Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#2621 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 April 2019 - 08:15

А ведь Рутковский правильно говорит про "засирание" темы. Чтобы прочитать одно стоящее сообщение приходится перелопатить кучу флуда и обсуждения личности автора. Может быть если участникам нечего сказать по-существу, они будут просто читать?

 

+++

 

Уважаемые! Если бы сам Дмитрий не лез бы во все темы хоть как-то имеющие отношение к акустике со своими альтернативными взглядами и представлениями,то возможно поменьше было бы негатива и засирания тем другими.

А так, нормально всё- отношение к себе получил именно то, какое хотел. И репутацию, соответственно.

Зато на хайпе хоть кто-то внимание на продукцию обращает.

Я думаю, что не долго вся эта шняга продлится, не за горами санкции.



#2622 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 April 2019 - 08:20

Уважаемые! Если бы сам Дмитрий не лез бы во все темы хоть как-то имеющие отношение к акустике со своими альтернативными взглядами и представлениями,то возможно поменьше было бы негатива и засирания тем другими.

А так, нормально всё- отношение к себе получил именно то, какое хотел. И репутацию, соответственно.

Зато на хайпе хоть кто-то внимание на продукцию обращает.

Я думаю, что не долго вся эта шняга продлится, не за горами санкции.

Димон  за всё берётся смело
всё превращается в гАвно
а если за гАвно  берётся
то просто тратит меньше сил.

 

Это касается тем, в которые он влазит своим рылом. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 30 April 2019 - 08:20

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2623 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 30 April 2019 - 08:52

Чтобы прочитать одно стоящее сообщение приходится перелопатить кучу флуда и обсуждения личности автора. Может быть если участникам нечего сказать по-существу, они будут просто читать?

Видите: не будут. Ни за что не будут. Они будут обсуждать личности, да всё что угодно, только не по существу. А потом заявят что тема бесполезна и потребуют её закрыть.



#2624 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 30 April 2019 - 10:14

Дмитрий-то по существу тоже отвечает лишь иногда.

Вот был задан конкретный вопрос, который появился из его же цитаты "про развесовку компонентов и др. более тонкие измерения, которые нельзя доводить до сведения масс"

Но Дмитрий ведь не пожелал на него отвечать и развивать тему измерений - потому что знает, что обосрется в этой области. (вот BL бы в сотый раз пообсуждать :D )

Зато пожелал погундеть о том, какие все плохие.


A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#2625 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 30 April 2019 - 10:25

Парни, вот честно нет возможности читать темы куда человек влезал, но можно предметно в нескольких словах сказать, основные критерии альтернативности взглядов ?? 

не троллинга ради а знаний для. 

За ранее благодарен!


Все мы умрём...

#2626 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 April 2019 - 10:35

Парни, вот честно нет возможности читать темы куда человек влезал, но можно предметно в нескольких словах сказать, основные критерии альтернативности взглядов ?? 

не троллинга ради а знаний для. 

За ранее благодарен!

***Дело в том, что "альтернативный" взгляд сформировался из-за глобального недостатка знаний АКУСТИКИ и тоннельного мышления. Отсутствие полномасштабных акустических измерений нужных конечному пользователю. Вам нужен такой альтернативный взгляд? Вам, как конечному пользователю, на сколько важно какое количество провода ушло на катушку драйвера? 


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 30 April 2019 - 10:36


#2627 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 April 2019 - 10:38

***Дело в том, что "альтернативный" взгляд сформировался из-за глобального недостатка знаний АКУСТИКИ и тоннельного мышления. Отсутствие полномасштабных акустических измерений нужных конечному пользователю. Вам нужен такой альтернативный взгляд? Вам, как конечному пользователю, на сколько важно какое количество провода ушло на катушку драйвера? 

На Веге есть очень похожий индивид , зовут Бока.

Они с Димой бы очень подружились.

Дима на слух делает динамики , Бока на слух сводит.

Ни симуляции ни замеров.

НА СЛУХ.....


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2628 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 30 April 2019 - 10:51

На Веге есть очень похожий индивид , зовут Бока.

Они с Димой бы очень подружились.

Дима на слух делает динамики , Бока на слух сводит.

Ни симуляции ни замеров.

НА СЛУХ.....

Да только слух подводит - вон крайний раз сделал Дмитрий на слух, слушал целый день, хвалил-нахваливал - а получился динамик самый кривой из всей массы, участвующей в сравнении.


A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#2629 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 April 2019 - 10:51

На Веге есть очень похожий индивид , зовут Бока.

Они с Димой бы очень подружились.

Дима на слух делает динамики , Бока на слух сводит.

Ни симуляции ни замеров.

НА СЛУХ.....

***Бока - это Александр Бокарев (Ростов-на-Дону). Не знаю как сейчас, но на Портале он довольно часто выкладывал замеры динамиков и анализировал. Но это было давно. Сейчас не знаю на каком он уровне.:)



#2630 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 April 2019 - 10:56

Да только слух подводит - вон крайний раз сделал Дмитрий на слух, слушал целый день, хвалил-нахваливал - а получился динамик самый кривой из всей массы, участвующей в сравнении.

***Однажды (давно) меня попросили свести Танной. Две полосы, т. е. создать грамотный фильтр и чтоб он заиграл. Ровно полтора месяца изо дня в день, огромное количество итераций с кроссом. Все в пустую. Именно с этого случая я взял в руки микрофон. Спустя несколько лет (он так и стоял в мастерской эти годы) я свел этот Танной ровно за два часа, еще час на распайку кросса. ВСЕ! Как люди сводят на слух, для меня остается загадкой.Наверно я бестолковый.:) 



#2631 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7389 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 30 April 2019 - 11:02

Справедливости ради, если речь идет о каком-то дуалконцентрике, то чтоб его "свести" нужно быть танноем. :o



#2632 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 April 2019 - 11:07

Справедливости ради, если речь идет о каком-то дуалконцентрике, то чтоб его "свести" нужно быть танноем. :o

***Речь именно о нем! Но я подчеркиваю... в первом варианте было "на слух", во втором с помощью акустических измерений и в дальнейшем CADа. Все крайне не сложно! Наверно потому, что Танноев через меня не мало прошло и я их наверно хорошо знаю. :) 



#2633 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 30 April 2019 - 12:06

Уважаемые! Если бы сам Дмитрий не лез бы во все темы хоть как-то имеющие отношение к акустике со своими альтернативными взглядами и представлениями,то возможно поменьше было бы негатива и засирания тем другими.

А так, нормально всё- отношение к себе получил именно то, какое хотел. И репутацию, соответственно.

Зато на хайпе хоть кто-то внимание на продукцию обращает.

Я думаю, что не долго вся эта шняга продлится, не за горами санкции.

Если бы ДР "не лез", вы бы погрязли в своих заблуждениях... ;)

При этом никакого негатива... одно самолюбование и ноль развития... :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2634 OFFLINE   sashok81

sashok81

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 28.06.2010

Отправлено 30 April 2019 - 12:09

А ведь Рутковский правильно говорит про "засирание" темы. Чтобы прочитать одно стоящее сообщение приходится перелопатить кучу флуда и обсуждения личности автора. Может быть если участникам нечего сказать по-существу, они будут просто читать?




Полностью согласен!

#2635 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 30 April 2019 - 12:15

***За такие вопросы дадим  Меркулову  звание дилетанта начального уровня. У него еще все впереди и он может двигаться дальше. Молодец!

...

Это кто тут раздаёт звания? ;)

В смысле МЫ - Николай второй? :o

Или опять "ВСЕ"... типа коллегия сплочённых завсегдатаев?  :rolleyes:

Себе то вы какое звание присвоили? :(

Член учёного совета? :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2636 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 April 2019 - 12:39

Это кто тут раздаёт звания?

ДР, перечитайте внимательно, просто Олег в один пост положил...  Ну а так да, можете еще "морду" монитору набить, ведь именно он посмел показать Вашей Светлости то, что напечатано :D

основные критерии альтернативности взглядов
Если совсем в двух словах, то так

- большинство использует параметры ТС для оценки акустики + желает видеть графики замеров акустики, в том виде как это принято в индустрии, повторюсь не то, что это просьба или требования - отсебятина участников форума, а так принято в индустрии

- ДР считает, что все это хрень и что главный инструмент, это линейка и весы. Ну а графики он в принципе был уже готов вложить, но злобная администрация форума убила тему, а ДР не смог зарегистрировать еще одну поэтому графики были утеряны. Параметры ТС ДР в принципе тоже считает хренью, но при этом некоторые из них часто использует для того, чтобы показать "дебилам, что они тупые совсем и только у Павле есть еще шансы"...


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2637 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 April 2019 - 12:40

вы бы погрязли в своих заблуждениях...

Но ты же радостно в трех соснах давно заблудиться и считаешь что только твое учение самое самое, так на каком основании, ты другим запрещать делать то, в чем сам сидишь уже давно? :) 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2638 OFFLINE   towerman

towerman

    Постоянный

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2018

Отправлено 30 April 2019 - 13:16

Зато на хайпе хоть кто-то внимание на продукцию обращает.

 

Так сами участники своей реакцией этот хайп и создают.



#2639 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 April 2019 - 13:21

Если бы ДР "не лез", вы бы погрязли в своих заблуждениях... ;)

При этом никакого негатива... одно самолюбование и ноль развития... :D

***Только не говорите о развитии ДРа! Это просто смешно! На каждом форуме где он побывал, дилетанты уже животы надорвали.



#2640 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 April 2019 - 13:29

***Только не говорите о развитии ДРа! Это просто смешно! На каждом форуме где он побывал, дилетанты уже животы надорвали.

 

Так он уже сказал же: развития ноль.

Этакий беззлобный звездодуй , влюблённый сам в себя, любующийся сам собой ,исполненный собственных заблуждений и активно их навязывающий окружающим... Вот такой образ главы АИЕ у Вячеслава.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных