Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Первое знакомство с ASALAB.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 22 May 2012 - 21:40

Всем привет!!! Решил поделиться с общественностью своим недавним открытием.

А именно, мидбасами производства калужской Лаборатории АСА, автомобильная модель BA 1611.4.
Заказал модель с МС на неодиме, "револьверной" конструкции (на сайте у них висит модель только с ферритом 110х20мм, но по заказу сделают и на неодиме http://www.asalab.net/node/131).
Фото моих экземпляров:
http://photo.qip.ru/...aoav/151124215/

Качество изготовления порадовало, всё аккуратно приклеено, отцентровано.

Диффузор - бумага, на ощупь бархатистая, пропитка (со слов производителя) есть, но визуально никак себя не обнаруживает(в отличие от большинства китайщины, вымазанных толстым слоем х.з. чего), что есть гуд. Катушка - дюймовая, на алюминиевом каркасе. Подвес - резина, не сказать, что из разряда аудиофильских, но и не дубовый. Рама - штамповка, бюджетно. Но грех жаловаться с учётом ценника в 2500 руб включая доставку в СПб.

Теперь о звуке, представление об эталонном звучании у меня отсутствует, поэтому могу отталкиваться лишь от акустики, которая была в моей системе до, а именно Урал-Гранд и Челленджер ТАС.

Неплохая чуйка. Сильно вверх не забираются, но серединка есть, насколько её можно ожидать от ударных шестёрок, вполне в состоянии доиграть до приличных низкоиграющих твиттеров. Грязи, гнусавости и явного окраса не заметил. Бас - самое приятное открытие. С глубиной всё в порядке, перегрузочная на высоте (не ожидал такого от дюймовой катушки ), бас собранный, не тормоз, присутствует панч, в двери не гудит. Очень сбалансированный мидбас.

В отличие от конкурентов: Грандов с похабным качеством сборки и отсутствием панча и Тасиосов с грубым и дубоватым звучанием АСАЛАБ проявил себя достаточно аудиофильским и качественным изделием.

Кому нужен сбалансированный мид с неплохим басовым потенциалом за не дорого - рекомендую:)

#2 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 27 April 2017 - 17:39

После долгих лет мытарств опять появился интерес к асалаб. Кто-нибудь из форумчан имел дело с их ВЧ? В интернете почти нет информации. Заинтересовала модель с алюмокерамическим диффузором Т292.1.8. Если их с 3-3,5 КГц? В двухполоску!

#3 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 27 April 2017 - 17:52

У друга стоят данные вч от этой фирмы как раз AL как по мне очень комфортные пищи,детальные,что понравилось так это то,что не было излишней рези(она была чутка) но не существенно,да и вниз забираются вполне,я бы тоже предпочёл нежели урал....

Сам пару раз брал миды у Николая,один минус ждать долго,у них мал ассортимент(под заказ тока)



#4 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 27 April 2017 - 18:10

У друга стоят данные вч от этой фирмы как раз AL как по мне очень комфортные пищи,детальные,что понравилось так это то,что не было излишней рези(она была чутка) но не существенно,да и вниз забираются вполне,я бы тоже предпочёл нежели урал....
Сам пару раз брал миды у Николая,один минус ждать долго,у них мал ассортимент(под заказ тока)

Спасибо за информацию)

Может действительно их закажу, мне не к спеху! Реально интересно. А то сканы и вифы обсосаны с ног до головы, а про нашего производителя - молчок(
Пора поднимать Россию с колен)

В качестве мидов у меня Ноэма 100гдш65-4, так что стыковка будет в районе 3-3,5 КГц.

#5 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 27 April 2017 - 18:12

Спасибо за информацию)

Может действительно их закажу, мне не к спеху! Реально интересно. А то сканы и вифы обсосаны с ног до головы, а про нашего производителя - молчок(
Пора поднимать Россию с колен)

В качестве мидов у меня Ноэма 100гдш65-4, так что стыковка будет в районе 3-3,5 КГц.

Будет вполне сносно,а для этого бюджета более чем....за свой бюджет конкурентов не много...даже я таких особо и не знаю...



#6 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 27 April 2017 - 18:16

Будет вполне сносно,а для этого бюджета более чем....за свой бюджет конкурентов не много...даже я таких особо и не знаю...

Спасибо! Тогда точно буду заказывать! Потом как-нибудь на досуге сравню с sb29rdnc. Остались от предыдущего инсталла.

#7 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 27 April 2017 - 19:01

Спасибо! Тогда точно буду заказывать! Потом как-нибудь на досуге сравню с sb29rdnc. Остались от предыдущего инсталла.

Отпишись потом....



#8 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 27 April 2017 - 19:27

Отпишись потом....

Хорошо, обязательно! Это будет через пару месяцев, не раньше.

#9 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 27 April 2017 - 19:48

В качестве мидов у меня Ноэма 100гдш65-4, так что стыковка будет в районе 3-3,5 КГц.

Есть мысль, что если в следующем автомобиле не захочется сильно заморачиваться с музыкой, то самым простым вариантом вижу пустить эту Ноэму 100гдш вверх в полную полосу, а сверху поддержать ее, через кондер, твитарами от Аркана. Как раз как штатка получится :o


Сообщение отредактировал: Антип - 27 April 2017 - 19:49


#10 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 April 2017 - 19:58

Спасибо за информацию)

Может действительно их закажу, мне не к спеху! Реально интересно. А то сканы и вифы обсосаны с ног до головы, а про нашего производителя - молчок(
Пора поднимать Россию с колен)

В качестве мидов у меня Ноэма 100гдш65-4, так что стыковка будет в районе 3-3,5 КГц.

Закажите лучше http://www.audiomani...8_w6-1790a.html

Россию конечно с колен поднимать придется повременить. За то эти динамики при чуйке под 89 диби способны и на дверь, и до 6 кгц.

Кстати, дифф на самом деле пропиленовый, а не бумажный, что в авто хорошо. Подвига очень легкая, меньше 11 грамм. Остальные параметры тоже на удивление при такой цене с отклонением от даташита не более 10%.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 27 April 2017 - 20:08

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#11 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 27 April 2017 - 20:50

Неплохая чуйка.

С каких это пор 88 dB - неплохая чувствительность? На самом деле это чувствительность динамика начального уровня.

Это неудивительно учитывая массу подвижки в сборе 20.5 гр.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 27 April 2017 - 20:54


#12 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 27 April 2017 - 20:53

Закажите лучше http://www.audiomani...8_w6-1790a.html
Россию конечно с колен поднимать придется повременить. За то эти динамики при чуйке под 89 диби способны и на дверь, и до 6 кгц.
Кстати, дифф на самом деле пропиленовый, а не бумажный, что в авто хорошо. Подвига очень легкая, меньше 11 грамм. Остальные параметры тоже на удивление при такой цене с отклонением от даташита не более 10%.

Спасибо за совет, но собственно на роль мидбасов у меня уже стоят Ноэма 100гдш65-4. И теперь к ним я подбираю ВЧ. Это в Весту. И ВЧ хочу не сильно громоздкие, в треугольники зеркал. Но про миды дельный совет, буду иметь ввиду.

#13 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 27 April 2017 - 21:09

На самом деле это чувствительность динамика начального уровня. Это неудивительно учитывая массу подвижки в сборе 20.5 гр.

Ну дык у него и цена "начальная"

Кстати упомянутые параметры на сайте производителя другие http://www.asalab.ne...BA/ВА1611.4.pdf

Или тоже врут?


Сообщение отредактировал: Антип - 27 April 2017 - 21:21


#14 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 April 2017 - 21:31

После долгих лет мытарств опять появился интерес к асалаб. Кто-нибудь из форумчан имел дело с их ВЧ? В интернете почти нет информации. Заинтересовала модель с алюмокерамическим диффузором Т292.1.8. Если их с 3-3,5 КГц? В двухполоску!

Дешевле не связываться. Нет повторяемости параметров, а качество сборки- стоит посетить цех, где девочки с окрестных деревень на коленках вклеивают диффузоры. 



#15 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 27 April 2017 - 21:36

Ну дык у него и цена "начальная"

Кстати упомянутые параметры на сайте производителя другие http://www.asalab.ne...BA/ВА1611.4.pdf

Или тоже врут?

Сдаётся мне это совсем разные Асалабы...... :)



#16 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 27 April 2017 - 21:54

Цена начальная и чувствительность начальная - всё соответствует. Непонятна цель автора, который называет чуйку "неплохой". Относительно цены она неплохая, а относительно других динамиков - ниже плинтуса.

Окраса действительно нет, но полное отсутствие микродинамики, даже по сравнению с хорошими штатными динамиками, определяет эту модель в непонятную нишу. Её можно назвать: "хуже штатки, зато дёшево".



#17 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 April 2017 - 21:58

Цена начальная и чувствительность начальная - всё соответствует. Непонятна цель автора, который называет чуйку "неплохой". Относительно цены она неплохая, а относительно других динамиков - ниже плинтуса.

Окраса действительно нет, но полное отсутствие микродинамики, даже по сравнению с хорошими штатными динамиками, определяет эту модель в непонятную нишу. Её можно назвать: "хуже штатки, зато дёшево".

В любом случае- дешевле, чем другие....Я был на этом производстве и изнутри видел техпроцессы сборки. Это не рассчитано на искушенного слушателя.



#18 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 27 April 2017 - 22:04

Сдаётся мне это совсем разные Асалабы...... :)

Верно



#19 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 27 April 2017 - 22:08

В любом случае- дешевле, чем другие....Я был на этом производстве и изнутри видел техпроцессы сборки. Это не рассчитано на искушенного слушателя.

Или на неподготовленного зрителя?



#20 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 27 April 2017 - 22:55

Я вообще тему поднял про ВЧ АСАлаб) С мидами и так всё давно ясно, 5 лет назад)

В начальную систему миды АСА - самое то)
Сейчас я их не поставлю ни за что, Ноэма 100гдш65-4 - вот мой выбор)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных