Перейти к содержимому


Фотография

ЦАП ES9018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 24 January 2017 - 22:17

Выпущенный в 2008 году чип ESS Sabre32 9018 мгновенно стал лидером отрасли и определил ее развитие на практически 10 лет, только сравнительно недавно появились продукты других производителей которые могут составлять реальную конкуренцию чипам практически 10-летней давности, потому новинка от ESS вызывает повышенный интерес.

интересно что курят маркетологи данного вендора :D  Хотя в умении лапшу вешать на уши им точно отказать нельзя :) А ведь "пипл то хавает" :D 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#42 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2017 - 22:34

интересно что курят маркетологи данного вендора :D  Хотя в умении лапшу вешать на уши им точно отказать нельзя :) А ведь "пипл то хавает" :D

-Ну свой когда-то (как же быстро летит время) я покупал когда о нем было очень мало что известно... -И чутье меня не подвело - радует и по сей день, и приборов с этим чипом с тех пор в семье добавилось...

-Вот и новые любопытны... -ты уже имел удовольствие слушать?

 

 

пы.сы. -А маркетологи -да... - много чего говорят... -Например что нет ничего чернее белой простыни в темной якобы комнате...  :D


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 January 2017 - 22:38

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#43 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 24 January 2017 - 22:40

И чутье меня не подвело - радует и по сей день, и приборов с этим чипом в семье добавилось...

а я сколько вариантов не слушал, ничего радостного в нем не нашел... по мне очень хорошо распаренный ширпотреб... правда сейчас будет битва титанов, которые практически одинаково позиционирует свои продукты и практически одинаково их вдавливают в рынок...

ты уже имел удовольствие слушать?

не, новые еще не слушал - деньги жалко... если кто принесет - послушаю... но я на грабли как то привык один раз наступать :D

Например что нет ничего чернее белой простыни а темной комнате... 
полностью поддерживаю, вот ты например поверил же вот в такую конфигурацию цифр:  

Динамический диапазон декларируется на уровне безумных 140дБ, THD+N -122дБ

 

:D :D :D :D 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#44 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2017 - 22:54

а я сколько вариантов не слушал, ничего радостного в нем не нашел... по мне очень хорошо распаренный ширпотреб... правда сейчас будет битва титанов, которые практически одинаково позиционирует свои продукты и практически одинаково их вдавливают в рынок...

 

 

не, новые еще не слушал - деньги жалко... если кто принесет - послушаю... но я на грабли как то привык один раз наступать :D

 

полностью поддерживаю, вот ты например поверил же вот в такую конфигурацию цифр:  

 

 

 

:D  :D  :D  :D

-ты же меня вроде знаешь... -Я в конечном результате всегда доверяю своим глазам и ушам больше... -чем вундер-умным-ушастым-глазастым дядькам. -Но выслушаю всегда с удовольствием...

-ну толку мне от чужих вундер-ухов, вундер-глаз и вундер-понтов..?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#45 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 24 January 2017 - 23:14

Динамический диапазон декларируется на уровне безумных 140дБ


140 у чипа, что тут безумного? в соседней теме Осташев картинки с такимиже характеристиками на весь дивайс выкладывал ;) :)

Сообщение отредактировал: A!exT - 24 January 2017 - 23:15


#46 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 24 January 2017 - 23:18

и позор сабре, могли бы -160 нарисовать :)

#47 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 25 January 2017 - 14:12

-Хотелось бы общение не сводить к конкурсу своих старых пижамок... -Про старые пижамки всем все давно известно...

 

как по мне сейчас проблема всей индустрии в том, что новые девайсы по сути старые пижмки ибо никто не вкладывает средству туда, куда просто не выгодно. я сам недавно еще раз пробегался по текущим производственным листам разных фирм, дабы попробовать еще что-то в процессоре... увы, Валера, увы... Сейчас индустрия идет в интегрированные решения, где цапы отдельно все меньше и меньше приносит прибыли любому производителю. Соответственно тот же ТИ в первую очередь усиленно развивает серию TAS...

мне лично совершенно наплевать - позволяет ли сегодняшняя наука измерить заявленные 140.
там момент был не в возможности измерения, а в разумности двух чисел в одном девайсе ;) 

Сообщение отредактировал: andr_l - 25 January 2017 - 14:14

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#48 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2017 - 17:33

А в чем суть твоего поста с цитатами маркетингового бреда?

Валер, ты когда начал к другим предьявлять требовпния на которые сам с пробором ложишь? :D ты ведь сам его еще слушал, зато априори хвалишь, так как старая пижама тебе нравилась...

-Где я хвалил новый? -Про старый я изложил свое мнение - мне понравился в нескольких приборах и даже очень... -Хотя догадываюсь что не всем придется по вкусу... -не 100$ бумажка.

-Новый не слышал пока, но хочу... -суть моих постов - скопипастил инфу может кому тоже интересно будет. -И во втором посте - пару гаджетов с ним и вопрос - в каких еще есть его реализация?

Что не так-то? -Где-то что-то приврал, искозил инфу или похвалил не то, что тебе нравится???


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#49 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 26 January 2017 - 11:12

140 у чипа, что тут безумного? в соседней теме Осташев картинки с такимиже характеристиками на весь дивайс выкладывал ;) :)


Это где?....
Дальнейшие комментарии прошу писАть после ознакомления с мануалом на какой-либо спектроанализатор, ну или, хотя бы в Википедии прочти, как это работает....

Сообщение отредактировал: ostashv-evgeniyy - 26 January 2017 - 11:16

Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#50 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2228 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 26 January 2017 - 11:30

Сам владею ЦАПом на Сабре, слушал и сравнивал X-Matrix . Все в нем хорошо.

Хотя многие "разработчики" будут до усёру доказывать что АК4490 лучше :D



#51 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 January 2017 - 13:35

Что бы уличить во лжи нужно перемерить самому.

или просто понимать то, что ты читаешь.

Щас попробую обьяснить. Этот параметр снимается в режиме выключенных модуляторов. Чтобы было понятнее напомню некий чит которым пользовались в свое время некоторые спортсмены: в тот момент когда судья слушал шумы в машину на треке в котором не было звуков, люди снимали с цапов сигнал, которым врубались ключи мьют. Когда орги про это пронюхали, то они стали слушать шум системы на треках записанных по уровню -60dB. Так и тут присутствует некоторая игра цифрами. Тебе говорят что у нас динамический диапазон 140, а по факту уровень шума это вторая цифра, а значит диапазон не может быть больше чем определяется ей :D

Странная у тебя реакция с ходу стебаться и об-ть... -если честно ожидал от тебя более объективного и полезного, как раньше...
выше кусок объективной информации. Услышишь?

Сообщение отредактировал: andr_l - 26 January 2017 - 13:38

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#52 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 January 2017 - 14:07

-Услышал. -Получается - идиоты производители...

не, не услышал. Производители как раз не идиоты, они пользуются тем, что им разрешено приписывать условия измерения. А вот те, кто просто смотрят на цифры, но не читают условия измерения - это как раз современная армия пользователей, которым главное красивые цифры, а думать они разучились....

 

на что они надеялись если и чипами и даташитами к ним будут пользоваться производители техники, а не конечные дилетанты потребители..?

дык как раз это тот случай когда те кто умеет читает, а те кто не умеет - среться на форуме как ты доказывая что черное это белое... К тому же производителям до одного места, если производитель чипа создал волну которая помогает продавать все что имеет красивый шильдик...

 

Подскажи лучще близжайших конкурентов сабре и/или готовых девайсов на них.

топовые АК играют так же.... а если на выходе воткнуть мусес - еще одно решение от лидера отрасли, то ты в слепом вообще не отличишь :) При этом уровень проработки даташита у АК на 2 порядка лучше чем у ЕСС, который в даташитах только в уши дует в надежде если кому не понра, то можно сказать что вы просто не умеете чип правильно конфигурить... Это как при заборе тачки из сервиса увидеть что машина стала битой, но тебе в ответ говорят, ну так вы же договор сами не прочитали, где четко написано, что мы никакой ответсвенности за тачку не несем...

+ текущее поколение топов от АД и ТИ играют по мне точно не хуже, а иной раз даже лучше этих чипов, при меньшей цене...


Сообщение отредактировал: andr_l - 26 January 2017 - 14:10

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#53 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 January 2017 - 14:16

не, не услышал. Производители как раз не идиоты, они пользуются тем, что им разрешено приписывать условия измерения. А вот те, кто просто смотрят на цифры, но не читают условия измерения - это как раз современная армия пользователей, которым главное красивые цифры, а думать они разучились....

 

дык как раз это тот случай когда те кто умеет читает, а те кто не умеет - среться на форуме как ты доказывая что черное это белое... К тому же производителям до одного места, если производитель чипа создал волну которая помогает продавать все что имеет красивый шильдик...

 

топовые АК играют так же.... а если на выходе воткнуть мусес - еще одно решение от лидера отрасли, то ты в слепом вообще не отличишь :) При этом уровень проработки даташита у АК на 2 порядка лучше чем у ЕСС, который в даташитах только в уши дует в надежде если кому не понра, то можно сказать что вы просто не умеете чип правильно конфигурить... Это как при заборе тачки из сервиса увидеть что машина стала битой, но тебе в ответ говорят, ну так вы же договор сами не прочитали, где четко написано, что мы никакой ответсвенности за тачку не несем...

+ текущее поколение топов от АД и ТИ играют по мне точно не хуже, а иной раз даже лучше этих чипов, при меньшей цене...

-Все это безусловно интересно и важно! -НО!!! -Не конечным пользователям готовых устройств типа меня... -Мне как и всем конечным потребителям важна только одна цифра - ЦЕНА готового прибора и результат - то удовольствие которое я через него смогу получить.

-А вот все остальные цифры в даташитах, технологии замеров и производства, схемы и красивые бла-бла - пусть изучают потребители чипов-производители гаджетов.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#54 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 26 January 2017 - 14:20

-Все это безусловно интересно и важно! -НО!!! -Не конечным пользователям готовых устройств типа меня... -Мне как и всем конечным потребителям важна только одна цифра - ЦЕНА готового прибора и результат - то удовольствие которое я через него смогу получить.

-А вот все остальные цифры в даташитах, технологии замеров и производства, схемы и красивые бла-бла - пусть изучают потребители чипов-производители гаджетов.

так а зачем тогда постить эти цифры тут на форуме?



#55 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 26 January 2017 - 14:23

Все это безусловно интересно и важно! -НО!!! -Не конечным пользователям готовых устройств типа меня...

а с чего мне подстраивать под тебя или других конечных пользователей? Я высказываю свою точку зрения, которая проста: производитель жонглирует цифрами. Жонглирует дозировкой данных по настройке чипа... Я начинаю в такой ситуации думать... А когда начинаю еще и слушать разные даже всеми хвалимые девайсы начинаю понимать что это за чудо юдо лидер отрасли :D 

то удовольствие которое я через него смогу получить.
да ради бога... рад за тебя что нашел то, что тебя радует... вот только не могу понять, если меня от этого звука подташнивает мне верить своим ушам или твоим словам? ;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#56 OFFLINE   stas_kim77

stas_kim77

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 168 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2014

Отправлено 26 January 2017 - 14:56

в автозвуке такое если и появится, то очень не скоро... есть куча более простых и дешевых решений - их основные производители и откатывают



#57 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 13 February 2017 - 20:35

Привет. А кто-то уже видел или тестил Dune HD Duo 4K на ES9018K2M ??


Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ


#58 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 13 February 2017 - 21:20

Привет. А кто-то уже видел или тестил Dune HD Duo 4K на ES9018K2M ??

Так это уже прошлый век- щас вон оно че :)

ESS Technology, спустя почти 8 лет, обновляет свой флагман - культовый интегрированный ЦАП sabre32..и внезапно хоронит старичка 9018S В 2016 году, на выставке CES ESS Technology представила целую линейку новых дельта-сигма ЦАП - Sabre Pro. Выпущенный в 2008 году чип ESS Sabre32 9018 мгновенно стал лидером отрасли и определил ее развитие на практически 10 лет, только сравнительно недавно появились продукты других производителей которые могут составлять реальную конкуренцию чипам практически 10-летней давности, потому новинка от ESS вызывает повышенный интерес. В новой линейке 3 чипа - топовый ES9038PRO и более бюджетные ES9028PRO, ES9026PRO. Новые чипы, аналогично старым, также полностью 32 битные. Аналогично "старым" в чипах также применяется патентованная технология HyperStreamDAC.
 

#59 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 13 February 2017 - 21:23

 

Так это уже прошлый век- щас вон оно че :)

 

 

 

 

Да, а когда появятся устройства на 902Х , пару лет уйдет на запуск продаж


Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ


#60 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 13 February 2017 - 21:42

Да, а когда появятся устройства на 902Х , пару лет уйдет на запуск продаж

неа )

http://ibasso.com/cp...p?id=4898#page1


Alpine+celestr'ы+RCF




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных