Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

мой инсталл, помогайте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#21 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 16 April 2013 - 11:21

ТС и Косте: не надо изобретать велосипед, лучше сейчас потратить время, деньги на оценку возможностей инсталляции, чем потом переделывать. Я то знаю :D
Сч в уголки, вч на стойки с направлением в подголовник - получишь дальние переотражения, что существенно сделает разным ФЧХ слева и справа - не берусь утверждать 100%, но этот вариант для индеальных фокусировок "не катит"...

Я и говорю - компромисс... Если ещё и нужны индеальные фокусировки, тохда фсё виноградов, меняй машину... :D:D:D

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#22 OFFLINE   KURD

KURD

    Опытный участник

    • Откуда: Украина,Днепропетровск
  • житель Блюза
  • 225 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2006

Отправлено 16 April 2013 - 11:22

Типа такого, или как?

Изображение

Блин, не в тот пост запостил...сорри ребят ))))

#23 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 April 2013 - 14:01

:) а блюберд с вашей хотелкой сагласен?
Варианты по фото.
1. Отпилить корзину с магнитом у СЧ динамика, и посадить на торпедо.:) фриерично!
2. Снять решетки вентиляции, нацепить лобкОвую лампочку, засунуть бошку под торпедо. Заценить наличие места и объем работ по внедрению хотелки.
3. Сисьге на стойке:)
4. Оставить штатку.
5. Сменить хреновую трехполосную хотелку, на хотелку двухполосную, не плохую:)? Вдруг получицо?

Понимаете, опыт он тоже денег стОит;) Семь раз отрежь, один раз выкинь.:)
Первая линия запИла-самая важная. Удачи

А что такое "лобковая лампочка":D?
там под панелью места хватит, но уже решил делать все по стандартной схеме "Сисьге на стойке:)"

ТС и Косте: не надо изобретать велосипед, лучше сейчас потратить время, деньги на оценку возможностей инсталляции, чем потом переделывать. Я то знаю :D
Сч в уголки, вч на стойки с направлением в подголовник - получишь дальние переотражения, что существенно сделает разным ФЧХ слева и справа - не берусь утверждать 100%, но этот вариант для индеальных фокусировок "не катит"
А вообще, на моменте поиска расположения динамиков, я бы вам рекомендовал обязательно промерить (ФЧХ и АЧХ) и настроить каждый вариант.
Не повторяйте чужих ошибок, затратно выходит как по времени, так и по деньгам :)

в водительский подголовник имеется ввиду?

меняй машину... :D:D:D


Это не вариант:)

Щас жду баньдероль с опорными колечками, как придут, начну подиумы пилить, фото отчет, буит=)

#24 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 16 April 2013 - 14:12

Имел ввиду между подголовниками

#25 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 16 April 2013 - 14:33

А что такое "лобковая лампочка":D?


:) тоже опыт
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#26 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 April 2013 - 14:43

Имел ввиду между подголовниками

так и будет:)

:) тоже опыт

Мда...:D

#27 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 16 April 2013 - 15:10

Мда...:D

У шахтёров и велосипедистов спроси... :D

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#28 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 April 2013 - 15:56

У шахтёров и велосипедистов спроси... :D


Да я понял что, у Вофки свой словарь оджигоФФ:D:D:D налобный фонарь-лобковый:D
Я даже боюсь представить, как он назовет"Эбонитовое стекло":D

#29 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 April 2013 - 12:22

Вот как и обещал, небольшой фотоотчет! Подиумы для СЧ:) Прошу высказаться по поводу проделанной работы и возможных касяках:)
ПС. направлены, симетрично, между подголовниками, на уровне лба
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://cs308924.vk.m...sR-e6ndnmw.jpg]

#30 OFFLINE   JECkER

JECkER

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 195 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2011

Отправлено 24 April 2013 - 13:11

Слежу за Вашим инсталлом.
Так вроде "правильнее" в голову водителю направлять все сч и вч (несимметрично)???

#31 OFFLINE   KURD

KURD

    Опытный участник

    • Откуда: Украина,Днепропетровск
  • житель Блюза
  • 225 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2006

Отправлено 24 April 2013 - 13:34

Близко к стеклу сч...будет резак 100%.. сам так лохонулся недавно...и переотраженка от него же будет, короче переделывай пока не поздно...

#32 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 April 2013 - 16:45

Слежу за Вашим инсталлом.
Так вроде "правильнее" в голову водителю направлять все сч и вч (несимметрично)???

Уже проходил такое направление и не раз...и всегда была привязка к стойкуе водителя, а щас сцена, в акурат от края зеркало, до края...правда отслушивал без пищей, но факт:p

Близко к стеклу сч...будет резак 100%.. сам так лохонулся недавно...и переотраженка от него же будет, короче переделывай пока не поздно...


раньше были СЧ в стойках, а ВЧ в уголках...Резак был сильнее:) Сейчас звуковая картина, более сфокусирована и ухи не режет...Боялся что консоль помешает, аннн... нет! Правда пищалочек еще нет, но их буду крутить сначало. Хочу попробывать пищи направить правую на левого пассажира, а левую на правого. Чтоб разворот по минимуму был, а то, алькантара плохо тянется:D и по ниже завернуть, скажем чтоб смотрело на уровне груди...(есссно, буду пробовать сначала, а потом манолитеть) Что думаешь?

сам так лохонулся недавно...и переотраженка от него же будет, короче переделывай пока не поздно..

а на как? Переделывать, то?:D

#33 OFFLINE   KURD

KURD

    Опытный участник

    • Откуда: Украина,Днепропетровск
  • житель Блюза
  • 225 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2006

Отправлено 24 April 2013 - 17:04

Уже проходил такое направление и не раз...и всегда была привязка к стойкуе водителя, а щас сцена, в акурат от края зеркало, до края...правда отслушивал без пищей, но факт:p


раньше были СЧ в стойках, а ВЧ в уголках...Резак был сильнее:) Сейчас звуковая картина, более сфокусирована и ухи не режет...Боялся что консоль помешает, аннн... нет! Правда пищалочек еще нет, но их буду крутить сначало. Хочу попробывать пищи направить правую на левого пассажира, а левую на правого. Чтоб разворот по минимуму был, а то, алькантара плохо тянется:D и по ниже завернуть, скажем чтоб смотрело на уровне груди...(есссно, буду пробовать сначала, а потом манолитеть) Что думаешь?

а на как? Переделывать, то?:D

А ты резак как проверяеш? Включи АС/Dc, и сразу все стает ясно-есть резак или нет...на джазе резаков не бывает )))

#34 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 April 2013 - 17:10

А ты резак как проверяеш? Включи АС/Dc, и сразу все стает ясно-есть резак или нет...на джазе резаков не бывает )))

АйсИ/дисИ я не слушаю...не нравиться (тяжолая музычка):) А проверяю оч. просто...На слух:D если не возможно долго слушать, на приличной громкости, то не то, не мое... Уже перевробывал в своем авто массу расположений и эта, вроде как самая выгодная...Странно почему ты говоришь, сразу "резак"? такое расположение часто встречается и вроде как проверенное:confused: отдаленность от излучателей в моем авто приличная(не близко) акустика нормал. почему "резак":confused::D

#35 OFFLINE   quatrro

quatrro

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2011

Отправлено 24 April 2013 - 17:21

Вы хвастаетесь или просите совета?

Вы там, а Мы тута...

Вы СЧ и ВЧ направляете умозрительно? Зачем тогда спрашивать совет?

Прежде чем делать выводы о сцене и резаках, проведите два простых эксперимента:
1. Прикройте тряпочкой боковое стекло с одной стороны, а потом с другой стороны.
2. На диске Pioneer ODR PRS есть 7 трек, там тетя поет в монозаписе - запустите только одни СЧ в полную полосу и послушайте, а потом напишите про получившуюся сцену.

Хотя это стоило делать на этапе поиска направления.

У Вас просто уголки, а мне так стойку выведенную под обтяжку, пришлось переделывать...
"... Если бы не было фирмы AIE, то можно их считать лучшими. ... Приносят в апгрейд те, кто меняется, переходит от тёмной стороны к светлой. ..." Д.Рутковский
Апгрейд Pioneer TS-M01RS

#36 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 April 2013 - 17:27

Вы хвастаетесь или просите совета?

Вы там, а Мы тута...

Вы СЧ и ВЧ направляете умозрительно? Зачем тогда спрашивать совет?

Прежде чем делать выводы о сцене и резаках, проведите два простых эксперимента:
1. Прикройте тряпочкой боковое стекло с одной стороны, а потом с другой стороны.
2. На диске Pioneer ODR PRS есть 7 трек, там тетя поет в монозаписе - запустите только одни СЧ в полную полосу и послушайте, а потом напишите про получившуюся сцену.

Хотя это стоило делать на этапе поиска направления.

У Вас просто уголки, а мне так стойку выведенную под обтяжку, пришлось переделывать...


Я извеняюсь! Я не профи...может в чем, то и не прав, а что я должен услышать на 7треке, в полной полосе? можно два варианта развития событий:confused::)

#37 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 April 2013 - 17:31

кстате до этого было так, "Скандинавия"
Изображение

#38 OFFLINE   quatrro

quatrro

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2011

Отправлено 24 April 2013 - 17:52

Я извеняюсь! Я не профи...может в чем, то и не прав, а что я должен услышать на 7треке, в полной полосе? можно два варианта развития событий:confused::)


Я тоже не профессионал - такой же любитель, как и Вы...

7 трек - монозапись, т.е. идентичный звук в правом и левом канале, соответственно, когда система настроена и с фазирована - звук должен идти из одной точки...

Вот и послушайте, что у Вас получилось...

Я направлением СЧ у себя в машине добился того, что тетя поет чуть правее руля, но в вполне конкретном месте...

Как только Вы примете, что процессор это инструмент для удобной настройки системы, а не для "убирания" косяков инстала - все станет на свои места...

Если делать аборт по телефону, то привязка к водительскому СЧ обеспечена.
"... Если бы не было фирмы AIE, то можно их считать лучшими. ... Приносят в апгрейд те, кто меняется, переходит от тёмной стороны к светлой. ..." Д.Рутковский
Апгрейд Pioneer TS-M01RS

#39 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 April 2013 - 18:00

Я тоже не профессионал - такой же любитель, как и Вы...

7 трек - монозапись, т.е. идентичный звук в правом и левом канале, соответственно, когда система настроена и с фазирована - звук должен идти из одной точки...

Вот и послушайте, что у Вас получилось...

Я направлением СЧ у себя в машине добился того, что тетя поет чуть правее руля, но в вполне конкретном месте...

Как только Вы примете, что процессор это инструмент для удобной настройки системы, а не для "убирания" косяков инстала - все станет на свои места...

Если делать аборт по телефону, то привязка к водительскому СЧ обеспечена.


Я понял, послушаю тетку, а почему именно в полную полосу? так врятли получеться, тк. 99-й не помню точно, но у него есть огранечения по срезам, для сч,вч,нч,саб...так что в pass врятли выйдет:(

#40 OFFLINE   quatrro

quatrro

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2011

Отправлено 24 April 2013 - 18:18

так врятли получеться, тк. 99-й не помню точно, но у него есть огранечения по срезам, для сч,вч,нч,саб...так что в pass врятли выйдет:(


Все получится - у самого 99 - ограничения только на ВЧ, чтобы не спалить писчи... Только не надо наваливать.
"... Если бы не было фирмы AIE, то можно их считать лучшими. ... Приносят в апгрейд те, кто меняется, переходит от тёмной стороны к светлой. ..." Д.Рутковский
Апгрейд Pioneer TS-M01RS




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных