, бессмысленен. тебе нравится твоя разработка, у тебя есть желание и ресурсы заниматься её. я уже несколько лет копаюсь с другим вариантом, который лично мне нравится больше. но в обоих случаях - это не готовое промышленное изделие, которое еще неизвестно нужно ли вообще рынку.

а по мне не поэтому, а по причине неумения и нежелания оппонентов внимательно читать ответы других... Заметь, разговор о одре начался с попытки вапятить что-то что в одре якобы лучше... А потом пошли наезды на личности и т.д.
ПИР блин. только не понятно зачем использовать этот способ здесь? мы что тут денежку зарабатываем?

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#53 OFFLINE   dons83

dons83

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа, Россия
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 16.03.2011

Отправлено 27 August 2011 - 13:52

-Это давно не новость для пользователей домашних медиаплееров... -А что собственно так удивляет? -Думаете испортить или недоделать можно толькл аналоговый тракт..?


испортить можно все, иногда для этого даже желания не нужно. :) Просто, казалось бы, куда еще проще, с файла цифры передать на оптику или коаксиал в точности один к одному. Вчера начитался статей по этому поводу. Инженеры порождают какие то еще "джиттеры", "ошибки клоков" и из этого делают большую проблему ради того чтобы аппараты без "джиттера" были гораздо дороже :). В реальности же насколько сильно "плохая цифра" лучше "хорошей цифры"? :confused:

#54 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 August 2011 - 14:18

испортить можно все, иногда для этого даже желания не нужно. :) Просто, казалось бы, куда еще проще, с файла цифры передать на оптику или коаксиал в точности один к одному. Вчера начитался статей по этому поводу. Инженеры порождают какие то еще "джиттеры", "ошибки клоков" и из этого делают большую проблему ради того чтобы аппараты без "джиттера" были гораздо дороже :). В реальности же насколько сильно "плохая цифра" лучше "хорошей цифры"? :confused:

в 99% случаев это просто тупо экономия на деталюшках, никто ничего специально не делает - все далается исходя из рекомендованных производителем схемных решений, а дальше пошло: ставиться дешевый опт передатчик, не развязывают его по питанию с остальной схемой, да и питание остальной схемы делается по принципу "чтобы хоть что-то было" и так до конца тракта, до тактового генератора... в конечном итоге вроде звук есть, а ни объема ни верха, да и с басом какая то каша...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#55 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 27 August 2011 - 22:46

В реальности же насколько сильно "плохая цифра" лучше "хорошей цифры"? :confused:


в реальности разница между этими вариантами хорошо заметна
---

#56 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 27 August 2011 - 22:58

ты точно понял из-за чего мы схлестнулись?


видимо нет


ваууу, что это за мания такая, все время что-то от других требовать:D


ну зачем же так. я не требовал, я предлагал :)

А по теме, купить авто со штаткой играющую вавы


а вот тут +1. кмк самый правильный выход :D причем я серьезно :rolleyes:
---

#57 OFFLINE   mag

mag

    Опытный участник

    • Откуда: Московский.
  • житель Блюза
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 30.03.2006

Отправлено 27 August 2011 - 23:24

для одр? ссылку не дадите? интересно...


Как правильно заметили выше, пойдет любой к г.у. Pioneer, естественно с и.к. выходом, но при любом раскладе кнопка source работать не будет.
Для Москвы, пожалуй, coda.ru будет в помощь, zexma.com и т.д.

#58 OFFLINE   MSMaster

MSMaster

    Опытный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 842 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2008

Отправлено 27 August 2011 - 23:57

Разница в звучании цифровых выходов есть и она хорошо заметна в приличной звуковой системе,а в средненькой системе почти не заметна.
На самом деле проблема с джитером и клоком не выдумана для снятия бабла, и она определяет в реальности качество цифрового выхода и соответсвенно качество всего звукового тракта.
На сегодняшний день, качество бюджетных плееров и ЮСБ звуковых карт с цифровым выводом, пока не сравнимо с качеством низкоджиттерных цифровых проигрывателей.
Сергей, Питер

#59 OFFLINE   dons83

dons83

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа, Россия
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 16.03.2011

Отправлено 28 August 2011 - 00:05

Разница в звучании цифровых выходов есть и она хорошо заметна в приличной звуковой системе,а в средненькой системе почти не заметна.
На самом деле проблема с джитером и клоком не выдумана для снятия бабла, и она определяет в реальности качество цифрового выхода и соответсвенно качество всего звукового тракта.
На сегодняшний день, качество бюджетных плееров и ЮСБ звуковых карт с цифровым выводом, пока не сравнимо с качеством низкоджиттерных цифровых проигрывателей.


и что остается только один выход, брать дорогие цифропроигрыватели? Может существуют проигрыватели из средней ценовой ниши, и не сильно уступающие по качеству цифры (не заметно для обычного слуха)?

#60 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 28 August 2011 - 01:02

а вот тут +1. кмк самый правильный выход :D причем я серьезно :rolleyes:

я тоже без стеба написал...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных