Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#2581 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 04 October 2016 - 09:41

А можно для новичков еще и пояснить причину конского ценника на AIE? 23 рубаса за два мидбаса - должно как то оправдывать себя? У меня вот раньше к примеру были миды 6W2 и 6W3 за 20-ть стоят, а щас стоят хеликсы за 3500р и по мне так разница не на столько велика в звуке...
Реально без всякого стёба - хочется знать за что платить? К примеру себестоимость материалов, трудозатрат ивсе такое...

R&D
Странно что ни когда не учитывают связку динамика с усилителем и настройкой, все сводится к точечному обсуждению динамика от аие? Так не правильно ведь

Сообщение отредактировал: xemul - 04 October 2016 - 09:52

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#2582 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 04 October 2016 - 09:58

 

У меня вот раньше к примеру были миды 6W2 и 6W3 за 20-ть стоят, а щас стоят хеликсы за 3500р и по мне так разница не на столько велика в звуке...

Это действительно так. Разница небольшая, поэтому если планировать в следующий раз платить больше, то за то, где разница будет заметна сразу и будет довольно существенной.



#2583 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 October 2016 - 10:32

R&D
Странно что ни когда не учитывают связку динамика с усилителем и настройкой, все сводится к точечному обсуждению динамика от аие? Так не правильно ведь

Илья на что по твоему нужно обращать внимание в связке ум+дг(настройка это само собой-поменял дин-подкорректируй настройку)


Все сломал.Ищу новый звук!


#2584 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 04 October 2016 - 10:34

А чем AIE отличается от EVM и например AKTONa? Там цены на порядок доступнее.

На мой вопрос кто-то даст ответ? 


Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#2585 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 04 October 2016 - 10:44

Что такое evm и akton?
Это ответ на вопрос.

#2586 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 October 2016 - 10:48

На мой вопрос кто-то даст ответ? 

 

Что такое evm и akton?
Это ответ на вопрос.

...и что они делают, где располагаются, какой штат, какая миссия, кто в учредителях. И т.п. и т.д.

А так, сходу, названия у них у всех разные.



#2587 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 04 October 2016 - 10:55

Илья на что по твоему нужно обращать внимание в связке ум+дг(настройка это само собой-поменял дин-подкорректируй настройку)

Простой пример если я на свой sinfoni 60.1 подкину ad MM6 то на выходе получу бормотание а не музыку, а если свой МР то все радикально меняется, но это не повод теперь говорить что ММ6 авно, как вот так из личного опыта

Сообщение отредактировал: xemul - 04 October 2016 - 10:56

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#2588 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 04 October 2016 - 10:58

...и что они делают, где располагаются, какой штат, какая миссия, кто в учредителях. И т.п. и т.д.

А так, сходу, названия у них у всех разные.

На эти вопросы  я и надеялся получить ответ.  Изделия очень похожи. Цена кардинально разная. 


Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#2589 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 05 October 2016 - 14:35

ну ходя по всяким площадкам для выступлений, EVM встречается намного чаще, чем АИЕ.

Эстрадную продукцию Рутковского я видел вообще наверное один раз - в золотой долине в шайбе - играет как и любая эстрадка, от качества я не наделал в штаны.


A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#2590 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 05 October 2016 - 17:02

Правильно, надо изначальнопонимать что покупать. А для этого надо понимать ущерб каких параметров приводит к доставку других.
Так же за все 5 лет пользования ниразу не промахнулся с выбором и всегда понимал что беру и в какую полосу.
А все эти разговоры про переделки идут от непонимания желаемого результата при заказе!
Андрей
т.891Ч5715Чб1

#2591 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 05 October 2016 - 22:54

Эстрадные динамики мы почти не делаем, потому что качество звучания там никому не нужно. Если дать большинству прокатчиков качественные АС - практически никто не сможет реализовать их потенциал.

 

Что касается непонимания желаемого результата и переделки, то не понимают с первого раза не только некоторые пользователи AIE, но и поклонники других фирм, они часто не понимают со второго и с третьего тоже. Многочисленные апгрейды тому подтверждение. Вот и сегодня принесли пару динамиков с печальным звучанием. Это не первые динамики в машине их пользователя. Перебрав несколько различных брендов он пришёл к нам. Отчёт об апгрейде чуть позже выложу в отдельной теме.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 06 October 2016 - 09:09


#2592 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 29 April 2019 - 23:12

Отвечу тут.

Так это-ж ящичный динамик, для ЗЯ или ФИ...

Вы внимательный.
Да, этот динамик ящичный. Фришный из него получается путём применения жёстких подвеса и шайбы. Все так делают, мы что, хуже. Тем самым мы поднимаем резонанс и добротность.
Кто расскажет какие ещё отличия между ящичным и фришным сабом?

Заметили, пошли умные вопросы. Дело в том, что чтобы задать правильный вопрос надо иметь уровень подготовки отичный от нуля. Это очень большая редкость на форумах.

 

То, что выше я написал до того как ту тему закрыли. Собирался дописать и выложить как домой приду.

Интересное наблюдение. На одном форуме я пообещал сделать тему обсуждения конструкций динамиков самой насыщенной измерениями и полезной информацией про динамики, и её закрыли на следующий день. И вот опять. Пошли интересные вопросы и тему тоже закрыли, те самые вопросы убрали, разговоры ни о чём оставили. Совпадение однако.

Давайте попробуем в этой теме пообсуждать конструкции и их особенности. Просто интересно сколько продержится.



#2593 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 29 April 2019 - 23:31

только тупые производители, которые ничего не понимают, делают динамики с высокой добротностью и высоким резонансом (с) ваше, господин Рутковский.

 

получается, что вы такие же, не так ли?


Сообщение отредактировал: vvv - 29 April 2019 - 23:32


#2594 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 29 April 2019 - 23:37

С чего это Вы взяли? Это я про то, что мы такие же. Совсем не такие, особенно это видно по добротности: наша всегда ниже.



#2595 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 29 April 2019 - 23:37

Отвечу тут.

Вы внимательный.
Да, этот динамик ящичный. Фришный из него получается путём применения жёстких подвеса и шайбы. Все так делают, мы что, хуже. Тем самым мы поднимаем резонанс и добротность.
Кто расскажет какие ещё отличия между ящичным и фришным сабом?
Заметили, пошли УМНЫЕ вопросы. Дело в том, что чтобы задать правильный вопрос надо иметь уровень подготовки отичный от нуля. Это очень большая редкость на форумах.

То, что выше я написал до того как ту тему закрыли. Собирался дописать и выложить как домой приду.
Интересное наблюдение. На одном форуме я пообещал сделать тему обсуждения конструкций динамиков самой насыщенной измерениями и полезной информацией про динамики, и её закрыли на следующий день. И вот опять. Пошли интересные вопросы и тему тоже закрыли, те самые вопросы убрали, разговоры ни о чём оставили. Совпадение однако.
Давайте попробуем в этой теме пообсуждать конструкции и их особенности. Просто интересно сколько продержится.


Это что ль УМНЫЕ вопросы...???

Ящичный динамик это который без ящика играть не может?
Или который надо засунуть в ящик чтобы услышать хоть какой-то бас, хотя бы за счёт гудежа?

Понятно, в ящике бас за счёт гула...
А фришного саба за счёт чего бас?


:D :D :D

Сообщение отредактировал: SergioClean - 29 April 2019 - 23:44

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#2596 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 29 April 2019 - 23:46

С чего это Вы взяли? Это я про то, что мы такие же. Совсем не такие, особенно это видно по добротности: наша всегда ниже.

 

до какой величины надо поднять добротность, чтобы динамик из ящичного превратился во фришный?

я правильно понимаю, что у ваших динамиков добротность при этом ниже?

 

p.s. тему, которую вы пообещали сделать самой насыщенной измерениями и т.д. закрыли как раз потому, что абсолютно всем понятно, что никаких измерений от вас не дождаться.



#2597 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 29 April 2019 - 23:52

 
p.s. тему, которую вы пообещали сделать самой насыщенной измерениями и т.д. закрыли как раз потому, что абсолютно всем понятно, что никаких измерений от вас не дождаться.


И эту, в итоге, закроют - по той же причине! :D

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#2598 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 29 April 2019 - 23:55

Это что ль УМНЫЕ вопросы...???

И эти тоже.
Это вопросы начального уровня, разобравшись с которыми можно двигаться дальше. Фришка - это маленький шаг к басовику для щита.

до какой величины надо поднять добротность, чтобы динамик из ящичного превратился во фришный?

А вот это глупый вопрос. Потому что добротность вообще не причём.

p.s. тему, которую вы пообещали сделать самой насыщенной измерениями и т.д. закрыли как раз потому, что абсолютно всем понятно, что никаких измерений от вас не дождаться.

Ту тему закрыли на следующий день, ничего выложить не успел. Закрыли-то её как раз для этого.

#2599 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 30 April 2019 - 00:03

Буду надеяться что эту тему закроют позднее, нежели вы выложите измерения. Особо интересен фришный дин, для установки в щит. Буду эксперементировать. Шредеры сделал, не хватает хорошего басовика в щит.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2600 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 30 April 2019 - 00:05

И эти тоже.Это вопросы начального уровня, разобравшись с которыми можно двигаться дальше.


Вам самому не смешно, Дмитрий? А ничо что эти вопросы НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ задает «профессионал»...???
Совершенно очевидно что он только начинает, раз такое спрашивает... Зато других учит, и даже по видео всё определить может...
Я фигею, дорогая редакция...:D

Clean, the cleanest i've been... © Violator





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных