Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучший акустический провод для БРАКСов???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#21 OFFLINE   jersey

jersey

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 07.02.2011

Отправлено 24 January 2012 - 14:57

У меня в системе http://www.tchernova...view=0000000411
на СЧ/ВЧ Tchernov Original One,
на мидбас Tchernov Original Two,
при этом даже на системе подобного уровня, эти кабели не являются слабым звеном.


Александр можно я в своей теме отпишусь "AquaGen рекомендует!"?:D
Сам себе долго выбирал помню провода и остановился на этих, прочитав где то тут что вы их используете. Очень доволен, вопрос с акустическими теперь для меня закрыт!
Alpine 9886r=>H700=>Alpine cha-s607
Poweramper ipa 500.4=>Alpine SPX-17PRO
Poweramper ipa 600.2=>Crescendo Etude 2.10
Шнурки: Daxx r99, Daxx r100, Tchernov.

#22 OFFLINE   Igorian

Igorian

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2009

Отправлено 24 January 2012 - 15:04

У меня в системе http://www.tchernova...view=0000000411
на СЧ/ВЧ Tchernov Original One,
на мидбас Tchernov Original Two,
при этом даже на системе подобного уровня, эти кабели не являются слабым звеном.

Прежде, чем менять достойные кабели, лучше грамотно проинсталлировать компоненты и грамотно их настроить ;).

Изображение


Какая красивая картинка, как в космическом корабле.
Александр, к Вам один вопрос.
Чернов, что Вы указали, лучше, чем кимберы 4тс?
Красота спасёт мир...

#23 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 January 2012 - 15:17

Какая красивая картинка, как в космическом корабле.
Александр, к Вам один вопрос.
Чернов, что Вы указали, лучше, чем кимберы 4тс?


В моей предыдущей системе, стояли как раз 4ТС и 8ТС,
поскольку новая система была основана на компонентах от Чернов Аудио,
были отлушаны все кабели данного бренда и выбраны Original на акустику и Reference межкомпонентные,
о чем (замене Кимбера серии ТС на Чернов) я в последствии совершенно НЕ пожалел.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#24 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 24 January 2012 - 15:34

Хоть и ходит легенда о том что кабели AN должны идти только к железу AN, слушал кабельков 5 разных и акустических и межблочных и не с AN железом и остался в восторге от них!!! До того пока не послушал очень скептически к этому бренду относился, а теперь и в домашку себе AN поставил, вещь не дешевая, но это из оперы "поставил-забыл-наслаждаюсь"


Скорее эта легенда о том, что железо АН на чужих кабелях не играет. И это в общем то действительно так.
А вот кабели Нотовские могут прижиться где угодно.

#25 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 24 January 2012 - 15:46

В моей предыдущей системе, стояли как раз 4ТС и 8ТС,
поскольку новая система была основана на компонентах от Чернов Аудио,
были отлушаны все кабели данного бренда и выбраны Original на акустику и Reference межкомпонентные,
о чем (замене Кимбера серии ТС на Чернов) я в последствии совершенно НЕ пожалел.

Ясен пень, кривую систему кабелями не исправить, а вот Reference так и не удалось послушать :(

#26 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 24 January 2012 - 19:22

AquaGen
Есть где-нибудь галерея фотографий твоей инсталяции?

#27 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 24 January 2012 - 19:25

AquaGen
Есть где-нибудь галерея фотографий твоей инсталяции?

Видел пока только в АЗ

#28 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 24 January 2012 - 20:38

А каким образом дорабатывается чернов?


Дорабатывается примерно вот так.
)

Воздух наверное лучший изолятор!только в моих изделиях он реализован никак у всех.Обычно берут моножилу как правило хорошую+нитка+плетут косичку,просовывают в трубку 1-4мм толщиной спаяли разъёмы и межблок готов!Всё вроде неплохо,но есть один момент(который не вписывается в мою!концепцию)-трубка не дышит а это немаловажно.Я убеждён что проводник должен соединятся с воздухом без преград(это моя теория и моих учителей)
К изоляции я отношу всё что находится поверх проводника!и не важно на что это похоже т.к.оно работает.
Тефлоновую ленту я использую разную,китай,италия,дания-европейская в 10раз дороже китайской.Редкая и дорогая но достать её можно.Первые несколько слоёв наматываются плотно-это очень простые технологии и здесь главное выдержать длину шага и захват предыдущего витка с правильным углом.Далее поверх кабеля я обматываю его силиконовым жгутом с определённым шагом-зависит от диаметра кабеля,если сильно ошибится звук уже не тот.затем обвязываю кабель капроновой ниткой с определённым натяжением туда и обратно-скрест,таким образом-силикон+нитка я создаю антивибрационный корд-считаю этот этап самым важным.звук проясняется, растёт разрешение.дальше идут сложные технологии.Вживление в кабель камешков из шунгита-размер подбираю из задач которые будут возложены на кабель-узкополосные или широкополосные(экспериментов было несосчитать).камни вклеиваются намертво-либо в точке золотого сечения(оно расчитывается)-либо так называемая "матрица бога"-что очень непросто.(были исследования что шунгит хорошо борется с электромагнитными помехами)-а это очень важно в наше время,но для меня этот камень вещь мистическая т.к его насколько мне известно нельзя измерить никакими полями,но ухо четко слышит звук-с ним и без него! дальше и просто и сложно.кабель нужно домотать в несколько слоёв-нужно сделать правильный захват предыдущих витков,применив менее плотный тефлон,и что бы плотность натяжения от слоя к слою уменьшалась это позволит воздуху оставаться между всеми слоями!-это и есть главный принцип моей концепции,проводник должен дышать или быть сквозным.ну дальше идёт заделка кабеля в змеиную кожу(если нужно) и "авторская" распайка разъёмов!работа сделана можно слушать:D Я уверен что при такой кропотливой работе руками, в изделие закладывается некая энергия мастера,что то из этого мы слышим, кто-то ощущает-примеры тому есть!

#29 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 24 January 2012 - 21:35

Дорабатывается примерно вот так.
) ...


Изображение
Прошу пардону, но не подскажете что Вы там курите?

А вообще, если по теме, то объясните мне, как вяжется "дышащий" проводник, т.е. соединяющийся с атмосферой, и, соответственно, образование окислов на его поверхности, с качеством звука?
Это единственный вопрос который лично меня интересует.

#30 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2012 - 21:41

А мне вот интересно: "Браксам" требуются какие-то особенные провода..?:D

#31 OFFLINE   Wadim82

Wadim82

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1167 сообщений
  • Регистрация: 17.05.2009

Отправлено 24 January 2012 - 21:48

А мне вот интересно: "Браксам" требуются какие-то особенные провода..?:D


Думаю да.
У меня стояли Qed. Играли класс (все ИМХО)

#32 OFFLINE   Wadim82

Wadim82

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1167 сообщений
  • Регистрация: 17.05.2009

Отправлено 24 January 2012 - 21:51

Изображение
Прошу пардону, но не подскажете что Вы там курите?

А вообще, если по теме, то объясните мне, как вяжется "дышащий" проводник, т.е. соединяющийся с атмосферой, и, соответственно, образование окислов на его поверхности, с качеством звука?
Это единственный вопрос который лично меня интересует.


Сразу извиняюсь, вопрос конечно адресован не мне, но все таки.
В качестве проводов я все таки убедился в свое время.
По поводу воздуха не когда это не понимал. Почему? не думаю, что могу на это ответить.

#33 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 24 January 2012 - 21:56

Изображение
Прошу пардону, но не подскажете что Вы там курите?

А вообще, если по теме, то объясните мне, как вяжется "дышащий" проводник, т.е. соединяющийся с атмосферой, и, соответственно, образование окислов на его поверхности, с качеством звука?
Это единственный вопрос который лично меня интересует.


Сегодня курил кальян на воде,в выходные договорился с друзьями Давыдов №2-это сигары такие-хороши под кофе,если по теме присылайте мне В Ёбург силовой провод от вашего электрочайника.,я ему такой апгрейд сделаю,что говночай принцесса нури вам будет казаться Молочным Улуном-коллекционной серии::eek:,после этого все вопросы отпадут сами собой,:p

#34 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2012 - 22:03

Думаю да.
У меня стояли Qed. Играли класс (все ИМХО)


-А любой другой приличной акустике нормальные кабеля не требуются по вашему?

#35 OFFLINE   Wadim82

Wadim82

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1167 сообщений
  • Регистрация: 17.05.2009

Отправлено 24 January 2012 - 22:04

-А любой другой приличной акустике нормальные кабеля не требуются по вашему?


Я говорю про данную акустику.

#36 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2012 - 22:06

Сегодня курил кальян на воде,в выходные договорился с друзьями Давыдов №2-это сигары такие-хороши под кофе,если по теме присылайте мне В Ёбург силовой провод от вашего электрочайника.,я ему такой апгрейд сделаю,что говночай принцесса нури вам будет казаться Молочным Улуном-коллекционной серии::eek:,после этого все вопросы отпадут сами собой,:p

-Вот это самореклама....:)-Чумак и Кашпировский не твои родственники??? -Тоже заряжал типа крема и будильники, правда до сетевых вилок и проводов не добрался... -Квалификации не хватило видимо... -Ты судя по всему превзошел учителей...

#37 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 24 January 2012 - 22:07

Сегодня курил кальян на воде,в выходные договорился с друзьями Давыдов №2-это сигары такие-хороши под кофе,если по теме присылайте мне В Ёбург силовой провод от вашего электрочайника.,я ему такой апгрейд сделаю,что говночай принцесса нури вам будет казаться Молочным Улуном-коллекционной серии::eek:,после этого все вопросы отпадут сами собой,:p


Кальян на воде это комильфо несколько :D Предпочитаю на вине... Можно в укороченном варианте... ;)

Вопрос был не по поводу апгрейда а именно по поводу неизменной деградации звука на ВЧ. Во всяком случае со временем.
Китайские чаи терпеть не могу, но жена их регулярно привозит из китая - прется от них, в т.ч. и улуна молочного... :)

#38 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 24 January 2012 - 22:17

Сразу извиняюсь, вопрос конечно адресован не мне, но все таки.
В качестве проводов я все таки убедился в свое время.
По поводу воздуха не когда это не понимал. Почему? не думаю, что могу на это ответить.


Вопрос в диэлектрической проницаемости изоляции и еще некоторых параметров. Лучший это воздух, но проводник в нем долго проживет не изменив параметров результирующих.
Поэтому производители и извращаются в различных ухищрениях, что бы и заизолировать проводник, и малой кровью обойтись...

#39 OFFLINE   K&K

K&K

    Опытный участник

    • Откуда: Волгоград
  • житель Блюза
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2008

Отправлено 24 January 2012 - 22:23

Вопрос в диэлектрической проницаемости изоляции и еще некоторых параметров. Лучший это воздух, но проводник в нем долго НЕ проживет не изменив параметров результирующих.
Поэтому производители и извращаются в различных ухищрениях, что бы и заизолировать проводник, и малой кровью обойтись...

наверное так ...??
С уважением, Константин
"suum cuique"

#40 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 24 January 2012 - 22:23

Чёртова корозия! Почему её не запретят указом призидента?:(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных