Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#2541 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 October 2016 - 22:02

Яков, ты иногда смотри цены на комплектующие, 

А я по этому и спросил про себестоимость 



#2542 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 03 October 2016 - 22:06

Руслан, вот тут не соглашусь. Не может динамик, играющий как минимум на октаву шире чем L850, играть на одной ноте. Мы их перед тем, как поставить Олегу, слушали в домашних условиях - спокойно играют от самого низа до стыковки с 3" серединой, и тембрально достаточно интересны. Да, он играет мягче, более требователен к усилителю, подготовке двери и сведению, но с нормальной настройкой даже от 920го эоса в шкоде играл очень даже неплохо. Да, у тебя сч интересные, на верхнем басе разрешение выше, но такого плотного среднего баса, как у Олега, у тебя нет... не говоря уже о способности играть действительно громко. Пожалуй лучше этот диапазон слышал только у Дубинина.

Я почему поставил Л-850с потому что конкурентов рядом нет,тут каждый сам оценивает приоритеты...для меня-сис-тупее ,в целом даёт меньше разрешения причём настолько меньше что я не слышу от сисов мелких-тихих звуков,деталей и т.д. возможно кстати что сис не 100% дверной-замеры есть в АЦС у Дениса(он свои мерил), плотность-да сис получше-но произошёл размен-натуральности мало-я это ценю больше чем плотность,-над этим критерием я работаю-повышая энерговооружённость ум,по поводу громко..у Макса в ауте они лупили так что кровь из ушей шла :laugh: 


Все сломал.Ищу новый звук!


#2543 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 03 October 2016 - 22:08

Костя. ну не 23 касаря же? Я считаю что за эти деньги можно купить не ***овый CDT Audio


Так у CDT себестоимость ниже гораздо, чем у AIE. Конвейер, мать его...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#2544 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 October 2016 - 22:09

Ну...я не силён в классификации "товарищ-клиент-знакомый", это у каждого своё.важно другое: либо человек выбирает наобум, либо осмысленно. Второй путь труднее, особенно в случае с АИЕ: надо что-то где-то искать. Но в данном конкретном случае Валера Селищев потратил своё время и силы для того, чтобы найти, договориться, приехать за динамиками....неужели твой знакомый  не смог оценить по 6-кам, что за 8-ки грозят...по-моему там ясно всё.


Возможно он доверился словам мастера. Кто ж теперь это узнает. Но факт остаётся фактом - были поставлены задачи, заплачены деньги, а в итоге не одна пара не заиграла.

#2545 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 October 2016 - 22:11

Так у CDT себестоимость ниже гораздо, чем у AIE. Конвейер, мать его...

Чем они хуже?



#2546 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 03 October 2016 - 22:12

Костя. ну не 23 касаря же? Я считаю что за эти деньги можно купить не ***овый CDT Audio

Яша СДТ-по звуку это хороший середнячок,ни больше ни меньше,речь о топе...приведи сюда цены рс,эзотар и им подобных-


Все сломал.Ищу новый звук!


#2547 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 October 2016 - 22:15

..у Макса в ауте они лупили так что кровь из ушей шла :laugh:

Прям уж и кровь )))))

#2548 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 October 2016 - 22:16

Вот еслиб мну на проверку дал бы кто AIE то я бы точно бы сказал - "кто откуда при звался и куда поедет" в моем городе данной акустики на сколько я знаю обладателей нет :)



#2549 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 October 2016 - 22:16

Прям уж и кровь )))))

и прочие жидкости.:)



#2550 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 October 2016 - 22:16

Яша СДТ-по звуку это хороший середнячок,ни больше ни меньше,речь о топе...приведи сюда цены рс,эзотар и им подобных-


Тоесть аие это топ????? Лучше дальше про кровь ври )))))

#2551 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 October 2016 - 22:17

Вот еслиб мну на проверку дал бы кто AIE то я бы точно бы сказал - "кто откуда при звался и куда поедет" в моем городе данной акустики на сколько я знаю обладателей нет :)

стань первым.Застолби, так сказать, нишу.



#2552 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 October 2016 - 22:18

А я по этому и спросил про себестоимость

Ты думаешь у китаезов все дешево? Тоннами да, штучно отнюдь. Далее притча о хреновом мастере танцев с бубном.

Один деревянный мастер отправил к другому мастеру 99 Пионер на доработку... Чтобы другой мастер сделал ему получше все и прибацал разъем чтобы было можно подключить если что проц стоимостью в несколько 99 Пионеров...
А пока, чтобы не сидеть без музыки был поставлен охаеный всеми 80 Пионер...
Прикол в том, что с 80 Пионером система заиграла лучше...
Вопрос: В чем же дело? Был аппарат по цене в два раза больше и его отправили в твик чтобы было лучше... А поставили ГУ, про которое говорят, что хуже 88 Пионера, а оно уделало на раз Урал-Концерт и 99 Пионер без твика...

Ответ не лежит на поверхности и по большей части философский:
Путь к высокому аудио не прямо пропорционален финансавым затратам на слышимые улучшения в звуке. Скорее всего зависимость степенная, и степень ее скорее всего имеет прямо пропорциональную зависимость от результата.
То есть не в два раза, а два в степени два, не в четыре раза, а четыре в четвертой степени и так далее...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 03 October 2016 - 22:27

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#2553 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 03 October 2016 - 22:22

Я почему поставил Л-850с потому что конкурентов рядом нет,тут каждый сам оценивает приоритеты...для меня-сис-тупее ,в целом даёт меньше разрешения причём настолько меньше что я не слышу от сисов мелких-тихих звуков,деталей и т.д. возможно кстати что сис не 100% дверной-замеры есть в АЦС у Дениса(он свои мерил), плотность-да сис получше-но произошёл размен-натуральности мало-я это ценю больше чем плотность,-над этим критерием я работаю-повышая энерговооружённость ум,по поводу громко...

Энерговооружённость не заставит динамик воспроизводить частоты ниже, максимум лучше.
У Дена 22е сисы другая модель, даже не серии Престиж, те действительно под фазик. А 1288 и 1252 спокойно работают на объём двери.
По разрешению да, но опять же у AIE в эту цену нет 8к, способных нормально сыграть 50-63 Гц.
А если посмотреть на другой ценовой диапазон, то там и сисы есть выше разрешением, и итоны домашние очень даже неплохие.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#2554 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 October 2016 - 22:25

Объясните пожалуйста, в чем причина безмузыкального ветродуя динамика? причину понять не могу чисто физическую тире акустическую, диф же ходит как ошалелый, а музыку не воспроизводит, куда музыка то девается? По возможности без формул, а на пальцах.


Плохой контроль усилителем, а пока лучший бас слышал на сервин веге строкер 15" (не про) с двумя пионерами по 1,5 квт на каждую катушку))) гейн в минимум, движения диффа не видно, а масштабность и проработка чудесные.

А так это спл-ный саб, 144,7дБ на нем дул в этом же оформлении - фазик - там да, ветер)))

В АЗ часто давильный БАС и слышно его при открытых форточках только)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#2555 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 October 2016 - 22:25

стань первым.Застолби, так сказать, нишу.

И сразу договорчик с Деловыми Линиями подпиши, что б за частые пересылки динамиков, на доработку и обратно, скидку оформили ))))
Вон маэстро сам говорит, что с первого раза не получится.

#2556 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 October 2016 - 22:26

Энерговооружённость не заставит динамик воспроизводить частоты ниже, максимум лучше.
У Дена 22е сисы другая модель, даже не серии Престиж, те действительно под фазик. А 1288 и 1252 спокойно работают на объём двери.
По разрешению да, но опять же у AIE в эту цену нет 8к, способных нормально сыграть 50-63 Гц.
А если посмотреть на другой ценовой диапазон, то там и сисы есть выше разрешением, и итоны домашние очень даже неплохие.

А вот скажи, как думаешь, отчего сисы и итоны делают одни дины для домашки , а другие для машины? И не ставят свои удачные модели ("итоны очень неплохие") в каталог автомобильных систем.



#2557 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 October 2016 - 22:26

То есть не в два раза, а два в степени два, не в четыре раза, а четыре в четвертой степени и так далее...

ПАпа - ты опять не понятно объясняешь ... Я тебе уже говорил об этом .... Народу важна доступность...



#2558 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 October 2016 - 22:28

И сразу договорчик с Деловыми Линиями подпиши, что б за частые пересылки динамиков, на доработку и обратно, скидку оформили ))))
Вон маэстро сам говорит, что с первого раза не получится.

Лучше самому, Аэрофлотом. А по Питеру на такси,Таксовичковым. Представляю, сколько бонусных миль можно набрать и халявного зефира в такси наесть.



#2559 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 03 October 2016 - 22:34

Энерговооружённость не заставит динамик воспроизводить частоты ниже, максимум лучше.
У Дена 22е сисы другая модель, даже не серии Престиж, те действительно под фазик. А 1288 и 1252 спокойно работают на объём двери.
По разрешению да, но опять же у AIE в эту цену нет 8к, способных нормально сыграть 50-63 Гц.
А если посмотреть на другой ценовой диапазон, то там и сисы есть выше разрешением, и итоны домашние очень даже неплохие.

Здрасьте нету...я прям щас -правда дома юзаю л-850 в качестве басовика-....я о том что если очень надо-сделают ;) 


Все сломал.Ищу новый звук!


#2560 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 October 2016 - 22:36

ПАпа - ты опять не понятно объясняешь ... Я тебе уже говорил об этом .... Народу важна доступность...

Есть девайс хорош собой, но хочется лучше раза в два... Стоит этот девайс два рубля ( допустим).  Лучше в два раза - будет стоить не 2х2=4, а 2^2=4 цены

А я хочу в 4 раза улучшений! Значит не 2 умножить на 4 = 8, а скорее 2^4=16 цен... и так далее. 

И тут уж извините... Понятное дело , что кто на что родился от того и сдохнет... Но ведь и толк есть, и кто оценит этот толк???

Оценить его вот так просто не получится - кто оценит как организовать производство, купить материалы, придумать что сделать, сделать оснастку на одно изделие и на серию - очень большая разница,  в конце концов вовремя платить зарплату работникам... Ой как все это просто с первого взгляда, и совсееееееем не просто потом...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 03 October 2016 - 22:45

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных