Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Focal Utopia Be 6W2 vs Brax Matrix 6.1pp


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1149

#41 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 08 December 2012 - 10:33

по поводу панча...вы бы ещё 6w3 послушали...там прям ух:D


У меня 6в3 от 40 ватного усилителя двери разносит в клочья. Я б сказал что там ууууххххххххх :D

"Слегка" твикнутая штатка
 


#42 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 08 December 2012 - 10:34

Вполне возможно , что Бракс это просто не Ваш звук и всё.......
И добиться от него желаемого возможно не получится никогда........несмотря на все ухищрения....
Фокал тоже динамик не из простых - вбросил и заиграло........

#43 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 08 December 2012 - 10:37

Об этом уже говорил неоднократно Бракс 6.1 к быстрым мидбасам не относится.А Фокаловские динамики начиная с серии Поуэр это пример параметров которые реально сделаны людьми понимающими каким должен быть мидбас для двери(всегда привожу в пример даташиты на К2 серию и Утопию) .Но середина у Фокала реально мертвяк.


Нуууууууу, из комплекта К серии, где десятка (как мид ) и твитер , этот самый мид если использовать как СЧ, просто изумителен и глубина и детальность и сумашедшая открытость, а учитывая стоимость - имхо лучше не найти

"Слегка" твикнутая штатка
 


#44 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 08 December 2012 - 10:50

У меня 6в3 от 40 ватного усилителя двери разносит в клочья. Я б сказал что там ууууххххххххх :D

Фокал берёт хорошей чуйкой, но у него высокая добротность и резонансная при малом эквивалентном, потому только на дверь... Бракс, несмотря на более низкую добротность, тяжелее и имеет более низкие чуйку и резонанс, звук менее детальный, но ровнее... Несмотря на то что говорит ДР, чувствительность одной добротностью не определяется...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#45 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 08 December 2012 - 11:39

Есть такая весчь как контроль, если этого нет в басе, про и на нюансы можно забить...

Контроль на басе определяется добротностью, и никакая дверь его не заменит. Разница в добротности в полтора раза - это слишком много чтобы сравнивать, эта разница будет проявляться даже на самых простых композициях и будет слышна даже глухим.

#46 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 08 December 2012 - 12:11

ДА НУ ВАС НАФИГ!!! Мне, что, опять деньги тратить, теперь на фокал? Посижу пока в храме Бракса, мне тут тепло и уютно:)

#47 OFFLINE   Thomas

Thomas

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 08 December 2012 - 12:23

Контроль на басе определяется добротностью, и никакая дверь его не заменит. Разница в добротности в полтора раза - это слишком много чтобы сравнивать, эта разница будет проявляться даже на самых простых композициях и будет слышна даже глухим.


Вангую, что сейчас придет Валерий и будет размахивать бумагой с замерами Qts бракса 0,7 от МТУСИ. Они большие, им видней, а бумага все стерпит :D

ДА НУ ВАС НАФИГ!!! Мне, что, опять деньги тратить, теперь на фокал? Посижу пока в храме Бракса, мне тут тепло и уютно:)


Там и оставайся, рассказывай всем про отличный панч, мне же свои тоже как-то надо продавать:D

з.ы. кстати, а в храме селестры тебе точно комфортно? Бо один тут на соседнем форуме махнул такой же как у тебя на папай 2150, так для него тоже мир рухнул, в селестре панча оказывается не было :D
Iphone 4S 64Gb -> CA ID100 -> Alpine PXA-H800
Alpine F#1 MRV F-409 -> вч - Brax Matrix 1.1 + сч - Scan-Speak 10F/4424G00 'Discovery'
PPI PC2150 -> мид - Focal Utopia Be 6W2
Audison VRx 1.500.2 -> саб - Brax Matrix 10.1

#48 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 08 December 2012 - 12:32

з.ы. кстати, а в храме селестры тебе точно комфортно? Бо один тут на соседнем форуме махнул такой же как у тебя на папай 2150, так для него тоже мир рухнул, в селестре панча оказывается не было :D


Да ты чо? Ты RA2300 видел вживую? С ног валит даже неподключенный!

#49 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 08 December 2012 - 12:45

Люди, не верьте фокаловым наймитам! Руки прочь от Бракса!!!

#50 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 08 December 2012 - 12:57

Люди, не верьте фокаловым наймитам! Руки прочь от Бракса!!!


Да не волнуйтесь, они чуть порадуются и соскочат с форума.:)

И опять будет властвовать Brax и методы борьбы с ними.

#51 OFFLINE   Nedolgno

Nedolgno

    Опытный участник

    • Откуда: Жыве Беларусь!
  • житель Блюза
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 09.10.2009

Отправлено 08 December 2012 - 13:35

Да ты чо? Ты RA2300 видел вживую? С ног валит даже неподключенный!

тебе послушать PPI не мешало бы;)

Android-> Alpine 701(PCM 1794)
Alpine F409 -> 
Utopia TN-51, 4w2
DST SA 300.2  -> Seas H1252
Ural BV 1.1200 -> Infinity Kappa 12.1


#52 OFFLINE   Dromstic

Dromstic

    Опытный участник

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 27.12.2011

Отправлено 08 December 2012 - 13:38

Люди, не верьте фокаловым наймитам! Руки прочь от Бракса!!!


подержу
Сборная солянка через оптику

#53 OFFLINE   pavlik

pavlik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 419 сообщений
  • Регистрация: 05.05.2009

Отправлено 08 December 2012 - 13:57

Я за фокал.
Были у меня давно хелики п206, так вот долго я от них не мог получить панча, пока не продал. Чуть позже услышал серию компетишн и та же хрень- нет панча. Думаю ну ладно хеликс такой, но бракс должен быть круче. Но услышав матрикс 1.1 не взлюбил и бракс. (Синтетические вч с кучей надуманных послезвучий, даже тн53 из другой ценовой категории играют интереснее и лучше)

#54 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 08 December 2012 - 14:02

тебе послушать PPI не мешало бы;)


Фигня все это, я уже остановился - просто слушаю музыку. Мне нравится моя система, и похрен, как ее оценят другие. Иначе можно бесконечно метаться, искать идеал.

#55 OFFLINE   chekzo

chekzo

    Опытный участник

    • Откуда: Казань(пригород;-)
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 15.09.2005

Отправлено 08 December 2012 - 14:29

Фигня все это, я уже остановился - просто слушаю музыку. Мне нравится моя система, и похрен, как ее оценят другие. Иначе можно бесконечно метаться, искать идеал.

Все когда то доходят до этого рано или поздно,а потом и форум перестают читать,а когда читают смешно становится:)
chekzo@mail.ru, icq 1497760, +79179087826
Ipod 4G 64Gb->Focal Dual Monitor+Soundstream Human Reign 4>PG Ti9mid+ODR M1x+T1x

#56 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 08 December 2012 - 14:48

как каждый зазомбированный форумами аудиохомячек просто обязан был пощупать тот самый Бракс. А счастье чота не наступало, пляска с бубнами вокруг дверей, щиты из фанеры, алюминиевый профиль, перед заливкой куба бетона в них решил мид утопийный воткнуть промеждупрочим.


Добро пожаловать в мой мир :D:D:D

Ааааааааа, да за такое предадут анафеме:D


Здесь врядли, тут нет медалек выслуги форумских лет.
А вот на магнитоле могут :)

Вангую, что сейчас придет Валерий и будет размахивать бумагой с замерами Qts бракса 0,7 от МТУСИ. Они большие, им видней, а бумага все стерпит :D

Ну он хоть про 1.1 может честно писать :) Но есть там ещё один персонаж. Он и сюда периодически забегает. Но тут почему то боится агрессивно пиарить свои бренды.

з.ы. кстати, а в храме селестры тебе точно комфортно? Бо один тут на соседнем форуме махнул такой же как у тебя на папай 2150, так для него тоже мир рухнул, в селестре панча оказывается не было :D

И мид у него кстати - бракс
А усь был челестра 2300

Кстати, миды Focal & PPI PC самое интересное из того, что слушал за всю свою скромную карьеру слухача.
Причём старая линейка Polyglass не смотря на свою бюджетность оооочень радовала в дуэте с папаем.
Пищи у фокала неоднозначные совсем. И готовить их надо категорически уметь.

#57 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 08 December 2012 - 14:58

Контроль на басе определяется добротностью, и никакая дверь его не заменит. Разница в добротности в полтора раза - это слишком много чтобы сравнивать, эта разница будет проявляться даже на самых простых композициях и будет слышна даже глухим.

Дмитрий, для вас контроль ограничивается только добротностью динамика, или вы всё же рассматриваете систему в целом ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#58 OFFLINE   Primus

Primus

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2012

Отправлено 08 December 2012 - 15:33

Кмк если динамик физически способен доиграть до 60 Гц в салоне, то панча добиться можно, тем более с H800 как у ТС. Это ведь просто выброс на определенной частоте (а зубодробилку долго слушать тяжело, устаешь быстро) ИМХО.
Электричество, газ и нефть - три кита на которых держится мир, пока....

#59 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 08 December 2012 - 15:38

з.ы. кстати, а в храме селестры тебе точно комфортно? Бо один тут на соседнем форуме махнул такой же как у тебя на папай 2150, так для него тоже мир рухнул, в селестре панча оказывается не было :D

А он в папае есть чтоль?:) А то со слов некоторых граждан, там одно унылое гудение, контроля ноль и ваще он никакой.:D

#60 OFFLINE   Thomas

Thomas

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 08 December 2012 - 16:00

Кмк если динамик физически способен доиграть до 60 Гц в салоне, то панча добиться можно, тем более с H800 как у ТС. Это ведь просто выброс на определенной частоте (а зубодробилку долго слушать тяжело, устаешь быстро) ИМХО.


ну вы бы как-то аккуратнее, 6w2 по-производителю рез от 70Гц ) и еще раз, панч - никакая не цель, просто побочный эффект собранности на низах - сегодня к примеру еще слушал U.D.O. - They want it loud, получил огромное удовольствие. бракс про такое не, не слышал.
единственное пока смущает некоторая подзажатость, наваливаешь - почти уходит, но из мантр секты бракса мы помним, что "надо греть праведным сигналом распустив низ часов 60. и тогда с тобой прибудет ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ ЗВУК". потом хочу найти владельца 6w3 и сравнить побортно, мне дин на одной двери перекинуть минут 5 надо :D

А он в папае есть чтоль?:) А то со слов некоторых граждан, там одно унылое гудение, контроля ноль и ваще он никакой.:D


так и есть. на данный момент у меня в машине по оценке экспертов блюзмобиля складывается удручающая картина:

фокаловский мид с мертвечиной в звуке
пищи бракс мертвые
усил на миды картон и отсутствие жизни
усил на пищи алпайновский мертвяк
усил на саб безжизненная вата
саб...даже не буду о покойном...

зовем Шихатова, пусть пишет в АЗ систему месяца "Ходячие мертвецы" сезон 3
Iphone 4S 64Gb -> CA ID100 -> Alpine PXA-H800
Alpine F#1 MRV F-409 -> вч - Brax Matrix 1.1 + сч - Scan-Speak 10F/4424G00 'Discovery'
PPI PC2150 -> мид - Focal Utopia Be 6W2
Audison VRx 1.500.2 -> саб - Brax Matrix 10.1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных