Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как протащить провода в дверь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Shizo

Shizo

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2006

Отправлено 02 November 2011 - 01:26

Начал инстал и наткнулся на проблему - нужно в каждую дверь протащить по два кабеля. Оказалось что в гибкой подводке между кузовом и дверью стоит штекер. Протащить хоть волос с его присутствием нет возможности.
Первым решением было удалить штекер срезав провода и соединить по великой русской традиции скрутками.
Вторым решением было спросить у товарищей, как обойти этот штекер. Что собственно и делаю.

Машина бмв е90
Заранее спасибо.
http://www.e90post.c...=1&d=1253996299

#2 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 02 November 2011 - 01:46

Можно просверлить отверстие дополнительное в двери и кузове,туда тащить провода,гофру резиновую найти не проблема,видел и новые в продаже ,да и на разбрке пошукать можно,на крайняк в экзисте заказать.Нарушать родную проводку - варварский метод,и на безопасности отразиться,уж лучше железо покоцать.либо просверлить аккуратное отверстие в разъеме ,но это смотреть по месту нужно,возможно или нет.
http://forums.drom.r...46&d=1314893582

#3 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 02 November 2011 - 01:50

Тащи через штатную гофру и сверли дверь рядом с разъемом,только края нужно обезопасить,резиновую втулку поставить или что то подобное.

#4 OFFLINE   Tolyan555i

Tolyan555i

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 24.02.2011

Отправлено 02 November 2011 - 01:55

Надо посмотреть на штекер, там скорее всего могут быть пустые гнёзда без контактов, которыми можно воспользоваться. У меня было именно так, ничего сверлить не пришлось. БМВ е34.

#5 OFFLINE   Shizo

Shizo

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2006

Отправлено 02 November 2011 - 01:56

Тащи через штатную гофру и сверли дверь рядом с разъемом,только края нужно обезопасить,резиновую втулку поставить или что то подобное.


штатная говра и заканчивается разъемом

резать метал тоже желания мало

#6 OFFLINE   arrt

arrt

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 888 сообщений
  • Регистрация: 26.02.2008

Отправлено 02 November 2011 - 03:25

штатная говра и заканчивается разъемом

резать метал тоже желания мало


Тогда сверлить сам разъем и пропускать провод сквозь разъем. Если разъем весь забит проводами, то убрать провода от штатной акустики и на их месте просверлить.
Похож на Pioneer P9, Audison vr-209 + SF-T60, Audison VRx 2.250 EX + SP-6/108Pro, EOS AE620T + SPH-300TC.

#7 OFFLINE   Александр759

Александр759

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 13.05.2011

Отправлено 02 November 2011 - 06:38

У себя протащил провод 5.2мм2. Полчаса попыхтеть и все проходит. Ту часть разъема которая в стойке уронил в стойку, поверх нее провел кабель и запустил в гофру(можно брызнуть ВД-ешки, тогда как по маслу). Потом соединил все и нормуль. Тот же БМВ:). Изначально думал что придется сверлить, не пришлось:D.
Если провод меньшего диаметра думаю должно еще легче все пройти.
Ту часть гофры, которая к двери отсоединял тоже, сжимал гофру(чтобы меньше стала
Еще ограничитель отсоединял-дверь больше открывается, удобнее
вернусь...
в числе человеческих пороков одним из главных является трусость.

#8 OFFLINE   kazak81

kazak81

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 262 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 02 November 2011 - 08:14

Машина бмв е90
Заранее спасибо.

чуть не по теме.. что ставить планируете? в штатные места? или обшивку дверей портить будете?

#9 OFFLINE   Shizo

Shizo

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2006

Отправлено 02 November 2011 - 13:11

чуть не по теме.. что ставить планируете? в штатные места? или обшивку дверей портить будете?


Ставлю аудио систем, в родные места, отдельно куплю обшивку и буду ее корячить. Хочу утопию поставить в итоге.
По прокладке кабеля

Вариант Александра рабочий.

Вот так выглядит сам штекер.
Изображение

Штекер у меня отличаются от того, что на картинке в начальном посте. Основная задача вытащить штекер из гибкой подводки - как на рисунке.
Изображение

В таком состоянии штекер соединяете с ответной частью, и втаскиваете его внутрь кузова. Получаем такую картину (фотка с мобилы не удалась) - можно видеть мой палец в месте, где можно будет пройти проводам.
Изображение
Еще одна с качеством чуть получше, но без пальца
Изображение

#10 OFFLINE   Александр759

Александр759

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 13.05.2011

Отправлено 02 November 2011 - 13:30

Первое фото, если память не изменяет, разъем от 38 кузова.
вернусь...
в числе человеческих пороков одним из главных является трусость.

#11 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 02 November 2011 - 14:21

у меня проблема была похожая. делал так: пара свободных колодцев в колодке и так была, плюс - пара высвободилась от акустики. довел кабель 4х2 до них, снял изоляцию и по проводку запускал в свободные колодцы разъема, предварительно пройдя их сверлом 4.0 (перегородки удалить). в двери, соответственно, образовались 4 провода, который бивайрингом и заводил на клеммы мида.

п.с. при необходимости в разъемах распиновку можно поменять, если свободные дырки окажутся разнесены друг от друга.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#12 OFFLINE   kazak81

kazak81

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 262 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 02 November 2011 - 14:30

Ставлю аудио систем, в родные места, отдельно куплю обшивку и буду ее корячить. Хочу утопию поставить в итоге.


у меня е60. хотел тоже поставить аудио-систем x-ion200bmw. но передумал. и решил пока Radioactive BMW Upgrade Kit http://www.ground-ze...h/04_bmwkit.htm. а что с обшивкой решили? зачем корячить? что-то не понял....

#13 OFFLINE   Shizo

Shizo

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2006

Отправлено 02 November 2011 - 15:29

у меня е60. хотел тоже поставить аудио-систем x-ion200bmw. но передумал. и решил пока Radioactive BMW Upgrade Kit http://www.ground-ze...h/04_bmwkit.htm. а что с обшивкой решили? зачем корячить? что-то не понял....


Если не найду низко играющую серединку, до 200 Гц. Надо будет мидбас в дверь переставлять.

#14 OFFLINE   Александр759

Александр759

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 13.05.2011

Отправлено 02 November 2011 - 17:47

Если не найду низко играющую серединку, до 200 Гц. Надо будет мидбас в дверь переставлять.

Скажу, если позволите, по своему опыту:(, что середина в том месте где у вас(у нас) тоже не очень хорошо, как бы низко она не играла. Сцена завалена и вытащить ее лично я не нашел способа как перенести СЧ и ВЧ на стойки. Да и ладно сцена, в звуке очень многое теряется. Первоначально размещал в штатных местах- потеря времени и нн-эго количества денег.
вернусь...
в числе человеческих пороков одним из главных является трусость.

#15 OFFLINE   Petro939

Petro939

    Опытный участник

    • Откуда: Башкирия, г.Октябрьский
  • житель Блюза
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 28.02.2008

Отправлено 02 November 2011 - 17:57

Привет Владислав! Ранее у меня был фокус 2 и тоже в двери была колодка. В итоге, чтобы вытащить колодку пришлось снимать дверь (два винта + винт ограничителя). В итоге просверлил в колодке отверстие на 8...10 мм (в свободном месте) и протащил провод. Как ни странно сделать это было не сложно, никаких регулировок дверей после демонтажа делать не пришлось, все встает на свои места. На БМВ может так же.

#16 OFFLINE   m71

m71

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2009

Отправлено 02 November 2011 - 20:13

Honda Accord 2006 - поставил еще одну гофру (продаются в любом магазине автозвука).
Самое сложное просверлить торец двери.
Сверлил закрытую дверь из-под крыла длинным сверлом (снял подкрылок и колесо)

#17 OFFLINE   makc

makc

    Опытный участник

    • Откуда: М.О., Электросталь
  • житель Блюза
  • 320 сообщений
  • Регистрация: 25.03.2008

Отправлено 02 November 2011 - 21:38

разьем очень похож на от е39, если он такой же, то хорошо приглядевшись увидите что именно сам разьем разбирается на 3 части
1. общий корпус
2. разьем аккустики
3. разьем остальной электроники.
так вот аккустику можно безболезненно удалить.
это со стороны кузова, со стороны двери он тоже разбирается но на две части корпус и разьем, аккустику нужно отрезать.
так вот разобрав фишку я спокойно завел в дверь два кабеля 2х2.5 в штатной гофре
приглядись и поковыряй внимательно, разьем похож один в один, скорее всего он такойже.

#18 OFFLINE   Koster

Koster

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 01.11.2011

Отправлено 03 November 2011 - 16:47

я делал так, как и советовали - сверлил дверь и протягивал так провод.. только не на бэхе это было...

#19 OFFLINE   Anton_md

Anton_md

    Опытный участник

    • Откуда: Кишинёв, Молдова
  • житель Блюза
  • 694 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2009

Отправлено 04 November 2011 - 00:47

Начал инстал и наткнулся на проблему - нужно в каждую дверь протащить по два кабеля. Оказалось что в гибкой подводке между кузовом и дверью стоит штекер. Протащить хоть волос с его присутствием нет возможности.
Первым решением было удалить штекер срезав провода и соединить по великой русской традиции скрутками.
Вторым решением было спросить у товарищей, как обойти этот штекер. Что собственно и делаю.

Машина бмв е90
Заранее спасибо.
http://www.e90post.c...=1&d=1253996299


мы всверливались в пластик. аккуратно! так чтоб провод там немного болтался, ато переломится.
Ipod Classic + JBL on Stage II

#20 OFFLINE   AlekseySXV20

AlekseySXV20

    Banned

    • Откуда: Питер
  • Забанен
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 04.10.2008

Отправлено 04 November 2011 - 20:49

чуть не по теме.. что ставить планируете? в штатные места? или обшивку дверей портить будете?


а в чем трудность купить пару бу обшивок и поставить нормальный пазмер динов?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных