Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Focal Utopia Be 6W2 vs Brax Matrix 6.1pp


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1149

#21 OFFLINE   chekzo

chekzo

    Опытный участник

    • Откуда: Казань(пригород;-)
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 15.09.2005

Отправлено 07 December 2012 - 21:42

так так!!все про связку фокал + врх вкурсе!!а если вместо врх синфони??ЧТО СКАЖИТЕ любители фокала:rolleyes:??
прошу прощения у т.с.

Никогда не слушал синфони,сказать нечего:o
З.Ы.усилители вроде как не хилые,не думаю что будут слабой стороной
chekzo@mail.ru, icq 1497760, +79179087826
Ipod 4G 64Gb->Focal Dual Monitor+Soundstream Human Reign 4>PG Ti9mid+ODR M1x+T1x

#22 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 07 December 2012 - 21:43

так так!!все про связку фокал + врх вкурсе!!а если вместо врх синфони??ЧТО СКАЖИТЕ любители фокала:rolleyes:??
прошу прощения у т.с.

Звук более сухой и отстранённый будет...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#23 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 07 December 2012 - 21:47

у меня на 6.1рр отличный панч... Когда собрал систему, именно панч поразил меня больше всего. Мож усилок такой...

#24 OFFLINE   denisyara

denisyara

    Опытный участник

    • Откуда: новосибирск
  • житель Блюза
  • 240 сообщений
  • Регистрация: 18.11.2011

Отправлено 07 December 2012 - 22:03

у меня на 6.1рр отличный панч... Когда собрал систему, именно панч поразил меня больше всего. Мож усилок такой...

мне тож понравилось когда слушал у виктора у нас в сибе,кстати от сифона..лучше я еще не слышал..даже тезис и динаудио не так вставили как РРшки:D:D.поэтому и взял.хотя я еще оч. зелен.:o и мож чего не допонимаю...а если чесн и фиг с ним лиш бы самому нравилось!имхо:D .а фикалики обяз послушаю...и именно у себя..

Звук более сухой и отстранённый будет...

видимо опять бяку какую-то взял которая петь не умеет:mad::D
cd7x-d7r-p70xll
tdb575-kit tbe-brax 2.1
c2k6.0-6w1
sinfoni150.2-33kx

#25 OFFLINE   Thomas

Thomas

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 07 December 2012 - 22:44

Есть такая весчь как контроль, если этого нет в басе, про и на нюансы можно забить...


да кто бы спорил, но почему-то в одинаковых условиях две большие разницы

А какой из них лучше прорисовывает бас:confused: ну и скорость у кого выше


ну если пытаться делать анализ без эмоций, тоже нельзя сказать что бракс медленный или вроде того. но в моем случае каша и все, быстрая двойная бочка - приехали много ньюансов. щас вот ездил кошку с бл-док забирать, слушал unforgiven к примеру второй, чуть не сквиртанул - этот сладкий зуд мьютов, аж слюна потекла, бракс это в принципе не играет, то есть он тупо обкрадывает, рожь ячмень вот это все. а я знаю, как должны звучать чертовы мьюты, и соседи мои этажа по 4 вверх и вниз тоже знают как они звучат на топовой ламповой голове engl с кабинетом 2х12 :D

Еще все не читал, но: ДА БУДЕТ СВЕТ. Мы, Роствочане, давно об этом говорим, но нам никто не верит))).


да я сам понаехало ростовское, может хоть это все как-то объясняет :D

Ты еще подожди, подключи 2.400, а потом, не боясь, воткни свисток родной к ним в две полосы. А если будет интересно, то сделай трешку, но я бы рекомендовал серединку не родную, а от пауэра. Сравни, интересное заключение. Но может и двушки утопийной хватить.


да у меня уже трешка, в подписи.

и еще один момент: у Хэтфилда яйца появились...и неприятный зуд пропал на середине, я все грешил, что f409 ярчит, но стоило выкинуть мид, как звук стал комфортным. не понимаю, как порезанный на 400 мид может срать в середине?!
короче други, наброс вроде неплохой получился, но я уже отказываюсь что-либо понимать, и если я приду сюда завтра и буду рассказывать, что и волосы у меня от утопии стали мягкими и шелковистыми, то прошу считать меня укушенным фокалом и врнзить осиновый кол прямо в сердце!
Iphone 4S 64Gb -> CA ID100 -> Alpine PXA-H800
Alpine F#1 MRV F-409 -> вч - Brax Matrix 1.1 + сч - Scan-Speak 10F/4424G00 'Discovery'
PPI PC2150 -> мид - Focal Utopia Be 6W2
Audison VRx 1.500.2 -> саб - Brax Matrix 10.1

#26 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 07 December 2012 - 23:10

да кто бы спорил, но почему-то в одинаковых условиях две большие разницы



ну если пытаться делать анализ без эмоций, тоже нельзя сказать что бракс медленный или вроде того. но в моем случае каша и все, быстрая двойная бочка - приехали много ньюансов. щас вот ездил кошку с бл-док забирать, слушал unforgiven к примеру второй, чуть не сквиртанул - этот сладкий зуд мьютов, аж слюна потекла, бракс это в принципе не играет, то есть он тупо обкрадывает, рожь ячмень вот это все. а я знаю, как должны звучать чертовы мьюты, и соседи мои этажа по 4 вверх и вниз тоже знают как они звучат на топовой ламповой голове engl с кабинетом 2х12 :D



да я сам понаехало ростовское, может хоть это все как-то объясняет :D



да у меня уже трешка, в подписи.

и еще один момент: у Хэтфилда яйца появились...и неприятный зуд пропал на середине, я все грешил, что f409 ярчит, но стоило выкинуть мид, как звук стал комфортным. не понимаю, как порезанный на 400 мид может срать в середине?!
короче други, наброс вроде неплохой получился, но я уже отказываюсь что-либо понимать, и если я приду сюда завтра и буду рассказывать, что и волосы у меня от утопии стали мягкими и шелковистыми, то прошу считать меня укушенным фокалом и врнзить осиновый кол прямо в сердце!


Свой человек однако)))
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#27 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 07 December 2012 - 23:32

Други, может похоливорим чуть?

Дело вот в чем: воткнул тут 6w2 вместо 6.1pp и сейчас пребываю в состоянии "у меня сигарета выпала с рота " (с)
А зачем собственно втыкал? Ну так получилось, что как каждый зазомбированный форумами аудиохомячек просто обязан был пощупать тот самый Бракс. А счастье чота не наступало, пляска с бубнами вокруг дверей, щиты из фанеры, алюминиевый профиль, перед заливкой куба бетона в них решил мид утопийный воткнуть промеждупрочим.
Воткнул , твою ж мать...панч..даже так - ПАНЧИЩЕ, под дых с дрожью в зубах...после бракса который оказался невнятной бубнелкой-перделкой вообще ни о чем. Я не знаю - дело в объеме ли дверей, их укрепленности, отсутствии кошерного мх4 за еще 120 рублей, но фак на все лицо. Что скажет прогрессивная общественность, какие у кого наблюдения? Может последним проданным Браксом на свете должен стать мой, который теперь предстоит кому-то загнать? :D

Кстати, с 10.1 утопия сшилась без вопросов (ну пока так показалось)), про 1.1 тоже ничего плохого не скажу.

Об этом уже говорил неоднократно Бракс 6.1 к быстрым мидбасам не относится.А Фокаловские динамики начиная с серии Поуэр это пример параметров которые реально сделаны людьми понимающими каким должен быть мидбас для двери(всегда привожу в пример даташиты на К2 серию и Утопию) .Но середина у Фокала реально мертвяк.

#28 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 07 December 2012 - 23:35

Не нужен вам это беспонтовый бракс:eek:нафиг он нужен если к нему лучше всего родные усилки минимум за пару штук плюс гемора с дверью уж лучше фокал или тезис вот где песня и гемора ноль , этш как в рекламе с инвайтом : просто добавь воды! Поставил фокал ,нравиться, ну так возрадуйтесь . Теперь осталось за малым , за сч , ну кастрированные вч:D:D:o:D

#29 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 December 2012 - 23:57

кто машину настраивал? До и после замены?

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#30 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2385 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 December 2012 - 23:59

Для бракса нужны уси с хорошим запасом мощи, желательно родные. Тогда они играют.

#31 OFFLINE   Ser-y

Ser-y

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Тимашевск
  • житель Блюза
  • 1655 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 08 December 2012 - 00:00

и еще один момент: у Хэтфилда яйца появились...и неприятный зуд пропал на середине, я все грешил, что f409 ярчит, но стоило выкинуть мид, как звук стал комфортным. не понимаю, как порезанный на 400 мид может срать в середине?!
короче други, наброс вроде неплохой получился, но я уже отказываюсь что-либо понимать, и если я приду сюда завтра и буду рассказывать, что и волосы у меня от утопии стали мягкими и шелковистыми, то прошу считать меня укушенным фокалом и врнзить осиновый кол прямо в сердце!


... а еси ... вдруг выпадут, тада как считать?:D
по поводу Бракса - тож наблюдал ... как он почти забивает Пирлесс (10-ку 2Х-э), но чтоб кому то яйца выдрали, не заметил:D ... мож просто музыка была не оч знакомая.:confused:
пока: DXZ-778,ВЧ-ТS170Е,СЧ-RS100-GT22,МB-PRO6020(ЯщеГ ФИ)-F2-300-ипашет!, А6-A.Art RW12 Сер-й.:cool:

#32 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2230 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 08 December 2012 - 07:44

у меня на 6.1рр отличный панч... Когда собрал систему, именно панч поразил меня больше всего. Мож усилок такой...


Аналогично, все отлично с панчем! Лупят ого-го!

#33 OFFLINE   Bagdan

Bagdan

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2006

Отправлено 08 December 2012 - 09:11

Для бракса нужны уси с хорошим запасом мощи, желательно родные. Тогда они играют.

а если тогда на эти уси утопию поставить? :)

Alpine IVA-502 + iPhone 7 - AirPort Express - Alpine H800
UCD 400HG - SEAS H1288-08
UCD 180HG - Audison Thesis 3.0

UCD 180HG - Audison Thesis 1.5


#34 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 08 December 2012 - 09:19

а если тогда на эти уси утопию поставить? :)

Слушал я 6W3 от бракса ;)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#35 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 08 December 2012 - 09:26

Ребята, никогда и ничего не изменится, есть люди, которые вложили много сил, терпения и средств в какой-то бренд, и они никогда не скажут что он фуфло (не относится строго к браксу). Бренд не дешевый и подбивать его рентабельность нельзя, его же все же надо будет продавать))). С другой стороны может им он нравится и все тут. Многие просто отписываются что тот или иной девайс полное фуфло даже не зная его, но ввиду того что он дорогой и я не смогу его себе позволить. Я много читал о том что утопийный пищ полная лажа, но когда его послушал, то понял, то что я читал полная лажа, а не пищ. Да, он очень требовательный ко всему. Может и правда цена у всего завышена, но посмотрите, сейчас и в Европе купить комплект новой акустики дешего нельзя. Но есть спрос, предоставляется предложение и повышается цена. Помнится лет 10-15 назад: БМВ 3, Мерс С-класс стоили 25000 уёв, БМВ 5, Мерс Е-класс - 50000 уёв, ну и БМВ 7 Мерс S-класс - 100000 уёв и это были цены за практически полный комплект, а сейчас и первые в списке могут в 100000 уёв не уложиться. ИМХО.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#36 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 08 December 2012 - 09:27

Слушал я 6W3 от бракса ;)


Ну так и тут ничего такого нет, бракс для бракса и в пику конкурентам против утопии, а ВРх для утопии и против бракса.:D
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#37 OFFLINE   Thomas

Thomas

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 08 December 2012 - 09:50

кто машину настраивал? До и после замены?


Ну кагбэ вопрос подразумевает, что если это не был как минимум сам Лысенко со своей фирменной секретной настройкой, в которой он пускает ss 10f от 250гц, бугага, то и разговаривать больше не о чем?
Какие именно настройки интересуют? Частоты срезов, порядки фильтров за последние полгода я попобовал безумное количество вариантов, от классики до самых извращенных, задержки авто 800-го, нахожу их логичными, тормозится фронт. Предлагаю, во избежание, рассматривать сферическую открытую дверь в вакууме, без учета стояков салона и т.д., чтобы понять о чем мы тут.
Следует отметить, что я попробовал самое разное кол-во способов приготовления дверей, со щитами, профилями, отсутствием тоннеля и выносом и не выносом мида из под обшивки, изучил опыт всех "систем месяца" и "наших инсталляций". Какой-нибудь тот же самый х-трэйл (баргузинмобиль с тезисом за 2+ ляма) и способ приготовления двери у меня просто смех вызывает, по сравнению с тем, что я городил. Но было бы глупо кричать, что чемпионишка какой-то там европы двери не может приготовить?

Для бракса нужны уси с хорошим запасом мощи, желательно родные. Тогда они играют.


да-да, эту мантру мы тоже слышали. убогие врх 2.400 и pc2350 с 350+Вт на канал оказались никчемными...
тогда надо продавать эти миды только в комлекте с х4, а то ишь чего, хомячки удумали, не купив х4 звук получить :D

единственно на что можно грешить, это возможно нехватка объема двери, может ее геометрия, за дином достаточно тесно, утечки воздуха по кругу и т.д., может у кого идеально в другой двери будет.
в пользу этого наблюдения по объему дверей могу привести тот факт, что один уважаемый человек, который авторитетом ненарочно убить может если зацепит случайно в приватной беседе отозвался о 6.1 как "поставил и выкинул", а на вопрос о 10.1 просто махнул рукой, хорошо не плюнул, хотя бракс это его хлеб. и контроль саба по его мнению тоже будет лучше у например жл1000, чем у х4. В храме бракса на этом месте рухнул иконостас, чудеса да и только, блджад :rolleyes:
Iphone 4S 64Gb -> CA ID100 -> Alpine PXA-H800
Alpine F#1 MRV F-409 -> вч - Brax Matrix 1.1 + сч - Scan-Speak 10F/4424G00 'Discovery'
PPI PC2150 -> мид - Focal Utopia Be 6W2
Audison VRx 1.500.2 -> саб - Brax Matrix 10.1

#38 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 08 December 2012 - 10:00

Ну так и тут ничего такого нет, бракс для бракса и в пику конкурентам против утопии, а ВРх для утопии и против бракса.:D

С бряксом епли нужно в десять раз больше, чем с утопией :D, в том числе и по усям, но утопия на рок всё равно лучше ;) Отличительная черты - хорошие микро- и макродинамика, детальность, немного добавляет красок и есть вопросы к сч, но слушать приятно...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#39 OFFLINE   Thomas

Thomas

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 08 December 2012 - 10:05

С бряксом епли нужно в десять раз больше, чем с утопией :D, в том числе и по усям, но утопия на рок всё равно лучше ;)


вот слегка горбатит меня, что побоялся 6w3 брать, разборчивости хотел, а придется и их поробовать, разрази меня гром....
..я двери за 45 сек с закрытыми глазами уже могу разбирать, на одни только дверные клипсы за это время я потратил больше, чем вся система у некоторых стоит :D

и это, господа, тут такое дело...в продаже находится пара отличных немецких динов в красивой коробке, гарантия, все дела, недорого, вопросы в личку :D
Iphone 4S 64Gb -> CA ID100 -> Alpine PXA-H800
Alpine F#1 MRV F-409 -> вч - Brax Matrix 1.1 + сч - Scan-Speak 10F/4424G00 'Discovery'
PPI PC2150 -> мид - Focal Utopia Be 6W2
Audison VRx 1.500.2 -> саб - Brax Matrix 10.1

#40 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 08 December 2012 - 10:09

вот слегка горбатит меня, что побоялся 6w3 брать, разборчивости хотел, а придется и их поробовать, разрази меня гром....
..я двери за 45 сек с закрытыми глазами уже могу разбирать, на одни только дверные клипсы за это время я потратил больше, чем вся система у некоторых стоит :D

и это, господа, тут такое дело...в продаже находится пара отличных немецких динов в красивой коробке, гарантия, все дела, недорого, вопросы в личку :D


По срвнению в 2 с 3 расскажешь? Может не стоит, а то глядишь, и пара французских динов 6W3 в продаже появится.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных