Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Dynaudio mw182 кто слушал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#1 OFFLINE   Ln106

Ln106

    Новичок

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 13.11.2012

Отправлено 04 June 2013 - 18:37

Кто dunaudio 182 в дверях слушал 24 см
Какие у коо впечатления

#2 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 04 June 2013 - 18:41

Кто dunaudio 182 в дверях слушал 24 см
Какие у коо впечатления


http://www.avtozvuk....2009/10/066.htm

#3 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 June 2013 - 22:58

Достойные дины. -Альтернативы не вижу.

#4 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 04 June 2013 - 23:02

Достойные дины. -Альтернативы не вижу.

Валер плохо смотришь наверное ,может аие?:D
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#5 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 June 2013 - 23:09

Валер плохо смотришь наверное ,может аие?:D

:D -Может быть... -Ну вот только как объяснить мастеру, что б наверняка понял???:)

#6 OFFLINE   maximms517

maximms517

    Новичок

    • Откуда: Стерлитамак Россия
  • житель Блюза
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 08.04.2012

Отправлено 14 August 2013 - 15:20

Какие аие? в бреду чтоли? Дюновский потециал реализовать денег и мастерства не хватило чтоль?

#7 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 14 August 2013 - 19:55

Какие аие? в бреду чтоли? Дюновский потециал реализовать денег и мастерства не хватило чтоль?

-Вообще-то там смайлики стоят...:)

#8 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 14 August 2013 - 20:26

Какие аие? в бреду чтоли? Дюновский потециал реализовать денег и мастерства не хватило чтоль?

Трудно.
Реализовать такую малость, как потенциал этих головок.
В них ровным счётом нет ничего интересного: туповатые, тяжёлые динамики. С пластиковым диффузором и слабым мотором.
Полусаб, полумидбас.
Ещё и на стальной штамповке диффузородержателя.


Про АИЕ не скажу, не слышал их 8-ок и 10-ок для машины (хотя, думаю, что всяко лучше будут), но мидбасы Карельского такого же калибра порвут Динаудио как Тузик грелку.

#9 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 14 August 2013 - 20:29

Валер плохо смотришь наверное ,может аие?:D


Ха-ха.
Вот веселуха-то, в сотый раз и всё ещё смешно.

#10 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 14 August 2013 - 20:56

Трудно.
Реализовать такую малость, как потенциал этих головок.
В них ровным счётом нет ничего интересного: туповатые, тяжёлые динамики. С пластиковым диффузором и слабым мотором.
Полусаб, полумидбас.

-Может просто басовики??? -А насколько быстрыми по Вашему должны быть басовики???
-И какой материал ддля дифа басовика вам видится лучше? бумага от музея или линолиум от кутюр? -Кстати пластики бывают очень разными...


... мидбасы Карельского такого же калибра порвут Динаудио как Тузик грелку.

Ой не надо!!! -Слышали... -Они типа ниразу не пластик???-Не стоит путать басовики и ширики или сч...

#11 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 14 August 2013 - 21:20

Ха-ха.
Вот веселуха-то, в сотый раз и всё ещё смешно.

да смешно,а что тут такого? :) Пост был написан два с лишним месяца назад, параллельно обсуждалась тема про "самые лучшие и бескомпромиссные динамики АИЕ" и этот пост был в тему на тот момент,после мне все же посчастливилось услышать те самые "замечательные и самые лучшие динамики в мире" ,скажу просто , себе я пожалуй все же выберу пластиковый диф. придуманный в свое время Сканингом, нежели продукцию Питерского умельца,который толком параметры своих изделий не может предоставить.Нет ничего личного к Рутковскому, но позиционируя свои динамики как топовые изделия будь добр и информацию предоставить соответствующую,даже АС Урал гранд или как там ,вархеад от Свободы и тот был с листом реальных замеров,а тут от партии к партии черт ногу сломит что куда пляшет,поэтому мне смешно и нисколько за свой смех не стыдно, вот так :p
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#12 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 15 August 2013 - 13:04

да смешно,а что тут такого? :) Пост был написан два с лишним месяца назад, параллельно обсуждалась тема про "самые лучшие и бескомпромиссные динамики АИЕ" и этот пост был в тему на тот момент,после мне все же посчастливилось услышать те самые "замечательные и самые лучшие динамики в мире" ,скажу просто , себе я пожалуй все же выберу пластиковый диф. придуманный в свое время Сканингом, нежели продукцию Питерского умельца,который толком параметры своих изделий не может предоставить.Нет ничего личного к Рутковскому, но позиционируя свои динамики как топовые изделия будь добр и информацию предоставить соответствующую,даже АС Урал гранд или как там ,вархеад от Свободы и тот был с листом реальных замеров,а тут от партии к партии черт ногу сломит что куда пляшет,поэтому мне смешно и нисколько за свой смех не стыдно, вот так :p


Прочёл ваш смешной пост только вчера.
И хохотал до упаду. Два с лишним месяца назад...да я просто лопнул бы от смеха, хорошо, что не читал тогда.

Послушайте, Руслан, на кой хрен вам "реальные" параметры , если они существуют в виртуальном мире. Характеристики, которые вы читаете- не понятно как и не ясно по какой методике измерены.А использовать ГД вы будете в реальном мире, где у головки окажется совсем другая добротность и она загудит. Как гудит 182 динаудио как только соберётся сыграть что-то "быстрое".
Реальный параметр- измеренный, а не вычисленный. Массу подвижной системы можно узнать на весах, силовой фактор путём умножения реальных величин B и L.
Это то, что касается реальных замеров.
Что же касается того, как звучит Динаудио с диффузором, который придумал Джек...простите, Эйвинд,то не спасает имя, не выручает. Плохо звучат, размазано. Низко, но гудят. Ещё бы не гудеть, даже "виртуальные" их параметры кричат о том, что рыхлого баса не избежать.

#13 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 15 August 2013 - 13:10

-Может просто басовики??? -А насколько быстрыми по Вашему должны быть басовики???
-И какой материал ддля дифа басовика вам видится лучше? бумага от музея или линолиум от кутюр? -Кстати пластики бывают очень разными...



Ой не надо!!! -Слышали... -Они типа ниразу не пластик???-Не стоит путать басовики и ширики или сч...


Басовики должны быть очень "быстрыми".
Иначе от них все сбегут. И слушатели, и остальные компоненты.

Можно и бумагу использовать, а можно композиты. Дешёвый пластик- тоже можно, но не задорого и в китайских "наборах для звука".
Странно, что стальная рама вас не тронула.

Не-а, ни разу не пластик. Композит. С продуманными и заранее заданным свойством. Свойство такое: звучать. Как видите, не только бумага это может и делает.

#14 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 August 2013 - 14:54

Басовики должны быть очень "быстрыми".
Иначе от них все сбегут. И слушатели, и остальные компоненты.

Можно и бумагу использовать, а можно композиты. Дешёвый пластик- тоже можно, но не задорого и в китайских "наборах для звука".
Странно, что стальная рама вас не тронула.

Не-а, ни разу не пластик. Композит. С продуманными и заранее заданным свойством. Свойство такое: звучать. Как видите, не только бумага это может и делает.


-Читаю и обалдеваю от Вашей путаницы... Как высоко и низко(в какой полосе) должен играть по Вашему приличный басовик / ширик? Какая разница в скорости должна или не должна быть?
Мне на раму... -Мне слушать, а не любоваться... И кстати самоделкинские экземпляры внешностью тоже не очаровывают... -Значит по вашему в Динаудио не композит и о "заранее заданных свойствах" не задумывается кроме питерских кустарей никто??? И видимо у питерских и условия, оснащение лучше и багаж знаний и опыта больше...:)

#15 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 15 August 2013 - 16:45

Прочёл ваш смешной пост только вчера.
И хохотал до упаду. Два с лишним месяца назад...да я просто лопнул бы от смеха, хорошо, что не читал тогда.

Послушайте, Руслан, на кой хрен вам "реальные" параметры , если они существуют в виртуальном мире. Характеристики, которые вы читаете- не понятно как и не ясно по какой методике измерены.А использовать ГД вы будете в реальном мире, где у головки окажется совсем другая добротность и она загудит. Как гудит 182 динаудио как только соберётся сыграть что-то "быстрое".
Реальный параметр- измеренный, а не вычисленный. Массу подвижной системы можно узнать на весах, силовой фактор путём умножения реальных величин B и L.
Это то, что касается реальных замеров.
Что же касается того, как звучит Динаудио с диффузором, который придумал Джек...простите, Эйвинд,то не спасает имя, не выручает. Плохо звучат, размазано. Низко, но гудят. Ещё бы не гудеть, даже "виртуальные" их параметры кричат о том, что рыхлого баса не избежать.

Послушайте Денис,я очень рад что повеселил вас:), как говорится хорошо смеется тот, кто смеется последним :). Параметры от производителя нужны хотя бы для того чтобы понять как мне ( вам) предстоит использовать данный излучатель и в каком оформлении и подходит ли он мне в принципе для инсталляции в авто, тут извините не домашка, особо не разгуляешься, да и для домашки это нужно так же. Так вот , о чем это я , ах да, выбрали значить динамик и что вы там говорите про реальный и виртуальный мир? А ну да, есть одна закономерные деталь, то что предоставляет нормальный производитель в разумных пределах совпадает с тем что меряем мы сами, то есть он( производитель) в ответе за свое изделие, затем это изделие помещается в нужное предполагаемое оформление и вновь измеряется, получая нужные параметры в оформлении и затем оценивается на слух. Так что уважаемый Денис ваше " на кой хрен" оставьте для себя, если вас устраивает такой подход, тыкать пальцем в небо, ради бога, остается только порадоваться за вас. А то что если от партии к партии непонятно что происходит с динамиками уж точно в ранг абсолюта их не превозносит, элементарный отк должен быть или нет ? да и скромнее нужно быть, если вещь действительно достойная то потребитель ее оценит и она не нуждается в регулярном отождествлении с "даром божьим"
Желаю удачи ! :)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#16 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2075 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 15 August 2013 - 17:15

Послушайте Денис,я очень рад что повеселил вас:), как говорится хорошо смеется тот, кто смеется последним :). Параметры от производителя нужны хотя бы для того чтобы понять как мне ( вам) предстоит использовать данный излучатель и в каком оформлении и подходит ли он мне в принципе для инсталляции в авто, тут извините не домашка, особо не разгуляешься, да и для домашки это нужно так же. Так вот , о чем это я , ах да, выбрали значить динамик и что вы там говорите про реальный и виртуальный мир? А ну да, есть одна закономерные деталь, то что предоставляет нормальный производитель в разумных пределах совпадает с тем что меряем мы сами, то есть он( производитель) в ответе за свое изделие, затем это изделие помещается в нужное предполагаемое оформление и вновь измеряется, получая нужные параметры в оформлении и затем оценивается на слух. Так что уважаемый Денис ваше " на кой хрен" оставьте для себя, если вас устраивает такой подход, тыкать пальцем в небо, ради бога, остается только порадоваться за вас. А то что если от партии к партии непонятно что происходит с динамиками уж точно в ранг абсолюта их не превозносит, элементарный отк должен быть или нет ? да и скромнее нужно быть, если вещь действительно достойная то потребитель ее оценит и она не нуждается в регулярном отождествлении с "даром божьим"
Желаю удачи ! :)


Слышал в качестве сабов.
Совсем не впечатлили.
Ну никак.

мой бывший инстал http://magnitola.org...chnyi-zvuk.html

Ural ConceRt , Pioneer P99RS, CarDSP-Lite+ P99RS (в качестве источника цифры)

 


#17 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 15 August 2013 - 17:21

Слышал в качестве сабов.
Совсем не впечатлили.
Ну никак.

А что слушал в качестве сабов?

#18 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 15 August 2013 - 20:02

-Читаю и обалдеваю от Вашей путаницы... Как высоко и низко(в какой полосе) должен играть по Вашему приличный басовик / ширик? Какая разница в скорости должна или не должна быть?
Мне на раму... -Мне слушать, а не любоваться... И кстати самоделкинские экземпляры внешностью тоже не очаровывают... -Значит по вашему в Динаудио не композит и о "заранее заданных свойствах" не задумывается кроме питерских кустарей никто??? И видимо у питерских и условия, оснащение лучше и багаж знаний и опыта больше...:)



Путаница у вас.

Начните с понятия "басовик". И решите, а на кой хрен он нужен в системе.
Не саб, не мидбас. Саб не заменяет, поэтому его (сабвуфер) ставить придётся. Разве что за исключением совсем уж микроскопических машинок. Мидбас тоже не заменяет, потому что "скорость"не та. И для чего тогда? 4-х полосный фронт с сабвуфером. Чтобы геморроя добавить.
Единственным вариантом и видится мелкий салон,где такие "басовики" выполняют роль сабвуфера. Тогда-да, на "скорость"этих ГД можно положить с прибором.

Литые рамы нужны не для того, чтобы ими любоваться. Они, при прочих равных, жёстче штампованных. Если стальную делать равной по жёсткости, то она будет заведомо тяжелее. Но литые дороже ( не на много, кстати), но Динаудио известные кроильщики и жадины .
И не о внешности голвок речь шла (если вы не поняли).

#19 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 15 August 2013 - 20:11

Послушайте Денис,я очень рад что повеселил вас:), как говорится хорошо смеется тот, кто смеется последним :). Параметры от производителя нужны хотя бы для того чтобы понять как мне ( вам) предстоит использовать данный излучатель и в каком оформлении и подходит ли он мне в принципе для инсталляции в авто, тут извините не домашка, особо не разгуляешься, да и для домашки это нужно так же. Так вот , о чем это я , ах да, выбрали значить динамик и что вы там говорите про реальный и виртуальный мир? А ну да, есть одна закономерные деталь, то что предоставляет нормальный производитель в разумных пределах совпадает с тем что меряем мы сами, то есть он( производитель) в ответе за свое изделие, затем это изделие помещается в нужное предполагаемое оформление и вновь измеряется, получая нужные параметры в оформлении и затем оценивается на слух. Так что уважаемый Денис ваше " на кой хрен" оставьте для себя, если вас устраивает такой подход, тыкать пальцем в небо, ради бога, остается только порадоваться за вас. А то что если от партии к партии непонятно что происходит с динамиками уж точно в ранг абсолюта их не превозносит, элементарный отк должен быть или нет ? да и скромнее нужно быть, если вещь действительно достойная то потребитель ее оценит и она не нуждается в регулярном отождествлении с "даром божьим"
Желаю удачи ! :)


Спасибо за пожелания.
Теперь скажите, какие же параметры будут "оптимальными" для того или иного оформления? "Нужного, предполагаемого". Что вы берёте за отправную точку(не так давно точно такой же вопрос я задавал Игорю (папа Карло) в своих расчётах? Неужели и вы начнёте мне рассказывать про добротность ?
И какое оформление вы посчитаете оптимальным для обсуждаемого "басовика"? Если дверь, то отчего он там гудит и бубнит? Если не дверь, то подскажите же, куда его можно "фтыкнуть",чтобы он заиграл бас ( ведь он же "басовик") нормальным образом.

Пожелаю удачи и вам.

#20 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 15 August 2013 - 20:49

Денис. расскажите нам пожалуйста где и в каких условиях вы слушали 182ые, может быть и фото инсталла имеется? И может быть что то конкретное вместо них предложите? А то мы уже тут про рамы и диффузоры много раз слышали, да и мидбас этот многие и во многих инсталлах слышали, и мнения как то не сходятся с вашими.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных